Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Как не нарваться на перекупов?

  • Скажите пожалуйста, как гарантированно купить машину не из рук перекупов, а у реального владельца за честную цену? Где искать "честных"? Каким образом можно понять, что перед вами - перекуп? Опасно ли покупать у них?

  • очень опасно, оооооочень. Ни в коем случае не берите у них. Остерегайтесь. Отличить их можно доброте душевной. :улыб:Берите только в автосалоне. И то не факт)))

  • глупый вопрос...хозяин во первых в птс вписан на продолжительное время....во вторых перекуп на учет авто ставить не будет...

  • Брал авто всегда только по объявам в инете. Телефоны забивал в гугл-яндекс, сразу видно было - одну-две машины человек продает за последний год или десяток, вроде помогало - ни разу на перекупа не натыкался. Вообще полезно телефоны-почтовые адреса забивать в поиске - иногда очень интересная информация находится.

  • а чем вам перекупы не нравятся ??
    у людей работа такая , они первыми отслеживают обявы в газетах и сети ,первыми преезжают
    быстренько осматривают машину ,быстренько торгуются и забирают ....все самое хорошее... и обычно с ними нет мороки- давайте завтра я приеду с механником , а потом сьездим на СТО .
    для Вас как покупана нет разницы , только если сразу отследить машину.
    PS - я не прекуп .

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: а чем вам перекупы не нравятся ??
    Наверное тем, что за представляемые "услуги и работу", зачастую недобросовестно выполненные, берут деньги неадекватные.
    PS Мне так стыдно, так стыдно, что я такого плохого мнения о них. :смущ:

  • Интересные фобии у людей.. Вопрос поставлен не "как не нарваться на ведро голимое", а "как не нарваться на перекупов". Не там копаете, имхо..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Интересные фобии у людей.. Вопрос поставлен не "как не нарваться на ведро голимое", а "как не нарваться на перекупов". Не там копаете, имхо..
    Видимо в мозгу у многих людей из-за качества работы перекупов возникла устойчивая ассоциация "нарваться на перекупа" = "нарваться на ведро голимое". Поскольку время тратить на заранее проигрышные варианты не хочется, а artem2010 и Fender указали достаточно простые способы их отсечь, то почему бы части людей и не задаться таким вопросом?

  • Покупай машину на номерах - оградишь себя сразу от многих проблем.
    Потом смотри ПТС, чтобы хозяин пользовался машиной не одну-две недели. Если так - есть повод задуматься.

    Почему не стоит доверять перекупу? Да хотя бы потому, что машину они не берегут, масло не меняют, ходовку не делают. И если слить машину сразу не получилось, то они ее мусолят до последнего, предпочитая снижать немного цену, нежели подремонтировать машину.

    Вообще по человеку в принципе сразу видно кто он: хозяин или перекуп.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: что машину они не берегут
    постоянно наблюдаю летунов на транзитах, по трамвайным путям по сиб. гвардейцев, в сторону пл.Кирова.....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • История достоверная.
    Родня в деревне имеется, накопили они деньжат и поехали на авторынок в Новосибирск.
    Интернетом не пользуются (вирусов боятся - цитата :ха-ха!:), значит звонят мне: "Ром, мы тут машину присмотрели, приедь, пожалуйста, еще сам посмотри".
    Приезжаю на барахолку, стоит Хонда какой-то модели не популярной, вся битая куда не глянь. Прошу ПТС - дают дубликат. Продавец - вообще левое лицо. Продает по рукописной доверенности, даже не натариально заверенной.
    Вобщем весь букет.
    Деревня, мля.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Видимо в мозгу у многих людей из-за качества работы перекупов возникла устойчивая ассоциация "нарваться на перекупа" = "нарваться на ведро голимое".
    Это далеко не всегда так. Впрочем, если люди сами желают сузить себе выбор - то ага, конечно. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • люди желают уменьшить число патронов в русской рулетке "выбор б/у авто". Это нормально.
    Всегда лучше брать б/у авто у Хозяина.

  • Хозяин хозяину - рознь.

    А перекупы покупают машины не у хозяев? Выходит, что люди, покупающие машины у перекупов, покупают их у тех же хозяев только через третьи руки. Так в чем разница, купишь ты машину у хозяина или у перекупа из-под хозяина при равной стоимости?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Так в чем разница, купишь ты машину у хозяина или у перекупа из-под хозяина при равной стоимости?
    а получится ли при равной?

  • В ответ на: Так в чем разница, купишь ты машину у хозяина или у перекупа из-под хозяина при равной стоимости?
    Т.е перекупы задарма работают? :ха-ха!:

  • наверно только если перекуп собьет цену хозяина настолько, что сам сможет выставить по той же первой цене

  • В ответ на: а получится ли при равной?
    Ну вот и нашелся способ определить перекупа - они всегда продают машины по высокой цене, а вожделенные хозяева сливают своих ласточек за копейку малую, гг. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Нет, просто теперь мы определили кому следует бояться перекупов. Не покупателям б/у машин, для них разницы нет, :улыб:а владельцам б/у машин желающих продать своих ласточек за дорого. :миг:

    Ладно, чего то зафлудился я.

  • На самом деле у перекупов широкое поле "деятельности": они покупают машины, которые по каким-то причинам сливают почти задаром (такое бывает), покупают битые и восстановленные, соответственно весьма дешевле, покупают популярные модели, которые все равно продадут в самой простой комплектации, а продают по цене средней и т.д.

    Весь акцент - на новичка. Не представляю себе "матерого" автомобилиста, купившего авто у перекупа. Ну кроме тех, что достались последнему задарма по какой-то причине.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • У перекупа основная задача - купить по-дешевле, продать по-дороже. Соответственно - берется раздолбаная машина, чутка марафетится - чтоб круто смотрелась и продается подороже. Перекупы скрывают реальные косяки, вводят покупателей в заблуждение.
    Вообщем то обыкновенные паразиты-посредники типа риэлторов, купи-продаев и прочих..

  • по поводу цены у перекупов. Была у меня как-то необходимость срочно продать машину. На рынке стоЯт по 200. Перекупы сразу дают 170. Мог бы и сам за неделю-две продать свое "ведро" за 200, да времени не было, отдал быстро.
    2й вариант. Есть знакомый, которому перекупы за машину дают например 200, вот у него за 200 можно смело брать, как раз есть запас к рынку на возможные проблемы ( а они есть всегда)

    Все IMHO

  • на самом деле любой трейд-ин - есть обыкновенный перекуп...только слегка пригламуренный и машинки у него чуть-чуть поприличней...я на "матерого автомобилиста" не претендую , но однажды было дело - покупал годовалый автомобиль...видел все это гавно ,но все равно купил...ибо автомобиль был уж очень хорош и именно такой,какой мне был нужен...

  • Психология и еще раз она самая.
    Перекупщик: Наведен марафет внешний, внутренний, моторный отсек, обода колес черные как из магазина. Всё убрано ничего из личных вещей только домкрат, запаска + как бонус огнетушитель, аптечка, елочка пахучка ммммммм. История о том, что тачка прет, бензин не жрет, а нюхает, все расходники и жидкости поменяны (ПТС тоже, шучу :улыб:).
    Его с машиной ничего не связывает. Нужно выгодно продать - это бизнес. (продал-купил=выгода)

    Хозяин: Порой перед смотринами даже не будет мыть машину (перед каждыми смотринами не на моешься, с работы домой, потом на дачу и т.д.), в ней вы найдете жвачку в пепельницах, в багажнике и бардачке личные вещи которые возятся с собой потому как могут понадобиться пока машина не продана, движка возможно помыта (чего я больше никогда не делаю на мойке :death: был опыт. теперь протираю только тряпочкой). В зависимости от человека, может быть не особо разговорчив, для многих это расставание со своей любимой, с ней многое связано - стресс. Если расколите расскажет, что менял, главное как менял, сам или куда-то обращался во сколько обошлось. Попытайте истории о поездке на дачу, по трассе, как ведет себя в городе, по бездорожью. Хозяин всегда с душой расскажет, в глазах огонек. Если попытаетесь оспорить его доводы порвет как грелку со словами: "такая корова нужна самому" :).

    На смотрины ходите вдвоем, втроем, вдесятером, только не один. В этот момент Вы будете на эмоциях, а друг или знакомый желательно разбирающийся, не предвзято обойдет посмотрит, послушает, пока Вам на уши будут приседать.

  • Бывают исключения. Но это не правила.
    Ведь задача перкупа - заработать на перепродаже! А если он может предложить машину по рыночной цене, то купил он ее явно чуть дешевле. А если так - нужно искать где эта дешевизна зарылась.
    Я когда-то выбирал какую машину купить жене, в т.ч. рассматривал Лексус ЕS - эта тема на НГС есть. Так вот из просмотренных штук 8 от перекупов все 8 по пробивке вина оказались битыми и не подлежащими восстановлению в США.
    А ведь кто-то и не проверяет :dnknow:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Карфакс не показатель, однозначно можно сказать только одно, что если авто покинуло пределы америки, то оно либо битое, либо было таковым, либо утопленник. И вообще, у них и у нас разные критерий "не подлежащий восстановлению", читал, что если ремонт составляет 50% стоимости, у них авто страховая списывает в утиль. У нас такой ремонт вполне может потянуть и на 20% стоимости, если использовать контрактные запчасти и ремонт не у дилера.

  • В ответ на: Карфакс не показатель, однозначно можно сказать только одно, что если авто покинуло пределы америки, то оно либо битое, либо было таковым, либо утопленник. И вообще, у них и у нас разные критерий "не подлежащий восстановлению", читал, что если ремонт составляет 50% стоимости, у них авто страховая списывает в утиль. У нас такой ремонт вполне может потянуть и на 20% стоимости, если использовать контрактные запчасти и ремонт не у дилера.
    Мил человек , ты бы прежде чем откровенную х...... :tease:ну в смысле глупость писать , головой подумай !!!
    и Карфакс так же как и Авточек -очень даже показатель ...не ну если ты конечно машину не у толстого негра покупаешь , аль еще у какогу мексиканца ....в подворотне ...
    Тот же Манхайм никогда не будет связываться с машиной если что то не так ....и большенство машин если обслуживались у диллера можно даже проверить какие действа и замены проводились .
    Офицально списанные в утиль идут через Копарт - и причины могут быть самые разные ...но это все прописано и есть в истории авто

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

    Исправлено пользователем serg006 (05.06.11 17:08)

  • а мне однажды помогли перекупы. пришел тига, надо было срочно сливать рафчика. итог. пару дней, -30 тысяч от рыночной цены и вуаля ))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • я тоже не понимаю столь ярого презрения к людям этой старейшей профессии...раньше они так и назывались - старьевщики...ну , жуликоваты маленько...делов-то... в сравнении с бизнесом Агенств Недвижимости они - дети малые... :biggrin:

  • :friends:
    а по сравнению с нашим государством - так просто ангелы !! :rofl:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Соглашусь, для продавцов в отдельных случаях перекупы полезны. Для покупателей только минус. Ну не будут они работать себе в убыток и в любом случае покупатель будет в проигрыше. Через перекупов нарваться на уставший авто по завышенной цене наиболее велик, чем покупая авто у хозяина.
    Выявить перекупа очень просто. Задайте ему прямой вопрос по указанному телефону в объявлении или при встречи на барахолке - Кто записан в ПТС последним владельцем? Он или кто-то другой? Я при покупке сразу говорю, что покупаю авто для себя и хочу купить его у владельца(хозяина). Сразу все становится ясно.
    Что касается телефонов в объявлениях - у перекупов в основном модные номера с повторяющимися числами.

  • кстати через месяц, когда я встретил бывшего хозяина,рассказал ему ,что машину мне стукнули в бок. очень он расстроился. для меня кое какой показатель

  • Подскажите, пожалуйста, как по ViNу узнать историю авто ввозимого из Японии? То есть существуют ли японские аналоги Autocheck или CarFax для машин, эксплуатировавшихся в Японии?

  • у машин ввозимых из япии обычно нет винкода :rofl:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Сингапур.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мы на прошлой неделе продавали машину, так было мильен просмотров частными лицами и все смотрели и говорили подумаем - на машине были косяки по кузову, цвет выгорел неравномерно за 8 лет ее жизни, зато сразу видно не бита, не крашена. Немного мята пятая дверь. На все это естествеено делалась нормальная скидка. Я лично очень хотела ее отдать не перекупам, очень за нее переживала (все ржали конечно, типа я гоню).
    В итоге, на очередной просмотр приехали перекупы и сказали "берем".
    Щас смотрю на дроме и нгс, жду когда выставят....Облить вкруг и наполировать времени прошло достаточно. Интересно за сколько выставят?

    Вот вам и ответ - все равно ее купят у них, только по другой цене, зато как сами приезжают смотреть частники - так все ватокаты

  • Я лично очень хотела ее отдать не перекупам
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не ну если отдать,то тогда понятно!Ну а если продать,то вам-то какая разница?Или ЖАБА?Ну взяли бы устранили все недочёты и вперёд-ломить цену!!! Чем они всем не милы-то(перекупы)
    Они что ?Навязывают свои услуги что-ли?Ну не устраивает ценник,так не покупайте(не продавайте) В чём вопрос-то?Мне вот всегда пофиг кому продавать!
    ---------------------------------------------------------
    в ответ на ;

    Щас смотрю на дроме и нгс, жду когда выставят....Облить вкруг и наполировать времени прошло достаточно. Интересно за сколько выставят?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Прям рекет какой-то. А по моему просто жаба давит :rofl:

  • Да вы вообще все переврали в моих словах - ничего против не имею, просто человеческий интерес за сколько выставят, не для того чтобы их заработок посчитать, просто интересно сколько потенциальный покупатель потом переплатит.
    А насчет ЖАБЫ - не тот случай, мы торганулись на десятку от заявленной ранее суммы, любому бы торганули кто сказал не "подумаю бла-бла", а "беру сейчас". и так за сколько брали за столько почти и продали два года откатав.

    А насчет жалко было перекупам отдавать - так это первая машина моя была, я ее любила, хотела девочке продать, но это уже не важно, все равно все над этим смеются :ха-ха!:

  • А насчет жалко было перекупам отдавать - так это первая машина моя была, я ее любила, хотела девочке продать, но это уже не важно, все равно все над этим смеются
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Предложи халявный ценник---и продавец ( покупатель) думать забудут кто перед ними--перекуп или обычный покупатель(продавец).Понты всё это! И ещё,мне кажется такой"человеческий интерес" весьма странным.... К вам ничего личного,я вас не знаю да и не хочу! Просто себя хоть не обманывайте по этому поводу!В покупке авто главное цена,а хозяин кто....дело пятое. и еще вы были вписаны первой в ПТС своего авто?Вряд ли! Так вы два года ездили на авто, взятое у перекупа! Не ташнило?

    Исправлено пользователем zs (14.06.11 19:05)

  • Все правильно. Обязательно нужно придать трагизма моменту ) ведь такая "лялька" была )) самая лучшая ) но пора покупать новую самую лучшую )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • То что вы вообще меня не правильно понимаете я поняла еще из первого вашего поста.
    Действительно, кому как не вам знать обманываю себя или нет. Вообще не по теме.

    Обе машины брала на балке, в обоих в птс первая хозяйка, не тошнит.

    Отвечая ТС хотела выразить единствееную мысль - что бы не нарваться на перекупов - шевелите булками,понравилась-едьте на сто, а не говорите "подумаем до завтра" или еще что-то.
    видимо не ясно выразилась.

    Ну попереживала один день что продали дядькам с барсетками, на след.день забыла. Я девушка, мне можно посгущать краски.
    Напали тут на меня:хммм:

  • Обе машины брала на балке, в обоих в птс первая хозяйка, не тошнит.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мэм...объясните дураку,как следует понимать эту фразу...а то я даже боюсь подумать... :безум:

  • Продавали девятку, муж без объяснений понял, чем перекуп от покупателя отличается, - он ищет недостатки, чтобы цену сбить.
    В итоге назвал "последнюю цену", как будто выше ни в жисть это ведро не продашь.
    В этот же день продали за столько, за сколько планировали, причем с заездом на СТО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну это в птс после комиссионого магазина во владивостоке сразу моя фамилия. Не? Не правильно? я не очень в теме...

  • В ответ на: Почему не стоит доверять перекупу? Да хотя бы потому, что машину они не берегут, масло не меняют, ходовку не делают. И если слить машину сразу не получилось, то они ее мусолят до последнего, предпочитая снижать немного цену, нежели подремонтировать машину.

    Вообще по человеку в принципе сразу видно кто он: хозяин или перекуп.
    Покупал у перекупа по осени X-Trail. Пригнан из казани - по птс хозяин один. Косяки сам облазил посмотрел. Ценник назвал я свой - срезал 25 т.р. получил за столько за сколько хотел взять. Нарисовали транзиты, получил от хозяина карточку и 10 т.р. - поехал выезжать с барахолки.

    Пару недель спустя брал паджерика 2001 года у хозяина... Перекуп хоть не пел песни о том что машина конфетка. В результате в поджарого еще вложились в ремонт двигателя.

    Обе машины брал для перегона дальше на восток (левый руль).

    Вот и кому верить - перекупу честно говорящему что ничего не знаю, или хозяину говорящему что все хорошо?

    ПС Ну а если есть хороший вариант на замену машины - быстрее перекупу отдать, чем упустить вариант.

    ППС Тем более что хозяин дорожащий своей машиной будет торговаться до упора. А перекуп всегда знает за сколько отдаст машину. Соответственно торговаться проще - он то для себя при любом раскладе в прибыли.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (14.06.11 20:33)

  • В ПТС "первый хозяин" - это тот, кто на первой странице в вписан (т.е. тот на кого растаможка была).
    Я так понимаю :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • У меня на первой странице Автолэнд, мне что, писать, что я второй хозяин?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не вижу смысла бояться перекупов. Обычные люди, которые занимаются любимым делом. Для них, авто это и транспорт и способ заработка. Я не перекуп, но у меня своя фирма по продаже б\у авто (только Европа). Люди охотно берут. Проблем никаких не было. Ну и экономия в пару тройку тысяч евро для клиента. Хотя по сути деятельность как у перекупов. Честная моська перекупа, хорошее СТО, залог приобретения хорошего авто.

  • идеальный вариант - успеть выхватить РАНЬШЕ перекупов.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: