Погода: -12°C
  • Так они с репликой барыжат? :biggrin:
    Стоимость акссессуаров вообще зависит от аппетита конкретного дилера. Мы в Барнауле шелушки покупали, там вообще вышло процентов на 20 дешевле Экзиста. Кстати, там тоже реплика была... У нашего дилера только оригинал стоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Просто поинтересовался.

  • Ага. ничем не гнушатся.
    :улыб:

  • Пользовался ли кто нибудь услугой АВТОМИРА - авто на время ремонта ?

  • Пользовался ли кто нибудь услугой АВТОМИРА - авто на время ремонта ?

  • А что сломалось, если не секрет?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дают - бери .... бьют - беги .... :dnknow:

  • смс пришла? :улыб:

  • 700 р. в сутки? :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ничего пока.

  • Да. пришла смс.

    вот и интересно. кто нибудь пользовался?

    в принципе, если в край авто надо, то 750 рублей нормальный ценник.

  • Интересно, а понятия подменного авто у них нет?

    У Шкоды на 3 дня вроде дают бесплатно, знакомый катался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у тебя опять что-то сломалось? :biggrin:
    4-го поеду на ТО 15000, спрошу где собака зарыта

  • Ну и шутки у тебя...

    пока все нормально.
    :улыб:

  • Млин, больше никогда не буду отвечать на глупые вопросы из дилерского центра о качестве обслуживания клиентов. Как не вспомнить тут камеди клаб?
    -Да! Пять!
    Сёстры Зайцевы - опрос дилерского центра.

  • Что нибудь новенькое кто что расскажет ?

    может кто зимой обращался к ним, например с замерзшей машиной, отсутствием салонного фильтра, или т.п. ?

    интересны отзывы.

    :а\?:

  • Я почти две недели назад поставил SGV на гарантийный ремонт бензонасоса. Обещали за две недели решить этот вопрос. В понедельник обозначенный срок истекает. Об итогах сообщу.

  • а что так долго то?

  • Сказали, что сама установка узла не займет много времени. Но, для начала агрегат должен приехать из Японии, а это занимает примерно две недели.

  • Ну, в общем, машину забрал - всё сделано чётко, в обозначенные сроки.
    Да, заценил фишечку! Когда машину привёз в Автомир на эвакуаторе, помыть её не было никакой возможности - ну, не с эвакуатором же :ухмылка: . Сдал такой, какая была - грязной. Починили, вернули чистой, помытой. :respect:

  • Ну вообще то по правилам машину на ТО чистой загоняют, и в счет сумму за мойку обязательно включают:улыб:

    Так что эту фишечку вы оплатили сполна:улыб:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Хм... Забрал машину, оплатив ноль руб. 00 коп., т.к. и ремонт и выписанная деталь из Японии - всё шло в счёт гарантии. А счет за автомойку мне не предъявили. Может, я у них там юбилейным клиентом оказался? :спок: Хбз.

  • И эвакуатор ноль руб. 00 коп.?

  • Ну вообще если поломка не от действий владельца зависила, то дилер оплачивает эвакуатор.
    А то эвакуатор и от самого дилера.

    Что характерно — обнаглели!

  • Я сам заплатил за эвакуатор. Хотя мог напрячь Сузуки-ассистенс, но по опыту, понимая, что условно бесплатный сервис, да ещё и в выходной день, да ещё и в мороз - это либо очень долго, либо вообще никак. Поэтому позвонил в СПАС, и в течение 15 минут эвакуатор был на месте, а я был в тепле.
    В самом Автомире, я уточнял, штатных эвакуаторов нет. И зря. Теряют деньги. Можно было бы организовать такой сервис.

  • То есть Автомир за эвакуатор денги не вернул?

    Что характерно — обнаглели!

  • Нет. А должны были? Честно говоря, не знал о такой возможности.
    Были прецеденты, когда деньги за эвакуатор возвращали?

  • Были.

    Что характерно — обнаглели!

  • Спасибо за полезную информацию!
    Всё-таки, это замечательно, что сервис повернулся лицом к клиенту, и теперь имеется возможность за всякую, даже самую незатратную хрень, типа эвакуации, возвращать деньги. А уж автомойка нахаляву, так просто супер! :respect:

  • В ответ на: мог напрячь Сузуки-ассистенс, но по опыту, понимая, что условно бесплатный сервис, да ещё и в выходной день, да ещё и в мороз - это либо очень долго, либо вообще никак. Поэтому позвонил в СПАС
    Надо было "напрягать Сузуки-ассистенс".
    Они бы позвонили в тот же самый СПАС и приехал бы тот же самый эвакуатор, в те же сроки, только от вас потребовалось бы не деньги, а подпись в накладную.
    Автомир ни чего не обязан был вам компенсировать, бо отказ от бесплатного эвакуатора по программе автопроизводителя - "ваш осознанный выбор".

    PS. Дважды доводилось пользоваться Рено-ассист, в одну зиму как-то не завелась Лагуна, в другую Меган. Всё работает "как и обещано".:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В общем забрынчали у меня втулки на СГВ при пробеге 4 000км.
    Звоню в Автомир, говорю так и так.
    а мне приезжайте на диагностику, она стоит 650р. там и видно будет.
    Лады. думаю. записываюсь.
    Приезжаю. оформляют меня полчаса. забирают машину. и предупреждают сразу. если все нормально, я оплачиваю диагностику. если втулки, то все бесплатно заменят.
    жду 2 часа. тишина. иду к приемщику, узнать, как дела. он мне - мы как раз собирались вам звонить. у вас все нормально. я спрашиваю, а что вы делали 2 часа?! он мне - делали диагностику. :безум:
    хотя вижу время диагностики. (смотрели 5 минут назад). Т.е. по факту машина просто 2 часа стояла.
    Я - да не может быть. Короче дают мне мастера, с которым мы выезжаем, и я собираюсь показать ему что и где как брынчит. Едем, и о чудо! Машина просто шепчет! все идеально. Я не в понятках. Говорю, может вы мне все уже поменяли?! :eek:
    Вообщем потерял времени 3 часа. отдал денег - чуть больше 1 000. и уехал ни с чем.
    Мне говорят, ну если загремит что, то приезжайте еще, с радостью сделаем диагностику. :umnik:
    а к вечеру втулки опять забрынчали. Видать у них машина отогрелась и перестала брынчать.
    Заезжаю на обычное СТО, говорю что бы глянули, что брынчит, мне сразу сказали, что втулки.

    Короче не хочет мне Автомир втулки менять по гарантии. а что бы я к ним реже ездил, еще и разгрузили на 1 000.

  • Как быть то?
    Может кто что дельного посоветует.
    Сам решил пока ждать планового ТО.

  • В Нск-ладе подобные вопросы предлагали решать при помощи независимой экспертизы. Если у Вас есть время, средства и желание, может быть, стоит попробовать? Только сначала, видимо, надо будет у них документ получить о результатах ИХ диагностики.

  • Посоветовать ничего не могу, но могу рассказать как у меня как-то было:
    У меня в начале декабря задняя ходовка застучала после продолжительной поездки по заснеженной грунтовой дороге (СГВ, пробег был тогда чуть больше 2 000 км, сразу после нулевого ТО), дня три ездила с этим стуком (такой достаточно громкий равномерный стук в районе обеих задних стоек), потом на пару дней наступило потепление до -2, все растаяло и звук прошел. С тех пор больше звук не появлялся, но и по заснеженным дорогам я больше не каталась. Списала на забившийся в ходовку снег, хотя звук был совершенно "механический", все кто слушал, тоже сходились на мнении, что это ходовка.

  • Я то же , когда прокатился с мастером Автомира, подумал может что оттаяло.
    Но, звук то вернулся.
    :улыб:

  • Они предлагают приехать и на "холодную" прокатиться с мастером.
    Время жалко. и НЕРВЫ.
    и нет гарантии, что будут делать.
    и так, как вспомню про ГИДРОНИК , так содрагаюсь.
    :зло:
    тогда пришлось к ним 5 (пять!!!) раз ездить пока все устранили.

  • Если это втулки стабилизатора, купи полиуретан (http://www.polyurethan.ru/ , только замерь диаметр стабилизатора, они бывают разные ) и замени на любом дружественном СТО, там работы на 20 минут с перекурами, забудешь про эту проблему навсегда. Кстати, постукивать в морозы могут "яйца", они у витарки хлипкие.

  • В ответ на: Как быть то?
    Ой, давно не обслуживался на Автомире, по памяти попробую...
    1. Когда они принимают авто в сервис, то составляют некую "бумажку", в которой, в частности, записано "на что клиент пожаловался", сиречь цель сдачи на сервис. Один экземпляр отдаётся автовладельцу. Он на руках?
    2. При выдаче авто взад, вместе с ним выдаётся документ, в котором прописаны проведённые работы, равно как и результаты диагностики. Он на руках?
    3. В полукилометре, или чуть более, от Автомира находится "7 ключей". С предыдущими 2 документами в кармане, авто сдаётся на 7 ключей на аналогичную диагностику. Там так же выдаются бумаги при приёмке/сдаче.
    4. Если в "ключах" проблему выявили и вылечили, тогда как в Автомире "ничего не нашли", то со сканами всех документов на приём к руководителю Автомира на предмет подачи жалобы, с копией производителю авто. Чего требовать (компенсации затрат, устранения дефекта, бонуса на бонусную карту и т.п.) надо определиться заранее.
    5. Если "ключи" так же дефектов не обнаружили, то на приём к лору на предмет посторонних звуков в ушах или в Меломан за подборкой свежих аудиодисков...:миг:

    PS. Если авто ещё на гарантии, сервисменам нет никакого резона разводить клиента на деньги, бо за гарантийный случай итак заплатит автопроизводитель.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Поставил я сие изделие.
    Скрипит по морозу просто божественно, мне повезло что в салоне не слышно )))
    Жена говорит что с третьего этажа слышит как я подъезжаю :ха-ха!:
    А летом то тишина была...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • :dnknow: У меня уже 2-ю зиму стоят, езжу в любую погоду, ни скрипов, ни стуков. Может у тебя песочек под втулку попал, или с размерами косяк?

  • В ответ на: PS. Если авто ещё на гарантии, сервисменам нет никакого резона разводить клиента на деньги, бо за гарантийный случай итак заплатит автопроизводитель.
    Да ладно, здесь как слуга двух господ получается - и с клиента денежку поимели, и с автопроизводителя.
    Вот такие у нас честные дилеры.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: и с клиента денежку поимели, и с автопроизводителя
    Ради тысячи рублей рисковать потерей дилерства, возможными штрафами от автопроизводителя, дюлей от головной конторы и т.п.?
    Сомнительно...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Ради тысячи рублей рисковать потерей дилерства, возможными штрафами от автопроизводителя, дюлей от головной конторы и т.п.?
    Сомнительно...
    Да я вас умоляю, за дилерством что - к каждому представительству стоит очередь новосибирских контор с готовыми площадями?
    Не станут они точку "рубить" за мухлеж на 1000 рублей с носа.

  • 1. да.
    2. да.
    3-4. про 7 ключей понял.
    5. этот пункт понравился особенно.
    :улыб:

  • В ответ на: /п.9/
    меня такие же мысли посетили.
    :безум:

    Исправлено пользователем Артём (13.02.12 10:28)

  • В ответ на: 5. этот пункт понравился особенно.
    :улыб:
    А! 5 пункт не помешает никому, даже если подозрения на подвеску были небеспочвенны. Зато здоровье проверишь и ездить будет веселее!:улыб:

    PS. Мне в своё время, когда была самая первая машина и была она Жигулями 6-кой, коллеги по работе на ДР подарили музыку в машину, дабы я мог не слышать как воет задний мост.:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Не станут они точку "рубить" за мухлеж на 1000 рублей с носа.
    Не для того они миллионы в рекламу вкидывают, что бы "дядя Вася" за тысячу порепал им имидж в одном конкретно взятом городе-миллионнике.
    А способов воздействия на дилеров, кроме "рубить" у них ой как много, одни квоты чего стоят.
    И не надо забывать, что когда цены на "продукт" начинают уверенно подтягиваться к миллиону, то "целевому потребителю" становится "не в падлу" и до Барнаула смотаться. Так что "инициатива" по честному отъёму денег у населения отдельного мастера-приёмщика может быть пресечена "прямо на месте", так сказать "своей властью" местнго "директора".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Я вот по себе сужу, и честно Вам скажу, что после моего обращения в ПСА-Рус в головной офис в Москве, кроме как отписок ничего я не получил, а дилер как продолжал работать, так и работает. И речь не о тысяче рублей была.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Про "Патриотов", равно как и ПСА не знаю, ничего говорить не буду, дабы не врать.
    Но с "прошлым" Рено-шным дилером - Рено-Сибирь, удавалось "договориться" не вынося сор из избы, а с нынешним - АвтоМир, опыт был хоть и небольшой (спасибо машине), но только положительный, в т.ч. и по гарантийным случаям.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Общался с ними сегодня еще раз.
    Сказали - "ложили мы на все заключения любых СТО". мы сами себе эксперты.

    Короче. буду ждать очередного планового ТО. к тому времени, может смогут диагностировать.
    :dnknow:

    И ценник за диагностику - 1015 рублей.
    сказали, будет скучно - приезжайте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: