Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Внедорожничек до 300 т.р.

  • В ответ на: По грибы Форика за глаза) А вот далее, чем по грибы - там может и жып надо, да.
    мы тут по шишки съездили :ха-ха!: форик сидел зачетно :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ээээ, а что на этой фото такого? До этого можно и на Марке 2 с обвесами доехать, просто надо знать в каком направлении. А в самую опу можно и пешком дойти...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • На этой фоте ничего такого, кроме полного отсутствия грибников в радиусе десятков километров. Завязывайте флудить, не доедете туда ни на Марке, ни на Форике, а пешком столько за грибами никто не пойдёт.

  • А где это?

  • Конкретно это - километров 300 к югозападу от Байкала... Дорога там лишь одна и очень плохая, предельно аккуратно проезжается на стандартном внедорожнике и никак не проезжается на легковой машине.
    Кстати, грибные места обсуждаются здесь. А тема этого топика, напомню - живой вседорожник за минимальные деньги. :хехе:

  • В ответ на: На дроме есть один из омска, на вид неплохой.

    Квадрат тоже в общем машина интересная, только ценник красный до 200 в ОТС. А так у двух знакомых ровно такие как на фото, и у меня примерно такой же, но короткий
    ооо, чет не видал я у нас в городе блэйзеров коротышей

    Шевролет Блэйзер 4,3л, 95гв.

  • В ответ на: По грибы Форика за глаза)
    у тебя есть форик?:улыб:

  • У меня еще и исключительно хитрый коротыш. В городе такой один, да и в стране десятка не наберётся. Впрочем, это оффтоп.

  • А Фронтера не приглянулась?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот кстати Опели-Исудзы - крепкие машины, цены на них не завышены как на Тойоты, и криминального прошлого обычно нет, как у Грандов.
    Особенно удались им вот эти кузов и двигатель.

  • У меня был Форик. 97 год, турбо.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Вот кстати Опели-Исудзы - крепкие машины, цены на них не завышены как на Тойоты...
    если бы на них еще и запчасти водились в магазинах в таком количестве, как на тойоты, тогда оно конечно...Машина-то ведь старая и в любой момент может чего-нибудь потребовать..

  • ...тогда это была бы Тойота.
    Тут можно выбирать - либо оплачивать наличие количества запчастей вместе с машиной, либо по отдельности :biggrin:

  • В ответ на: У меня был Форик. 97 год, турбо.
    а джип есть?:улыб:
    мне как бы тоже в большинстве случаев форика хватает, но... бездорожье явно не идет ему на пользу... не слегка влажная грунтовочка или песочек на пляже, а нормальное бездорожье, с колеями и промоинами и прочими прелестями:улыб:
    кузов хлипковат, ходы подвески маленькие, задний бампер и глушитель вечно за что-то цепляются

    Исправлено пользователем steel (16.09.11 06:26)

  • а, да, вспомнил еще про свисающий поддон автомата
    короче для бездорожья он не годится

  • По поводу запчастей на Опеля-Исузу, напряженки с ними нет! т.к у друга такой Автомобиль(Опель 93г), и запчасти дешевые! Просто самих машин мало, в плане выбора!

    HONDA
    The Power of Dreams

  • Опять же, был. :biggrin: 95 Прадо с 1 "казахом" под капотом. Конечно, проходимость не сравнить у Форя и Прады, но как я говорил, для обычных "грибов-ягод" подойдет и Форестер вполне. Месил я на нем и кашу с настом на кладбище, и говно в лесу, все как-то вылезал, хоть иногда и с трудом. За 1,5 года эксплуатации так и не посадил ни разу капитально, а дороги Восточно-Казахстанской области не сахар. А про конкретные говны вроде разговора не было. Для говен и девственно чистых полян есть мегажыпы типа артемовского.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот кстати Опели-Исудзы - крепкие машины, цены на них не завышены как на Тойоты...
    если бы на них еще и запчасти водились в магазинах в таком количестве, как на тойоты, тогда оно конечно...Машина-то ведь старая и в любой момент может чего-нибудь потребовать..
    Опыт есть? Или так, мнение?
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Про форика не надоело ещё песни петь?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ностальгия видать у человека :biggrin:

  • О чем тут вообще спор...форики-шморики...
    В настоящее время владею форем 2005 турбомех...
    И Паджеро 3.5 коротыш,автомат 1994...
    Там где юзаю Паджерика без катастрофических увечий, Форь бы уже на подъезде к этим местам разложился...
    Некоторые уважаемые форумчане не дадут соврать про жесткость эксплуатации Паджеры.
    Тс. Смотри Паджеры:yes.gif:

    Забаненный на Дроме.

    Исправлено пользователем Шестигоршковый (16.09.11 08:38)

  • В ответ на: И Паджеро 3.5 коротыш,автомат 1994...
    Тс. Смотри Паджеры:yes.gif:
    А как с пугалками что паджерики постоянно ломаются и ломаются ) Т.е. постоянно требуют ремонта между заменами масла?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: И Паджеро 3.5 коротыш,автомат 1994...
    Тс. Смотри Паджеры:yes.gif:
    А как с пугалками что паджерики ломаются постоянно. Что от замены до замены масла - еще и авто постоянно приходится чинить. Ну я примерно про такие годы )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Блин. Форум сказал что ошибка добавления, я еще раз написал - и оба вылезли сообщения ) Звиняюсь

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я думаю, что практически любая машина 1994 гв при интенсивной эксплуатации будет ломаться периодически, поскольку свой ресурс беспроблемной эксплуатации она уже отъездила. надо смотреть ремонтопригодность и доступность ЗЧ.

  • В ответ на: А как с пугалками что паджерики ломаются постоянно. Что от замены до замены масла - еще и авто постоянно приходится чинить. Ну я примерно про такие годы )
    Ну бойтесь дальше....
    Нам больше достанется :спок:
    А если серьезно,такие машины надо выбирать вдумчиво,зная,что именно хочешь получить от машины.

    Забаненный на Дроме.

  • Думается мне,что если нормальный джип экплуатировать без экстрима,сыпаться он будет в разы меньше,нежели пузотерка того же года.
    В итоге приходим к тому,что всегда надо смотреть,что берешь.

    Забаненный на Дроме.

  • ***зная,что именно хочешь получить от машины.***

    Да хотеть там особо чего? Целой рамы, живого кузова, прямых доков и общего нормального техсостояния.

  • Вопрос, мне так кажется, был в типе эксплуатации, а не состояния машины.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • я к тому, что всю свою вдумчивость нужно направить не на выбор комлпектации или ещё чего-то, а на поиск живого и честного аппарата.

  • наткнулся тут недавно
    наверное живой и честный... но ценник все равно :eek:

  • ну так, для любителей ПР самое то будет :biggrin:

    можно говорить, что машина с япии

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: наткнулся тут недавно
    Офф.
    Мухобойка - :шок:

  • В ответ на: ну так, для любителей ПР самое то будет :biggrin:
    а вот вы зря кстати смеетесь. дизельных диско 1 на автомате кроме как праворуких мне как-то не попадалось.
    левый руль - исключительно механика.

  • В ответ на: я к тому, что всю свою вдумчивость нужно направить не на выбор комлпектации или ещё чего-то, а на поиск живого и честного аппарата.
    А я к тому,что на кой буй брать крузака или патрола при потребностях с работы/на работу+на дачу.

    Забаненный на Дроме.

  • как накуй? а на коён съездить? а в краснозерку?:улыб:

  • Прямо сейчас в Москве два продаются нормальных.

  • только если мне память не изменяет это все же второй диско :а\?: :umnik:
    хм, вроде как в соседнем дворе стоит дизельный диско, с беларашы.... на автомате :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • изменяет тебе память

  • В ответ на: Прямо сейчас в Москве два продаются нормальных.
    сцылко есть?

  • ага точно, щас глянул....
    если верить каталогам первых дизелей вообще с автоматом не было :eek:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Миш, да механика с дизелем хорошо сочетается, по городу ездишь на 2-3 передаче, больше и переключаться-то некуда. :хехе:

  • В ответ на: как накуй? а на коён съездить? а в краснозерку? :)
    Ну если в планах кататься,то да.
    Но,зачастую берут такие машины и с асфальта не съезжают..

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: А я к тому,что на кой буй брать крузака или патрола при потребностях с работы/на работу+на дачу.
    Дык никто и не предлагал патрола и крузака, особенно за 300 тыс. :хехе:


  • А как с пугалками что паджерики постоянно ломаются и ломаются ) Т.е. постоянно требуют ремонта между заменами масла?


    С пугалками - нормально все - пугают по прежнему...

    Однако есть несколько единомышленников по паджерам (в основном 2м и спортам ) так вот конкретно от них никаких жалоб не слышно. Запчастей - навалом ( в том числе и дублей), ходовка - крепкая и простая ( хотя и жесковатая), мотор - тоже ничего... Цена - на порядок ниже конкурентов по классу.... Впрочем если просто на работу - с работы - можно и чего попроще найти... :dnknow:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Коллега взял китайский внедорожник,
    существенно дешевле 300 тыр.
    Пока доволен :eek:

  • В ответ на: Коллега взял китайский внедорожник,
    существенно дешевле 300 тыр.
    Пока доволен :eek:
    ну 15 тыр это не существенно...:смущ: Может конечно существенно новее, это да - но... Помнится несколько лет назад город просто наводнился всякими адмиралами и прочей .... и вот где они сейчас? :dnknow: чет выходит не все с ними хорошо... да и не может порядочный рамный джип неплохой комплектации 05 года стоить 285 рублей.... :not_i: как то так

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: Коллега взял китайский внедорожник,
    существенно дешевле 300 тыр.
    Пока доволен :eek:
    а как доволен тот, кто его продал... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Злой ты :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: