Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Стоимость авто в доходах в месяц

  • Это что за ноухау такое? У меня ничего не надо придавливоть, так греет. И у друзей так же.

    Mr. Любитель ног.

  • Есть такие которые от кнопочки включаются, а есть которые от веса)

  • В ответ на: Когда-то давно слышал фразу насчет того, что стоимость часов должна быть равна доходу человека за месяц. Захотелось узнать ваше представление про автомобили.
    купил авто в не самые благоприятные для семейного бюджета времена. Стоимость - примерно трехмесячный доход. Это нижняя грань на мой вгляд.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Прямо от веса? Значит и летом в +40 включаются? :eek: Ужас

    Mr. Любитель ног.

  • Ну не прямо)))) А включается кнопочкой, но греть начинает когда садишься только. Хотя у электриков могут сделать чтоб грел сразу, как кнопочку нажал) Либо гирю с собой возить)))

  • и именно поэтому рекомендуют менять масло раз в 15-20 тыс. км. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • У меня в инструкции написано, что автомобили часто работающие на холостом ходу, например, автомобили такси и другие, относятся к автомобилям работающим в неблагоприятных и тяжелых условиях и поэтому должны менять масло в 2 раза чаще, то есть через 7,5 тысяч километров. Так о каких 20 тысячах речь?
    ПЫСЫ написал не дословно, но как помню - суть та же. И насколько знаю у всех производителей инструкции практически такие же, что вообщем то логично.

    Mr. Любитель ног.

  • а обычные то почему должны менять через 15?
    не многовато ли?

    котик, котик, обормотик

  • Я хз, зимой по Нск не ездил еще =)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Потому что сниженная частота ТО - это конкурентное преимущество, а 100 тысяч гарантийного пробега выдержит и при замене через 20, как у некоторых собственно и есть.

    ...too young to quit, too old to change...

  • > не уходит, я езжу оченнна быстррра!
    ps не думаю, что путешествия за рулем = жизнь в унитаз


    путешествия - нет.
    а вот стояния в пробках по пути с/на работу - это именно в унитаз.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ну тут уж кому как повезет, у меня путь на работу занимает 5 минут, со светофорами:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • Исходя из средней з/п по стране мы все на автотазах должны ездить . Но всё происходит вопреки . Покупаем то что нравится даже если для этого нужно пару тройку лет .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: > не уходит, я езжу оченнна быстррра!
    а вот стояния в пробках по пути с/на работу - это именно в унитаз.
    А вы их видимо... пробки... оченна быстра облетаете? В каком авиамагазине-разборе винт купили не подскажете? :спок:

  • Через пару-тройку лет то, что нравится, превращается в хламье, и хотелки меняются прямо противоположно.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Через пару-тройку лет то, что нравится, превращается в хламье, и хотелки меняются прямо противоположно.
    ++++++++
    Категорически не согласен! Как хотел пару-тройку лет назад H2 , так и хочу! Нереализованная мечта в хлам не превращается! :biggrin:

  • Надо покупать новый авто и через пару лет продавать,все будет в порядке, в хлам при правильной эксплуатации не превратится.

  • брал первое авто за 9 месяцев. авто сейчас стоит 4 месяца жизни, при этом цена в рублях не изменилась. не вижу смысла менять. Иногда вожу дрова, на лежачие полицейские нас...ть, зимой грею 3 минуты и неспеша начинаю греть в движении, на сколы и царапины нас...ть, вобщем особо не парюсь а просто езжу каждый день. По статистике за 4 года - в среднем в месяц получается 10-15% от зарплаты, 1 км стоит 3.5 рубля. Само собой 3.5 рубля за километр включает в себя регулярное обслуживание, своевременные темноты ходовки и всего остального не связанного с гламуром.

    Руками не трогать!!!

    Исправлено пользователем Leshick (02.11.11 21:29)

  • В ответ на: Само собой 3.5 рубля за километр включает в себя регулярное обслуживание, своевременные темноты ходовки и всего остального не связанного с гламуром.
    это без горючки или с ней? без - ИМХО многовато

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Половину этих 3.5 руб/км составляет горючка.
    Удобно знать эти цифры, когда тебе говорят что на другом конце города есть какая то хрень на 50 рублей дешевле - сразу прикидываешь стоимость дороги и псеводвыгоду.

    Руками не трогать!!!

    Исправлено пользователем Leshick (03.11.11 05:45)

  • Ха, такие рассуждения можно проводить только тогда, когда ваше врея абсолютно ничего не стоит:хехе:.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Я один раз так жене обьяснил про доставку в 300р, просто посчитал ей что необходимо встать в 6,30 утра, съездить на левый берег, загрузить в универсал 50 надутых шариков, привезти, разгрузить и тихо внести домой чтобы ребенок не проснулся. В итоге заказали доставку, и ребенок был счастлив и у нас заморочка началась на 2 часа позже.

  • Ну почему же, для оценки стоимости моего личного свободного времени (не еда, не дорога, а когда у меня есть выбор погулять с ребенком или лежать на диване и смотреть кино или ехать на долбаную дачу на электричке за мешком капусты стоимостью 10 р/кг) я пользуюсь другой формулой:

    В выходные дни 1 час = зарплата/20дней/10часов.
    В рабочие дни 1 час = зарплата/20дней/7часов*1,5.

    Среди этих цифр 3.5 рубля/км могут просто утонуть.

    Руками не трогать!!!

  • на первый:
    можно посмотреть на вопрос и с другой стороны:если у вас уже есть дом который вас устраивает(в наших условиях это в основном-квартира+дача+гараж+всё что в них(кроме машины)),то стоимость авто,которое бы вас устраивало
    ,будет в 10 раз ниже,так считал Г.Форд,на авто(полагаю новое) он отводил 10 з/п,это "было" в другой стране и в другое время,но смысл есть...

    идентификация

  • В ответ на: он отводил 10 з/п,
    10 каких ЗП? недельных, месячных, годовых? У них там, в те времена, обычно в недельных ЗП мерили.

  • Блин, вот читаю все это, мне кажется все это херня, какие-то месячные доходы, стоимость км и.т.д. У каждого по разному. Для кого-то машина фетиш и 50 % от доходов на нее тратить для него нормально, кто-то он с калькулятором педантично стоимость каждого километра рассчитывает. Нет единой формулы, если ты пацан, не обремененный семьей, жилищными проблемами и.т.д., для которого турбофорик средство для съема девченок и понтования перед друзьями это одно, а если семьянин с ипотекой то это конечно совсем другое. Кто-то предпочтет лишний раз на отдых съездить, а кому-то интереснее на эти деньги музыку хорошую в авто поставить, так что все индивидуально.
    У меня конечно отношение к авто со временем поменялось и я понимаю, что есть куча вещей гораздо важнее, но тем не менее я хочу, чтобы оно более-менее было комфортным и вождение приносило какое-то удовольствие, так как значительную часть жизни я провожу в нем, поэтому если будет возможность приобрести то что я хочу, при выборе особо не буду зациклициваться на каких-то там оптимальных отношениях к месячному доходу, стоимости километра пути и.т.д..

  • 10 каких ЗП?

    конечно за месяц(около 100долларов,около 100 лет назад(ужос!!!),абсюлютные величины изменились,а соотношения остались,сколько счас "весит" личное авто сравнимое с личным газ-24 лет 30 назад?всё нормально,всё относительно... :улыб:

    идентификация

    Исправлено пользователем МАКМАРФИ (08.11.11 22:29)

  • Кстати, по отношению к квартире машины заметно подешевели...

  • Я бы сказал наоборот. Если до кризиса 2008-2009 гг. квартиры стоили так же как сейчас или дороже, то машины стоили ощутимо дешевле, чем сейчас. Например, если Фокус до кризиса в максималке стоил около 550, то сейчас около 750.

  • В ответ на: Я бы сказал наоборот. Если до кризиса 2008-2009 гг. квартиры стоили так же как сейчас или дороже, то машины стоили ощутимо дешевле, чем сейчас. Например, если Фокус до кризиса в максималке стоил около 550, то сейчас около 750.
    я бы сказал наоборот - если до чёрного вторника на девятку можно было однёшку в центре выменять, то сейчас могут в глаз за такое предложение дать…

    п.3

  • В ответ на: я бы сказал наоборот - если до чёрного вторника на девятку можно было однёшку в центре выменять, то сейчас могут в глаз за такое предложение дать…
    На девятку однешку в центре, в 2008-ом? Ничего не путаете?

  • вы путаете...

    "черный вторник" - 25 августа 1998.
    а еще был 11 октября 1994 года.

    .NET Developer

  • Речь идет про кризис 2008-2009 гг.
    При чем здесь "черные вторники" 1998 и, тем более, 1994?

  • как причём? вы же утверждали, что "до кризиса 2008-2009 гг." машины стоили ощутимо дешевле квартир

    а я вам привёл пример, что "до кризиса 2008-2009 гг." квартира стоили сравнимо с вазом, не то, что с иномаркой.

    и мой пример кроет ваш пример как бык - овцу.

    п.3

  • В ответ на: как причём? вы же утверждали, что "до кризиса 2008-2009 гг." машины стоили ощутимо дешевле квартир

    а я вам привёл пример, что "до кризиса 2008-2009 гг." квартира стоили сравнимо с вазом, не то, что с иномаркой.

    и мой пример кроет ваш пример как бык - овцу.
    Может вы еще и 80-е вспомните? Я имел в виду 2007 год.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: