Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Зачем покупать салонное авто? /эстэт недоумеваэт/

  • В ответ на: ох тыж. круто. т.е. ваша деталь под заказ будет через три месяца а пока авто постоит у нас - это типа фигня.?
    а за стоимость каско на среднюю новую чучлайку можно полгода на такси кататься. по всем-всем делам.
    есть статистика по поломкам, когда нельзя эксплуатировать машину ожидая запчасть? причем касаемо исключительно машин с салона?
    у меня средняя новая чучлайка. каско 55 тыс. то - 6 тыс. когда загонял к дилеру на 2 дня, дали подменку - а6.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Давай умник, купи капот на нового европейца, а я поржу.
    Брату на Тигуане как раз капот по каске меняют :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А для тех у кого нет каски, смотрим exist. 5N0 823 031 A - капот на тигуан. цена 17 тыс. доставка 15 дней.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А нафига покупать себе праворульное ведро за ?00 тысяч ? В чем смысл?
    Купи себе тазик-шестерку или девятку до 100 тысяч, и езди на ней. Либо УАЗ, если тебе ВД нужно. Точно такая-же железка. Запчасти халява и лежат в каждой подворотне, стоит дешево, модель - ликвидная, на любом СТО отремонтируют. Цена почти не падает. Ублюдкам никаким не нужно переплачивать. Одни плюсы!
    Вот сам себе и ответишь.

  • все дело в том, что у тебя никогда не было салонной машины, потому все эти доводы лишь теоретические.

    за 4 года, у меня 2 новых машины простояли на СТО ноль дней.

    //тьфу*3

    .NET Developer

  • Плюсы салонного авто:
    1. Застрахован от покупки «кота в мешке» - машины у которой неожиданно окажется сильно утесавший двигатель, коробке, подвеска и т.д. или наличествует измененная геометрия кузова со всеми вытекающему. Следовательно, страхуешь себя от незапланированных трат. И вообще страхуешь себя от каких-либо незапланированных трат связанных с ремонтом машины, на срок гарантии.
    2. Не греешь голову с многодневным поиском наиболее живого и наиболее понравившегося экземпляра, а просто приходишь смотришь заказываешь что тебе нужно и забираешь.
    3. А в дальнейшем не греешь голову с поиском адекватного СТО, обслуживаешь у официального дилера (который, правда, косячит :злорадство: ), но зато рад что тебе не нужно метаться между другими конторами.
    4. Страхуешь себя от возможной покупке всяких «левых» и серых авто.
    5. Если покупаешь авто в кредит, то с покупкой нового авто это намного проще.
    6. Есть категория людей, которые испытывают особый кайф и чувство превосходства от того, что у них новая машины. :безум:

    Плюсы б/у-ной авто.
    1. Цена.
    2. Если повезет с экземпляром, то ремонт и обслуживание могут выйти значительно дешевле чем у салонного авто, а если не повезет, то нет.

  • сначала смысл в том, что голова ни о чем не болит.
    Надо ехать - заправился и поехал. Всё. Не надо предварительно париться о предварительной диагностике, что надо чета заменить ( а предварительно найти и купить), не надо париться где это заменить и т.п.

    Железяка не совсем такая же. Разница по ощущениям сравнима с разницей между новой и старой резиной. Только гораздо "объемнее" )).

    Первые три года вообще ни о чем голова не болит. Все ремонты бесплатные, з/ч оригинальные, гарантия на з/ч еще год. Доставка любой з/ч в течении 5-7 дней. Оптика-зеркала-крылья-капоты и т.п. бьющееся всегда есть на складе. Причем заказ тупо согласовывается по телефону и все. З/ч получается и устанавливается без моего участия, надо отдать и забрать машину.

    По поводу цены - через 5 лет продал машину на 23% дешевле, чем брал. Продавал 10 дней. Потери по деньгам менее 5% в год, они ведь тоже дорожают, как и б/у. Кроме того, через 5 лет машине будет 5 лет. А не 8, 10 или 12 ( это что касается ликвидности и цены).

    За пять лет было две поломки - умер датчик коленвала. Эвакуатор оплатили. На шестом году сдох блок управления впрыском ( пришлось заправиться в какой-то тьму-таракани, Газпромовская заправка) - за пять дней привезли и поставили. 17 тыр + диагностика.И то только потому, что он идет в сборе с впуском и инжекторами )). Всё. Какие 20 тыр в подвеску? Люфт-детектор показал что подвеска полностью исправна, ресурс стоек 85%.

    Пять лет - один ГТО, подготовка заключается только в "помыть машину". Заехал-выехал-получил талон.

    Расходники (фильтры) - 200-300 рублей. Полная диагностика двигателя, фрименным сканером последней модели - 1800 рублей. Масло 100% настоящее. Сервисное ТО стоит 4-7 тыр, в зависимости от регламента, туда входит все расходники и работа по замене + полная диагностика.

    А при покупке выбираешь не только модель ))), но и цвет, обивку и вообще ВСЁ. Можно выбрать только необходимое и не платить за фантики, можно и фантиков купить.

    Смысл - получить на самом деле беспроблемный автомобиль, вероятность дальнейших вложений в который сведена к минимуму. Т.е. покупаем автомобиль для того, что ездить. А не чинить.

    Само собой, это стоит дороже.

  • Выбираешь что хочешь ?

    Не смешите меня, выбираешь что дают.
    А то вот я хочу М3 купе полный привод, в принципе есть такие.

    Новый ауди, бугога, почитал отзывы, даже рассматривать не буду.

    Фольц, возможно, да борт прав, возможно его это радует, но есть еще семья, и неполхо деньги тратить не только на СВОИ комплексы.

    С Х3 согласен, потому и привел пример, оценив время-деньги. И показал сколько нужно зарабатывать что бы не погореть при покупке нового..

    Новая машина? Не смешите, купил ты мондео в салоне за... 900, показал родственникам, друзьям, коллегам. Через месяц у тебя на дороге рядом с моей машиной БУ форд, а меня БУ ТЛК120.

    Пример на моей работе, чувак купил новый форд, один день все об этом говорят, НО на мой прадик пускают слюни ПЕРМАНЕНТНО вопрос - ПОЧЕМУ ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Брал машины всегда с салона. Всегда их продавал, терял там копеечку, но не принципиально большую.
    А почему брал? А просто так, ибо деньги позволяли, филосовскими вопросами о смысле бытия не задавался. А вообще тема какая-то некорректная. Можно ведь купить например пачку парламента в магазине, а можно быканов на остановке насобирать, результат принципиально одинаков, только вот послевкусие разное.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А для тех у кого нет каски, смотрим exist. 5N0 823 031 A - капот на тигуан. цена 17 тыс. доставка 15 дней.
    Только что то много историй, что по факту 3 месяца ждут а потом берут китайский )

    СОглашусь, что средне бюджетные авто 500-600 мало теряют в цене первые года, но если есть возможность купить авто на 2 класса выше, и дентги не терять ? почему нет ?

    Смешной факт, мне каско в урал сибе на год 36000 стоит на авто 2003 года.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а ХЗ почему - стоят они одинаково ))). Надо б/у прадик - иди покупай, какие дела. Не надо - покупай новый форд )).

    Тут еще дело в стоимости содержания. Прадик и форд - машины разные, и денег требуют разных. Та же резина, объем масла, расход топлива и т.п. Если содержать Прадик не по карману - то на форд точно хватит )). Т.е. сравнение не совсем корректно - если уж сравнивать, то форд с фордом.

    По поводу "что дают" - не совсем так. Никто не мешает заказать то, что хочется. Но придется подождать, пока ее соберут СПЕЦИАЛЬНО для меня и привезут. Я так и делал, поскольку не любитель фантиков - сели, взяли базу, накидали нужным мне опций. Оплатил 10% и поехал дальше.

  • В ответ на: Брал машины всегда с салона. Всегда их продавал, терял там копеечку, но не принципиально большую.
    А почему брал? А просто так, ибо деньги позволяли, филосовскими вопросами о смысле бытия не задавался. А вообще тема какая-то некорректная. Можно ведь купить например пачку парламента в магазине, а можно быканов на остановке насобирать, результат принципиально одинаков, только вот послевкусие разное.:улыб:
    Давайте рассматривать мой бюджет

    потому как соглашусь, тонкостей много, можно взять за 600, через 2 года продать за 500, вроде не много потерял денег, но два год ездил на ГОВНЕ )

    СОглашусь, послевкусие разное, чувак с новым фордом мне завидует.... Странно да ?
    Он не может себе позволить найти не убитый Прадо с нормальными доками, да, страшно ему, жизнь такая.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну наверное дело в том, что ему не страшно покупать новый форд )).

    Если уж сильно хоца класс выше - то такой автомобиль вполне реально купить и отремонтировать такое авто. Вопрос только в том, насколько выше будет тот класс )). Я знаю ребят, которые так и делают.
    И я, как все, тоже хочу автомобиль классом выше, и мне по карману его отремонтировать. Но - останавливает разница в стоимости содержания. Потому что старенький уже, оброс хозяйством, ребеночек уже большой, машина рабочая, машина жены, машина ребеоночка и даже собачка - все это тоже требует денег. И на содержание авто высокого класса их тупо не хватает. Потому в гараже стоит бюджетная машинка выходного дня из салона ).

  • Поменять ли прадо 120 на новый форд/тойоту классом ниже ?
    да
    нет

    Результаты голосования


    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Гггг )))

    опрос некорректен, поскольку ответ зависит от большого количества разных факторов, имеющих разное значение для разных людей )). Кроме того, например я вообще никогда не ездил на на форде, ни на прадике )).

    ЗЫ

    у меня сосед ездит на пассате, а прадик - только по выходным. Потому что жрет много ))). Заправки пассата ему хватает на неделю, а прадика - на три дня )))
    Кстати - оба авто из салона )).

  • То есть сосед считает деньги на бенз, заморозив деньги в авто и потеряв 1000000 при покупке нового прадо :ха-ха!:

    Это называется.... ох

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • нет, он ездит на авто классом выше тогда, когда ему захочется ))). Ну и жена еще помогает.
    а не, пассат уже он продал - щас на камри ездит. А может быть то, что у него сын-школьник и дочь в институт поступила, плюс он в это лето построил на даче обалденную зону отдыха с бассейном, барбекю, санузлом, кухней, скважиной и гаражом на две машины. А жена не работает.
    Еще фактор - тупо лень лишний раз заезжать на заправку )).

    Все люди разные, приоритеты тоже разные. И вообще в жизни много вкусного, но всегда приходится выбирать )).

  • В ответ на: Поменять ли прадо 120 на новый форд/тойоту классом ниже ?
    Если машина вполне устраивает, то нафиг ее менять, зачем вообще этим вопросом задаваться и посты создавать? Только для того, чтобы утвердится в мысли "я умный, но как много дураков вокруг"? :смущ:

  • В ответ на: Пример на моей работе, чувак купил новый форд, один день все об этом говорят, НО на мой прадик пускают слюни ПЕРМАНЕНТНО вопрос - ПОЧЕМУ ?
    В ответ на: чувак с новым фордом мне завидует.... Странно да ?
    Тут, ИМХО, варианта 2:
    1. Может Вам только кажется, что Вам все завидуют? Ибо ведро 2003 года - сомнительный повод для зависти.
    2. Вам необходимо призадуматься о смене своего окружения...:хехе:

  • ну не всякое новое ведро лучше чем ведро 2003г. я за Прадо это вещ по истечении нескольких лет мало в цене теряет и всегда ликвидно ,приведу пример прадик у соседа ушел за день а вот лекус 330 два месяца сдать не может хотя и цена ниже рынка

  • а любое ведро, независимо от года выпуска, не повод для зависти. Ибо завидовать - вредно для здоровья (сейчас я серьёзно!). Здоровье - оно одно и его не купишь, а вёдер много и они продаются! Но эта тема отдельного...
    Сорри за офф.

  • В ответ на: То есть сосед считает деньги на бенз, заморозив деньги в авто и потеряв 1000000 при покупке нового прадо :ха-ха!:

    Это называется.... ох
    во - еще считает деньги на бенз, но вообще не считает ни на подвеску, ни вообще на какой-либо ремонт ))

  • В ответ на: П9
    Просто интересно, а что в Вашем понимании не считается птичьим помётом?
    Скажем для владельца ламборджини какого-нибудь (фигурально выражаясь), TLC 200 откровенное гуано.
    Владелец ТLC в свою очередь гуаном считает всё, кроме своей машины, включая всякие там линкольны, тахи и прочие форды экспедишены.
    Владелец тюнингованой ара девятки или семерки вообще считает, что руль в бардачке, сродни педофилии и всем порчим смертным грехам на этой земле.
    Вот, собственно краткое описание понимания вопроса могу купить козу, но не имею желания, хочу купить форд навигатор, но не имею возможности.
    Все в большей степени от материальных возможностей зависит. В моем понимании, птичий помет-это любой автомобиль (вне зависимости от расположения руля, мощности, размеров, года выпуска и т.д.) который начинает ломаться на третий день после его эксплуатации.
    Из трех машин одна кстати такая попалась, но тут конечно дело не столько в автомобиле, сколько в "фирменном" сервисном обслуживании.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем igornsk (29.10.11 12:58)

  • В ответ на: Новая машина? Не смешите, купил ты мондео в салоне за... 900, показал родственникам, друзьям, коллегам. Через месяц у тебя на дороге рядом с моей машиной БУ форд, а меня БУ ТЛК120.
    Ну БУ 1 месяц и БУ 100 месяцев (8 лет) мне кажется чуток отличается.:хехе:
    Вот приедет завтра к вам на работу коллега на s-классе 12-ти летнем, тоже будете облизываться? А что? БУ, но классом выше )
    И что там не так с ауди? Мне нравится :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Эстету надо просто достать Айфон 4S. Сейчас это куда круче вау-фактор для зависти, нежели десятилетний прульный прадик.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: