Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

нужна новая машина стоимостью до 800-900т.р.

  • нужна новая машина (из салона) стоимостью до 800-900т.р., для девушки (под капот буду лазить только воды долить, да если дым пойдет)
    живу в пригороде, в город и обратно езжу через день, проблема выбраться из зимних нечищенных дворов и парковок очень актуальна
    дача и вылазки на природу в основном в весенне-летне-осенний период
    периодически возникает необходимость привезти что-то средне-габаритное из оборудования или крупного котопеса
    фирменная СТО нужна не на петухова, а скажем где-то в центре или по бердскому шоссе
    двигатель оптимум 1,4-1,6л, 2 литра не потяну :улыб:
    хочется что-то высокое, чтобы без боязни подъезжать к бордюрам
    жить машина будет на улице 98% времени
    не хотелось бы длинную машину, скорее что-то компактное... паркетник

  • В ответ на: SKODA Yeti 1,2 TSI 105 л.с. DSG 789 000
    и допами до 900 догнать, будет конфетка:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (01.11.11 07:06)

  • Nissan Juke :1:

    Что характерно — обнаглели!

  • жук сильно приметная машинка, боюсь угонят если жить во дворе будет:хммм:

  • SUZUKI SX4 4WD

  • Да кому он нужен :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • Эээ, машину за 800-900 штук потянете, а 2 литра объему нет? Жжоте. :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • у меня сейчас опель корма 1,2 и мне кажется маловато двигателя
    хоцца все-таки 1,4-1,6
    по форме мне нраицца что-то типа хендай ix35

  • Только он и в бюджет не вписывается и по мотору не проходит совсем.
    Вы уж определитесь.

    Что характерно — обнаглели!

  • Так 1,2 турбо есливче.
    Если ix35 смотрите, то еще Спортадж посмотрите. Только в минималке.

    Вообще если отбросить все жипообразное (дифчонки же только такое любят), то хватит и на максималку, и на 2 литра спокойно. И еще на поребрик не особо страшно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • так там турбо же.... это будет 1.6 атмосферник, а по моменту и то проиграет:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • по SKODA Yeti с турбо поняла, присмотрюсь:улыб:
    и сузуки тоже вроде ничего

  • Да, Сузуки ничего, только места там по сравнению со Шкодой поменьше (мои субъективные впечатления), багажника нет как класса (даже салон не трансформируется удобоваримо), сидушки плоские, пластик жесткий. И совсем по-женски смотрится, хотя ездят в основном мужчины. Но это мои ощущения, повторюсь.

    Хотя, конечно, если брать Йети, то я бы вообще смотрела 1,8 турбо да с 4вд и ДСГ. Дорогой только, зараза, получится. Там уже другой класс смотреть можно в эти деньги.

    И еще, все эти т.н. кроссоверы в основном отличаются отсутствием юбки бампера от остальных машин гольфкласса, ну, чуть бОльшим клиренсом, штурмовать высокие бордюры и бездорожье вообще бы не советовала. А если отпадают высокие бордюды, то в ваши деньги можно смотреть ЛЮБУЮ машину гольфкласса, даже тот же самый Гольф, третий Меган, третий Фокус и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а витара трёхдверка не пролезет?

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • :ха-ха!: зато точно не угонят

    я за ети! а квашкай чо?

    Цвет

    Исправлено пользователем Kick_me (01.11.11 09:24)

  • Ниссан кашкай 1,6 вроде влезет.

    Пежо 3008 тоже интересный вариант - для девочки самое оно :wub1.gif: .
    Санг-Ёнг новый актион вроде тоже где-то на границе такой суммы.

    НО! Это будут машины в базовых комплектациях.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Если не к спеху машина нужна, то вроде как рено дастер обещают в это сумму уложить.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

    Исправлено пользователем hpv (01.11.11 10:35)

  • кашкай только механика за эту сумму, а мне бы автомат

  • ну вы блин, тогда сумму увеличивайте...
    и да не забывайте, что машин в базе практически нету в салонах:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Эта другая денежка будет, увы.

    Посмотрите ASX еще. Мехи зря боитесь, тем более машинки в базе будут 2 вд скорее всего, а вам по грязи небольшой ездить. Меха самое оно.

    3008 пежик кстати очень интересный аппарат, какашек по городу много бегает, а такой будет только у Вас (и еще у пары десятков), ну и Майкла Джексона:бебе:.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • http://www.mmc-nsk.ru/auto/asx/specifications/

    ASX 1.8 с вариатором вполне вписывается в сумму, передний привод, антибукс и вообще все помогайки для движения/торможения есть, клиренс есть - вполне достаточно для требующихся условий эксплуатации.
    Сидение водителя регулируется тоже всяко разно. Тока кондей простой и все.
    И от Бердского шоссе далековато. Хотя - раз в год-то наверное можно съездить )

  • не надо покупать вообще ничего нового с маркой MITSUBISHI в нашей стране. гарантийный сервис везде называется "на отъепись" задорого... вот такие дела...

  • А где сейчас с этим дела обстоят лучше?

    Сузуки в Автомире? Ниссан в СЛК? Если честно и Пежо в Патриоте не так чтобы блещет:yes.gif:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Если подбирать машину под ваши требования, да ещё чтоб непременно с "автоматом" в том или ином виде, плюс отказаться от дилера на Петухова:улыб:, то нормальных вариантов, собственно, три: ASX, "Кашкай" и "Йети". Все переднеприводные, первые два - с вариаторами, третий - с роботом. Лично я выбрал бы из них, разумеется, "Шкоду", но тут уже кому что.

    Хотя да, "Кашкай" с вариатором чуть дороже, вроде. Тогда тем более "Шкода".:улыб:

    Исправлено пользователем Эгоист (02.11.11 07:18)

  • Кстати, владельцы Йети пишут, что ДСГ (робот с 2 сцеплениями, обеспечивающий плавное переключение, разгон и расход как на МКПП) "дружит" с 1,2 гораздо лучше, чем Октавия с 1,8.
    Ну, тут понятно, на 1,8 7-ступка ДСГ работает на пределе крутящего момента, а на 1,8 Йети предусмотрительно ставят "мокрую" 6-ступку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ещё говорят, что мотора 1.2 TSI хватает практически всегда, потому что тянет он очень уверенно, что поначалу сильно удивляет не привыкших к таким маленьким моторам водителей.

  • Да, читала. Но один минус - надо либо РТС (фен, не знаю, как у Йети с опциями, на Октавию умельцы ставят опционально), либо Вебасту этому мотору, т.к. на холостых не греется (как и большинство новых европейцев) и объема не хватает нагреть салон. Что касается динамики - без вопросов, нормально едет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: SKODA Yeti 1,2 TSI 105 л.с. DSG 789 000
    Читал отзывы, про этот 1,2. Машина всем хороша, но зимой не греется нифига. И это писали москвичи... С нашими морозами, наверное вообще труба... Только если вебасто поставить, чтобы зимой постоянно двигатель и салон прогревала во время движения.

  • В ответ на: плюс отказаться от дилера на Петухова:улыб:, то нормальных вариантов, собственно, три: ASX, "Кашкай" и "Йети".
    Забыл указать еще SX4, Juke и 3008.

  • В качестве опции в пакете (подогреватель, омыватели фар и навороченный борткомп) стоит максимум 50 тыс. (там градация в зависимости от комплектации).
    Еще люди и дилеры колхозят РТС, фен то есть. Бюджетно, но тепло в салоне сразу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 3008 не смотрится как кросс, вчера только видела. Скорее универсал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: 3008 не смотрится как кросс, вчера только видела. Скорее универсал.
    ога тоже видел:улыб:
    слова девушки которая просто ташиться от пежо:
    "это не пежо" :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • У него задница какую-нить ММС по форме напоминает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так топикстартеру вроде и не нуже именно кроссовер...
    В плюс 3008 одет красивый салон, как в спорткаре.

  • В ответ на: ога тоже видел:улыб:
    слова девушки которая просто ташиться от пежо:
    "это не пежо" :biggrin:
    Новый корпоративный стиль Пежо. Рестайлинг 308-го и новый 508 в таком же стиле.

  • В ответ на: не хотелось бы длинную машину, скорее что-то компактное... паркетник
    Ну, может, и не кросс. Хотя на паркетник денег все равно не хватит...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну а чем ASX, Кашкай, Йети, Juke и 3008 не паркетники?:улыб:

  • ну новый 4008 будет очень хорош :бебе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • кто то и вайба к ним относит, а еще sx4 и импрезу :шок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: ну новый 4008 будет очень хорош :бебе:
    Хорош, но на выриаторе стоит минимум 974 т.р...

  • Меня тоже передергивает, когда SX4 называют паркетником :biggrin:
    Обычный хетч гольф класса, завышенный и с полным приводом. А Импреза XV вообще какое-то недоразумение - завышенный на пару сантиметров хетчбек стоит почти как Форик...

  • Вот я о том, что 3008 как раз и выглядит как универсал гольфкласса, а не как паркетник.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну это кому как... По мне так типичный компактный паркетник.

  • а кстати, был когда то шикарнейший гольф кантри
    и чего его немцы паркетником необозвали :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Когда был этот Гольф слово паркетник еще не придумали :biggrin:

  • Не, я особо не спорю, просто восприятие.
    Тот же Скаут тоже никто не обзывает кроссом, хотя формально признаки есть.

    Уже писала, что за деньги ТС я бы приобрела нормально упакованный авто гольфкласса, а не гналась за псевдожЫпом с 1,6 и передним приводом...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree:
    а я бы взял скаута :улыб:
    вчера в пробке за таким стоял, серебро.... приятно так выглядит....
    не ауди канечно :biggrin:
    но все равно:смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (02.11.11 12:26)

  • Ну, псевдопыж за 926 т.р. будет с турбовым 1,6 156 л.с., автоматом и очень неплохо укомплектованным.

  • Где вы их все видите? :biggrin:
    Муж Скаута видит тоже постоянно, одной мне не везет :beee:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: