Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Помогите определиться хечбек: Опель, Мазда, Ниссан или..?

  • Спасибо, глаза открыли, буду думать..тем более что то мне подсказывает что второй это маловероятно...

  • Получается что сучтом этого машину нужно искать за 450, а не 500

  • В ответ на: О как :eek: на эту тему я как то не думала, я конечно понимаю что б.у машинка требует затрат, но что то 10% это многовато, хотя тут как повезет, я так полагаю
    несмотря ни на что - я советую новую ))). Вероятность ремонта есть, но намного ниже чем у б/у, кроме того - ремонт гарантийный. Регулярного обслуживания достаточно, сколько оно стоит у Сандера - не знаю, а за Зафиру ни разу не платил более 6800. Причем это с дополнительными хотелками - т.е. все расходники ежегодно ( у меня выходило раз в год ТО), а не через два, как по регламенту ( ну маслофильтр исключение). Первый ТО вообще чета 150 евро стоит, туда входит всё - работа, диагностика, все расходники и масло.
    Все з/ч оригинальные, масло 100% настоящее, сканер и все оборудование - самое современное.
    Голова вообще ни о чем не болит. Надо ехать - заправился и поехал, на любой дальняк. Не надо думать перед поездкой - чекуда поглядеть, чезачем заменить. А предварительно все это найти, купить, установить ( причем где установить - зачастую тоже головняк).

    В этот раз сразу из салона в Кузню дунули, на обкатку )).

    Насчет цены после НГ - оплатите сразу сумму по договору, по сегодняшней цене и все дела. А к февралю покупка ковриков и балалйки будет совсем не накладной )).


    Какая система у Рено - не знаю, но если в регионах есть сеть того же дилера, то с доставкой с другого склада проблем быть не должно. Если это другой дилер - тогда надо к нему ехать. Кроме того - можно поискать вариант с шоурума, его могут продать дешевле. У меня знакомый мотался в Челябинск за маздой6 с шоурума на 10% дешевле. Могут и не продать ))

    Далее - проанализируйте комплектации. И если максимальная отличается он предыдущей только фантиками ( тонировка например, хромированный молдинг, красивые колпаки, литье и тп.), но в ней есть те же системы комфорта и безопасного вождения - просто берите ее. Я таким образом и купил - средняя комплектация с допопциями, которая отличается от полной только фантиками.

    Еще вариант - если все равно ждать, закажите свою комплектацию. Я так покупал первую машину. Взяли самую дешевую базу, вообще без фантиков, накидали нужных ( т.е. все необходимое для безопасной езды и комфорта водителя и только) опций пакетами ( у опеля есть пакеты опций, они дешевле, чем покупать то же самое отдельно), оплатили 10% и все дела. Машину собрали и привезли специально для меня. Получилось относительно недорого, но вкусно. Продал потом вообще без проблем, первый же покупатель забрал.

  • *** У меня знакомый мотался в Челябинск за маздой6 с шоурума на 10% дешевле. ***
    с тест-драйвом не путаете?:улыб:

    *** Насчет цены после НГ - оплатите сразу сумму по договору, по сегодняшней цене и все дела. ***
    а вот не факт что доплаты не потребуют :biggrin:
    а вообще такой оптимизм - это конечно хорошо:улыб:

  • На сколько я знаю дилер по Рено один-АвтоМир, про него много плохих отзывов в плане севиса.
    по комплектациям сильно не поиграешь ибо автомат идет всего в трех вариантах и два варианта совсем уж скучные-без автоподогрева передних сидений, зеркал, задняя спинка складывается 1.1. А это как бы опции необходимые. Единственное "излишество" ( красненькую хочу:смущ:) стоит 6000руб. НА тестдрайве с автоматом у них вообще предлагается или Логан или Степвей, Сандеро нет. А я кстати на автомате и не ездила...

  • нет, не тест-драйв, а именно с шоурума. Типа ее там 2 месяца мацали все кому не лень, потому цену скинули )).

    У меня было так - в договоре указана цена в долларах. Я мог расчитаться рублями по курсу на момент расчета, либо оплатить 10% по курсу и остальное - когда приедет машина. Выбрали второе. Дело было в 2006 году весной. Через три месяца летом курс упал на 1.2 руб, я доплатил по этому курсу и т.о. сэкономил 20 тыр.
    Если есть вероятность, что после НГ курс доллара будет больше, чем сегодня - оплатить сразу полностью по курсу. Потом ничего потребовать не смогут, потому что сумма, указанная в договоре, уплачена полностью.

    Насколько я в курсе - Авто Мир есть в других городах, а та самая мазда6 была куплена именно в АвтоМире, в Челябинске. Но это тоже было давно, 2007 год.

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • к слову - обычно после НГ машины прошлого года выпуска продают со скидкой. Тоже вариант.
    Скидка у всех разная - когда я ездил по салонам ( кстати, очень занимательное времяпровождения на выходных), например Опель скидывал 300 долларов, а Форд до 2000 (за наличку).

    по поводу заказа комплектации - уточните в салоне. Я спокойно заказал комплектацию, которой вообще не делают и не делали никогда. Т.е. кузов Есентия, салон Енжой, пакеты опций Есентия.

  • *** У меня было так - в договоре указана цена в долларах. ***
    Сейчас однако цену в рублях пишут.
    И вырасти она может независимо от курса доллара

  • далее - подогрев сидений можно установить дополнительно прямо тут на сервисе. Да и зеркал тоже. Только управление будет нештатное, и в нештатных местах.

    Кроме того, если всетаки АКПП некритично, тем более вы умеете ездить на МКПП - выбор намного расширится. Причем не только по ценнику, но и по будущему содержанию )).

    Например Астра 1.4 на палке будет вполне себе бодренькой. Естетсвнно, не гонко, но оно ведь и не требуется.

    Первая Зафира была 1.6 105 л.с. на палке - ну на трассе после 120 уже чувстовалось, да, не топнешь. В городе - хватало выше головы. Однако 100-120 по нашим трассам тоже вполне достаточно, зато расход для такого сарая 6.5 л/100км, налог косарь и страховка два. Средний расход 8л/100км (по БК). Сзади простые стеклоподъемники, которые ни разу за пять не открывались - просто не требуется. Зимой холодно, летом - жарко, работает кондей.
    Сейчас 1.8 140 лс - кроме того, что расход на 1 литр больше, разницы не ощутил. Ну да пока и не наваливал - не обкатал еще.

    Т.е. Астра 1.4 Есентия, цвет красный лак :

    В список стандартного оборудования входят:

    Зеркала с электроприводом и подогревом, окрашенные в цвет кузова
    Дверные ручки, окрашенные в цвет кузова
    Хромированные фары
    Фары дневного освещения
    Приборы с хромированной окантовкой
    Передние электростеклоподъемники
    Центральный замок с дистанционным управлением
    Передние лампы для чтения
    Автомагнитола CD300
    Усилитель рулевого управления
    Антиблокировочная тормозная система (ABS)
    ESP®Plus
    Центральная консоль с 2 подстаканниками и открытым отсеком для хранения
    Задние сиденья, складываемые в пропорции 60:40
    Передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира
    Система аварийного отсоединения педалей
    16-дюймовые колеса со стильными колпаками
    Противоугонная сигнализация

    плюс пакет Есентия - кондей, жопогрей, э/зеркала с обогревом

    629 999 руб

    цена с учетом спецпредложения - скидка 30000 рублей при оплате наличными.

    НО - срок поставки 5 месяцев ((

  • Я тебе хотел предложить убиццо, но и так понял, что верной дорогой идешь.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • на заказ писали в долларах.
    Т.е. база - стока-то долларов,
    такой-то пакет - стока-то долларов и т.п.
    Итого - 23490.

    Сейчас, при покупке готовой комплектации - написали в рублях.

    Цена может измениться только в том случае, если это предусмотрено в договоре. Иначе никак ))

  • еще забыл добавить про желательную замену охлаждайки и тормозухи.

    Но с другой стороны, может вам действительно повезет, и хозяин, у которого вы купите, действительно следил за тех. состоянием ведра, как я например :смущ:. И возможно, потребуется только замена свечей и некоторых жиж и все.
    Нужно смотреть, выбирать тщательно. Хозяина распросить, что делал, что нужно будет сделать в ближайшее время.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ну ссылки ващпе печальные и грустные. Не зачет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • по поводу б/у дилерского автомобиля - есть сервискнижка, где все указано.

    Т.е. дата обслуживания, пробег на момент ТО, что обслужено, что проверено, что требует ремонта/замены и что отремонтировано/заменено. Какая жижа залита и куда.

    т.о. выяснить, требуется ли замена расходников очень просто.

    При приемке проводится осмотр кузова и все явные косяки записываются туда же, т.к. на него гарантия 10 лет.

    Само собой - там только легальная информация, если авто ремонтировали где-то еще, помимо дилера - там ничего не будет. Потому я бы обратил внимание на то, красили ли автомобиль и если да - то выяснил бы почему красили.
    Осмотр на ТО проводится беглый, хороший кузовной ремонт запросто могут и не заметить.

    Если автомобиль обслуживался у дилера, то о нем есть вся информация еще и на компьютере, которую можно легко увидеть и даже распечатать ( хозяину авто).

    А также там же, на сервисе, можно диагностировать автомобиль, и если требуется обслуживание-ремонт - сбросить цену в размере сметы. Если автомобиль не обслуживался, то диагностика э/оборудования покажет - настоящий пробег автомобиля, какие ошибки и когда вылезали, на каком пробеге, какие э/приборы меняли и когда. Вся эта инфа сохраняется в мозгах автомобиля и стереть ее невозможно. Изменить показания счетчика спидометра можно, а стереть инфу из мозгов нельзя. Само собой, и стостояние э/оборудования на настоящий момент тоже покажет.
    Могу ошибаться, но я именно так понял.

    Стоимость диагностики можно узнать по телефону.

    Это про опель и Сибтрансавто.

  • Конечно, это все замечательно, если авто диллерское и хозяин обслуживался у оффов. А после того как гарантия прошла? А если из европы? Мое ведро с европы, заехал к оффам, я хотел чтоб мне всю историю выложили про мое ведришко, а мне ответили что не могуть, ибо нет такой инфы.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • я говорю только про наше дилерское авто - конкретно опель )). У них вообще мулька есть - показания сканера расшифровываются только на офсайте производителя, и только дилером, у которого есть туда доступ. И даже, кажется, сохраняются там - не уверен.
    Когда у меня вылезала/пропадала ошибка (есть индикатор на приборке) - сканер показал, когда и на каком пробеге вылезла в первый раз, когда во второй и т.д.
    И написал причину, почему она вылезла. Дилеру оставалось только ее устранить.

    про остальные просто не знаю.

  • спасибо за ссылки, но это мы отмели еще на первоначальном этапе.

  • Увы автомат принципиален-это требование отца (честно говоря не понимаю почему, ездит он на механике).
    Так же как и хечбек, не думаю что в новой машине он будет возить доски для это есть еще полуживой Москвич. НО тем не менее мне были озвучены конкретные параметры: новая (?!!), не менее 1,6л., автомат, хечбек, левый руль, клиренс, и что бы не черная :безум: И это при том что о машинах он судит из рекламы (может Кио Рио возьмем(с) )
    Да, новый Опель конечно хочется.. но тогда придется мне еще кредит брать, что как то на мой взгляд не разумно, учитывая текущие расходы на машину.

  • В ответ на: Тоже дорого. За 470-480 можно взять 1.8 АКПП 2007 г.в. в богатой комплектации.
    Подскажите где вы берете такие цены? Я отсмотрела дром (Новосиб, Омск, Кемерово, Барнаул), НГС авто, но более менее на мой взгляд варианты получаются где то в промежутке 500+_20. Где еще можно посмотреть о продаже авто в нашем регионе?

  • Ну и брали бы сандеру... как раз под ваши требования

  • В ответ на: НА тестдрайве с автоматом у них вообще предлагается или Логан или Степвей, Сандеро нет. А я кстати на автомате и не ездила...
    Ну так и покатайтесь на том и другом. "Сандеро" - это же фактически "Логан"-хэтчбек.
    В ответ на: НО тем не менее мне были озвучены конкретные параметры: новая (?!!), не менее 1,6л., автомат, хечбек, левый руль, клиренс, и что бы не черная
    Слушайте, ну это же "Сандеро", вот прям идеально подходит. Вам уже все про него говорят, не только я.:улыб:
    В ответ на: Подскажите где вы берете такие цены?
    Я беру такие цены в городе, который находится в сутках езды от Новосибирска, где я сейчас живу большую часть времени, и откуда периодически пригоняю друзьям-знакомым машины.

  • Рекомендую Опель Корса. Неприхотливый добротный аппарат.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ага, для дачи самое то.:хехе:

  • В ответ на: Ага, для дачи самое то.:хехе:
    Ну дача даче - рознь. Вроде автор темы не указывала что-то про дачу. Да и москвич в активе ещё.
    Если уж совсем полный П на дачу проехать, то тут универсал поглядеть стоит.
    Среди них больше шансов найти что-то по требованию.
    А так, если большая часть по городу и меж, то Корса - вполне себе нормально.
    Один из плюсов - экономичность.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: