Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Чегой-то 2 недели не в тему...

  • А зачем их 2? :dnknow: Мне одной хватает и в пир, и в мир.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дык кончились, безпробеговые "правильные авто"! Вот теперь и мурыжат авто с неизвестным пробегом по рф после 17-ти хозяем и с 3-им дубликатом птс

  • В ответ на: А зачем их 2? :dnknow: Мне одной хватает и в пир, и в мир.
    ++++++
    Это не объяснить... Ну типа джинс и костюма. И в том и в другом хоть куда , но бывают случаи...:улыб:

  • В нашей стране творятся удивительные вещи :dnknow:
    Покупать хороший, мощный, дорогой и новый автомобиль нет стимула, ибо почему-то налог на новое авто выше, чем на 10-ти летнее :шок:
    В итоге, как рапортует ГИБДД НСО, на дорогах города только с начала года стало на 40 000 машин больше.
    И это не новые безопасные и дорогие автомобили.

    Умом Россию не понять вообще :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман, ты как то странно мои вопросы игнорируешь. Мне мож актуально будет через годик. Глядишь ты еще не продашь.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Да ладно, знаю тебя по форуму как человека способного смотреть объективно (почти всегда), действительно, каждому свое. Новые и дорогие говоришь. Такими мерками, если нет бабла - "едь пешком".
    Это не верно, бабло урывают в основном ублюдки по жизни.

    Предлагаю давать право на личное авто после 10 ликвидных статей на научные темы. Или другие реальные достижения. Это мерило более объективно по твоему ?


    Рынок БУ авто очень не прост. Есть реальный ликвид в каждом сегменте.
    И каждый хочет что то за свои кровные купить. Не у всех денег избыток. У меня нет в данный момент.
    При этом на жизнь не могу жаловаться.

    Что дальше, развиваем тему -
    Денег у меня Х и я "что то" хочу. Если относится честно, в условиях ограниченного бюджета придется отсеять "хочу" и "надо".
    Я "хотел" 120ку белый перл TZ, но - пришлось брать серый TХ.
    "Надо" было - рама, 92 бенз, ПР, дешевая эксплуатация, ликвидность.
    Как тут уже было сказано - оригинал ПТС, проверки, не битье.

    А большинство хотят "новую"/"с салона"/"левый руль". Это не есть реальное физическое превосходство авто. Это именно те хотелки из комплексов. Реально они не нужны и ничего не дают. Особенно учитываю работу дилеров по обслуживанию и гарантии.

    ЗЫ От естета, перелогиниваться лень.

  • В ответ на: Роман, ты как то странно мои вопросы игнорируешь.
    Про цену?
    Так тож была шутка, понимаешь?
    Я потроллил чуть-чуть Филимона:смущ:
    Ибо он бывает возмутительно деловым не по своим годам :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Предлагаю давать право на личное авто после 10 ликвидных статей на научные темы. Или другие реальные достижения. Это мерило более объективно по твоему?
    По-моему более объективно другое. Вот это -

    В ответ на: Это не верно, бабло урывают в основном ублюдки по жизни.
    но только с другой интонацией и видением. Объяснюсь.

    Вот смотри. Приходишь ты на концерт, покупаешь билет. Чем ближе к сцене, тем дороже. Ты купил дорогой, на первый ряд. И ты 100% сядешь на то место, которое указано в билете.
    Согласись, это логично? И у других посетителей, которые купят на другие ряды, тоже не возникнет к тебе вопросов и уж тем более никто из них место твоё не займет.

    Так ответь мне, почему платя просто сумасшедшие деньги за пользование автомобилем, я вынужден ровно также стоять в пробке со всеми, половина из которых вообще не платит??? Мне нужен именно логический ответ, а не официальный бред.
    Ну и несогласен я, что деньги только у ублюдков. Отнюдь.
    Зато у всех абсолютно есть к чему стремиться, когда существует лестница и градация. Это стимул.

    В ответ на: А большинство хотят "новую"/"с салона"/"левый руль". Это не есть реальное физическое превосходство авто. Это именно те хотелки из комплексов. Реально они не нужны и ничего не дают. Особенно учитываю работу дилеров по обслуживанию и гарантии.
    Опять же частично я с тобой согласен. В той части, что необходимости к новом авто во многих случаях нет. Потому и сам для себя решил покупать 3-4 летние из под 1-го хозяина.

    Но с другой стороны - человек имеет деньги и его право распоряжаться ими так, как ему вздумается. Для меня это право священно. Хочет он новую машину - его право, священное право.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Просто у вас авто не ликвидное, вот и продать не можете, к тому же ценник за 700, пробег за 100 - а это значит что машина может уже начать сыпаться, а з/ч на рекстон вряд ли в каждом овощном ларьке! Ну тоесть в эти деньги можно купить например Паджеро Спорт 2007 дилерский из под 1 хозяина с таким же 100 пробегом, только поджер будет выше, ликвиднее, на каждом сто его давно знают, да собран он будет не на заводе соллерса во владивостоке и его агрегаты кривомитсубиши ни у кого по лицензии не купило и может он проиграть только по салону да трансмисии (если у вас TOD с пониженкой)!
    Мне вот честно без иронии без всякой интересно ваше мнение, чем рекстон лучше паджеро спорт и развейте мои сомнение про ремонты и з/ч! Для мерс движка жор масла это нормально? Как происходит замена масла в коробке?
    Сейчас стою перед выбором внедорожника, допустим за 700т.р. Смотрю в сторону Паджеро спорт, новый Патриот, Санта Фе (естественно не в гоблинском дизайне), Крузер 100 (за такие деньги наверное живого найдешь вряд ли), Рекстон, Кайрон!
    Требования Левый руль и неломаемость

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • из всех бы тоже Паджеро смотрел

  • В ответ на:
    В ответ на: Роман, ты как то странно мои вопросы игнорируешь.
    Про цену?
    Так тож была шутка, понимаешь?
    Я потроллил чуть-чуть Филимона:смущ:
    Ибо он бывает возмутительно деловым не по своим годам :beee:
    :шок:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вот так и узнаешь о себе правду. Кошмар.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Так ответь мне, почему платя просто сумасшедшие деньги за пользование автомобилем, я вынужден ровно также стоять в пробке со всеми, половина из которых вообще не платит??? Мне нужен именно логический ответ, а не официальный бред.
    Ответ - бабло тебе дала "демократия". Но и тут возможны варианты. Вертолет или платные дороги. А если у тебя нет своей дороги вертолета или мигалки. Значит ты еще пока демократизуем членами с мигалками.
    По другому - такая система. И твои якобы расширенные права, дала она же.

    Ты опять зацепился за "мерило" - деньги.
    Наступит завтра интеллект социализм например. Сделают выборку по IQ среди водителей, и у 20% самых тупых отберут права. Так же явно честнее ?



    В ответ на: Ну и несогласен я, что деньги только у ублюдков. Отнюдь.
    Зато у всех абсолютно есть к чему стремиться, когда существует лестница и градация. Это стимул.
    А я сказал "в основном". Нет противоречий.


    В ответ на: Но с другой стороны - человек имеет деньги и его право распоряжаться ими так, как ему вздумается. Для меня это право священно. Хочет он новую машину - его право, священное право.
    Все правильно, только почему то спорить реализУЮщие "такое" право импотенты , конструктивно не могут.

    Есть одна сторона и есть другая. А кто не понимает этого, необъективен и недалеко ушел от обезъяны.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Наступит завтра интеллект социализм например. Сделают выборку по IQ среди водителей, и у 20% самых тупых отберут права. Так же явно честнее ?
    Я бы и сейчас отбирал. Да, так явно честнее.

    В ответ на: Все правильно, только почему то спорить реализУЮщие "такое" право импотенты , конструктивно не могут.
    А что им конструктивно отвечать? Новая машина - это и идеология в том числе. И не бывает правильных и неправильных идеологий - они все личные.
    Ты же не будешь за мной донашивать джинсы, а вот машину будешь, например. А кто-то и машину хочет новой иметь. Его право.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мне вот честно без иронии без всякой интересно ваше мнение, чем рекстон лучше паджеро спорт и развейте мои сомнение про ремонты и з/ч! Для мерс движка жор масла это нормально? Как происходит замена масла в коробке?
    Сейчас стою перед выбором внедорожника, допустим за 700т.р. Смотрю в сторону Паджеро спорт, новый Патриот, Санта Фе (естественно не в гоблинском дизайне), Крузер 100 (за такие деньги наверное живого найдешь вряд ли), Рекстон, Кайрон!
    Требования Левый руль и неломаемость
    +++++++
    Мнение , что Рекс лучше Паджеро спорт чисто субъективное , но тем не менее :
    - у ПС своеобразная посадка , имеется в виду водительское кресло , кому-то нравится , мне нет
    - мягкость хода Рекса мне более импонирует , чем "козлиность" ПС
    - про салон вы сами упомянули совершенно справедливо
    По ценам и наличию запчастей на ПС и другие вышеперечисленные марки не могу сказать , но на Рекса приблизительно так : фильтры (масляный , воздушный , салонный ) 300-500р , колодки 1100 , амортизаторы 1500 - это на вскидку из того , что приходилось менять не так давно. Магазинов по корейцам достаточно много и практически всегда всё есть в наличии. С отсутствием з\ч сталкивался 2 раза : 1. потерял декоративный колпак с литого диска , ждал 5 дней , цена 900р. 2. в июле "побежал" патрубок от радиатора к термостату , купил (400р) , решил поменять сам , в результате врождённой криворукости отломил пластиковый носик радиатора , решил не ремонтировать и заказал новый , пришел через 4 дня , цена 10000р.
    По поводу масла - доливаю на 9000км (интервал замены) около 600гр. Масло в АКПП менял на станции , но покупал сам в Мерсцентре ~550р/л.

  • Ну вот оказывается не все так и страшно, тут вы перечисляете расходники а всякие датчики и т.п. после 100ткм могут присвободно умереть и где их брать??? Есть это в магазинах? или предположим контрактную коробочку если вдруг что! или только новые З/Ч от дилера!??

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Чтобы не быть "передастом" советую самому позвонить или в Мобис на Восходе , или в Корус на Добролюбова.:улыб:

  • Прадо 5VZ, 240 ткм, сколько скручено ХЗ, масло НЕ жрет )

    Фильтр в акпп интересно есть в наличии? Но это фигня, ты бампер купи или капот, вот тогда интересно будет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Фильтр в коробку с прокладкой поддона около 3000 , бампер передний 14000 - все в наличии.:улыб:

  • А на 120 прадак все в 2 раз дешевле )
    бампер БУ

    капот не сказал.

    И еще не поведал как сыпятся зимой ваши бампера )))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • На УАЗ , наверное , ещё дешевле , а на велосипед... :biggrin:

  • Я сегодня на велике !!!!!!!

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • *после 100ткм могут присвободно умереть и где их брать??? Есть это в магазинах? или предположим контрактную коробочку если вдруг что! или только новые З/Ч от дилера!??*

    Всё без проблем могут привезти всякие экзисты и автодоки, и ещё куетуча всяких контор, подобных оным. А вот на старое корыто, системы "рнесса", в соседнем форуме уже обозначилась проблема заказать какие то там "отбойники" на дверь. То ли ещё будет с ПР. И не нало "ля-ля"... :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • *Приходишь ты на концерт..*

    Ну вот пришёл ты на концерт, заплатил кучу бабла за первый ряд в центре, уселся без проблем, а на сцену выползает нечто, и начинает хрипеть всякую ахинею в микрофон, потому как "фанера" не завелась.

    Точно такая же аналогия с твоим примером про дороги общего назначения.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Точно такая же аналогия с твоим примером про дороги общего назначения.
    :umnik:
    :umnik:
    я лично ничо не понял :dnknow:
    сильно ты заумно написал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: или предположим контрактную коробочку если вдруг что!
    Коробочка там Mercedes 722.6 - производится с 1996 года и до сих пор, стоит в десятках моделей разных производителей. И весьма надежна.

  • А на 120 прадак все в 2 раз дешевле )
    ++++++++
    Т.е. я правильно понял , что амортизаторы на Прадо 120 по 750р.? Можно оптом? :biggrin:

  • ога, с помойки, как и бампер :ха-ха!:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Аммо у меня кони.

    Говно оптом, легко, обращайся к филимону.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: ога, с помойки, как и бампер :ха-ха!:
    Если тойотовский бампер с помойки не ломается на морозе, а твой оригинальный от щебня летом бъется, - давай до свиданья.

    У меня есть куда еще деньги потратить вместо тупых понтов.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • у меня оригинальный только поцарапался, когда кроун уехал на эвакуаторе, так что не надо ля ля :tease:

    а про кони, это ж получаеться оригинальные такое авно?! :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (12.09.12 06:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: