Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор авто до 2 млн

  • В ответ на: Может быть http://www.fordnsk.ru/cars/passenger/212 ?
    тоже на него обратил внимание. есть всё за 2.1 млн.
    для такой большой машины двигатель до 250 лс слабоват будет, если не дизель. так что с налогом как то мириться придется. 294лс и 44 тыс налога.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Андрей не хочу я платить бешеные бапки ни за что по этому ну его у тебя форь старый там налог дешевле гораздо
    Рафчика бери....Пиндишь как бапка!

    Забаненный на Дроме.

  • Меня вот тоже поражают люди, берут авто за 2 ляма и думают о налогах...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • берут авто за 2 ляма потому что думают

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Меня вот тоже поражают люди, берут авто за 2 ляма и думают о налогах...
    Мож тому и могут позвилить себе авто за 2 ляма,что думают о налогах? :1:

    Забаненный на Дроме.

  • Есть мнение, что те самые 2-3 'ляма' на автомобиль чаще всего находятся как раз у людей, которые думают о налогах.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Не о тех налогах явно, которые обсуждаем, не выпендривайтесь, епрст.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • да отчего же. и об этих тоже. человек, с юности привыкший сам считать свои, не свалившиеся с неба деньги, таковым и состарится. и это не просто нормально. это правильно.

    а выпендривающихся из этого топика хоть лопатой выгребай, ага. у них походу осеннее обострение.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • эфджей - замануха, ага. очень нравится.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Не о тех налогах явно, которые обсуждаем, не выпендривайтесь, епрст.
    кому ты объясняешь? :umnik:
    чувак даже не вкушает сколько стоит бензин в год хотя бы на ТЛК 200 (а это ВАТОмобиль), а о налогах рассуждает
    у меня транспортный налог в статье расходов на машину в год месте на 4 стоит

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да замануха но свет родной плохой и внутри это прадо но зато снаружи классно смотрится

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • зайка, прими таблеточку и ложись спать.

    человек, получающий удовольствие от втирания чужим людям сумм потраченных им денег - он нездоров. его точно мама недолюбила.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • а по мне - нездоров тот, кто ответить за слова не может :dnknow:
    ты сначала купи машину хорошую, а потом будешь рассуждать о расходах.
    теоретег :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • щас обоим доктор пропишет по первое число... :biggrin:

  • да и жрет ведь, подлюка. ты вот на паджеро-дизель по поводу расхода пожаловался. а ведь бензинка 3.8 днем по городу легко тридцаточку показывает. и эфждей наверняка в этой области ничем не блеснет.

    интересно вот что. косяки у нонешних четвертых паджер хоть как-то уже пофиксены?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: у меня транспортный налог в статье расходов на машину в год месте на 4 стоит
    Понты...понты..понты...
    Ну у меня налог на авто ваще нинакаком месте по статье расходов не стоит...
    И,что из этого?
    Да ровно ничего.
    Просто у каждого СВОИ приоритеты.

    Забаненный на Дроме.

  • Давай вот реально смотреть на вещи. Много машин за 2 ляма, у которых по 105 кобыл и налог по тыще рублей в год? Окромя дизелей.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • о каких косяках речь?

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Просто у каждого СВОИ приоритеты.
    Какие такие приоритеты? Давай цифрами, а!

    Владеешь ты старой тойотой 90-х годов. Налог платишь 1000 рублей в год.
    Текущая эксплуатация стоит ОТ 50 000 рублей в год. Т.е. в 50 раз больше, чем налог.

    Владеешь ты ТЛК 200 за 2 млн. рублей. Налог 50 000 рублей.
    Текущая эксплуатация ОТ 500 000 рублей в год. Т.е. в 10 раз больше, чем налог.

    Теперь вопрос: "Если человек при покупке машины за 2 млн. рублей будет думать в первую очередь о налоге, то потянет ли он текущую эксплуатацию?" :ухмылка:

    И давай без перехода на личности. По пунктам.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Владеешь ты ТЛК 200 за 2 млн. рублей. Налог 50 000 рублей.
    Текущая эксплуатация ОТ 500 000 рублей в год. Т.е. в 10 раз больше, чем налог.
    Полмиллиона на эксплуатацию.... Таксистом подрабатываете? :biggrin:

  • Бензин, КАСКО, стоянка, помыть, переобуть, текущий ремонт.
    Посчитаем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да я считаю. У меня на табурега за 4 года меньше потрачено :biggrin:
    Каской правда не пользуюсь ни к чему она мне.

  • В ответ на: Да я считаю.
    Ну выложи рассчеты.

    А потом посчитаем среднестатистическую машину с пробегом 30 000 км. в год и аппетитом ТЛК 200.
    И посмотрим.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Жуткие цифры расходов рассказываите.... :eek:
    У меня боевой Падж+турбоФорь который до отсечки постоянно крутится вместе взятые стока не потребляют...
    А приритеты автомобильные у меня простые...Машина не должна напрягать и дарить удовольствие и радость от обладания....Ну как женщина:yes.gif:

    Забаненный на Дроме.

  • Прадак 120, 3.4 расход по городу 15, трасса 10.

    каско 36 тыщ примерно у меня. Осаго без ограничений 7000.

    за два года, ГРМ +все жижи 50000, и подвеска 40000, плюс замена масла (ХЗ). Пробег 20ткм в год.
    Мотор низовой, мощи хватает.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Жуткие цифры расходов рассказываите.... :eek:
    Это смотря как обслуживать.

    Одна только охранная система (без наворотов) будет стоить 150 тыс. А на ТЛК её ставить полюбому.
    КАСКО - нужно. Не знаю сколько, но полтинник точно.
    Бензин в месяц - думаю от 15 до 20 тыс.
    Помыть - 20 000 в год
    Переобуть, купить резину - 60 000 (без литья)
    Масло, расходники - 25 000.
    Стоянка - 25 000.

    Ремонт текущий - 50 000 в год минимум.

    Считай

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну выложи рассчеты.

    А потом подсчитаем среднестатистическую машину с пробегом 30 000 км. в год и аппетитом ТЛК 200.
    И посмотрим.
    Результаты моих расчетов я написал:улыб:
    А вот почему подсчеты древней тойоты при таком пробеге в 10 раз меньше расходов на крузака для меня загадка.

  • В ответ на: А вот почему подсчеты древней тойоты при таком пробеге в 10 раз меньше расходов на крузака для меня загадка.
    Ну давай я тебе расскажу, чтобы одной загадкой было в твоей жизни меньше.

    Стоянка, каско - мимо, экономит человек. Бензин - ну пусть 2.5 тыс. в месяц. Итого 30 000 в год.
    Помыть хотя бы раз в месяц. Итого 2500 в год.
    Страховка не знаю какая, ну пусть 5000 в год.
    Ремонт, расходники, масло - по минимуму - 8000 в год.
    Переобуться дважды - 1000.

    Итого - 46 500 рублей в год.

    Это в режиме нереальной экономии.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это смотря как обслуживать.

    Одна только охранная система (без наворотов) будет стоить 150 тыс. А на ТЛК её ставить полюбому.
    КАСКО - нужно. Не знаю сколько, но полтинник точно.
    Бензин в месяц - думаю от 15 до 20 тыс.
    Помыть - 20 000 в год
    Переобуть, купить резину - 60 000 (без литья)
    Масло, расходники - 25 000.
    Стоянка - 25 000.

    Ремонт текущий - 50 000 в год минимум.

    Считай
    Накуа такая машина?
    Из всего перечисленного только колесья на боевом Пыже дороже мне обошлись...
    Ну как бэээ вопрос возникает...Вы сигналки каждый год новые устанавливаите?
    И резину прям каждый сезон новую ставите,а старую выкидываите?

    Забаненный на Дроме.

  • Нет конечно.
    Из всего перечисленного сигналка и резина будут служить долго.
    Но ведь остальные статьи расходов никто не отменял.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Доехал я до офиса, скопировал расходы на содержание своей машины.

    Да, насчет 500 тыс. я погорячился, но расходы большие.
    См. вложение.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Налог еще не платил, после оплаты он попадет в раздел "Прочее"
    Там же новый аккумулятор за 29 000р. Можно было не покупать в принципе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • забавно - то есть ты считаешь что на 30 тык в год на старую тойоту надо 2,5 тыр на бенз в месяц, а на крузера 20? Расход в 8 раз больше? :biggrin:
    Считать - так давай уж одинаковые условия, иначе это так - сотряс воздуха.
    ну и 579400 руб на бенз... ты пару раз вокруг земли за 15 месяцев проехал или все таки таксуешь? :biggrin:

  • В ответ на: забавно - то есть ты считаешь что на 30 тык в год на старую тойоту надо 2,5 тыр на бенз в месяц, а на крузера 20? Расход в 8 раз больше? :biggrin:
    Я не понимаю о чем ты. Серьезно :dnknow:
    Я привел старую тойоту в качестве примера, когда на старой тойоте ездит манагер из дома на работу и в магазин раз в неделю. Сколько он тратит на бензин я не знаю, а предполагаю.
    Но зато я могу судить о расходе мощной машины, каковой, в том числе, является ТЛК 200. И там хозяин не стоит на газпроме за 92-ым, чтобы подешевле.
    В ответ на: Считать - так давай уж одинаковые условия, иначе это так - сотряс воздуха.
    Что за одинаковые условия? Например.
    В ответ на: ну и 579400 руб на бенз... ты пару раз вокруг земли за 15 месяцев проехал или все таки таксуешь? :biggrin:
    пробег мой с момента покупки - 45 000.
    зимой машина греется постоянно, летом прошлым и этим часто езжу в Томск. со светофора всегда первый.
    вот и набежало.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Посчитай
    возьмем расход в среднем по году 40 литров на 100 км. значит на 1000 - 400 литров.
    400 литров умножаем на 45 (на пробег) = 18 000 литров

    умножаем на 28 = 504 000 рублей

    это средне. у меня расход значит выше 40 по году

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Теперь вопрос: "Если человек при покупке машины за 2 млн. рублей будет думать в первую очередь о налоге, то потянет ли он текущую эксплуатацию?" :ухмылка:
    Конечно потянет. Да и с чего я должен государству дарить по 50 тыс. в год. Я найду, на что более полезное для моей семьи потратить 50 т.р.

  • Тут за другое разговор. Не о том хочется платить или нет, а о том, будет ли налог серьезным препятствием для человека, который может себе позволить машину за 2 млн.
    Я привожу аргументы, что не будет, т.к. текущее содержание явно затратнее.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Высокий налог остановит, например, менеджера, которому приглянулся V12 лохматого года. Там да - это сдерживающий момент.
    На новых машинах и с людьми, располагающими деньгами, он работает по-другому (просто душит жаба)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да ладно, менеджер как раз таки тупо машину на транзитах оставит, и так и будет ездить на них....
    тем более, что лохматый год, почему то дешевле по налогу, когда в нормальных странах наоборот...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: да ладно, менеджер как раз таки тупо машину на транзитах оставит, и так и будет ездить на них....
    тем более, что лохматый год, почему то дешевле по налогу, когда в нормальных странах наоборот...
    Согласен про транзиты.
    Но там потом всплывёт содержание.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мой расчет. Авто за 1.9 млн. 211 лс. На гарантии.
    Каско 50000
    Бензин 20000км/год, расход (98-го по 30р) средний 12...ну 13 литров на сотню = 78000
    ОСАГО 6000
    Зимние шины 18000 (разбиваю на 2 года)
    ТО - 15000 ( считал как 1.5 ТО)
    Налог 15000
    ИТОГО 180000 руб.
    Если за эту же стоимость авто с 300 л.с. , то доля налога увеличивается с 8% до 22% в общих расходах. Много это или мало решать каждому.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • у тебя поправочный коэффициент на понты пятиклассника из спального района не учтен.)))

    кайен тубо эс всю зиму на автопрогреве. то есть гаража нет. при этом обсуждается покупка феррари.

    обоссаться и заплакать... :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вот мне вообще нравиться обсуждение на НГС машин за 2 мульта:улыб:Тут машин за мульт то у 1-2% пользователей:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Прадак 120, 3.4 расход по городу 15, трасса 10.

    каско 36 тыщ примерно у меня. Осаго без ограничений 7000.

    за два года, ГРМ +все жижи 50000, и подвеска 40000, плюс замена масла (ХЗ). Пробег 20ткм в год.
    Мотор низовой, мощи хватает.
    пердак это у тебя какой-то. 100 тыщ почти вложить. На 3,4 разве не цепь? У меня осаго без ограничений 5500. Спасибо Темке.
    Что с подвеской делал? сайлентблоки вместе с рычагами менял?
    за 40 тыщ пробега за год по ходовке поменял только сайленты с стойках передних и рычагах и гранату правую наружную после того как в яму влетел. По электрике только лампочку в левой фаре, стоп-габарит в левой фаре задней и лампочку левого переднего габарита. Даже с учетом замены всех сальников по мере износа расходы не перевалили и за 15 тыщ.

    Слежу за всем и делаю все сразу по мере появления времени. Последними запчастями купленными были крепления козырьков солнцезащитных вместе с двумя винтиками потому как стары плохо держатся.

    подпись-надпись

  • да чо там мутные 1-2% ? скажи прямо, как мужик - одна у меня, другая у марьяныча. всем сцать.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Мой расчет. Авто за 1.9 млн. 211 лс. На гарантии.

    Налог 15000
    что-то не сходится. У меня 249 лс, а налог при этом около 11 тыщ

    подпись-надпись

  • дел.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: В чем проблема воткнуть в Тундру газ?
    Этож каким редкостным извращуйцем надо быть то....
    Нормальные пацаны на тундрах плеваться будут.


    ННП. Дениська, Ниву в небо задириська! Если деньги некуда девать - отдай их мне!
    Начиахуа тебе тундра?
    Вазми себе 105-го и большой седан для города.
    105-ку фаршируй по помидоры, а на седане (кроссовере) гоняй по асфальту.
    Или клиренсом мерятьсо привычка?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, пусть прокатится на Магаданцевской Тундре, он как раз ее продавать собирается. Я когда примерялся уперся головой в потолок, а вот в Колиной нет, в ней прям обалденно. Зато Санина с люком и все дела. Расход у них 20-25 литров в зависимости от стиля езды. Автокара с нее ваще обалденная для перевозки окон:улыб:

    Выбирая между 105 и тундрой я бы выбрал второе. Расход у них одинаковый, 389 кобыл говорят сами за себя при налоге в 12 тыщ

    подпись-надпись

  • Макс, чоб окна по городу возить, дешевше жамшута и газель. И проще дюже.
    А свою точку погрузить во чтонить более комфортное для передвижения. CL к примеру.

    Те пацаны, что для себя, а не для понта тундры брали, уже прохавали и пересели. :yes.gif:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: