Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

помогите с выбором)

  • доброго времени суток всем :knix:
    ну в общем решились с мужем купить авто. но не так все просто, права есть только у меня, ну и ездить только я буду соответственно, машина первая, бюджет ограничен (да и я считаю, что на первую машину не стоит сильно тратиться, 200 т.р.+- 20). в общем выбор остановили пока что на цивике и мираже 97-99 годов. кто что подскажет?


    и ещё сразу оговорюсь, может найдутся люди, которые смогут посмотреть вместе с нами машинку, СТО посоветовать? потому как мы "в первый раз в первый класс" :umnik:

  • А критерии выбора ?

    В эти года надо живое искать, не сужая поиск лишь двумя моделями.
    Лично я бы за такие деньги лучше нашепром посмотрел .

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • отечественные авто пугают на самом деле, думали и о них...а точнее до сих пор думаем ещё:)
    а критерии простые, чтобы ездила, чтобы имелись минимальные условия комфотра, ну и учитывать, что девушка будет ездить. скажу ещё сразу, что я категорически против тойот, не нравятся они мне вообще никакие. поэтому выбор на этих двух моделях и остановили пока... но это конечно не окончательною

  • тойото

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Nissan Sunny еще можно посмотреть, только не 4wd

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • если надо освоить навыки ремонта на улице зимой - то жигули )
    если нет - ченить иностранное. как можно более живое ))

    Он вам не компот

  • Цивика берите - хоть проблем с ремонтом не будет, на мираж лучше даже не смотреть. Овощного можно найти более-менее живого, но придется поискать, штук 10-20 посмотреть, поэтому помощника лучше из друзей-знакомых искать - левый человек на такое не подпишется ))

    Когда найдете вроде бы подходящий вариант - перед покупкой обязательно на сход-развал загоните, чтобы ровно все было.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Простите за наивность - я Вас не понял. Прямо остаток мозга выкипел.
    То ли жигули летом не ломаются, то ли СТО их зимой ремонтировать отказываются.

    жизнь прекрасна!

  • оба варианта не верные :nea.gif:

    Он вам не компот

  • Уберите из списка Мираж и добавьте Санни, как уже посоветовали. Из того и выбирайте.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: отечественные авто пугают на самом деле, думали и о них...а точнее до сих пор думаем ещё:)
    а критерии простые, чтобы ездила, чтобы имелись минимальные условия комфотра, ну и учитывать, что девушка будет ездить. скажу ещё сразу, что я категорически против тойот, не нравятся они мне вообще никакие. поэтому выбор на этих двух моделях и остановили пока... но это конечно не окончательною
    Нету в них там ничего страшного. В ваши требования вписываются. Только коробоки механические.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: если надо освоить навыки ремонта на улице зимой - то жигули )
    если нет - ченить иностранное. как можно более живое ))
    Ага, и за эти деньги можно будет освоить искусство дворовой железной скульптуры.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ничего страшного нету, кроме безопасности российских седанов.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Наверное, японские седаны за 200 тыр максимум, не раз битые, сильно безопасными будут.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • От старого пруля скоро будет совсем сложно избавиться...Можете оказаться последним владельцем )

    Ну а так да, я бы смотрел санни как уже выше сказали.
    Или мазду демио еще попробовать поискать живую.

    При всей любви к цивику тех лет...не, ушло его время.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • я бы копил ещё тыс 100
    в районе 300 уже куча и свежих авто, и постарше но повыше.

    больной ублюдок

  • Точно безопаснее любого нового ТАЗа.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • холиварить не будем.

  • Да никакого холивара, просто констатация факта.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Сивик - отличный вариант, запчасти на авто 97-00 годов - копеечные, только вот надо мониторить рынок постоянно - хорошие варианты редко встречаются...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: холиварить не будем.
    вот не ради холивара - сколько реально тут людей чинило что-то в отечественых машинах вообще и зимой в частности? и сколько в иномарках? понимаю, что статистики такой нет, только слухи и домыслы, но количество магазинов и сто под иномарки и отечественные как бы подсказывают - таких людей как минимум по ровну...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: вот не ради холивара - сколько реально тут людей чинило что-то в отечественых машинах вообще и зимой в частности? и сколько в иномарках?
    я стартер снимал... зимой... во дворе... при -25... на ниссан санни и на 2107 - на нашепроме легче :ха-ха!:
    но в свете последних покупок моих знакомых все таки я бы за 200 искал японца, недавно попалась очень даже неплохая камри 92 года, леворукая (это которая Scepter с ПР) на мехе в одной деревне недалеко от новосиба - состояние прям изумительное для своих лет, правда на поиски было потрачено 4 месяца

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: правда на поиски было потрачено 4 месяца
    А направить эту энергию в мирных целях (на увеличение дохода) не проще? Глядишь и отпала бы надобность в овне копаться.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Глядишь и отпала бы надобность в овне копаться.
    как остроумно... еще жду троллей :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да не хотел я троллить - звыняюсь. Просто если на поиск машины было затрачено 4 месяца - значит такое найти почти нереально.

    жизнь прекрасна!

  • в начале искали 10-е семейство ваза что нибудь - чот тоже все грустно, хотя машины свежее, а 4 месяца потому что человек покупавший это авто очень хорошо в машинах разбирается (лучше бы не разбирался :biggrin: )
    и некоторые люди бюджет направляют на улучшение жилищных условий, для растущей семьи, а не как один знакомый таварисч который в ипотеку купил подержаного ренжа и живет до сих пор в 1-ой хрущевке - каждому свое

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Берите Витца литрового. Все детальки на него - 3 рубля кучка и везде в изобилии. Бензин вообще не расходует практически. На первую машину 70л.с. - вполне достаточно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: