Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Запутался. Так TLC200 плох или хорош?

  • Марьяныч вот твой авто Sienna...кукурузник и рядом по удобству не был :live:

    Исправлено пользователем мистерКэт (16.11.12 18:28)

  • VW California крутой аппарат.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Тута на форуме, кто то плакался, что с трансмисией уже на 200 тык попал
    Кто?
    Когда?
    С таким фуфлом,как дискавери мона вообще попасть и не жаловаться. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Р мерса бери дизеля.Потом расскажешь и сравнишь с тоётой.
    Первопроходцем будешь.
    http://moscow.drom.ru/mercedes-benz/r-class/9235511.html

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: VW California крутой аппарат.
    Ничо так, кстати:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Первопроходцем будешь.
    Да был у меня R-class уже :biggrin:
    Ты не следишь за моей биографией

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • этот убогий дизайн лет 15 назад еще видел

    Исправлено пользователем мистерКэт (16.11.12 20:13)

  • В ответ на: Да был у меня R-class уже
    Именно дизель? Новый?
    Или у Локтионова брал?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: этот убогий дизайн лет 15 назад еще видел
    Не понял тебя, правда

    Q7 4M 3.0TFSI

  • этож фольц транспортер..конец 1990 годов

  • В ответ на: этож фольц транспортер..конец 1990 годов
    Ну и? Ты хотел чтоб он во что превратился? В данном сегменте дизайн устоявшийся. Только нюансы.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Воевода, да ты угараешь.
    Эрка целиком войдет в Пилота и нам с тобой еще останется место раздавить 0.75 белуги без закуся (закусю места нет).
    Надо большую машину, чтобы детям на потолок монитор захерачить и они с нормального расстояния смотрели мультики. И чтобы встать могли, размяться.
    Какая Эрка? Перестань пить без меня!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Воевода, да ты угараешь
    Чё угораю то? Просто спросил,так как ты владел.
    Пилот...да я не против вроде.
    Угловат только на мой опять же взгляд..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • может Sequoia, правда не знаю как там с 3 рядом, но 200-ки просторнее да и отзывов от знакомых плохих не слышал хотя некоторые с 200-к на патруля пересели, после сказали 200-ка говно

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Финика такого смотрел?
    http://novosibirsk.drom.ru/infiniti/jx35/8826554.html

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • нет, секвоя - это уже перебор. вообще не понимаю зачем такая огромная машина в городе

    идеально - автобус типа ГрандСтарекса. сделать в нем салон пассажирский с телевизором, кроватью, удобными креслами.
    а? крутяк?
    хочу!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мля мой авто чем не угодил там есть все...я про Сению

  • В ответ на: автобус типа ГрандСтарекса. сделать в нем салон пассажирский с телевизором, кроватью, удобными креслами
    Да,вхреначь кресла из ротанга,бар,кровать.
    А чо.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Финика такого смотрел?
    http://novosibirsk.drom.ru/infiniti/jx35/8826554.html
    не, нафига?

    меня вероятно не правиль понимают.
    я хочу либо купить что-то типа ТЛК 200 как основную машину, либо автобус, чтобы ездить с семьей

    остальное - извращение. нафига мне японо-американский дизайн на повседневку? да я с ума сойду

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мля мой авто чем не угодил там есть все...я про Сению
    За 2.5 японцы должны мне квартиру впридачу к машине дарить
    Они чо обнаглели? :eek:

    цена чуть подержаного Каена

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я хочу либо купить что-то типа ТЛК 200 как основную машину
    Ничё против многих крузаков не имею.
    Но мое мнение 200ка своих бабосов не стоит совсем.
    Подыскивай другое что-нибудь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А чо.
    вот тото и оно:yes.gif:
    прочувствовал?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот дилема!!!!Бери кукурузера и не слушай горе-спецов.И вместительный и вид уважаемый.У меня 4 разных человека взяли(поверь-люди денежные)-все довольны.Опять же вторичный рынк -это на табуреги с хапятыми....Хотя,я как понял,ты не привык к простым решениям...Удачи в выборе!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: идеально - автобус типа ГрандСтарекса. сделать в нем салон пассажирский с телевизором, кроватью, удобными креслами.
    Если действительно будешь много ездить, реально много, путешествовать - микроавтобус. Если все таки для города и алтая - жып ( смотри еще эксплорера).

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Новый патруль - тлц у него по полной сосет.
    Тойоту секвою не смотрел? Очень большой пепелац.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Есть полноприводные рамные вездеходимые дома на колесах. Не унимоги, а именно дома на 4вд, экспедиционники.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Человеку, еще как бы и по городу ездить, зачем ему дом на колесах :а\?:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Если действительно будешь много ездить, реально много, путешествовать - микроавтобус. Если все таки для города и алтая - жып ( смотри еще эксплорера).
    А если поговорить - 200ка самое то. :хехе:

  • Вдруг тут писанину вспомнил. Почитай, может помочь. А может и сильнее запутать.

    AC⁄DC – TNT

  • херня какая-то :umnik:

    думаю надо так: брать автобус, делать из него отель - это для путешествий, второй каждодневной машиной 200-го, все-таки хочется мне его опробовать. и будет щастье

    вот как автобус отделать? помнишь я тебе говорил, что хочу этим заниматься? вот как раз повод

    п.7

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Артём (17.11.12 10:55)

  • Помню, говорил. Только делать его не надо, всё уже до тебя сделано.

    Раз

    Два

    Три


    Это так, для примера. Думаю, есть ещё какие-нибудь.
    Видел, как из полноразмерного Додж Рэм делали жуткую штуку автобусного вида на лифтованной подвеске. Там мужик по северам на нём катается.

    А я тебе давно говорил про 200/LX570). Самое то. Комфортная, большая, непроблемная, возит туда-сюда. Выглядит нормально. Только вот есть ещё инфинити QX. По мне - внутри лучше и приятней, чем у крузера. Но ездил только на крузере, поэтому сравнить езду не могу. Хотя нет сомнений, что не хуже она. Да и выглядит по мне интересней.
    В любом случае, если Крузер не понравится - его можно без проблем продать и поменять на другую. Это ведь не CL, который очень долго будет уходить за более-менее нормальную цену.

    AC⁄DC – TNT

  • С интересом слежу за дискуссией.
    Автобус для путешествий куда? По асфальту к морю ехать - одно дело. За клюквой на болото - другое.
    Что до моих предпочтений в качестве базового шасси под постройку экспедиционного автомобиля для путешествий - Iveco Daily 4x4.
    http://web.iveco.com/russia/products/pages/daily_4x4_features_and_benefits.aspx
    Однако Вам, скорее всего, нужно что-то мене внедорожное.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Шевролет Экспресс понравился - именно самое оно.
    Но ценник дикий.
    Можно делать самим на базе Тойоты или Хюндая.

    Позднее штамповать самим и элементы кузова, получая от завода ГАЗ шасси и коляску.

    В принципе реально. В перспективе 5-7 лет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Автобус для путешествий куда?
    Именно с семьей выехать по городу + ближайшая природа + межгород.

    Интересно. Кроме меня есть покупатели на такие машины? Или спроса не будет? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • зачем из автобуса делать отель?
    бери готовое решение - на автобусе большом хорошо не попутешествовать
    а вот это - самое оно
    http://www.unimog-hunter.ru/catalog/Item.aspx?cid=1&ctid=1&item=10
    посмотри там есть еще более другие варианты )
    http://www.unimog-hunter.ru/catalog/Item.aspx?cid=1&ctid=1&item=11 - а это ваще мечта )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :безум: :шок:

    Сэймэй! У тебя дети есть?
    Чо на межгород надо покупать обязательно грузовик?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • есть конечно )
    но если ты собрался впятером путешествовать и даже типа автобус перестраивать под это - то лучше взять готовый кэмпер и не парить мозги
    а то секвоя ему большая, прада мелкая ))))
    бери унамога - и весь алтай/хакасия/байкал и так далее - твои )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Кемпер не вариант, у нас нет для него инфраструктуры. Негде воды налить, спустить отходы.
    Унимог - это прикол. Чо по городу в парк тоже на нем?

    Миниавтобус - самое оно. Детям не тяжело, мне прикольно, на дороже места не занимает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тогда делика ) 100% то что нужно, если не прулефил ))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Тогда делика )
    Пару дней назад возвращался на ней из геша в качестве пассажира. Отличная машина. По снежной каше проходимость :respect: ! Много места! Тепло :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Делика вообще безальтернативная машинка. Просто супер для семейных товарищей.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Двух-трёхлетний Шеви стоит столько же, сколько новый Альфард. Но только из Альфарда Экспресс не сделать, размеров кузова не хватит.
    Про автомобильную тему уже как-то разговаривали. Тебе в тот же день твои веговские ребята мои слова подтвердили. Даже при условии ГАЗовских комплектующих эти вэны туристические выйдут как минимум не дешевле, чем тот же Экспресс новый. А скорее всего дороже. Они ведь делаются на унифицированной платформе. Думаю, это Тахо-Эскалэйд, только немного растянутый. И на рашинских существующих основных узлах ты сам ездить не захочешь).


    Кстати. Под твои требования подходит Эскалэйд ESV. Там отличные сидушки на всех рядах сидений. Он, конечно, больше крузера, но не в разы. По городу вполне можно будет ездить на таком, тебя ведь расход не слишком беспокоит). Да и по мне он как-то приятней, чем ТЛК200. Вот картинка салона.
    Кажется, там ещё и 4 цилиндра отключаются при разумной работе педалью газа.

    Вот тебе сайт. В Штатах цены на новый от 66 до 86 тыс $ со всеми возможными наворотами. На мой взгляд, это оптимальный вариант для большой семьи. И можно сравнивать себя с Тони Сопрано, если взять белый). Раньше ещё был Шеви Suburban, но не знаю, выпускают ли ещё упрощённую версию большого Эскалэйда.
    Можно трёхлетку ESV пригнать из Штатов с копеечным пробегом. Выйдет хоть и не смертельно, но дороже, чем те Крузеры, которых ты сейчас смотришь по 2.15 - 2.3 здесь. Но зато лучше подходит для твоих условий, реально полноразмерный семейный SUV. Ну и понта больше, чем в Крузере). Всякие мультимедиа в подголовниках, конечно же, присутствуют в нём. Я бы такой Кэдди выбрал, как авто для поездок семьёй. Да и закон сохранения импульса при прочих равных никто не отменял. Мало ли, вдруг какая-нибудь авария случится. Трёхлетний взять - лет на 5-6 проблема будет решена.
    Можешь на Drive2 зайти, там есть такие авто. Поспрашивай владельцев про эксплуатацию. Я даже видел там тех, кто с ТЛК 200 на новый Эскалэйд пересел).

    В твоём случае мне вообще кажется оптимальным гараж с CL, Escalade ESV и XC70/Passat Alltrack. А вместо последнего даже лучше подойдёт Фокус универсал. Недорого и практично, жене в магазин/к родителям съездить - самое оно. А сам ты всё равно обычно на складской рабочей машине рассекаешь по городу.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (17.11.12 21:49)

  • вместо фокуса универсала - опель зафиру...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А зачем семиместный вагон, если учтён полноразмерный Эскалэйд? Ещё и при том, что в Зафире третий ряд весьма символический, а стоит она дороже? Это же так, в магазин/к родителям доехать, ребёнка в поликлинику свозить.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (17.11.12 23:11)

  • R-класс уже советовали? По-моему твой вариант.
    Эксплорер новый даже не смотри, не стоит он того.
    Таха не нравится? На ходу дает фору всем японцам. Сабербан опять же.
    В общем, я бы целился в сторону больших американцев, у этого народа такие же требования и они их успешно удовлетворяют. С другой стороны, в одном из мерикосовских сравнений коммандера и эксплорера итоговой мыслью было "если вам нужно с комфортом перевести 7 человек - берите хорду Одиссей. Но при этом с асфальта лучше не съезжать".

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Эксплорер новый даже не смотри, не стоит он того.
    А что в нем не так?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В "Выборе авто" есть 2 чувачка, которым можно верить. Остальным тоже можно, но проверяя! Тем можно не проверяя почти.
    Это чувачок с труднопроизносимым ником - Куэльцкоальтц и Сир, конечно же.

    Вот они отпишутся и я картина будет полной.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Топ читал.
    В выбор добавь GL...
    Про 200-ку сказать нечего, кроме личного мнения со стороны - ГАВНО!

    GL-ка супер, но дорога шописец...
    Полные 7 мест, вся ребетня ровным слоем будет зазмазана по салону.
    Комфорту, статуса и прагматичного удовольствия от вождения на дальние расстояния - вышекрыши!!!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вот щас глянул, получается Мерин в среднем дешевле Крузака...
    :спок:

    Тойотопоклонники явно перегрели ценник на эти чуланы...

    Вот Gl-ка
    http://novosibirsk.drom.ru/mercedes-benz/gl-class/9192489.html

    И еще в качестве плюса - на угоняемость Крузера реально продавцы еще и доплачивать должны,
    а мерседесом проще - весь в номерах, историю прозрачно всю можно поднять.

    Короче, ищи дилерского местного, на "знакомом тебе форуме" можно поднять всю инфу по нему...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Кто вообще покупает эти Крузеры за 2,5ляма???

    http://novosibirsk.drom.ru/mercedes-benz/gl-class/9164628.html

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: