Погода: -12°C
  • В ответ на: Кстати для меня было новостью что новый дилер появился на улице дачной.
    У них машины-то товарные хоть есть? А то я звонил, хотел потестдрайвить новую механику, говорят, машин на тестдрайве пока нет.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: у меня такой вопрос, а это машина не требует перед перегоном, протяжки всего и вся? как те же ГАЗели? :biggrin:
    Не знаю как сейчас, но три года назад, все машины зимой у них на летней резине продавались, так что еще +10тыс нужно не забыть

  • В ответ на: Про Калину не скажу,а Гранте протяжек не требовалось. Вроде как на нулевом ТО(через 2-3тык)проверяют момент затяжки.
    Вроде как отменили нулевое ТО для Гранты и Калины-2.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Херррасе!!!
    Я не в курррсе,ррребята... (с)

    Забаненный на Дроме.

  • Был в Макс моторс сегодня, у них еще машины 13 года, на Гранты 15 тысяч скидка, на калину 20… в наличии одна калина универсал, и две Гранты…
    А теперь вопросы:
    Бывает ли лифт сидишку у калины?
    У калины стандарт короткая рейка?
    У Гранты тросовая коробка?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (23.01.14 19:16)

  • Могу ответить только за Гранту....
    У Гранты с середины 12го года троссовая коробка идет.

    Забаненный на Дроме.

  • у нас длинная рейка на стандарте, но вроде как от длинных отказались в принципе
    че такое лифт сидушки? регулировка по высоте? у нас такой нет, взад-вперед и спинка

    Убежденный мизантроп

  • ну вот, просто думаем, есть ли смысл в комплектации норма? :umnik:
    или можно рассматривать стандарт :dnknow:

    завтра поеду на русскую, и механизаторов... заодно может и прокачусь...

    че вот меня вчера убило, у машины в шоуруме дверь закрыл с 4го! раза :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а там разница невелика по моему.
    http://www.lada.ru/cgi-bin/car_compare.pl
    разве что эур. по моему имху он там не нужен. лишний элемент ненадежности.
    Хотя мож мне после 7ки так кажется.

    Убежденный мизантроп

  • В смысле с 4го раза? у нас проблем с дверьми не было никаких.
    Выставочный образец всегда задрочен. Также как и бытовая техника в магазх

    Убежденный мизантроп

  • в прямом, пока не п.5 дверью, она не захлопнулась...
    то есть, когда я ее пытался закрыть, так же как закрываю дверь в своей машине, она не закрывалась, замок уже сработал, но не полностью...

    у меня на четверке так двери закрывались, так 4ка была 92 года, а я на ней ездил 2008-9 годы

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: разве что эур. по моему имху он там не нужен. лишний элемент ненадежности.
    У ЛК2, если мне память не изменяет, ЭУР на всех комплектациях.
    Вообще, Стандарт ЛК2 примерно соответствует Норме у первого поколения.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • электрорейка это полезная вещь, и замки дверей впринципе очень даже ничего, как вспомню девятошные, так у галины прям супер :biggrin: регулируются оч легко, двери разбирать не надо как на девятосах.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Опять... как обсуждение русской машины, так сразу "чё-то регулировать". Еще и радуемся как легко там регулировать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: она не закрывалась, замок уже сработал, но не полностью...
    В салоне на Русской столкнулся с такой же фигней. Менеджер сказал, что резинки уплотнителя новые и поэтому слишком жесткие. Может и правда.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Опять... как обсуждение русской машины, так сразу "чё-то регулировать". Еще и радуемся как легко там регулировать.
    возможность регулировок замков дверей должнабыть на любой машине, но относительно тех давнишних жигулей, в галине сделано нормально.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Менеджер сказал, что резинки уплотнителя новые и поэтому слишком жесткие. Может и правда.
    Не "может", а - точно.
    Кондовая российская резина - она такая, да.

    Я себе на Галлопер ставил уплотнители от ВАЗ-2110 - месяц двери закрывал "с разгону".

  • так-с у меня следующие вопросы появились

    что там залито в коробке и двигателе? надо ли это сразу слить к чертям и залить, что то приличное?

    какая сверловка у жигулевских дисков, где прикупить штамповку?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: что там залито в коробке и двигателе? надо ли это сразу слить к чертям и залить, что то приличное?
    Что в двигателе - хз, в коробке какая-то чача, которая дубеет при -20.
    Сейчас зима, так что лучше поменять и там, и там.
    Хотя первую зиму я отъездил на без смены масла в коробке.

    В ответ на: какая сверловка у жигулевских дисков, где прикупить штамповку?
    4х98, вылет 35-37, видел в Шинтопе, но это было сто лет назад (весной, если быть точным).

    ЗЫ. Взял, что ли? Дай новую механику попробовать :смущ:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • сегодня везу задаток, на предварительный ДКП, в пятницу тесть приезжает, едем забирать

    ЗЫ была б моя, устроил бы тестдрайв без проблем

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вань, брали на Русской, в двигле-минералка.в коробе тоже.
    Но брали осенью успели амнос двигателя в минералку собрать и поменять к зиме.
    Зимой я бы сразу все поменял. Штампы через инет по магазам найдешь.
    И фирменная болячка калины(по крайней мере первой), крышка бачка ОЖ, они 1 на 20 удачно оттарированые получаются. результат датчик скрости под замену, течет обычно там

    http://ladakalinablog.ru/gde-naxoditsya-i-kak-proizvesti-zamenu-datchika-skorosti/

    первое время обращайте внимание на наличие антифриза

    Убежденный мизантроп

  • ну там же на русской забирать будем, менеджер вчера клялся, что полусинь залита в двигателе, и минералка в коробке....

    ппц, по поводу масла в коробке, вчера получил комментарии типа "херню придумали, раз на заводе залили, значит все пучком", короче не знаю как убедить, насчет замены масла%)

    сегодня поеду, буду разговаривать насчет установки балалайки, а то 500км без музыки, как то не комильфо ехать будет.

    меня больше напрягает, что на выходных до -39*, а мне на трассу на калине :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • сам убедися когда в -30 раза 3 сцеплением проворачивать будет.
    а че ближе диллера нет?

    Убежденный мизантроп

  • Вот когда в -30 машину заведете и не сможите скорость включить тогда все про масло поймете но поздно будет

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • да мне то зачем рассказывать, я и так прекрасно знаю :dnknow:

    но как говорится хозяин барин, машина то не мне

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • прикинь, неа :biggrin:


    отдал в антикор, и на установку музыки, в субботу забираем

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ммммм рыжая жигуля не машина мечта )))))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Цвет красивый, интересно, это на фотках так получилось или в живую такая же?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • в живую, чуть менее яркая )))

    а так цвет действительно красивый, а еще в октябре видел такого цвета калину, правда хэтч


    UPD не могу найти штамповку 4*98 14 диаметр :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (29.01.14 13:23)

  • Ну что, лялька просто :улыб:
    Вторая калина намного удачней первой, имхо.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Блин, никогде не думал, что скажу такое про Автоваз, но симпотичная машинка получилась! И салон приятный, судя по фото - уж всяко интереснее логановского. Все-таки не зря Стиву Маттину такое бабло отваливают - смог сделать в кратчайшие сроки дизайн на уровне и даже лучше, чем у иностранных одноклассников.

  • мож я че путаю. но у нас с завода днище и арки каким-то волнообразным веществом перемазаны, такаяже субстанция на семерке у меня по днищу. семерке уже 8 лет, а гнили нет нигде. может зря на антикор?

    Убежденный мизантроп

  • Вань ты чего, вианор и иже с ними кто резиной торгует. ну на крайняк пятушки. горская....

    Убежденный мизантроп

  • ага, только вот у них они на 13 есть, а мне на 14 надо :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну вот в субботу на ней прокачусь до татарска, посмотрю как машинка...

    возможно и стоит(?)) брать ЛК2 на автомате в "полном фарше" :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • жуковского 99
    1200 кастрюля. 4 штуки есть в наличии магазин с 8 до 22
    жуковского 119 круглосуточно
    1000 р кастрюля в наличии 3 штуки

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: возможно и стоит(?)) брать ЛК2 на автомате в "полном фарше" :biggrin:
    Лет 10 назад за такие мысли на костре бы сожгли :biggrin:

  • В ответ на: Блин, никогде не думал, что скажу такое про Автоваз, но симпотичная машинка получилась! И салон приятный, судя по фото - уж всяко интереснее логановского.
    На мой вкус внешность слишком уж "азиатская".
    А салон да, приятный.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ЛК1, блин, европеец-негр, ага....

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: не могу найти штамповку 4*98 14 диаметр
    В Лентах посмотрите, я там брал сразу с резиной.

  • вчера еле нашел, по 850 за ВАЗовский диск

    хотя спасибо за наводку, съезжу - гляну

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (30.01.14 06:10)

  • Не тему того, что "никогда не думал, что скажу такое".
    Ага, а чуть раньше, когда АФ на НГС только стартовал, довольно косо нашемарщики смотрели на праворульщиков. Типа автомат сломаешь хрен починишь, запчасти золотые, руль не там и тд и тп. Все возвращается на круги своя:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

    Исправлено пользователем Тёмный (30.01.14 06:34)

  • В ответ на: вчера еле нашел, по 850 за ВАЗовский диск
    А у дилера нету кастрюль, что ли?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • в том то и дело, что нету... были бы, я просто резину бы им привез, а может и у них бы резину с дисками и взял бы

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: ну вот в субботу на ней прокачусь до татарска, посмотрю как машинка...
    Совет. Бесплатный:миг:Как соберетесь ехать, не поленитесь нижнюю "пасть" в бампере прикрыть картонкой, тупо на пластиковые стяжки посадить - никуда не денется. Иначе будет холодно в машине, инфа 146%.
    Ехал там же в обратном направлении в просшлую субботу на Сандеро, без картонки просто жесть (за бортом -34 было)

  • картонка будет инсталлирована обязательно, ибо трасса выдувает все нафиг :agree:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Не тему того, что "никогда не думал, что скажу такое".
    Ага, а чуть раньше, когда АФ на НГС только стартовал, довольно косо нашемарщики смотрели на праворульщиков. Типа автомат сломаешь хрен починишь, запчасти золотые, руль не там и тд и тп. Все возвращается на круги своя:улыб:
    Похоже, эпоха ПР на Руси почти закончилась...

  • Поздравляю с покупкой. :agree:

    Снег под педали сами накидали или с машиной шел? :хехе:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Справедливости ради - для большей части населения она и не начиналась.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: