Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Что выбрать для того, чтобы месить снег?

  • тёща живёт на даче,ездим на ниве 3-и раза в неделю,километра 1.5 дорога нормальная,дальше столько же,но катаюсь только я. за всё это время сел только раз и то, лопатой из под движка расковырял снег и под колёсами подкопал,всё что можно подключил и прёт без проблем.ну и для города более удобна,чем уаз.

  • Если ни разу не чистили то не за что не поверю, пи....шь. Даже если каждый раз колею бить, то новый снег где? Выдувает? В Ниве вывозишь?
    ТС мотоблок со шнеком в помощь.

  • про ни разу не чистил - тоже не поверю, вон в воскресенье трассу передумало, а это 1 день ветра, без снегопада.

    Мотоблок - вы пробовали? я да, дорожки прочистить на пасеке - тот ещё гемор, бросил и лопатой справился быстрее. а уж дорогу под авто чистить - так вообще ужас.

    больной ублюдок

  • самоходным тяжелым мотоблоком фигурно чистить дорожки да. геморно. А вот дорогу, она относительно прямая, выбрал свою скорость-стиль короче говоря и вперед.
    Везде сноровка нужна. Такто и на тракторе сначала будешь тыркаться. раз в месяц можно проходить

    Убежденный мизантроп

  • Не совсем понятно как эксплуатируется четверка. Если только для езды на дачу, то смысл поменять есть. Если для более частых разъездов, то деньги не потраченные на более высокий расход у нивы и уазика легко окупят наем трактора.
    Если дорогу хотябы изредка чистят, то без разницы, что брать уаз или ниву с лопатой в багажнике. Если не чистят совсем, то до конца января по снегу будет лучше уаз. Конец февраля-март только спец техника или газ 66.
    Еще вариант, купить лыжи. Из плюсов быстрее чем пешком и самый бюджетный вариант. Будет даже быстрее чем шнековый очиститель. В принцыпе самый быстрый способ из всех перечисленных за исключением снегохода. Из минусов только низкая грузоподъемность:)

  • поехал я в воскресенье вечером с Элитного на Затулинку (писал тут, не? не помню...), там чистится периодически, но с утра мело немного и местами замело нормально так, видимо там и раньше не особо ездили, потому как утренняя колея была тоже не по накатанному (это мне потом ребята, утром проехавшие, сказали:улыб:), так вот этот километр 4 часа ехал, не доехав 300м до конечной сломал лопату и джек, после чего задумался о дальнейшем... хорошо ребята поехали на двух машинах колею пробить, как раз вовремя, еслиб раньше, то там не разъехаться особо, а позже мне лишнее ждать бы пришлось :biggrin: и вот в этой ситуации у Нивы был бы выигрыш (ну или те же встреченные Паджеро короткий и Эскудо) - она легче и, главное - уже, так как я в протоптанную колею 20 сантимов не попадал, поэтому и стаскивало несколько раз, да и когда не стаскивало бить одной стороной новую колею сложнее, чем по протоптанному идти

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А можешь нарисовать, где такая радость? Может прокачусь как-нибудь, интересно.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • рисовать лень, едешь на Элитный (с СШ светофор), за Инмарко поворачиваешь направо (в дублегисе "гараж, полевая, 1/1"), дальше едешь прямо, дорога уйдёт вправо к складам, а ты через рельсы в поле, видишь перед собой Красный восток и, вдали, Затулинку, к ней там одна дорога ведёт... только надо дождаться метели, сейчас там уже опять пузотёрки ходят наверное:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • хотя сегодня как раз видимо самая тема была там :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вариант купить дачу в более цивильнм месте уже предлагали?

    С уважением. Дата. Подпись.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: