Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

RAV4 VS Suzuki Grand Vitara

  • блин, ты ж психолог :umnik:

    ну и еще вариант, если забить на автомат....


    то можно смотреть CRV RD1
    двигатель там b20b их полно, только вот кузов на ржу внимательно смотреть, если машина с люком идти подальше от нее...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (20.02.13 15:13)

  • 1 вариант дорого. Даже если за вмятину и трещину скинет.
    2 вариант. УЖЕ поменян двигатель. ну как так. сильно сомневаюсь в надлежащей эксплуатации, еще и в опу ударенный. Можт и бампером все обошлось, можт и нет.

    Я если ошибочно рассуждаю, говорите :yes.gif: Так как дядек можно разных пригласить, но пока сама не научусь разбираться - так и буду греть голову.

    ML 320 3,2 99 г.

  • это были примеры просто, что есть проходные в эти деньги...
    и потом, цена на дроме...
    ну как сказать 30ку, можно смело скидывать ...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Во-первых я не практикующий психолог. Вранье увижу, в целом впечатление верное составлю, но есть специфика, особенности, термины, фишки..не знаю. базовых навыков не хватит :nea.gif:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Артем, а вы что скажите?
    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/10008420.html
    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/9804827.html

    http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/8937769.html
    ИМХО все перекупы. Песни будут петь про ИТС небита некрашена.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • по первому варианту согласна, да и ценник 540, что-то я сознание в тот момент, видимо, потеряла)))

    а насчет сузуки не очень согласна, но все может быть

    ML 320 3,2 99 г.

  • Поймать на Дроме хороший вариант - трудно. Либо быстро уходят либо перекупы забирают через 10 мин после подачи объявления. Из того, что остается - либо 100% дрова, либо задранный ценник, либо неходовая Ауди 2001 года :зло: . Вопщем, пичалька. Недавно сам пересмотрел дохрена вариантов, правда другого авто и за другую цену. Из 15 вариантов - 13 перекупы и 2 дрова жуткие "от хозяина". Искать, мониторить, не спешить. Звонить сразу как тока объява появилась. Лучше - на номерах. А перекупа по манере общения по телефону вычисляешь 90 из ста.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • ну да, съезжу на барахолку, послушаю как они говорят. да и от хозяина - не гарантия успеха. по моей первой машине тоже вылезли сюрпризы. не критичные, но не приятно

    ML 320 3,2 99 г.

  • Сьездите посмотрите что говорят, просто к авто и ценам присмотритесь, на фото не видно какая машина на самом деле, а так быстрее потренирууетесь. Есть если с кем то хоть чуть чуть понимающим, то вообще хорошо. Что бы можно было на первый взгляд машины смотреть, а потом уже на СТО гнать, ведь надо время и место что бы было.

    Ну а перекупы никуда не денутся, можно и у них взять. А что, они скинули цену, посуетились, вы заплатите больше, им ведь тоже хозяева продают. Они обычно сразу берут, а вы будете хозяина по СТО гонять, за 15-20 тыс. разницы кому это надо.

    Регион 42 (был)

  • Мне расскажет кто как с барахолки едут на СТО ваще? У них там долг за парковку обычно - мое почтение. Кто заплатит за выезд?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да не надо ничего слушать, перекупа можно выявить по 2 вопросам:

    1. машина на учете?
    Ответ: "Да" - вероятнее всего не перекуп, но
    2. Вы хозяин? И сколько?
    Перекупы часто вписанными в ПТС быть не хотят, а если вписаны - то срок очень маленький.

    Если начинают петь про жен, братьев, сестре, троюродных племянников - в сад.

  • Если весь бюджет - 350 тыр, и Вы - девушка, у которой нет ни опыта, ни денег на ремонт, то лучше забудьте про кроссоверы до лучших времен. Смотрите максимально свежие обычные автомобильчики. Вот такое мое скромное личное мнение.)

  • ну начинается)) не спорю, логично. но опыт какой вы имеете ввиду? владения кроссовером? так откуда ему взяться, если у меня его нет) когда брала терцела, тогда у меня не было денег и на ремонт терцела, однако ж езжу и периодически-таки ремонтирую. не стою на месте. надо не расходы сокращать, а повышать доходы.
    обычные автомобильчики -это какие? вот такие? http://novosibirsk.drom.ru/mazda/demio/9819779.html :biggrin:
    ну не лежит душа к матизам, неедущим маздам и пр. :хммм:

    ML 320 3,2 99 г.

  • неедущим маздам и пр.

    (((((((((

    это честно пугает...тем более когда эти слова произносит девушка :biggrin:

  • что так? :хехе:скоростной режим не нарушаю) почти)

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: неедущим маздам
    в вашем случае РАВ и Витара будут точно так же "неехать", как и Мазды.

  • Только хотел вам такое авто посоветовать))))) утром меня сегодня везде такая же мазда обогнала, очень резво трогалась и ехала, удивлен был.
    А вообще Лада Гранта на АКПП 385 тыс. обьявление видел. Это новый авто, на Алтай и вокруг доедет.

    Регион 42 (был)

  • у гранты даже зеркала складываются!

  • до чего дошел прогресс :biggrin:

  • Мазда, аналогичная той, что по ссылке, будет ехать примерно также, как дремучий двухлитровый РАВ. Если не шустрее. А бензина жрать в 2 раза меньше.

    .NET Developer

  • да ладно :biggrin:

    ML 320 3,2 99 г.

  • двухлитровый отжатый РАВ4 неедед чуть более чем полностью.
    зато бензина жрет ояебу.

    .NET Developer

  • я выше писала - от дизайна их воротит - раз. прокатилась на мазде по трассе (правда пассажиром) - совершенно некомфортно. по проходимости с равом ни в какое сравнение эта дутая коробка не идет. плюсы только в расходе и куча минусов.
    я правда в раве не ездила еще)

    ML 320 3,2 99 г.

  • а вообще отходим от темы. вопрос в плюсах и минусах двух конкретных моделей машин. на какой расход у РАВа рассчитывать в таких годах и Витары?

    ML 320 3,2 99 г.

  • берите Рава нормальный авто для Дамы

  • Сузука жесткая ..дубовая повозка..для бездорожья с текущей вечно раздаткой и основным заднем приводом

  • В ответ на: обычные автомобильчики -это какие? вот такие? http://novosibirsk.drom.ru/mazda/demio/9819779.html :biggrin:
    ну не лежит душа к матизам, неедущим маздам и пр. :(
    Я Вас умоляю. Хоть движок и 1.35, но масса-то машины всего 900кг - со светофора она пуляет первой! 4вд, конечно, у нее "электронное", не как на искомых Вами паркетниках, поэтому посоревноваться с ними такая машинка не сможет, однако в городе будет иметь неоспоримое преимущество за счет габаритов и низких расходов...

    С уважением,
    madmax

  • Если сравнивать однообъемники, то оба в районе 15-18 по городу зимой, летом 13 город, 9-10 трасса.

    Ну от Витары может литр отнять можно, если на заднем приводе.

  • почему отнять то ..наоборот прибавить там мост ...раздатка...больше чем Рав будет кушать на 3 литра точно

  • Согласно снесенной истерии с парковкой в центре, тут никакие мазды не але. Только хардкор.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • спросите у Кота у него Сузука правда в пред.кузове...но суть скорее одна

  • В ответ на: Я Вас умоляю. Хоть движок и 1.35, но масса-то машины всего 900кг
    я знаю, у меня терцел точно с такими же параметрами и я и его не считаю каким-то шустрым,хотя совершать обгоны на трассе вполне позволяет. Пусть по этим критериям они равны. Но у рава проходимость выше и левый руль (учитывая, что в городе я только работаю, а живу и отдыхаю за городом, для меня эти плюсы приоритетнее)

    ML 320 3,2 99 г.

  • камень в мой огород? ) нет, я не истерила, ошибся.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Хитрого или Мартовского?))

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: спросите у Кота у него Сузука правда в пред.кузове...но суть скорее одна
    если память мне не изменяет у него достаточно редкая разновидность с дизелем :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • машина на три года

    а че то я упустил машины только с левым рулем смотрим?
    так рав в эти деньги будет 96 года :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: машина на три года

    а че то я упустил машины только с левым рулем смотрим?
    так рав в эти деньги будет 96 года :biggrin:
    Дык новье это отлично, конечно. Вопрос, че потом с этим новьем делать, если оно под задачи не подходит вообще?
    На дачу на ней, (это для напримера), 12 км по грунтовке разбитой все лето не поездишь. Капец придет подвеске. И пофиг, что 90 процентов по городу. Нужные и обязательные 10 процентов без асфальта она все равно не осилит. Вот и приходится выбирать б/у.
    А так, да. На РАВ денег КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало. Я тоже про него думал. Но более менее варианты начинались от 750...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Китайский лобовик, фары ДЕПО, фаркоп, который уже надорвал коробку еще "там", свежеокрашенная и свежеперетянутый салон. Топлячок из Литвы.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну так когда на заднем приводе едешь, енто все не работает, так что меньше. А вот на 4ВД ессно больше жрать будет.

  • ну тут просто нужно понять, что за ЭТИ деньги не будет РАВА... тогда может проще взять туже же фабию у дилера, щас по любому распродажа 12 года идет, а через три кода будет бабло на рав :dnknow:

    я вот честно скажу не взял фабию, только из за одного, мне нужен был автомат, а с автоматом они были не в бюджете

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • тоже смутило свежий салон и пр. привела к примеру

    ML 320 3,2 99 г.

  • если забить на лр и 4вд, то в 350-380 р. найти реально.

    ML 320 3,2 99 г.

  • детей, коляски, мешки картошки возить не планирую. как этот вариант? http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/10056377.html

    или http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/10040951.html

    ML 320 3,2 99 г.

  • Тойота такая Тойота. За цену этого ушатка 99 года можно взять прекрасный Аутбэк во вполне живом состоянии, который будет превосходит РАВ по всем параметрам, или пусть и с ПР, но отличный живой Эиртрек. Нет, мы уткнемся рогом и будем искать пожеванную Тойоту, только потому что это - Тойота...

  • Варианты хороши, пока вы их не посчупали вживую, потом оказывается что гранатам пушной зверек, труба прогорела, стойки еле живые, а так что... отс... Поэтому по фото, вам наверное к экстрасенсам надо.
    А так что варианты как варианты...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • второй вариант, судя по всему, от перекупа. Из питера.

  • Да уж, ума хватило закрасить регион на транзитах, но не хватило закрасить номерную рамку.

    Кстати, до сих пор поражают люди, которые задают вопросы по машине 99 года: "Сколько пробега?" 100 тыр, еп, сколько ж еще, причем родных и ни разу не скрученных.

  • В ответ на: почему отнять то ..наоборот прибавить там мост ...раздатка...больше чем Рав будет кушать на 3 литра точно
    мож таки отнять?... Ибо раздатка как раз и отключает передний мост.. А как насчет расхода 9-10 летом и 10-12 зимой? (правда, КПП ручная)...
    Это если, конечно следить, чтобы из раздатки не текло, или там из других каких мест не капало... :biggrin:

  • В ответ на: А как насчет расхода 9-10 летом и 10-12 зимой? (правда, КПП ручная)...
    про лето с отключенным передом на механике еще поверю, про зиму - п***ж и провокация полная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: