Погода: -12°C
  • Сейчас продаю свою Сузуки, 12 лет от роду, и беру Гранту из салона. Люксовую, на палке. Стоимость удовольствия 380к рубликов. Хочется левый руль, палку, и гарантию на 5 лет )
    Мнения принимаются )

    Исправлено пользователем Артём (02.04.13 09:43)

  • скромно промолчу :rofl:

  • Так за 380 на автомате можно взять. Или именно с МКПП хотите?

  • Слабое место - пробка расширительного бачка. Сразу регулируй её на снижение давления до 1 атм и зимой береги от обмерзания.
    Удачи!

  • Норм. На сэкономленные от покупки и эксплуатации деньги через 3-5 лет купишь новую выше классом. Оно все равно все что дешевле полторашки - УГ.

    жизнь прекрасна!

  • а про эксперименты над двигателем, под чутким руководством Ломухина, чО в объяве не написал?:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • По идее, должен быть уже тросовый привод КПП. Ждутся отзывы. От старой мешалки ПП ВАЗ-ов хотелось только рыдать.

  • Нет препятствий патриотам! (с):улыб:
    Ну а так-то может и правильно, левый руль аргумент весомый

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Да нормальный вариант.
    Ты ж ее все равно под таксишку берешь.

  • В ответ на: Сейчас продаю свою Сузуки, 12 лет от роду, и беру Гранту из салона. Люксовую, на палке. Стоимость удовольствия 380к рубликов. Хочется левый руль, палку, и гарантию на 5 лет )
    Мнения принимаются )
    Фигасе цены стали...Этим летом со всеми допами в 300 вписался...За 380 уже бы жаба задавила...
    зы.Откуда там 5 лет гарантии? На сквозную ржавчину? )

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: а про эксперименты над двигателем, под чутким руководством Ломухина, чО в объяве не написал?:улыб:
    а он новому владельцу накапает в пузырёк :live:

    p/s/

  • Все, французы пришли. Так что кончилися дешевые тазики... Теперя калина будет стоить как логан.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не пожалеешь

    Печных дел мастер!!!

  • В ответ на: дешевые тазики
    +1, сейчас глянул цены :eek:

  • В ответ на: Слабое место - пробка расширительного бачка. Сразу регулируй её на снижение давления до 1 атм и зимой береги от обмерзания.
    Удачи!
    зимой её вообще не затягивать, а то побежит тосол со всех щелей, эбу на грантах ставят под радиатором печки интересно??

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Слабое место - пробка расширительного бачка. Сразу регулируй её на снижение давления до 1 атм и зимой береги от обмерзания.
    Удачи!
    Откатал 26тык уже,только сейчас узнал об этой фиче...Пошел смотреть,на месте ли антифриз )))

    Забаненный на Дроме.

  • За 450 тыр гранту? Да даже пусть с трижды японским автоматом - это бред. Уж лучше шниву...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: За 450 тыр гранту? Да даже пусть с трижды японским автоматом - это бред. Уж лучше шниву
    Еще чутка добить и Патра можно брать!
    Стока железа!!! ))
    зы. За тросовый привод коробк 6тыр навернули :шок:

    Забаненный на Дроме.

    Исправлено пользователем Шестигоршковый (02.04.13 14:05)

  • В ответ на: За 450 тыр гранту? Да даже пусть с трижды японским автоматом - это бред. Уж лучше шниву...
    На сайте макимум 430... И за эти деньги там будут климат, парктроники, датчики света и дождя, 7-ми дюймовый сенсорный дисплей. Не говоря, про 4 стеклоподъемника, подогрев сидений, 2 подушки безопасности и ABS. Еще и с автоматом.
    Шнива в базовой комплектации за 450 будет пустая как барабан.

  • Это все надо?
    Шнива - это вездеход, а гранта - задовозка. Да и не такая уж она пустая будет. +30 р и кондиционер. По большому счету, в такой машине больше ничего и не надо.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: эбу на грантах ставят под радиатором печки интересно??
    Вроде его куда-то за бардачок затолкали. Некоторые и там заливать умудряются (это я на дромовцев кагбе намекаю)

  • В ответ на: На сайте макимум 430... И за эти деньги там будут климат, парктроники, датчики света и дождя, 7-ми дюймовый сенсорный дисплей. Не говоря, про 4 стеклоподъемника, подогрев сидений, 2 подушки безопасности и ABS. Еще и с автоматом.
    А ведь по большому счету от этих машин не требуется ничего кроме доступности и надежности

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Это все надо?
    Шнива - это вездеход, а гранта - задовозка. Да и не такая уж она пустая будет. +30 р и кондиционер. По большому счету, в такой машине больше ничего и не надо.
    Кому-то надо. А если не надо, то пустая Гранта стоит 279000, за эти деньги Шниву уже не купиш.
    Так что сравнивать нужно сравнимое - если пустую комплектацию, то с пустой.

  • Справедливости ради надо отметить, что голая как барабан гранта за 279 таки имеется... Но есть ли она у дилеров... И продадут ли вам такую... А не предложат за эти деньги поднамазанную самару 2.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А ведь по большому счету от этих машин не требуется ничего кроме доступности и надежности
    Так если все эти балалайки не нужны, то есть пустые комплектации - Гранта за 279, Шнива за 447.

  • В ответ на: Справедливости ради надо отметить, что голая как барабан гранта за 279 таки имеется... Но есть ли она у дилеров... И продадут ли вам такую... А не предложат за эти деньги поднамазанную самару 2.
    Вот это уже другой вопрос... И продадут ли пустую Шниву за 447...

  • В мае стартуют продажи калины 2. По мне так калина2 поинтереснее будет. Задумывался даж в свое время...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Так за 380 на автомате можно взять. Или именно с МКПП хотите?
    Как то на палке роднее и ближе. Автомат оставим дорогим женщинам.

  • В ответ на: а про эксперименты над двигателем, под чутким руководством Ломухина, чО в объяве не написал?:улыб:
    Про хорошую жирную зимнюю резину на ней тоже не написал. А надо было? Думаю, пусть покупателю это всё приятным бонусом будет )

  • В ответ на: Да нормальный вариант.
    Ты ж ее все равно под таксишку берешь.
    В перспективе. С нынешними ценами таксовать не планирую. Только в режиме "поиск попутчиков".

  • В ответ на: В мае стартуют продажи калины 2. По мне так калина2 поинтереснее будет. Задумывался даж в свое время...
    Там еще не понятно что будет с ценами. Ибо сегодня только читал - о ценах объявят непосредственно перед началом продаж. Т.е. видимо к концу мая и видимо сами еще не знают, что получится и сколько ж за эту красоту просить

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Поздравляю. Сам почти созрел. Где брать будешь? Номер комплектации можно или не определился еще? Вчера смотрел какую-то за 340, кондер и АБС есть, а больше мне ничо не надо, если честно.

  • Брать буду на Хилокской, хотя тестдрайвил на Механизаторов, да и менеджер там толковый попался. Но нужная тачка всего одна у них, и не в том цвете какой бы хотелось. Комплектацию буду брать максимальную, за 390к или 382к (отличаются датчиком дождя и ещё какими то незначительными приблудами). В электронном прайсе люксов на палке чего то не нашёл, поэтому номер комплектации не скажу.

  • В ответ на: голая как барабан гранта за 279 таки имеется... Но есть ли она у дилеров... И продадут ли вам такую...
    "Голые" Калины прошлым летом у дилеров были в изобилии, так что, наверно, реально и Гранту такую приобрести.

    А вообще моя в шоке, реально за 230 видела Гранту в салоне, уже 280... И, главное, за что :безум:
    Калина показалась интереснее, но это чисто в сравнении, конечно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С ценами на калину2 более-менее понятно. Она будет 100% дороже гранты, но, скорее всего дешевле приоры.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Здравствуй,капитан Очевидность! )

    Забаненный на Дроме.

  • Ну для кого-то это очевидно, для кого-то не понятно.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Кстати. интересный калькулятор на их сайте. в зависимости от стоимости и комплектации что за что купить можно...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А вообще моя в шоке, реально за 230 видела Гранту в салоне, уже 280...
    Не могли вы за 230 видеть. Цены на них всегда от 259 начинались.

    Хотя... Наверное вы могли всё таки видеть, цены по акции, плюс прайс на машины прошлого года.

  • В ответ на: Не могли вы за 230 видеть.
    Летом когда выбирал между Калиной и Грантой цена на Гранту начиналась от 239 т.р.

  • Упс. Тогда извиняюсь.

  • Не знаю, в июне 2012 гуляла на Хилокской (папа Калину покупал), ждали, видела такой ценник, сильно не вдавалась в подробности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Летом когда выбирал между Калиной и Грантой цена на Гранту начиналась от 239 т.р.
    А, ну, тогда беременный мозг не подвел меня. Папа тоже выбирал, но выбрали универсал Калину за 292 тысячи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мнения принимаются )
    думаю не раз в зиму вспомнишь "электричку" добрым словом:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: думаю не раз в зиму вспомнишь "электричку" добрым словом :)
    А в чем проблема?

    Забаненный на Дроме.

  • Господин аноним! Ты вместо того, чтобы в моём объявлении писать всякую клевету, сначала хотя бы рядом с машиной постоял, послушал как движка работает, выхлоп бы посмотрел, под капот заглянул... Ну и представился, конечно. А то как шавка гавкнул из подворотни, не по мужски это.

  • Две зимы вспоминаю, милый милый Приус :heart:

  • Кстати, не знаю, как у Грант с коробками, но Калина с автозапуска после -20 не заводилась. Приходилось идти, выжимать сцепу и заводить. По идее масло в коробке менять, наверно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда машина на палке, есть чудный способ завести в любой мороз - заводка с толкача ) И никакие отогревальщики не нужны. Я сначала думал о сигналке с а/з, но теперь чего то сомневаюсь. В тёплую погоду оно не надо, а в холодную все равно бежать сцепление выжимать. Так тогда зачем оно вообще нужно?

  • Ну вот, мы бы знали, не ставили бы сигу. А так я, приученная комфортным прогревом Форда на палке, посоветовала папе. Итого немалая сумма в канаву тазопрома.

    С толкача, кстати, рисково для катализатора. Прочитала в мануале того же Форда. Правда, однажды мы ее так заводили, т.к. проводов не было и черт меня дернул впервые за 2 недели выехать в мороз и забыть в течение дня прогревать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кстати, не знаю, как у Грант с коробками, но Калина с автозапуска после -20 не заводилась. Приходилось идти, выжимать сцепу и заводить. По идее масло в коробке менять, наверно.
    Я на первом же ТО поменял масло в коробасе на нормальную синтетику.
    За всю зиму проблем-0.

    Забаненный на Дроме.

  • Мы папе говорили, но он это проигнорировал. В итоге переселился в гараж на зиму
    Показать скрытый текст
    а нам машину возле дома разнесли
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Масло по погоде нужно

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Как бы "мопед не мой", там я не решаю. Была б своя (а есть вероятность, что будет), все бы нормуль сделали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Когда машина на палке, есть чудный способ завести в любой мороз - заводка с толкача ) И никакие отогревальщики не нужны. Я сначала думал о сигналке с а/з, но теперь чего то сомневаюсь. Так тогда зачем оно вообще нужно?
    Не сомневайся. Плюхать свой зад в теплый прогретый автомобиль - это одно, а стоять и ждать пока прогреется - это другое, ты ж не мазохист вроде.
    Масло в коробке и двигателе поменяешь, иридиевые свечи, и будет заводиться нормально с брелка.

  • Понял, записал ) Так и сделаю.

  • В ответ на:
    В ответ на: эбу на грантах ставят под радиатором печки интересно??
    Вроде его куда-то за бардачок затолкали. Некоторые и там заливать умудряются (это я на дромовцев кагбе намекаю)
    Вообще дромовцы залили не блок, а катушку зажигания, в следствии чего сгорел блок. Второй блок они для чего-то завернули в целофан. в результате нарушили тепло и влаго обмен и блок опять сгорел. А так да, почитал как они пытали авто и он это выдержал и что-то тоже стал о гранте подумывать. единственное я понял, что сразу надо ставить на генератор натяжитель от Калины(на гранте не регулируется), иначе генератор становится расходником. Об этом прочитал на форумах. Кстати в Авторевю на ресурсных испытаниях Гранта показала себя в чём-то даже лучше Шевроле и Хюндая. У всех трёх была одинаковая поломка коробки. но на Гранту синхроны купили в магазине за 300руб, а с конкурентами было всё сложней, дороже и дольше.

    п.3

  • У дромовцев гранта в 47 спокойно завелась даже кажется без выжима сцепления. А в 50 уже с выжимом.

    п.3

  • А как-то на собственном опыте вообще не понял смысла в этом автозапуске.
    Утренний ритуал перед запуском мотора: поклон с последующим заглядыванием под капот с проверкой всех жидкостей и на иномарках не будет лишним.
    Ну да, удобно конечно, с утра в теплую машину сразу сесть. Однако. той же зимой перед этим надо бы снег сначала сгрести. А за это время мотор и салон вполне себе успевают прогреться. В сильный мороз лишние запуски мотору тоже здоровья не прибавляют. а по теплу как-то даже и не надобности в этом нет. Но это лирика...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Когда машина на палке, есть чудный способ завести в любой мороз - заводка с толкача ) И никакие отогревальщики не нужны. Я сначала думал о сигналке с а/з, но теперь чего то сомневаюсь. В тёплую погоду оно не надо, а в холодную все равно бежать сцепление выжимать. Так тогда зачем оно вообще нужно?
    Да бросьте вы. В эту зиму впервые поставил сигналку с автозапуском на машину. В лютые морозы, стояла на прогреве по температуре, заводилась раз в три/четыре часа. Выжимать сцепление не бегал. Когда морозы ослабли, стала один раз за ночь заводится. Так что если нужна тёплая машина перед выездом, то ставьте, если не в лом посидеть в холоде пару минут перед выездом, то можно не ставить, она и так заведётся. Только аккумулятор нужен хороший.

  • > Я на первом же ТО поменял масло в коробасе на нормальную синтетику.
    За всю зиму проблем-0.

    +1. :agree:
    слить то амно, что в ТАЗы на заводе льют и залить нормальную синтетику - разумно, да.
    нормальная синтетика стоит чуть более 500руб/литр - не так уж и дорого.
    брал Neste Gear-S 75w90 GL-4 по 512руб/литр.
    выжим сцепления теперь не требуется.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > Утренний ритуал перед запуском мотора: поклон с последующим заглядыванием под капот с проверкой всех жидкостей и на иномарках не будет лишним.

    фейспалм! это какая-то "жигулевская" привычка.:улыб:
    раз в 1,5-2 месяца заглядываю - омывайки залить да уровень масла проверить.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Да бросьте вы. В эту зиму впервые поставил сигналку с автозапуском на машину. В лютые морозы, стояла на прогреве по температуре, заводилась раз в три/четыре часа.
    у меня нет сигналки с автозапуском, и в первые морозы машина простояла. В декабре я поставил Бинар (21 рупь с утановкой) и вообще горя не знал всю зиму. Вот думаю как я раньше без него обходился?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: поставил Бинар (21 рупь с утановкой) и вообще горя не знал всю зиму.
    Сам ставил или на СТО? Сладкая цена так-то.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • у представителя. И понял что не прогадал - у меня лючка нет в салоне - и ему пришлось бак снимать (сливать около 30 литров бенза).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Когда машина на палке, есть чудный способ завести в любой мороз - заводка с толкача )
    большинство и нтересных историй про замену/капиталку фордовских моторов (про другие просто не читал в силу невладения) начинаются походе - а после того как оно замерзло мы решили завести его с толкача. далее сплавленный катализатор, чек, движок, уже наевшийся керамической пыли и все по списку. поскель все нынешние ведро в этом плане одинаковые - лучше нандо

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Побоялся я Бинар ставить. Пробеги небольшие, аккумулятор не будет успевать заряжаться.

  • Я в прошедшие морозы испугом отделался при заводе с толкача. Решил проверить, до какой температуры пыж сам заведется, а ночью давануло за -35. Ну чо, галстук наше все. Завел таки, но маслицо давануло из-под фильтра (не успел до мороза поменять). Масло поменял, все ок, но осадочек остался...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • нас ттт пронесло, но провода купила на следующий день.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Так что если нужна тёплая машина перед выездом, то ставьте, если не в лом посидеть в холоде пару минут перед выездом, то можно не ставить, она и так заведётся. Только аккумулятор нужен хороший.
    ну про пару минут канеш преувеличил :biggrin: минут 15-25, нужно чтоб прогрелся салон до терпимой температуы при уличной Т-25...30*С

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • на всех 1,4 также )))

  • Ехать-то и раньше можно. В процессе догреется.

    Исправлено пользователем crystalik (04.04.13 14:21)

  • Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ушла Сузука ) Завтра за Грантой еду )

  • :безум: да уж...я прошел это..вспоминаю как страшный сон

  • Поподробней расскажи пожалуйста

  • я про то что с хорошего на худшее..обычно хорошо когда наоборот

  • С 12-летнего аппарата на новый авто с гарантией... Ну так то, вроде ж на лучшее меняю, а не на худшее.

  • я не спорю ...время покажет ...удачи :biggrin:

  • пересев с мега гольфа на калину известную, ну и вот двойственные ощущения меня одолевают уже неделю, с одной стороны хорошо понимал что беру, с другой к хорошему так сильно привыкаешь, что контраст с немецким удобством и качеством ну как то прям портит настроение каждый раз как сажусь за руль

    я к тому что как бы не пожалели о покупке через неделю-другую

  • В ответ на: я про то что с хорошего на худшее..обычно хорошо когда наоборот
    Это всё от комплексов и внутренних противоречий.

    Забаненный на Дроме.

  • да брось думаю как раз кто понимает тот поймет

  • В ответ на: что контраст с немецким удобством и качеством ну как то прям портит настроение каждый раз как сажусь за руль
    Ну не знаю, на тестдрайве я прям тащился, управляя Грантой :смущ:Хотя приехал туда на Сузуки.

  • А ты в эту гранту нормально влазишь?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • эфория пройдет начнутся будни..все это будет :biggrin:
    не зря Голод Федю взял за теже 360 вроде 8 года

  • В ответ на: А ты в эту гранту нормально влазишь?
    Сам в шоке ) И даже за мной не сильно рослый пассажир влазит )

  • мы в калину вдвоём с братом влазим, совсем немного в плечах жмёт, и сзади ещё сесть можно, а по одному если ездить, так вообще красота :biggrin: самое интересное - сзади в неё нормально сесть можно, в 9-10м семействе только лёжа...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да брось думаю как раз кто понимает тот поймет
    Не понял,что надо понять,но глобального дискомфорта(что бы прям плюваться хотелось) пересаживаясь из 4хлетнего Форя в Гранту не испытываю....
    Может,от того,что субару амно и неедет? )

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: мы в калину вдвоём с братом влазим, совсем немного в плечах жмёт, и сзади ещё сесть можно, а по одному если ездить, так вообще красота :biggrin: самое интересное - сзади в неё нормально сесть можно, в 9-10м семействе только лёжа...
    При росте 183см отодвинув сидушку до упора назад еле до педалей достаю )

    Забаненный на Дроме.

  • Мне с этой Грантой , все глаза заплевали. Давеча на мойке подкатил на марковнике с разбитой жопой мужичок с вопросом. Нах ты ее взял? А что надо было брать? Показывает на свою -вот такую надо. Да нахрена она мне 8-12 летняя нужна.Да моя твою переживет.Уже пережила, я не собираюсь на ней ездить 10лет. 3-4 года , новую опять
    куплю. Все это преподносися с ехидной улыбочкой.Будто он на Боинге а я на Кукурузнике.

    Печных дел мастер!!!

  • Ваще нивкакую полемику по этому спору не вступаю....Ибо улыбают подобные кадры...

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: да брось думаю как раз кто понимает тот поймет
    Да гон это всё. У меня были: Форд-гранада 20-ти летний, Виста 5-ти летка, Скайлайн трёхлетний, АД 5-ти летка, работал на Крузёре 100 с салона(2000г). Со всего этого в данный момент пересел(купил) Газель 95-го года и Волга 93-го. И нормально!!! А тут новый авто, к тому-же более-менее современный.
    З.Ы. Кстати, если бы предложили выбрать из всего перечисленного, в состоянии нового, то выбрал бы Гранаду. Ей было 20 лет, а у неё вся подвеска родная на заклёпках, да и салон гораздо больше Волги. А про полностью независимую подвеску и неубиваемый движок вообще молчу.

    п.3

  • а можно про "подвеску на заклёпках" поподробнее? так, для общего развития

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Взял ) Пока доволен )

  • Думаю,ближайшие тысяч 40-60 будешь доволен...
    :agree:

    Забаненный на Дроме.

  • Center, поздравляю!
    Слайды машинки?:улыб:

  • нада брать :biggrin: а что ...тоже буду довольным

  • Сколь на Гранту гарантии дают? Так же 50 т. км либо 3 года ?

  • Исправлено пользователем crystalik (10.04.13 08:24)

  • Замануха для пенсиков которые никуда кроме как на дачу не ездят )))
    Думаю,к концу апреля/началу мая пройти ТО-30000...
    Машину забрал 22июня ...
    Т.е. к концу лета эти пресловутые гарантийные 50000км пробега закончатся.

    Забаненный на Дроме.

  • Кому как. Я за три года наездил 40000. Ещё бы год гарантии мне не помешал.

  • В ответ на: Center, поздравляю!
    Слайды машинки?:улыб:
    Спасибо!
    Она уже грязная вхлам. Помою и сделаю )

  • В ответ на: Т.е. к концу лета эти пресловутые гарантийные 50000км пробега закончатся.
    Ну ещё от 20к гарантии сверху, точно не отказался бы )

  • Поздравляю! Чтоб не подводила, ну и не гвоздя ни камней там :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Кому как. Я за три года наездил 40000. Ещё бы год гарантии мне не помешал.
    Мне бы ваши пробеги...
    Я бы вообще машину не брал.
    На такси дешевле.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Ну ещё от 20к гарантии сверху, точно не отказался бы )
    Так не на километраж добавляют гарантию,а на года....
    А так бы да....Как раз до след.года хватило бы...К моменту продажи )

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Кому как. Я за три года наездил 40000. Ещё бы год гарантии мне не помешал.
    мама за три года десятку осилила:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Так не на километраж добавляют гарантию,а на года....
    Чё й та вдруг? Или 3 года - 50 тыщ пробега, или 5 лет - 70 тыщ пробегу :live:

  • А как обстоят у гранты дела с багажником на крышу, есть возможность поставить?

  • канеш, есть, и рейлинги, и поперечины багажные, крепятся в штатные места с боков крышы есть отверстия с резьбой.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • ННП.
    Поделюсь небольшим удивлением....
    В общем,решил я от Форя колесики старые продать.И так получилось,что 2 комплекта хотят в один день забрать.
    В итого в Гранту при уронившийся задней спинке сидушки влез комплект колес на 16 и комплект на 17.
    Пока не припомню седан в который бы столько влазило...

    Забаненный на Дроме.

  • :biggrin: напомню у авенсиса и камри багажник больше Грантовского,у Аккорда чуть меньше но влезет больше ибо шире он туда же короллу

  • Пересекемся завтра в городе?
    Упихаешь это всё,что в Гранте сейчас в Авенсис-Камри-Короллу с меня причитается...)))

    Забаненный на Дроме.

  • если бы в авенсисе не приходидось возить 2 комплекта 16 колес я бы не говорил..
    в багажник 4 входит не раскладывая седнья

  • если бы мне в багажник и салон Террана вошло более 3х "шестнадцатых" колёс, я бы не привязывал четвёртое на крышу, и считал бы что все 16е колёса одинаковы.

    Давайте уже, зарубайтесь. Иначе это п.7 :улыб:

  • в аккорде три в багажник входят легко 17 ...если резина 4 то 16..и не раскладывая седения 6 шт.17 в салон и закроем тему :rofl:

    Исправлено пользователем мистерКэт (11.04.13 19:51)

  • Хорош демагогию разводить...
    Где и когда встречаемся?

    Забаненный на Дроме.

  • Вот-вот. У меня 205/55R16 в багажник входят 4 шт. А 205/60R16 только 3.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот-вот. У меня 205/55R16 в багажник входят 4 шт. А 205/60R16 только 3.
    Ок. уточняю размеры 215/65 R16 4 шт и 225/55 R 17 4шт.

    Забаненный на Дроме.

  • я с мужчинами не встречаюсь :biggrin: это раз а второе зачем когда я вчера эту процедуру проделывал это два...время нет на встречи это три...могу казать как...три колеса в багажник..плюс у меня там сумки...в салон ставим на седенья стоя 4 колеса и два между седенья

    Исправлено пользователем мистерКэт (11.04.13 20:27)

  • Слив засчитан.
    Бедный Авенсис....С Грантой сравнивают уже )))

    Забаненный на Дроме.

    Исправлено пользователем Шестигоршковый (11.04.13 20:31)

  • В ответ на: Ок. уточняю размеры 215/65 R16 4 шт и 225/55 R 17 4шт.
    Могу сказать только ну нифига себе! Конечно, как ваш оппонент пишет: стоя в салон и на на сиденье накидать можно столько загрузить (но мне так возить кожу на сиденьях жалко), но в багажник, пусть и при разложенных сиденьях :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Бедный Авенсис....С Грантой сравнивают уже )))
    Ни в одной тоете (из 5-ти штук) толкового багажника не видел. Везде что то торчит, мешается. После продажи Кэмри открыл багажник Пассата, было ощущение, что заглянул в бездну. Коляска детская, которая в тоето только боком входила да и то упиралась колесами в обшивку багажника, в Пассачем болталась, как известно что и где. У других тоет на которых ездил не лучше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Могу сказать только ну нифига себе! Конечно, как ваш оппонент пишет: стоя в салон и на на сиденье накидать можно столько загрузить (но мне так возить кожу на сиденьях жалко), но в багажник, пусть и при разложенных сиденьях :eek:
    Так о чем и речь,почему и поделился своим удивлением....
    Когда пришла мысль ,а не загрузить ли оба комплекта сразу....Следующая мысль пришла,данунаф...
    И загрузку начал с неким скепсисом...

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: я с мужчинами не встречаюсь :biggrin: это раз а второе зачем когда я вчера эту процедуру проделывал это два...время нет на встречи это три...могу казать как...три колеса в багажник..плюс у меня там сумки...в салон ставим на седенья стоя 4 колеса и два между седенья
    Тогда хотябы фото. иначе можно слив считать :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • обесчаю когда буду переобуваться сделать :agree: не потащу же обратно с балкона колесья на фотосессию :biggrin:

  • Однако предлагаю немножко вернуться к теме. А как вам, господа давно и не очень купившие гранту, тросовый привод коробки? Дребезг ручки, вой шестеренок и прочие описанные на калина-клубе радости - присутствуют?

    Пощупал намедни - передачки щелкаются вполне сносно, по сравнению со старой так просто идеально. Но это пока новая...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: по сравнению со старой так просто идеально
    А на старой какие проблемы были? 5-й год на Калинах езжу не заметил что то не так с коробкой :dnknow:

  • В ответ на: Слив засчитан.
    Бедный Авенсис....С Грантой сравнивают уже )))
    Вкуплюсь за Котяру:
    Готов зарубиться, что ко мне в авто влезет содержимое 5 ваших багажников + собака, кот, петух, осел и контробас!
    Авто легковое (категория Б)

    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну это смотря с чем сравнивать, опять же. Так-то переключается, но ощущения плохие:улыб:Ходы большие, невнятные, рычаг тяжелый. На новых машинах в салоне вообще хрен сдвинешь - говорили "разработается", мол :eek:

    Вой при торможении мотором, опять же. Просто мне полтора года назад в калине по большому счету серьезно не понравились коробка, длинная рейка и подвеска, все это подправили (подвеску - частично, ну да это ладно, переживу). Вот подумываю, грешным делом - не вернуться ли к вопросу?

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: вообще хрен сдвинешь
    Ну зимой если на улице стоит в -30 то да, тяжело переключаются, больше не замечал проблем с этим :dnknow:

  • нет, не стоит:миг:
    Лучше подкопить хотя бы на логан/сандеро. Ну или хотя бы альмеру чуток подождать. Или на ларгус посмотреть.

    Даешь переполох в курятнике!

  • а еще должны появится рапид и 301

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Там на обе цена - охренеть... Эти мелкие "бюджетные" машинки можно купить только из бюджет сочинской олимпиады.
    301 - 606 штук в простой комплектации с автоматом (сорри, для меня городской авто на мехе - нонсенс).
    рапид - ваще хз чо-каво, но всяко не бюджетнее полуседана.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Готов зарубиться, что ко мне в авто влезет содержимое 5 ваших багажников + собака, кот, петух, осел и контробас!
    Авто легковое (категория Б)
    Никак Ларгуса купили? :biggrin:

  • В ответ на: Авто легковое (категория Б)

    :спок:
    легковое легковому рознь. У меня тоже Б, но хотелось бы посмотреть как это все влезет в гранту.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Лучше подкопить хотя бы на логан/сандеро.
    Я, конечно, Логан не эксплуатировал, но ездил. И, ежелив честно, то не понимаю на что там копить. Сравнимо с Грантой/Калиной, только на сотню дороже.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Комфортнее подвеска, удобнее сидеть, и выше надежность.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: и выше надежность.
    Вот эти фразы меня всегда умиляют.

  • Скорее всех умиляют фразы типа "ВАЗ (заменить на нужную модель) - современный, надежный, комфортабельный автомобиль.":миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • "Всех" - это видимо вас и ещё нескольких человек.

  • В ответ на: Я, конечно, Логан не эксплуатировал, но ездил. И, ежелив честно, то не понимаю на что там копить.
    Чтобы понять, нужно не только поездить, но и поэксплуатировать. Лет несколько хотя бы.
    Расскажу один случай из жизни, абсолютно реальный. Своего Логана купил в июле 2008-го за 360 тыр. Почти одновременно со мной (на пару-тройку недель раньше) сотрудник купил Приору в обвесе и со спортивными сиденьями от оф. дилера, и тоже за 360 тыр. Через месяц под одной из наших машин (уточнить, под которой, или сами догадаетесь?) без видимых причин образовалась лужа масла. Неплохая такая, на поллитру примерно. Коллега вскоре уволился, так что дальнейших приключений евойного аффтомобиля я не знаю, зато знаю приключения своего, которые в первые два года свелись к замене пары ламп головного света.

  • по работе шапочный знакомый, у него логан с 1.4, за два года, третий раз уже меняет сальник лобовины...
    говорит это их болезнь, правда?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Однако предлагаю немножко вернуться к теме. А как вам, господа давно и не очень купившие гранту, тросовый привод коробки? Дребезг ручки, вой шестеренок и прочие описанные на калина-клубе радости - присутствуют?
    У меня старая еще...восмерошная...воет,есть такое дело,но терпимо.

    Забаненный на Дроме.

  • Ну да,Тундры/Навары как раз B категория )
    Давайте еще и их начнем с Грантой сравнивать )))

    Забаненный на Дроме.

  • Передний сальник коленвала? Болезнь - не сальник, а шестерня привода масляного насоса, который этот сальник разбивает. Гарантийный случай, хотя дилерами признается крайне неохотно. Поменять шестерню и забыть.

  • В ответ на: сотрудник купил Приору в обвесе и со спортивными сиденьями от оф. дилера,
    Что-то мне подсказывает, что не для дачной картошки Приора бралась. Отжигал поди сотрудник, зря что ли сидухи спортивные...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Да вроде не замечен он был в отжигании. Кстати, на вопрос - а нафига Приору, он тогда внятного ответа так и не дал.

  • В ответ на: Да вроде не замечен он был в отжигании. Кстати, на вопрос - а нафига Приору, он тогда внятного ответа так и не дал.
    Ибо не обязан отчитываться перед каждым о причинах своей покупки.
    Я,например,тупо слал нахер таких с их "а нафига","да за эти деньги можно.....взять".
    Это МОЙ выбор.

    Забаненный на Дроме.

  • из фольги её делают чтоли?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Регистратор тупой олень.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Я,например,тупо слал нахер таких с их "а нафига","да за эти деньги можно.....взять".
    Это МОЙ выбор.
    Вай, суровый какой. Вопрос по-разному задать можно, не кажется? В том числе и так, что посылать в ответ - признак, кхм... п.5, в общем.

  • пипец такой малый удар..и авто в утиль..примерно такой удар приняла моя хонда...авто стояло на ручнике и на парковке сдвиг был примерно 20 см... итог бампер на морозе -20 не лопнул чуть крыло и чуть крышка ибагажника...ну и фонари ..ничего по сути не повело...с 15 метров и не видно помятости

  • Какой есть.
    Признаки у других каждый по себе находит.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Регистратор тупой олень.
    это неоспаривается. Но такие повреждения.... ладно пол багажника ,но чтобы крышу повело от такого удара.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Во всех адекватных конструкциях деформация элементов служит безопасности людей. В вашем случае куда делась энергия удара? Телепортировалась? Хондо, особенно аккорд, конечно ведро зачетное, но по-моему вы частенько перегибаете. В аналогичной ситуации повреждения моей тоетокамре были такими же. Пенсионер на шестерке в пробке видимо зазевался и на очень малой скорости ткнулся в заднее левое крыло. У шохи - полоска краски от моего таето на капоте, у меня крыло в гармошку, бампер, фонарь и крышка багажника - все под замену.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в машине на заднем сидели доча 7 лет супруга и малыш 1 неделя ...поспрашал их говорят лишь толчек и усе никто не пострадал..даже не испугался не успел :biggrin:

  • Во всех адекватных конструкциях деформация элементов служит безопасности людей

    да бростье вы...перегибаю....деформация деформацией лишь бы во благо

  • В ответ на: в машине на заднем сидели доча 7 лет супруга и малыш 1 неделя ...поспрашал их говорят лишь толчек и усе никто не пострадал..даже не испугался не успел :biggrin:
    Я на переднем сидел (без ансамбля), тоже не пострадал и не испугался. Только сматерился четырехэтажно, т.к. в багажнике новая детская коляска лежала, за нее больше беспокоился чем за ведро. Вы на главный вопрос не ответили: в вашем случае куда исчезла энергия удара??? Железо и пластик не пострадал. Значит толчок - действительно все лишь толчок. Думаю, что вы напрасно сравниваете два удара, ни при одном из которых вы не присутствовали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • энергия ушла в проталкивание авто...заметь не по льду как у Гранты а по морозному снегу...а это разные штуки....ни когда не возьму это чудо авто...уж лучше дуплет..понятен ..адекватен..надежен

  • В ответ на: это неоспаривается. Но такие повреждения.... ладно пол багажника ,но чтобы крышу повело от такого удара.....
    А вы знаите как достойно платятят по каске а гранту?
    1.рабитый хулиганами задний фонарь-2900(купил у дилера за 1100,установил сам)
    2.мятый порог с водительской стороны-6700(ниче не делал,так оставил).
    3.Треснул передний бампер по самому низу после вылета из колеи в сугроб-5500(пока ничего не сделал)
    З.ы. Сама каска обошлась в 14тыров.

    Забаненный на Дроме.

  • Т.е. ваше хондо было на летней лысой резине, или как же так, что гранта колесами цеплялась, а ваше покатилось?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • хондо был в ажуре на Мишлене норд айс шипы в отличии от этого и не катилось а ее протащило

    Исправлено пользователем мистерКэт (13.04.13 20:40)

  • Спасибо, благодаря вам вспомнил словосочетание "театр абсурда".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • взаимно :biggrin:

  • такое ощущение что шесстигоршковый взял Гранту и сватает ее другим...чтобы не одному мучится :rofl:

  • Такое ощущение что кому-то в бане понравилось, и он тупо троллит чтоб не одному париться.

  • ладно закончили .. будем пользоваться сайтом во благо всем нуждающимся :agree:

  • В ответ на: такое ощущение что шесстигоршковый взял Гранту и сватает ее другим...чтобы не одному мучится :rofl:
    Шестигоршковому сугубо пофигу кто и чем пользуется.Гранту свою никому не впучиваю в отличии от некоторых индивидумов форума.
    Ничем не мучаюсь абсолютно.Едит и ездит.Не мешаю машине.

    Забаненный на Дроме.

  • > А вы знаите как достойно платятят по каске а гранту?

    щитаем.
    расходы: каска + фонарь у дилера: 14000+1100 = 15100
    выплаты: фонарь + порог + бампер: 2900+6700+5500 = 15100
    15100 = 15100.:улыб:

    тоисть без каски вышло бы то же самое, тока без гемора с бумажками.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: тоисть без каски вышло бы то же самое, тока без гемора с бумажками.
    Ну, год-то еще не закончился:миг:
    ЗЫ Отнюдь не в защиту каски. Или Гранты.

  • Не заметил гимора с бумажками.
    Заехал в офис страховой,запонил бумаг(заняло минут 20-30),получил направление на оценку.
    Заехал к оценщику.
    Через 3 недели получил смс уведомление,что деньги пришли на карту.
    Это раз.
    Во вторых. Каско обошлось в 14270(специально сходил посмотрел).
    Ну и в третьих,как уже выше заметили,год не закончился еще )

    Забаненный на Дроме.

  • Скажите честно, сколько времени выветривался этот ужасный запах автоваза из салона ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • По моему зимой уже не воняло.
    Может,сыграло роль,что я взял машину в июне и соответственно достаточно много ездил с открытыми окнами.

    Забаненный на Дроме.

  • Сегодня прошёл 1000 км по трассе. Режим обкатки, блин, чуть испортил ощущения... (больше 3000 крутить нельзя), но она реально едет! Тихо, быстро, мягко... Да да, сам в шоке :eek: Расход по трассе 6,5 на необкатанном движке. Вроде неплохо!

    Из минусов: обивка седушек дерьмо. Да и сами седушки тоже. Да и вообще вся обивка какая то хлипкая что ли. Кое как отодрал с заднего стекла рекламу автосалона. До сих пор ногти болят. Окна до конца не открываются. Ни передние, ни задние.

  • Пошла перепись грантовцев?

  • ну задние ясно, а передние на сколько не до опускаются?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: ну задние ясно, а передние на сколько не до опускаются?!
    Сантимов на 5 где то..

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Во всех адекватных конструкциях деформация элементов служит безопасности людей. В вашем случае куда делась энергия удара? Телепортировалась? Хондо, особенно аккорд, конечно ведро зачетное, но по-моему вы частенько перегибаете. В аналогичной ситуации повреждения моей тоетокамре были такими же. Пенсионер на шестерке в пробке видимо зазевался и на очень малой скорости ткнулся в заднее левое крыло. У шохи - полоска краски от моего таето на капоте, у меня крыло в гармошку, бампер, фонарь и крышка багажника - все под замену.
    мне на пешеходном в опу приехал девятос, у него из повреждений решетка, фара, капот, крыло замяты, у меня, только номерная рамка и пластиковая накладка на багажнике треснула )))) отскачил на полметра вперед от удара.

    Он вам не компот

  • ну если тут все стали хвастаться, то и я ту да же....

    мне в аккорда приезжал кроун... морды нет, его эвакуатором увозили, у меня замята была 5ая дверь + бампер, и то я потом бампер газовой горелкой на место выправил...

    делаем вывод, что рамный кроун хрень?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • нет, тут не про рамный кроун тема, так что :biggrin:

    Он вам не компот

  • рама же не снаружи авто :rofl: она спасает когда удар жесткий

  • В ответ на: Сантимов на 5 где то..
    на Калине тоже такая подстава - был неприятно удивлен

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Сегодня прошёл 1000 км по трассе. Режим обкатки, блин, чуть испортил ощущения... (больше 3000 крутить нельзя), но она реально едет! Тихо, быстро, мягко... Да да, сам в шоке :eek: Расход по трассе 6,5 на необкатанном движке. Вроде неплохо!

    Из минусов: обивка седушек дерьмо. Да и сами седушки тоже. Да и вообще вся обивка какая то хлипкая что ли. Кое как отодрал с заднего стекла рекламу автосалона. До сих пор ногти болят. Окна до конца не открываются. Ни передние, ни задние.
    Кстати.Если говорить об обивке...
    Вчера посетил несколько салонов с целью пощупать/понюхать/посидеть в пикапах...
    Так вот...Практически во всех обивка сидений если и лучше,то не на много...
    Видимо,общеавтомобильный тренд такой...Или стремная тряаки или кожа/алькантра...
    Куда дели чудный вилюр аки на япах 90х?! )

    Забаненный на Дроме.

  • а все нету больше таких сидушек:хммм:

    причем, это везде так, да

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Видимо,общеавтомобильный тренд такой...Или стремная тряаки или кожа/алькантра...
    Куда дели чудный вилюр аки на япах 90х?! )
    на пылко любимых тобой патриотах идет такой :))

  • А я его кожей затянул, а то чадо ножками-ножками...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • не, мне именно велюр этот нравится, я лучше похимчищу его. Хотя уляпали за год слегонца...

  • В ответ на: на Калине тоже такая подстава - был неприятно удивлен
    Ну дык...Двери то взаимозаменяемые с Калиной...

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: на Калине тоже такая подстава - был неприятно удивлен
    Я только через пол года владения Калиной про это узнал :ха-ха!:

  • В ответ на: Скажите честно, сколько времени выветривался этот ужасный запах автоваза из салона ?
    Кстати, на счет запаха. То ли я ничего не чувствую, хотя ранее замечен не был, то ли что-то изменилось. Взяли отчиму Приору, не воняет почему-то. Да и в салоне посидел в Гранте и Калине, не сказал бы что сильно пахнет :dnknow:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Подтверждаю. Тоже, сидючи в Гранте, особо сильного запаха не заметил.

  • Первые пару дней сильно воняло, сейчас салон прокурил и уже нормально )

  • моему тазу больше года уже как ездит, и больше двух как выпущен с завода, а воняет как новый, я всё удивлялся че это во всех новых тазах обязательно вонючки в салоне нацеплены, а тут вон оно че михалыч то

    Исправлено пользователем dаb (18.04.13 16:43)

  • В ответ на: а все нету больше таких сидушек:хммм:

    причем, это везде так, да
    На новых Хондах еще есть шикарный велюр (ЦРВ, Цивики), очень хорошо он добавляет уюта в салоне, особенно в черном цвете (тот же ЦРВ и Цивик хетч). А больше нигде не видел.:хммм:
    По мне, так велюр гораздо лучше простой тряпки или дешевого кожзама.

  • Незнаю как внутри, а снаружи в районе моторного отсека хорошо так пахнет советским автопромом. Сразу вспомнил и ГАЗ-66 и УАЗики из детства. Приятный запах из прошлого.

  • У меня Гранта месяц стояла с открытыми окнами,капот,багажник.Вонь стояла капец.Правда я сразу днище,арки мастикой.пороги,капот,багажник,крылья -мовиль.Хоть она и оцинкована по пояс , лишним думаю не будет.

    Печных дел мастер!!!

  • Не могу сказать,что прям вонища стояла в салоне.Некий запах присутствовал.
    Машина тоже антикоринная.

    Забаненный на Дроме.

  • Ну вы же мастикой свою не обрабатывали? От нее очень такой устойчивый запах. Первые 2 недели точно будет о себе напоминать. А В жару - еще дольше.

  • Обрабатывал.

    Забаненный на Дроме.

  • Прошёл 1700, сейчас расход по городу 9,5. Чё то многовато кажется, в паспорте написано 7 должно быть. После обкатки стабилизируется или так и будет кушать?

  • Вы жалуетесь или хвастаетесь?: ) Для города очень даже...

  • У меня сейчас 8.5 л/100км.
    Летом будет 7.5-8.

    Забаненный на Дроме.

    Исправлено пользователем Шестигоршковый (20.04.13 18:38)

  • В ответ на: Вы жалуетесь или хвастаетесь?: ) Для города очень даже...
    Хвастался я, когда на Приусе ездил...

  • зимой 8 с копейками,летом 7 с копейками.Передумал ставить газ.

    Печных дел мастер!!!

  • > зимой 8 с копейками

    Вас случайно не Ганс Христиан Андерсен зовут?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: зимой 8 с копейками,летом 7 с копейками.Передумал ставить газ.
    По пробкам - не верю. Без оных - допускаю, как бывый калиновод...

  • В ответ на: зимой 8 с копейками
    Ну никак этой зимой со всеми прогревами меньше 9литров не получалось....
    Справедливости ради отмечу,что и из 10 не выходил...

    Забаненный на Дроме.

  • А шумоизоляцию (нормально и не недорого) на Гранту где можно сделать?

  • Я не знаю. Меня родная шумка вполне устраивает.

  • У меня э.котел стоит,какие прогревы?Утром выхожу движок горячий.Ставлю таймер за час до выезда.На работе так-же.Милое дело.

    Печных дел мастер!!!

  • Сегодня (и завтра буду тоже) вынужденно катался на Калине и понял что меня в ней отталкивает. Нет чувства защищенности чтоли. Вроде и едет, вроде и музыка играет, но нет обратной связи водитель-машина.
    Пересев в первые минуты чуть в гараж не въехал. На Зафирке 2.5 оборота руля от упора до упора, а тут почти 4.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну так может дело привычки:улыб:

  • В ответ на: а тут почти 4.
    Справедливости ради - это ж о старой калине, с длинной рейкой ?
    ну а так то да - дело привычки

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Сфотал таки. Пара слайдов:

  • где тонировку делал?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В гаражах напротив Ауры

  • В ответ на: Сфотал таки. Пара слайдов:
    Диски другие что ли пошли....
    У меня шестилучевые..

    Забаненный на Дроме.

  • чет ТС пропал ...как там Гранта поживает.
    вчера был удивлен ехав с Мошково..валил снег и дождь слева в кувете стояла Гранта ,мужик грузовика ловил что бы вытащить ее...причем кювет не хилый метра 4 и не сильно пологий ..как она не перевернулась...удивлен:улыб:

    Исправлено пользователем мистерКэт (06.05.13 14:26)

  • Никуда я не пропал, в бане был ) Прошёл ТО-1, купил масло Лукойл как в мануале написано, за что был опозорен приёмщиком :biggrin: Торжественно пообещал ему больше Лукойл не брать. А то, что в мануале написано, он посоветовал читать поменьше, ибо там зачастую откровенно вредные советы. За тонировку никто и слова не сказал, что меня откровенно порадовало. Ну а так, всё работает, машина едет, я доволен.
    П.С. В багажнике нашёл сетку в мешке. Снизу худо бедно догадался за что зацепить, а вот сверху никак понять не могу. Кто в курсе, подскажите.
    П.П.С. Кто обогревом лба пользовался? Чё то наощупь оно нифига не греет, в сервисе сказали так и надо. Сомневаюсь чего то, кто юзал подскажите.

  • на Калинах растапливает изморозь на отлично. после уличной стоянки зимой можон скребком не пользоваться, если ждешь пока нагреется машина...

    я так предполагаю, он еще должен помогать при запотевании в дождь.

    .NET Developer

  • так то кондер помогать должен от запотевания

  • а от него все помогает.
    в том числе включенная на макс печка и направленная на стекло. Стекло прогревается и влага на нем больше не конденсируется.

    .NET Developer

  • Зимняя это фича все же. От запотевания не помню чтоб помогала.

  • Подогрев лба от запотевания тоже помогает, только он через какое-то время отключается и стекло снова запотевает. По крайней мере на Фордах так.

  • На форде от запотевания помогает.

  • Записался на ТО-30000
    Ценник за всё(Работа+диллерские расходники) 6500рэ.
    Итого,за без малого 11 месяцев и пробег 30000км на ТО было потрачено около 16тыров.
    Из внепланового вмешательства,прокол колеса и перегоревшая лампочка ДХО.
    Катаем дальше...)

    Забаненный на Дроме.

  • а что в 6500 входит ...распиши

  • *Подогрев лба...*

    Пытаюсь понять просто - это подогрев зоны парковки дворников, подогрев всего лобового стекла (в этом случае - чем), или подогрев надбровной области лица?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Электрообогрев лобового - вроде уже не редкость:улыб:

  • Ну, то что не редкость - это да, но не знал что на гранте такое чудо бывает.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В целом полезная опция. Хотя я пользуюсь крайне редко - пару раз за зиму:улыб:

  • В ответ на: Ну, то что не редкость - это да, но не знал что на гранте такое чудо бывает.
    Меня больше парктроник на Гранте удивил, если честно )

  • Опции это хорошо но вторично:улыб:
    Самый фарш видел в автосалоне на энергетиков лет семь назад
    Люк, кожа, камеры мониторы в подголовники итд в не маленьком таком седане. При этом чахлый двухлитровый моторчик.
    Марку не вспомню но из поднебесной:улыб:

  • В ответ на: Пытаюсь понять просто - это подогрев зоны парковки дворников, подогрев всего лобового стекла (в этом случае - чем), или подогрев надбровной области лица?
    всей площади лобовика (практически).
    на стекло наклеены тонкие нагревательные нити, змейкой, с интервалом 4-5 мм...

    .NET Developer

  • дык будет ответ или нет?

  • В ответ на: *Подогрев лба...*

    Пытаюсь понять просто - это подогрев зоны парковки дворников, подогрев всего лобового стекла (в этом случае - чем), или подогрев надбровной области лица?
    Подогрев всего стекла тонкими, почти невидимыми нитями.

  • Да понял я, понял...:улыб:Просто в шкоде например, подогрев лобового можно организовать, развернув дефлекторы центральной консоли прямо на лобовик. В помощь воздуходувке внизу лобового....

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А у нас прикол с Калиной: прошло три года с момента покупки и ровно через день сдохли стеклоподьемники (хз что сдохло, но не работает один водительский и магнитола, со слов мамы) Интересно как в гранте будет по истечении гарантии.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • у меня они периодически перестают работать. последний глюк был вылечен прицельным ударом в область блока управления ими.

    .NET Developer

  • В ответ на: А у нас прикол с Калиной: прошло три года с момента покупки и ровно через день сдохли стеклоподьемники
    У меня 5 лет гарантии )

  • В течении пяти лет гарантия на все узлы?

  • я с гарантии спрыгиваю после то-1.С августа прошла 23т без единой поломки.По привычке заранее запасаюсь,ремнями,подшипниками.На 70 буду менять ремень,ролик нятяжной,помпу.

    Печных дел мастер!!!

  • *В течении пяти лет гарантия на все узлы?*

    Ну да... вплоть до резинок стеклоочистителей и всех лампочек. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • за пять лет там мало что останется

  • В ответ на: В течении пяти лет гарантия на все узлы?
    Не знаю, читать надо, на все или не на все.

  • В ответ на: я с гарантии спрыгиваю после то-1.С августа прошла 23т без единой поломки.По привычке заранее запасаюсь,ремнями,подшипниками.На 70 буду менять ремень,ролик нятяжной,помпу.
    и шпильку ролика прикупи заодно, а то она сделана из какогото гамница и гнется от работы ремня)) и до 70 канеш загнул, начинай уже контролировать состояния ремня)) снял ремень в 56тыр отсутствовало 2 зуба, остальные отщелкивались пальцем и ремень расслаивлся)) ремень с завода, какойто CONTITECH, хотя говорят что и отъезживали и по 120+тыр на родном ремне :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Спасибо за совет.У меня ремни Gates. Кстати на ехисте они есть грм и на генератор.

    Печных дел мастер!!!

  • гейтс- лахавство, порвался при испытаниях :biggrin:
    вот обзор http://www.autoreview.ru/archive/2003/01/grm/

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • За 10 лет воды много утекло.

    Печных дел мастер!!!

  • В ответ на: Подогрев всего стекла тонкими, почти невидимыми нитями.
    Не знаю, как на Гранте, а на Фокусе - фича хоть и приятная, но далеко не бесплатная, ток потребления, судя по всему, переваливает за 60А , если обороты <1500 , то энергобаланс резко уходит на разряд, жрет больше, чем вся остальная нагрузка, вместе взятая. Но все равно, удобно, 2-3 минуты, и любой лед и иней с лобовика исчезают.

  • Ну 2 минуты повышенное энергопотребление можно и потерпеть. Не знаю как на Фокусе, но на Гранте кнопка включает обогрев на 6 минут, потом автоматически отключает. Забыть выключить невозможно )

  • В ответ на: а что в 6500 входит ...распиши
    Пишу по памяти.
    1.Фильтры маслянный,топливный,салонный,воздушный.
    2.Масла промывочное и моторное Шелл(синь) 5W40.
    3.Колодки передние Ниппон(зачем поменяли,неясно,на старых износ вполовину еще был).
    4.Свечи Бош
    5.Ремень генератора.
    5.Сход-развал,скан двигателя,регулировка сцепы,мойка,то да се в виде всяческих протяжек и смазки замков и петель.
    Как то так.

    Забаненный на Дроме.

  • ***(зачем поменяли,неясно,на старых износ вполовину еще был) ***
    Как зачем - чтоб денег взять:улыб:

  • не факт что на Грантах также, но на Калинах колодки стояли такие, что стачивался диск, а не колодки. и если колодки таки стачивались, то менялись вместе с дисками. поэтому народ менял их на другие чем быстрее, тем лучше.

    .NET Developer

  • Аще поф....
    На фоне переборки ходовки пОджера ценой в 45тыров(там правда всё усиленное и полиуритановое ставилось) :улыб:

    Забаненный на Дроме.

  • примерно ключ в ключ с хондой идет гранта :biggrin

    Исправлено пользователем мистерКэт (21.05.13 17:58)

  • Вывод:Таз такое же амно как и Хонда:улыб:

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: через день сдохли стеклоподьемники (хз что сдохло, но не работает один водительский и магнитола, со слов мамы)
    ска - само вылечилось:улыб:Люблю её:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это самое страшное, когда дефект обладает разумом:улыб:

  • Так конкуренция однако

    Печных дел мастер!!!

  • Не поеду. До 15 тыщ вряд ли чё случится, а там сами исправят на ТО2.

  • В ответ на: Так конкуренция однако
    :rofl: с лифаном? по мне так показуха очередная

  • Доброго дня всем! Скажите, я правильно понимаю, что цена на определенную комплектацию у всех дилеров одинаковая?

  • В Москве дешевле

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вот только сейчас сравнивала цену на одну комплектацию в Москве, Нске, Красноярске и Барнауле. Разница в 100 руб. Может я не так смотрю? Реально интересно, если в Московии цена ниже тыщ на 100, то есть смысл за машиной туда ехать, а так и не за чем. На официальном сайте тоже такая же цена. Смотрю комплектацию Норма 21905-41-011.

  • Два года назад в Красноярске цены были выше, чем у нас, тысяч на 10-15:улыб:

    .NET Developer

  • да вот открыл первое же обьявление - база у нас 279 в Мск 259

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Спасибо, поняла.
    Еще вопрос, 8-ми клапанный двигатель сильно-сильно хуже 16-ти клапанного?

  • Приоровскому 16-ти клапанному как-то доверия нет - что у меня, что у знакомого через 20 тыс. пробега начинали "постукивать".

  • нельзя сказаь про двигатели в 90лс+-, какой лучше какой хуже, оба неахти)) но 8клпапанный практичнее в обслуживании, шибче тарахтит при работе.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • >> 8клпапанный практичнее в обслуживании

    чем?

    .NET Developer

  • В ответ на: >> 8клпапанный практичнее в обслуживании

    чем?
    хотябы, тем что ремень грм проще менять, и капиталку делать не придется при его обрыве :biggrin: вроде и на 16-кл хотели сделать поршня с выточками для клапанов, врядли сделали...

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • не сделали

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ускорение на 30 минут процедуры, выполняемой раз 50 тысяч... какой-то крайне сомнительный выигрыш в практичности. а обрыв ремня также как-то несерьезно. я не слышал о случаях обрыва ремня ГРМ в последние 2.5 года. но страшилка упорно ходит.
    выточек нет. ибо незачем.
    выигрыш 8-кл только если в отсутствии 4-х катушек, которые не оч надежным узлом являются.

    .NET Developer

  • В ответ на: В Москве дешевле
    С чего это в Москве дешевле? Цена у всех дилеров одна. Другой вопрос, что московские дилеры могут делать скидки из свой маржи, чтобы привлечь клиентов, конкуренция все-таки большая...

  • дык и я не слышал, ибо не интересуюсь, но суть в другом. Суть в том, что если рвется ремень грм водитель попадает на капитальный ремонт двигаеля, а о качестве запчестей то поди слышали :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • А разве при обслуживании у дилера это не его проблемы? Интервалы замены известны. Делать во-время и все ОК. Если не во-время, или не делать, то конечно ваши проблемы а если таки да, то вроде суды никто не отменял.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а судиться у нас можно годами.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ННП.
    Ну вот,наконец то,на 38тыс.км. пробега Гранта сломалась...
    Бензонасос отказался работать.
    Ввиду чего выше названый пепелац был эвакуирован к дилеру посредством веревки и тягача...
    Т.к. я прибыл не по записи,пришлось потратить минут 40,что бы сдать машину в ремонт и еще через 40минут забрал её обратно.
    Что интересно,заплатить пришлочь только за сбив грязи перед ремзоной(целых 70руб!!!).
    Случай поломки был признан гарантийным.Посему и бесплатно.
    Как то так..

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Ну вот,наконец то,на 38тыс.км. пробега Гранта сломалась...
    Бензонасос отказался работать.
    походу со времен выпуска 2104 ничего не изменилось в рассчетном бюро - машины по-прежнему рассчитывают на пробег в 40 тыщ до капремонта (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну это не капремонт даже близко. Просто электрика в ВАЗах как была слабым местом, так и осталась. Даже если на ней БОШ написать.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вот кстати бош тож не показатель:улыб:Взять хотяб карину е, так на них гены часто дохнут, а именно таблетки... а ведь тойота, и гена бош... а вот на калдине с их денсо, совсем другая история...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну я бы наоборот в данном случае радовался, на месте владельца. что всего лишь насос, и что не на трассе где нить между красноярском и новосибом на скорости стослишнимкмч :biggrin:

  • Да полно Вам придумывать - не имеет значения, где собрана машина. Качество одинаковое! :ха-ха!:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Разговор не про качество, а про локализацию, потому что те же карины е вроде собирались в англии, и соот часть элетрики у них заменена на бош... на японках денсо... и если уж речь про те же генераторы, то трабл у них почти у всех с этой таблеткой поголовно... аналог от денсо на порядок надежнее...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да не, я это все знаю. Просто глумлюсь над подобными высказываниями про одинаковое качество. Машина - есть то, из чего она собрана и как собрана.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну так ведь и при производстве отдельных комплектующих есть ТЗ на наработку на отказ...
    И есть компромис между ценой и качеством, что для гранты более чем актуально...
    Так что, ждать бесконечного ресурса от такой шушлайки как минимум глупо... вопрос в предсказуемости и стоимости замены...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну раз уж подкинули темку, то отпишусь ) Пробег 10к - полёт отличный!
    П.С капец они салонный фильтр спрятали. Я чуть бардачок не отломал, пока догадался в интернет заглянуть :biggrin:

  • В ответ на: Ну раз уж подкинули темку, то отпишусь ) Пробег 10к - полёт отличный!
    П.С капец они салонный фильтр спрятали. Я чуть бардачок не отломал, пока догадался в интернет заглянуть :biggrin:
    А была нужда уже менять ?
    На ТО они его не смотрят ?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Нужда была. Старый был настолько сифозным, что стремно было в багажник бросить чтоб пацанам показать.

  • Если есть салонный фильтр, неужели на гранте есть кондиционер?? :eek:

  • салонник и кондишн не обязательно дуетом устанавливаются) салонный фильтр есть на всех гранта-калина-приорах, помнится даже на пятнашке был салонный фильтр году в 2001 :миг:
    да кондиционерыт на тазы продаются в свободной продаже, установочный комлект около 20тыр.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Зачем установочный комплект? И в "Калине", и в "Гранте" есть штатные кондиционеры, начиная с комплектации "Норма" в некоторых исполнениях.

  • В ответ на: неужели на гранте есть кондиционер??
    И кондиционер, и обогревы сидений, зеркал и лобового стекла, и датчики света и дождя, и преднатяжители ремней, и т.д.:улыб:Не во всех комплектациях, конечно.

  • В ответ на: Если есть салонный фильтр, неужели на гранте есть кондиционер?? :eek:
    Прикинь как прогресс шагнул :biggrin: Ну а так то, в максимальной гранте есть много разных опций, о которых владельцы японок начала 2000-х даже и не мечтают :tease:

  • подожди маленько ...только не забывай сюда отписываться ..зима скоро :biggrin:

  • Угу, уже начал мониторить цены на Вебасты/Гидроники :улыб:

  • На ладу??? Я вас умоляю!
    Уж если на нее гидроники понадобились... Куды котимся?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я во вторую зиму на Калину поставил Гидроник.
    не потому что не заводится, а потому что тупо удобней и не надо небо коптить по 20 или вообще ночами.
    штука я вам скажу - волшебная:улыб:машина на стоянке неделю простояла при -35...-37, с окна нажал кнопку, через полчаса пришел, чиркнул ключем и поехал... тащить Дастера на СТО на обогрев :biggrin:

    .NET Developer

  • А чё она должна в -35 с полпинка заводиться? В мануале предел -27. С толкача вроде тоже не особо рекомендуется, хотя мнения готов выслушать.

  • уже некогда мониторить, надо ставить. оч скоро начнется аншлаг, будет дороже, будут очереди. у дилеров.

    .NET Developer

  • от аккума, свечей, и чистоты дросселя (вроде как, как я понял из опыта) оч сильно зависит. короче, дальше -33 уже больше на рулетку походит.
    но вообще - заводится при хорошем масле. жалко только очень.
    и если выезжаешь из дома и сразу попадаешь в пробку, то с отопителем гораздо веселее - греется быстрее и лучше.

    .NET Developer

  • В ответ на: В мануале предел -27.
    Вроде как, по внутренним "ВАЗовским" стандартам, исправная машина должна заводиться при -30 с первой попытки. У меня была 13-ка, рекорд по зимнему запуску был в -42. Завелась с ключа после примерно суток простоя (с автозапуска не смогла). Я тогда вообще, по-моему, один во всём дворе смог машину завести.:улыб:
    Но если бы не завелась тогда, я б её винить не стал.

  • В ответ на: с окна нажал кнопку
    К сигналке привязан или пульт докупал?

  • к сигналке, Пандора стоит.
    сделать индикацию на пульте, что котел запустился, вроде как нельзя.
    но в статусе брелок показывает напряжение борт. сети, по его просадке можно понять, работает котел или нет.

    .NET Developer

  • Понятно. Просто я в прошлом году думал на "Фиесту" поставить "Вебасто", но пульт докупать совсем жаба задавила - он там тыщ 15 дополнительно стоит или около того, а к сигналке не привязать, там она простая совсем. В итоге потом деньги эти решено было по-другому потратить, но в этом году опять думаю, что надо выделять, наверно, сорокет на "Вебасто" (надеюсь, с прошлого года они не подорожали?). Тем более новый хороший аккумулятор, купленный в феврале, так и стоит дома, ни разу не использованный.:улыб:

  • а температуру пихла пандора не показывает?

  • да надо ставить, если есть возможность:улыб:комфорта в использовании авто добавляет значительно, экономии хоть и нет. а при продаже машины, котел можно снять и на следующую авту поставить.
    я думал в эту зиму аккум родной какой-то странный толи поменять, толи хоть обслужить... в итоге зиму на нем отъездил, даже не снимал заряжать)

    .NET Developer

  • вообще, показывает...
    у меня в комплекте датчиков не было, я один отдельно докупал, ставил сам, и к двигателю что-то лениво стало прикручивать. он у меня стоит на обшиве щита капота и показывает... хз что он показывает:улыб:

    .NET Developer

  • ну вобщем когда карачун на дворе, я по этой температуре с пихла и определяю, что блок нагрелся
    на телефон приходят смс с гсм модуля, что котёл запустился, но они неинформативные

  • В смысле "неинформативные"? Только сам факт запуска сигнализирует и больше ничего?

  • У меня был автономник на служебной машине лет семь назад. Как сейчас помню, цена с установкой тогда была 31 тыс. руб. в "Автолэнде". Но тогда контора платила, так что жаба спала крепко.:улыб:После всегда обходился без него, мне особо без надобности, я спокойно переношу 5-минутный прогрев в холодной машине. Даже когда была сигналка с автозапуском, я им почти не пользовался (и вообще противник этого извращения). Но на этой машине девчонка ездит, в основном, а она у меня мерзлявая очень, так что, видимо, придётся разоряться. Если, конечно, "не пойму" очень "тонкие" намёки на то, что надо бы подарить ей на ДР новую машину, а эту себе забрать. :biggrin:

    Аккум у нас родной, "фордовский", пять лет ему уже. Этой зимой несколько раз подводил, приходилось заряжать. Надоело, купили в феврале новый "Бош". Но как раз потеплело, и старый опять стал работать без нареканий. В итоге новый так и стоит без дела, зиму ждёт.

  • ну да
    пандора 3300, а гсм - собр 2010
    просто как то ушёл потихоньку антифриз, котёл тупо вырубился после запуска, а смс-ка радостно отрапортовала, что всё пучком
    с тех пор только по температуре пихла

  • Антифриз из-за котла ушёл или сам по себе?

  • а когда котлы в систему врезают, это обычное явление
    грамотные установщики сразу предупреждают об этом
    а я, спустя год, пролюбил вспышку

  • Не понял: при наличии автономника высока вероятность того, что уйдёт антифриз?

  • когда котёл врезают, новые соединения с высокой вероятностью будут подтекать, этот момент надо мониторить, и своевременно показать установщику для устранения

  • Т.е. вопрос упирается в хорошего установщика, так? Если сразу не потекло, значит, и потом не должно, я думаю. Или нет?

    Вообще, как почитаешь, в этими котлами столько проблем. :безум: Как будто ещё одну машину купил.:улыб:И ломаются, и обслуживать надо регулярно, и аккум быстрее убивается, и вообще машину обездвижить может при кривой установке, например. Плюсы я прекрасно понимаю, но вот эти минусы и дополнительные напряги очень хорошо подпитывают ту жабу, которая противится тратить почти 15% от стоимости машины на автономник.

  • вопрос ВСЕГДА упирается в хорошего установщика, увы
    когда наступит карачун про минусы сразу забудешь :улыб:
    с котлом сейчас 4 зима будет, так вот - в ОПУ автозапуск

  • у меня не текло... у меня было одно утро, когда гидроник не смог откусить кристаллизовавшийся заводской антифриз и я остался утром с дохлым аккумом и замерзшей машиной из-за гна свечей, которые теплый двиг заводили, а холодный - ни в какую. правда, пока отряд помощи ехал, я сходил взял второй аккум из дома и таки завелся.

    насчет аккум быстрее убивается... я хз... если не подключать вентилятор отопителя салона, то, имхо, не все так страшно.

    к тому же, маленький двигатель можно и недолго греть. я грею минут 20...

    .NET Developer

  • В ответ на: в ОПУ автозапуск
    Это понятно и без сравнения с котлом.

    В ответ на: когда наступит карачун про минусы сразу забудешь :улыб:
    Да вот не уверен. Лишние поездки в сервис радости не доставляют. Как часто его обслуживать надо? Раз в год или чаще? Как часто они вообще ломаются, есть какая-то статистика?

  • В ответ на: насчет аккум быстрее убивается... я хз... если не подключать вентилятор отопителя салона, то, имхо, не все так страшно.
    Да вроде, все говорят, что быстрее аккум кончается при наличии котла.

    В ответ на: к тому же, маленький двигатель можно и недолго греть. я грею минут 20...
    На продолжительности жизни аккума это как сказывается? Автономник, насколько я понимаю, не на энергии аккумулятора же работает, она ему только для запуска нужна. А дальше хоть пять минут он работает, хоть пятьдесят - аккумулятору без разницы.

  • Ошибаешься однако:улыб:

  • В ответ на: Автономник, насколько я понимаю, не на энергии аккумулятора же работает, она ему только для запуска нужна. А дальше хоть пять минут он работает, хоть пятьдесят - аккумулятору без разницы.
    А помпа, которая антифриз гоняет, и нагнетатель воздуха от святого духа питаются? :улыб:

  • В ответ на: А чё она должна в -35 с полпинка заводиться?
    Калино о 8-клапанах в -33 заводилось без прогревов. Со второго раза.
    В -36 сдулось. После потепления до -30 с теплым аккумулятором завелось.
    Хотя тоже задумываюсь о подогреве. Кто знает, Бинар - это совсем плохо?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ННП.
    Прошу пардону,что влажу в гидроно-вибастовскую тему ))
    Из наблюдений за Грантой....на заводе вместо аккумулятора ставят какое то амно...
    Видимо,к этой зиме придется менять.

    Забаненный на Дроме.

  • > Лишние поездки в сервис радости не доставляют. Как часто его обслуживать надо? Раз в год или чаще? Как часто они вообще ломаются, есть какая-то статистика?

    вебаста (термотоп-Е) стоит.
    4 года как (4 зимы отработал).
    все обслуживание пока сводилось к тому чтобы даже в теплое время года хотя бы раз в месяц его запустить, чтоб не позасыхало все.

    а по поводу камрада квакера, дык ему при установке всего лишь один хомутик хреново затянули. вот и убегал антифриз. у меня таких проблем не было.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Ну а так то, в максимальной гранте есть много разных опций, о которых владельцы японок начала 2000-х даже и не мечтают :tease:
    эта чойта за опции, так, для справки :umnik:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: эта чойта за опции, так, для справки :umnik:
    Опция возможности установки опций.

    П.3

  • В ответ на: эта чойта за опции, так, для справки
    Парктроник, подогрев лобовика, сидений, датчик дождя... не, ну конечно сейчас придут владельцы Крузаков и Краунов чисто поржать :biggrin: Я всё таки имел ввиду среднестатистичного японца, типа Королки какой нибудь, Санни, и тому подобные аппараты не премиум сегмента.

  • доводчик свеклоподъемников вверх и вниз, закрытие-открытие стекол со штатного ключа. подогревы сидений, зеркал, лобового стекла. ступенчатое открытие замков дверей - сначала водительский, потом 3 остальных.
    у гранты не знаю, у Калины складывающееся заднее сиденье 1/3+2/3 вместо уе***ного лючка в лучшем случае и привернутой спинки - в худшем у японцев.

    .NET Developer

  • да лахавство это а не опции, которых, небыло только в деревянных тавотах, а видел-бы ты как вертятся во все стороны салоно-сидушки у мазды, даже у деревянных фамилий и демий даже конца 90-х.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • > доводчик свеклоподъемников вверх и вниз

    а такая опция, как опустить стекло вниз совсем вааще, есть? чтоб не торчало из двери.
    а то если до конца не опускается руке очень уж неудобно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Э-э, всё время работы котла аккумулятор это всё хозяйство "содержит", что ли? Фигасе. Я забыл уже, значит, как оно работает. Я думал, там само всё пашет, когда уже запущено. Это ж как он аккум высаживать должен, если тот вынужден по полчаса на морозе отдавать энергию непрерывно? :umnik:

  • В ответ на: Кто знает, Бинар - это совсем плохо?
    Друзья поставили два года назад на "Ниссан". Говорят, большой минус - очень шумная работа "Бинара". Что аж стыдно его заводить в семь утра в тихом дворе.:улыб:

  • В ответ на: на заводе вместо аккумулятора ставят какое то амно...
    Мне на 13-ке поменяли по гарантии аккумулятор во вторую зиму.

  • В ответ на: да лахавство это а не опции, которых, небыло только в деревянных тавотах, а видел-бы ты как вертятся во все стороны салоно-сидушки у мазды, даже у деревянных фамилий и демий даже конца 90-х.
    видел. замечательно вертятся. т.е. совершенно никак.
    ну, и всего вышеперечисленного в притащенных сюда экземплярах отродясь не было.

    .NET Developer

  • В ответ на: а такая опция, как опустить стекло вниз совсем вааще, есть? чтоб не торчало из двери.
    а то если до конца не опускается руке очень уж неудобно.
    ну, так то адекватные люди свои конечности за габариты ТС не высовывают.

    .NET Developer

  • В ответ на: все обслуживание пока сводилось к тому чтобы даже в теплое время года хотя бы раз в месяц его запустить, чтоб не позасыхало все.
    Я читал где-то, что минимум раз в год надо ТО "Вебасты" проводить. Врут? Ещё пишут, что ломается частенько там какой-то элемент (не помню сейчас точно, какой, год назад читал).

  • да небольшая мощность у всего этого хозяйства, если отопитель салона не включается. главное, чтобы поездки были и генератор исправен.

    .NET Developer

  • Терминалы на въезде в Толмачево видел?:улыб:Тоже не повод высунуть конечность?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на:
    В ответ на: а такая опция, как опустить стекло вниз совсем вааще, есть? чтоб не торчало из двери.
    а то если до конца не опускается руке очень уж неудобно.
    ну, так то адекватные люди свои конечности за габариты ТС не высовывают.
    :ха-ха!: опять же плюс гранты - из неадеквата человека делает О_о

  • А зачем стекло до конца опускать там? Конечность диаметром с размер окна в машине?:хехе:

  • т.е. по твоим представлениям, у ВАЗа стекла опускаются на 5 см?

    каким образом эта "фишка" может помешать взять-засунуть карту в терминал?

    .NET Developer

  • Локтями вверх и вперед?:улыб:
    Что только не понпишут, лишь бы гранту втюхать! :ха-ха!:

    У родственника есть новая гранта, даже с АКПП, блин! Покатался на ней - полуфабрикат. Вроде новая, но чувство, что недособрана, недоделана, запчастей толи забыли доложить, толи не прикрутили как следует. Куча посторонних звуков в подвеске, в коробке. Салон вот-вот начнет грохотать.

    Даешь переполох в курятнике!

  • НУ ты определись - толи вообще не надо высовывать, толи высововать, но как-то концептуально! :ха-ха!:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Я читал где-то, что минимум раз в год надо ТО "Вебасты" проводить. Врут? Ещё пишут, что ломается частенько там какой-то элемент (не помню сейчас точно, какой, год назад читал).
    ну сломается - поеду к драндулетто чинить.
    а пока работает - нехай работает и нефиг лезть.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Я читал где-то, что минимум раз в год надо ТО "Вебасты" проводить. Врут? Ещё пишут, что ломается частенько там какой-то элемент (не помню сейчас точно, какой, год назад читал).
    официалы гидроника мне на этот вопрос внятно ничего не ответили. но в-целом их посыл был таков. раз в месяц летом включать. приезжать к ним, когда сломается.

    .NET Developer

  • мне - незачем определяться.
    я 3 года езжу и преотлично заезжаю как в Толмачево, так и в Роял-Сансити.
    определяться нужно тебе, какого рода чушь дальше нести.

    .NET Developer

  • да тут дело не в том, что карточку трудно сунуть в картоприемник, просто там стекло водительское не полностью скрывается в двери О_О это ж ппц! полный :ха-ха!:

  • В ответ на: а такая опция, как опустить стекло вниз совсем вааще, есть? чтоб не торчало из двери.
    а то если до конца не опускается руке очень уж неудобно.
    Дык, оно торчит, потому что в дверь не помещается. А в дверь не помещается, потому что высокое. А высокое оно потому, что подоконник низкий и крыша высокая, что весьма полезно для обзора и пространства над головой.
    А то в современную ино садишься, так там стекло, как амбразура, подоконник на уровне плеча, и еще башкой в свод крыши стучишься. Зато стекло полностью опускается, этого не отнять.

    Короч, мне оно не мешает карточки в терминалы сувать, но я дядька достаточно высокий.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • дык если оно до конца не опускаеццо - оченна неудобно.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • здесь кому что.
    кому-то важнее уверенный запуск в -33 без копчения ночью неба, обогрев собственной жопы и зеркал, при скромном расходе и отличной динамике.

    а кому-то важнее скрывающее стекло, при невозможности завести корыто в -20, примерзающую к сидушке собственную жопу, а также расход в 10 литров при разгоне 15 секунд до сотни. а также ежегодичное перетряхивание ходовки.

    .NET Developer

  • В ответ на: дык если оно до конца не опускаеццо - оченна неудобно.:улыб:
    Не езжу так :улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • :rofl: ну понятно, я не спорю, каждый выбирает то, что ему нужно и знает на что идет. Тока зачем откровенный недостаток конструкции пытаться выдать за плюс непонятно :dnknow:

  • В ответ на: Дык, оно торчит, потому что в дверь не помещается. А в дверь не помещается, потому что высокое. А высокое оно потому, что подоконник низкий и крыша высокая, что весьма полезно для обзора и пространства над головой.
    А то в современную ино садишься, так там стекло, как амбразура, подоконник на уровне плеча, и еще башкой в свод крыши стучишься. Зато стекло полностью опускается, этого не отнять.

    Короч, мне оно не мешает карточки в терминалы сувать, но я дядька достаточно высокий.
    те кто не в курсе, стали подозревать что они в курсе, того что не в курсе :biggrin:

    .......да тут дело не в том, что карточку трудно сунуть в картоприемник, просто там стекло водительское не полностью скрывается в двери О_О это ж ппц! полный :ха-ха!:......
    +500
    я по началу думал что сломато что-то, что форточка доконца не опускается :ха-ха!:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • я к счастью не пробовал, и даже не собираюсь, как бы жизнь не плющила :biggrin:

  • а цитату сможешь привести, кто этот "недостаток" за плюс выдает?

    здесь кагбэ утверждает, что этот "недостаток" абсолютно ни на что не влияет.

    ну, кроме того, что не особо адекватным личностям не дает высовывать локти в окно.

    .NET Developer

  • В ответ на: :rofl: ну понятно, я не спорю, каждый выбирает то, что ему нужно и знает на что идет. Тока зачем откровенный недостаток конструкции пытаться выдать за плюс непонятно :dnknow:
    Чойта сразу недостаток. Особенность, не более.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • цитирую :biggrin:
    В ответ на: Дык, оно торчит, потому что в дверь не помещается. А в дверь не помещается, потому что высокое. А высокое оно потому, что подоконник низкий и крыша высокая, что весьма полезно для обзора и пространства над головой.
    ну я знаю всего два автомобиля, которые не дают не особо адекватным локти в окно высовывать - это уазик 469 и гранта (а может и калина-приора, не в курсе) :biggrin:

  • Да даже не особенность, а техническое ноу хау :biggrin:

  • ну и где в этой цитате описываются плюсы этой особенности?
    кроме описания таких преимуществ как высокая крыша и большая площадь остекления.

    .NET Developer

  • В ответ на: ну и где в этой цитате описываются плюсы этой особенности?
    кроме описания таких преимуществ как высокая крыша и большая площадь остекления.
    всё, вот три плюса такой конструкции :biggrin: и всего лишь один недостаток, и то не существенный :knix:

  • В ответ на: ну я знаю всего два автомобиля, которые не дают не особо адекватным локти в окно высовывать - это уазик 469 и гранта (а может и калина-приора, не в курсе) :biggrin:
    469й вычеркивай.:улыб:
    у него боковое стекло снимаеццо. полностью.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • у людей, чьи автомобили не заводятся при температуре ниже -20 и больше года без ремонта не ездят - это недостаток. с этим нужно смириться и относиться снисходительно.

    .NET Developer

  • В ответ на: Дык, оно торчит, потому что в дверь не помещается. А в дверь не помещается, потому что высокое. А высокое оно потому, что подоконник низкий и крыша высокая, что весьма полезно для обзора и пространства над головой.
    А то в современную ино садишься, так там стекло, как амбразура, подоконник на уровне плеча, и еще башкой в свод крыши стучишься. Зато стекло полностью опускается, этого не отнять.

    Короч, мне оно не мешает карточки в терминалы сувать, но я дядька достаточно высокий.
    Вот в том числе поэтому у свежих иномарок крэш-тест на пять звезд, а у лад - двоечка-троечка.:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: всё, вот три плюса такой конструкции :biggrin: и всего лишь один недостаток, и то не существенный :knix:
    ну вот и разобрались, наконец.

    .NET Developer

  • а стоят они столько же?

    .NET Developer

  • Какая разница? В ладах люди попроще да подешевле?

    Даешь переполох в курятнике!

  • а, ну понятно. иди с Марьянычем "дискутируй". вы с ним ровня.

    .NET Developer

  • Ты гранту что ли купил после калины?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вот в том числе поэтому у свежих иномарок крэш-тест на пять звезд, а у лад - двоечка-троечка.:миг:
    Онтопик, которая Гранта, по баллам близка к Логану, если мне не изменяет память.
    Это если сравнивать машины, сопоставимые по стоимости.
    Ну а так, понятно, чем дороже, тем лучше.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • нет, у меня калина также.

    .NET Developer

  • Крэштесты местного разлива:
    http://www.autoreview.ru/arcap/

    Даешь переполох в курятнике!

  • О, вишь как. Ездил на гранте?
    Гранта - это не прорыв вперед. Это шаг в сторону. АКПП ей прикрутили, но все остальное стало хуже. Металл внешний тонкий, надежность электрических соединений хуже - сэкономили и на этом. Глюки электрики - просто вопрос времени. Материалы не фонтан. Выглядит машиной, а на деле - хуже первой калины. Лучше только в тех узлах, которые с самарских заменены на импортные/бошевские. Вторая калина - явно лучше салон, привернули АКПП (клиренс стал смешной), а вот по верху металл тоже сделали тоньше. И деньги совсем невменяемые.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ездил, только в такси.
    спорить не буду, ибо металл не продавливал, а насчет соединений - не в курсе, о чем идет речь...
    материалы как были не фонтан, так и остались, выглядеть стали чуть лучше.
    сиденья стали хуже - это факт. что в гранте, что во второй калине.

    .NET Developer

  • В ответ на: я к счастью не пробовал, и даже не собираюсь, как бы жизнь не плющила :biggrin:
    ты бы судьбу не дразнил, а то даже не посочувствует никто, когда приплющит…

  • :biggrin: буду переносить все тяготы и невзгоды, кроме лады :biggrin:

  • Ну, ну, это хорошо, если Господь деньгами возьмёт…

  • ага, как показывает жизнь- деньгами не берёт...

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • :dnknow: да всё ок должно быть, по идее :biggrin:

  • В ответ на: 3.Колодки передние Ниппон(зачем поменяли,неясно,на старых износ вполовину еще был).
    затем, что когда колодки изношены, поршни из суппортов торчать начинают и ржаветь. и к моменту износа колодок вероятнее всего придется и поршни тоже менять. я на ведровере когда колодки менял только два поршня из двенадцати старых оставил (по хорошему и их надо было оменять, но уже ремени не было ремкомплект ждать), остальные все пришлось заменить именно по причине эксплуатации машины с запредельно изношенными дискам и колодками, резинки не менял, старые были вполне.
    В ответ на: электрика в ВАЗах как была слабым местом, так и осталась. Даже если на ней БОШ написать.
    не знаю как на вазе, а в ведровере все на чем написано Bosch является слабым звеном
    В ответ на: е карины е вроде собирались в англии, и соот часть элетрики у них заменена на бош...
    это многое объясняет :rofl:
    В ответ на: Как часто его обслуживать надо? Раз в год или чаще? Как часто они вообще ломаются, есть какая-то статистика?
    обслуживать раз в два-три года. чем старее аппарат, тем может быть чаще. у меня за 6 лет ничего не ломалось, только расходники менять приходилось

  • А какие расходники в "Вебасте"?

  • сетка и штифт
    у меня была старая модель гидроника со свечой, она менее долговечна чем штифт.
    в принципе если аппарат доступно установлен, то это все можно делать самому.
    у меня к нему подобраться тяжело было, поэтому процедуру делали со снятием, что удорожало её в два раза

  • Их по регламенту менять надо, по пробегу или как? Сколько это стоит?

  • В ответ на: Их по регламенту менять надо, по пробегу или как? Сколько это стоит?
    позвони драндулетто:улыб:я уже больше года как продал машину с подогревателем
    могу добавить, что подогреватель вещь однозначно стоящая и если финансы позволяют надо ставить. машина была без автозапуска, заводился всегда. да и двигатель отъездил 275 тык (из них 130 тык по РФ) масла не жрал вообще и заводился отлично. думаю во многом это из-за отсутствия автопрогревов и практически всегда "теплый" запуск

  • Уважаемые ВАЗоводы, разрешите вопрос. Где теперь принято покупать запчасти и аксессуары на ВАЗ? То бишь где есть нормальные магазины в городе (кроме Механизаторов и Хилокской) и какие есть интернет-магазины?
    По УАЗу могу несколько точек в городе назвать +4 интернет-магазина, а вот по ВАЗу информацией не владею. Поделитесь, пжл.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Тайгинская 13/1
    Жуковского 99 В основном здесь беру
    Либо здесь Жуковского 119, круглосуточный, оригинальные запчасти
    Ельцовская 2

    К кому точно не поеду, хотя ближе всех ко мне находятся
    Грузинская 1-я, 32 - барыжные барыги, позиции по ценам отличаются 10-40% и общение " я зашел в магазин, уже задолжал"

    Убежденный мизантроп

  • Спасибо.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А на левом бергу никто не подскажет? Ну и интернет магазины.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Сегодня ехал, видел вывеску на ватутина, остановка общежитие, там вроде зч на весь российский автопром, а так уже 4года, как не знаю, что такое ВАЗ

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А на левом бергу никто не подскажет? Ну и интернет магазины.
    чтото здесь покупал, отзвонились и привезли оч оперативно, ч/з два часа после заказа))
    http://detal54.ru/

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Я много чего брал в автограде у деда на втором этаже, цена была такая же как на механизаторов, тока дед намного более прошаренный чем телка с салона, там же еще на первом этаже киоск есть, тоже цены нормальные.

  • В ответ на: походу со времен выпуска 2104 ничего не изменилось в рассчетном бюро - машины по-прежнему рассчитывают на пробег в 40 тыщ до капремонта (
    Тут я щас в сторону священной коровы большинства тут находящихся скажу... Но похоже император стал отвлекаться от японского конвеера, запчасти по качеству уже не те... Случайно зашел на форум ленд крузеров 200, там тема поломок и пробег. Так у народа к 40 т км все тоже самое, бензонасосы, помпы, радиаторы... По гарантии конечно чинят им, но все же, фактец неприятный, машинка то эталон качества, и стоит не один лям. А вы тут на ладу гранту... Видели, кстати, вброс на НГС на тему, что в логане боле отечественных запчастей, чем в ладе?:миг:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: Видели, кстати, вброс на НГС на тему, что в логане боле отечественных запчастей, чем в ладе?:миг:
    Видели, но тем, кто в теме, на мнение отдельных журнализдов слегка по п.5.
    Ну а так-то да, кетайских деталей в Ладе поболе будет. Одна магнитола чего стоит.

    ЗЫ Злостный оффтоп. Пару месяцев назад тесть взял новую Ниву-пятидверку, взамен старой (2003-го года), которую я ему с севера гонял. Ну дык вот, за последние 10 лет какчество сборки Нив на на грамм не увеличилось, а кое-что стало в разы хужее. А уж вазосервис... Короче, за баранку этого пылесоса я ни ногой по своей воле, ну разве что единственной альтернативой будет немедленный расстрел в особо извращенной форме.

  • враки, или тесть невезучий. 21214М 2010 г.в. владел с 12.11 по 12.12 ни одного косяка, ШНИВА новая с 12.12 по сей день. то же самое. на всякий-тьфу три раза.:улыб:
    ЗЫ правда и мицу и хонда тоже не ломались, но на них больше не сяду.

    Исправлено пользователем Digr (24.10.13 09:07)

  • Само собой враки. Я, если с утра не сбрехну кому, весь день себя нехорошо чувствую. А так соврал - и порядок.

  • У меня тоже, наверное, продавщица врала о постоянных поломках новой гарантийной жучки...
    Из салона до дома не доехали - отказали стеклоочистители...

  • И снова я со своей Грантой...
    Вот и кончилась гарантия...Число на одометре перевалило за 50000км...
    И буквально,как только сей рубеж был пройден,Гранта подкинула прикол...
    Надо было мне тронуться в обледенелую горочку(не Ослиный лог),соответствено легкий букс и....хруст....
    Порвало правую гранату.При чем до этого никаких симптомов болезни гранаты не было слышно...
    В общем,на веревку и на дружественное сто.До кучи сняли стартер,с некоторого времени издававший посторонии звуки,как оказалось стартер был совсем сухой,т.е.совсем без смазки.
    Пока собственно все....
    Теперь посмотрим как она продастся )))

    Забаненный на Дроме.

  • а на замену гранте чего будет?
    калина?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Замена уже стоит в гараже.
    Шеви Тахо.

    Забаненный на Дроме.

  • радикально :ха-ха!:

    ну и напишите за сколько продавать будите, а то тесть продает свою 11, и ищет машину в районе 250 тысяч...

    да машину русскую, смотрим на 1-2 годовалые калины

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Так ничего радикального...
    На момент покупки Гранты требовалась машинка нюхающая бензин и недоставляющая проблем.
    Из б.у. японцев выбора в эти деньги 0.
    Посему,слегка добил и ничуть не жалею.Гранта со своей залдачей справилась.
    Её присутствие вообще никак не отразилось на бюджете.
    Сейчас потребности изменились. Надо таскать прицеп весом в тонну-тонну двести,оттого и выбор такой.
    Про продажу...Ну,если Артем не вбанит за рекламу,то где то так и хотел выставлять...В районе 250.

    Забаненный на Дроме.

  • вот он порог живучисти...далее сыпаться начнет все подряд :biggrin: не рекламно!

  • тоже под итожу 120 т.км минуло...из замен только диски передние и то от лукавого...для профилактики замена шаровых...ездить еще тыс 40 можно было :biggrin: стучу по дереву от глазливых здеся:улыб:

    Исправлено пользователем мистерКэт (05.12.13 17:33)

  • Машину с салона брал?
    А подвеску зачем тряс?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Машину с салона брал?
    А подвеску зачем тряс?
    а дотошный я...

  • В ответ на: тоже под итожу 120 т.км минуло...из замен только диски передние и то от лукавого...для профилактики замена шаровых...ездить еще тыс 40 можно было :biggrin: стучу по дереву от глазливых здеся:улыб:
    Будешь смеяться...
    Форик до 100тыков пробега не доехал и стукнул движкой.

    Забаненный на Дроме.

  • с новья ...масло то меняли хоть раз?

  • С нуля.
    масло менялось,но в какой то момент был не критичный(на мой взгляд) пр..б уровня масла.
    Видимо,как следствие,пинда вкладышу второго цилиндра.
    Таким образом,могу сделать вывод,что у Субару качество сборки снижается,а у Таза повышается...Скоро где то рядом будут )

    Забаненный на Дроме.

  • а если на жигулях проэтосамовать уровень масла, интересно они доездят до конца гарантийного срока? :biggrin:

  • имхо- мало машин могут ездить без масла

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ну я тоже считаю, что к форику не стоит придераться что стуканул мотор без масла :biggrin:

  • Так не проэтосамывается в Гранте масло,в отличии от Форя...)))

    Забаненный на Дроме.

  • хм, ну это меня искренне удивляет :biggrin: ровно как и то, что в форике проэтосамывается

  • В ответ на: в форике проэтосамывается
    да ладно, тебе напомнить про синию субару? :злорадство:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • :rofl: дак вроде речь про новый форь, а той субаре 17 лет :biggrin:
    теперь представь гранту через 17 лет :rofl:

  • Легко. :спок: Сотни 9-к ездят в возрасте более 17-и лет. Да что сотни, тысячи. И девяток, и шестёрок, и (О боже!) даже копеек. Почему и Гранте в таком возрасте не ездить? :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И сколько раз у тех девяток кузов варен и пороги?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • имхо - если машине 17 лет она по-любому уже переварена....независимо от марки

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да не факт. Если новая отечественная машина 17 лет назад попала в руки индивидууму "старой закалки"...

    1) Минимальный пробег.
    2) Разборка нового авто и антикор всего, чего только можно. Пушсалом, Мовилем, мастикой...
    3) Ежегодная или раз в 2 года профилактика Мовилем.
    4) Отсутствие ДТП

    Еще не так давно такие экземпляры попадались в продаже. Сейчас, конечно, исключительная редкость.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: имхо - если машине 17 лет она по-любому уже переварена....независимо от марки
    Машине - больше 20-ти лет. Не переварена.

  • да,да,да Олег уже фсе знают что у тебя был самый лучший и эталонный жип :biggrin: выложи его в теме про "купить уазик" :biggrin:
    жаба давит что продал, ага... :злорадство:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: жаба давит что продал, ага... :злорадство:
    Еще как давит... Ни по одной проданной машине так не жалею:хммм:

  • Ну так то у меня у родителей был ваз 2109 - 90 г выпуска, в одних руках так сказать...
    А у меня уже после был спринт 92 г.,
    Причем на старте батя о нем заботился, антикор там и так далее, надо ли говорить что в жигулях к определенному времени были дырки в полу и подкрылки прогнили насквозь, а к 20 году своей жизни они сгнили больше чем полностью... спринтера конечно нет перед глазами, но когда видел его последний раз, он еще вида на ржу не подавал...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Одно дело когда после ДТП в 17 лет переварена, и совсем другое когда из-за гнилья. Моя например 96г.в. переварена исключительно из-за ДТП. Пороги, крылья, двери живые. Живет на улице.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • в 1996 году еще делали машины для людей..................а сейчас для продажников

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • к сведенью мерил толщимером 12 года четырку вкруг 60 микрон и рядом зубило годов 96-2000...там 90-95...прогресс на лицо :biggrin:

  • В ответ на: в 1996 году еще делали машины для людей..................а сейчас для продажников
    :rofl: ну конечно .... для людей....
    Я в 2000 году продал свою 9-ку 95 года выпуска со сквозными дырами по днищу-порогам-аркам.
    Знакомый дед на 9-ке 96 года ездит, переварено днище и пороги, она у него с новья, промовилена и храниться в капитальном гараже. во где качество железа было.. 5-7 лет - и переваривать :злорадство:

    вот до неё у меня был ВАЗ-2106 1976 года выпуска типа реэкспортная, у неё за 20 лет только пороги переварил, остальное было живое. а еще до этого ВАЗ-2102 81 или 82 года, не помню, продавал с дырками в крыльях и порогах.
    не было у нас качества в те времена, не надо выдумывать... и движки ходили волговские по 150-200 тыс, жигулевские 80-120 тыс, москвичевские по 60-80 тыс, запорожские дай бог 30-40 до капиталки. Про ходовку и электрику вообще лучше умолчать. Только поэтому когда стали ввозить праворукий хлам, то народ с радостью стал отказываться от советских авто.

  • так-то я про иномарки говорил.....если что

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • тоды "ой"... вроде там про отечественные разговор велся.....

    хотя по япошкам по кузовщине тоже нареканий в те времена много было, особенно ниссаны этим отличались. седрики, лаурели выпуска середины 80-х годов ездили размахивали накладками порогов...

  • Вот штаны главного конструктора Автоваза ШТАНИШКИ
    Когда они наконец кпп доделают
    сколько на вазах ездил (классика, нивы) - такой вибрации не встречал..

  • В ответ на: к сведенью мерил толщимером 12 года четырку вкруг 60 микрон и рядом зубило годов 96-2000...там 90-95...прогресс на лицо :biggrin:
    а бампера у девяток какие были... :live: можнобыло "красным" домкратом подымать за них)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: сколько на вазах ездил (классика, нивы) - такой вибрации не встречал..
    Может, прежде чем задавать вопрос "Когда они наконец кпп доделают", стоить попробовать поездить на чём то посвежее, чем классика и Нивы? :ухмылка:

  • У Вас явно женская логика) :безум:
    если уж на авто из прошлого века не было и нет вибрации.. то логично было бы предположить, что качество должно расти, а не падать
    классику и Нивы потому и привел, что авто с прошлого века..
    немного ездил на приоре хетче и 15-ке, правда годками постарше, так там тоже нет

    принцип "народ сожрет и так"
    проблема-то массовая

  • В ответ на: У Вас явно женская логика) :безум:
    Вот беда то ) Зато у вас чётко мужская, сказал как отрезал. Только одного не пойму, есть проблема или нет :biggrin:

  • В ответ на: классику и Нивы потому и привел, что авто с прошлого века..
    немного ездил на приоре хетче и 15-ке, правда годками постарше, так там тоже нет
    На приоре и пятнашке нет вибрации?!? Вы ничего не путаете? :ухмылка:
    Ездил на гранте. Вот в гранте, по сравнению с приорой и пятнашкой нет вибрации.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Карочь...
    Продалась сегодня Гранточка...
    Ушла от меня с пробегом 49800км.
    Воспоминания самые приятные о себе оставила.
    Взял бы себе еще раз?
    Наверное да.При стечении определенных жизненных обстоятельств.
    И именно новую.Ибо,прогресс как говорится на лицо.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Карочь...
    Продалась сегодня Гранточка...
    Ушла от меня с пробегом 49800км.
    Воспоминания самые приятные о себе оставила.
    Взял бы себе еще раз?
    Наверное да.При стечении определенных жизненных обстоятельств.
    И именно новую.Ибо,прогресс как говорится на лицо.
    цену покупки -продажи бы указал...для приличия

  • В ответ на: Продалась сегодня Гранточка...
    Ушла от меня с пробегом 49800км.
    А если честно? "Еле избавился, а то ведь еще ремень ГРМ менять придется":улыб:

  • В ответ на: цену покупки -продажи бы указал...для приличия
    даневопрос...Совсем не боюсь набега тех кто за 100купил,за 150 продал.. )
    Взял за 304,продал за 245.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: А если честно? "Еле избавился, а то ведь еще ремень ГРМ менять придется" :)
    Отнюдь.
    Думаете,замена ГРМ меня бы разорила? )

    Забаненный на Дроме.

  • 20% как не крути ,еще годик и 40 бы потерял, не чета япошкам 2000 г. их хоть сто раз продавай они все в тренде вверх

  • Все косоручки что дороже 200 стоят и стоять еще больше будут...Это факт.
    Потеря 60тыр за полтора года безпроблемной езды ниочем...3300 в месяц.
    Могу себя это позволить.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: И снова я со своей Грантой...
    Вот и кончилась гарантия...Число на одометре перевалило за 50000км...
    Теперь посмотрим как она продастся )))
    В ответ на: Карочь...
    Продалась сегодня Гранточка...
    Ушла от меня с пробегом 49800км
    а чё так мало смотал?:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: а чё так мало смотал? :)
    Плохо езжу задним ходом.

    Забаненный на Дроме.

  • Гранте ровно год. Пробежала за это время 25к километров. Масло менял раз в 7500 км. Ничего не отвалилось, ничего не навернулось. Ездит и радует )

  • Так вкусно рассказываете, что если бы не уежищная корма - купил бы уже и тоже радовался. Может выйдет какой рестайл...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вышел уже - датсун называется. Летом в продажу поступит.

    Владыка гранты только технично скрывает, что подвеска набита манной кашей, сзади места мало, сидушки кресел неудобные и короткие. Подвеска постоянно постукивает.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вышел уже - датсун называется. Летом в продажу поступит.
    Лада датсун? Более дебильного названия вроде еще не было. Интересно Лада датвысун, будет или нет?:улыб:

    В ответ на: ... подвеска набита манной кашей, сзади места мало, сидушки кресел неудобные и короткие. Подвеска постоянно постукивает.
    Слово в слово могу тоже самое сказать о двух тоетах, которые у меня были/есть. Ну разве не уверен, что подвеска постоянно постукивает, т.к. шумки нет в принципе, и что постукивает - определить сложно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Даешь переполох в курятнике!

  • целый год без проблем с пионерским пробегом....надо брать- дайте две.....хотелось бы вернуться к этому вопросу через- два-три года, или к тому времени планируете продать?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Вышел уже - датсун называется. Летом в продажу поступит.
    Название неудачное, on do :biggrin:
    Но уже расшифровали, Granta on-do Nissan, то есть гранта на пути к ниссану :ха-ха!:

  • Вроде, хетч корячется на конвейер.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: если бы не уежищная корма - купил бы уже и тоже радовался. Может выйдет какой рестайл...
    "Датсун" - уродливый седан.

    Летом начнутся продажи "Гранты"-хэтчбека. Выглядит очень не плохо. :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: если бы не уежищная корма - купил бы уже и тоже радовался. Может выйдет какой рестайл...
    "Датсун" - уродливый седан.

    Летом начнутся продажи "Гранты"-хэтчбека. Выглядит очень не плохо. :live:
    я сначала посморел фотки, и подумал что это и есть уродливый седан, т.к. сильно уж на калиногранату похож :rofl:

    Он вам не компот

  • то есть хетчбэк от седана не отличаем, а туда же... интересно, какая сейчас машина в пользовании? ну так, чтоб понять эталон:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Владыка гранты только технично скрывает, что подвеска набита манной кашей, сзади места мало, сидушки кресел неудобные и короткие. Подвеска постоянно постукивает.
    Сзади не езжу, манная каша не попадалась, ничего не постукивает, к седушкам привык. Ну и в принципе, изначально был готов на мелкие неудобства за такую цену.

  • В ответ на: то есть хетчбэк от седана не отличаем, а туда же... интересно, какая сейчас машина в пользовании? ну так, чтоб понять эталон:улыб:
    да какой эталон, щас у нас одна с женой машина - кубик старенький :biggrin: но это ни как не означает, что мне или жене внешне нравятся автомобили похожие на ниссан куб :biggrin:

  • Семья растет, взял машину попросторней. Гранта - вещь! Ни разу не подвела )

  • сколь проехал то :biggrin:

  • 36 тыщ

  • ооо снимаю шляпу :rofl: 130 разменял кроме расходников ничего

  • То есть рекомендуешь? Как раз в муках думаю на что менять логан.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • дай угадаю.....Товота? :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • не угадал

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • имел контакт с 2 грантами разными - косяки были одни и те же... обе с салона были, но поскрипывать и побрякивать одна начала на 11-12 тыс, вторая уже на 3 тыс. км... из того, что не понравилось - пыль тянет через задние двери - караул. После однои поездки в хакассию по тамошнеи грунтовке - ручки дверок стали заедать

  • и Тойото тоже :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: