Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Покупка семерки БМВ

  • В ответ на: Добрый день.
    Появилась возможность приобрести бмв 7 серии до 1999 года.
    Интересует следующее:

    На что обратить внимание при покупке, кроме чистоты документов?
    Что следует учесть?
    Может посоветуете к кому в городе обратиться за помощью в приобретении?

    Ваши советы?
    Надежна ли эта машина?

    Пример кузова:
    http://novosibirsk.drom.ru/bmw/7-series/10517168.html

    Могу тратить 17000 в месяц на всякие дела по машине.
    Выслушаю адекватные советы.
    БМВ очень надежны, но с одним банальным условием: если вы ее купили в хорошем состоянии. У меня была тройка БМВ 2002 года с дизельным двигателем. Родной пробег перевалили за 500 тыс.км, а по двигателю никаких нареканий не было, даже масло не ела, хотя многие не ездившие на БМВ думают что они все едят. Ну и немногие машины подарят вам такое же наслаждение от владения таким авто.

  • В ответ на: имхо...у знакомого была 7-ка 1998 года....он вкладывал в нее помимо бензина озвученную вами сумму почти ежемесячно-когда продал , был рад как слон......вы сами прикиньте пробег и общее состояние 15-летней машины ПыСы. не понимаю понтов на лохматой бэхе....она же лохмааааатая....хотя если вам лет 23-25 годков то да, берите, и не говорите, что не предупреждали
    Это уже на анекдот похоже. "У знакомого была", "Он вкладывал" и т.д.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...но не по 60 же тысяч?
    Если грамотно подходить к вопросу, то нужно учитывать ГСМ, страховку, налог и проч. траты, связанные с авто.
    В случае старой, убитой БМВ, ремонтировать придется не просто часто, а регулярно.
    Не верите - купите и проверьте.
    А автомобиль, который на карачках передвигается, дымя и с разваленными колесами, БМВ я бы не назвал. :хехе:
    Я так понял у Вас была БМВ?! Скажите пожалуйста, как давно и какого года она была? Ну и модель конечно?

  • вложенное цитирование запрещено, п.9 правил форума.

  • и что вас не устраивает? вам дать пароли и явки этого человека или как?или просто поговорить хочется? говорите по теме

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: и что вас не устраивает? вам дать пароли и явки этого человека или как?или просто поговорить хочется? говорите по теме
    Да я по-моему по теме то и сказал, но для особо внимательных повторю: была БМВ в личном пользовании. оставила только хорошие воспоминания. Денег не просила. Ну и чей опыт для автора будет полезнее? Ваших знакомых через пятое колено или личный опыт отписавшегося человека?
    П.С. Вот кому действительно нечего писать, так это Вам, уж извиняйте.

  • какая модель,год , какое состояние было?про не просила денег- не поверю в жизни.....масло, свечи и другие расходники не меняли в принципе,диагностику двигателя не делали, головку блока не меняли, ходовую не перебирали? никогда не поверю, что даже БМВы 15-ти летнем возрасте не просит денег...кстати- если вы внимательно читали- выше отписались бывшие владельцы именно 7- ки БМВ и они со мной согласны....кстати- а почему продали сей чудный девайс?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • имхо.....спрашивать совета по покупке авто- тоже самое, что спрашивать про женитьбу...поверишь сказочникам, купишь- и потом кому будет нехорошо с этого?и предъявить некому.....почитай форумы бмвэшников и оцени глубину возможной финансовой пропасти. ПыСы. на днях знакомый объездил на 7-ке пол-города и никто не смог определить причину неисправности...еще один повод задуматься

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: какая модель,год , какое состояние было?про не просила денег- не поверю в жизни.....масло, свечи и другие расходники не меняли в принципе,диагностику двигателя не делали, головку блока не меняли, ходовую не перебирали? никогда не поверю, что даже БМВы 15-ти летнем возрасте не просит денег...кстати- если вы внимательно читали- выше отписались бывшие владельцы именно 7- ки БМВ и они со мной согласны....кстати- а почему продали сей чудный девайс?
    Год 2002, 3-ка, турбодизель, состояние хорошее, масло, фильтра - это ТО, а не ремонт.
    Головку блока? а зачем менять? Сейчас скажу: за год владения поменял расходомер воздуха - 6 тыс.рублей. Новый владелец перед покупкой загонял на диагностику, совет - поменять ступичный подшипник. Пробег: в 2008 году было 380, далее пробге был смотан. Вот считайте, за 4 года он наверняка подошел к 500. Заводился в любой мороз, что говорит о хорошем состоянии топливной и двигателя. Так что можете дальше не верить что БМВ не просит денег.
    Ну и ответ на смешной вопрос: продал потому что так захотел, в принципе больше года на одной машине не ездил. Надеюсь я удовлетворил ваше люботыство?

  • ходовка вкруг родная все это время была? никакие датчики не глючили? с электроникой полный порядок?...пысы.... а как бы про бензиновую вам говорил- причем тут дизель?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ходовка не думаю что родная, возможно кто то ее до меня ремонтировал, все таки 10 лет и 500 тыс.км. С электроникой все в порядке было, датчики не глючили. А причем здесь бензиновая? БМВ она же по-вашему и в Африке БМВ. Тем более старая. Вы же не верите, чтобы старая БМВ не требовала денег. Да я вижу вы мне итак не поверили

  • короче вы советуете ТС брать эту машину? ждем отзывов от него

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Советую. если есть такое желание, почему бы нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: