Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Логан - Приора - 14я

  • Присматриваю автомобиль, стоимость примерно 350+ т.р. Главное условие - обязательно новый, 10-ти летние японцы совсем не интересны.
    За такую цену выбор небогатый, думал Рено Логан или Приору, потом так подумал - Приора это по сути та же 10-ка, стоит ли связываться (хотя я не спец, могу ошибаться)? Тесть уже третий год ездит на 14-й (покупал новую) и не жалуется, ремонтиовался только 1 раз - какой то заводской дефект, сделали по гарантии.
    Что посоветуете - Логан, Приору или 14-ю?

  • "Калину" или "Гранту".

  • Гранту. За 350 даже кондёр будет.

  • В "Калине" тоже. И выглядит она лучше. Хотя в "Гранте" багажник больше, например.

  • Плюсую за гранту!

  • За 350, наверное, таки Гранту. Логан будет пустой за такую цену, как барабан.
    И точно не 14-ю.

  • если надолго то Логан ,всех переездит и не сгниет через 5 лет(местами)

  • я бы жигу калину выбрал, при таких жестких рамках

  • + 1 за калину

  • калину или гранту,
    четырку точно не надо.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Они разве еще есть первого поколения?
    А вторая она сейчас только в топовой комплектухе и уже более 400-т.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • куда бы они делись то, "вторые" они только практически "вчера" появляться начали.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: "вторые" они только практически "вчера" появляться начали.
    И только в люксе при том , а это никак не 350

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Гранта -второй год пошел , пробег 32т .Ни одного ремонта , сам в ах,,,,е :eek:

    Печных дел мастер!!!

  • щас вас закидают памидорами тойотоводы-этого не может быть в принципе :biggrin:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Думаете Логан вообще не вариант? Я думал он понадежнее автовазовских моделей или не так?
    А то что "пустой как барабан" не суть важно.

  • В логане длинномеры очень неудобно возить, нужно снимать перегородку между салоном и багажником (она на болтах) и заднее сиденье складывается только все сразу. ИМХО для меня это большой минус.
    Я за калину сарай.:улыб:

  • В ответ на: Я за калину сарай.:улыб:
    а я за годовалый сандеро или за новый Ларгус:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Гранта -второй год пошел , пробег 32т .Ни одного ремонта , сам в ах,,,,е :eek:
    Я на первой калине 70 т. проехал, тоже ничего не ремонтировал :ха-ха!:, ща вторую убиваю :ха-ха!:

  • убийца :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Гранта -второй год пошел , пробег 32т .Ни одного ремонта , сам в ах,,,,е :eek:
    Померяться пробегом что ли... 41 тысяча на одометре подходит....Буквально недавно навернулся бензонасос.
    Поменяли по гарантии.
    Больше проблем не было...
    По теме:Я за Гранту ибо в Калине не ездил )

    Забаненный на Дроме.

  • Я бы присмотрелся к Калине 2, если есть в наличие + в бюджет.
    Если не канает - гранта. Вполне себе авто.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ну вот лично я бы себе предпочел Логан или Сандеро в комплектации Expression c 16-клапанным дрыгателем, которые стартуют от 424 тыр. А Authentique за те самые 350... хм.. не знаю, сильно вряд ли.

  • В ответ на: А Authentique за те самые 350... хм.. не знаю, сильно вряд ли.
    А их и не купить без длинной очереди...Я не давно обзванивал дилеров по "дешевым иномаркам" и на предмет базовой комплектации почти везде получил ответ: ОЧЕРЕДЬ...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • На базовые очередь была столько, сколько Логаны вообще продают. Таксопарки не дремлют :миг:

  • В ответ на: По теме:Я за Гранту ибо в Калине не ездил )
    тоже самое, ток в другом кузове :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Калина симпатичнее внешне, внутренне немного симпатичнее Гранта, но это мнение:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну и багажник в Гранте пообъёмней Калиновского

  • В ответ на: Ну и багажник в Гранте пообъёмней Калиновского
    можно картошку с дачи возить три мешка... :rofl:
    http://клуб-лада.рф/test-granta/296-test-bagazhnik-granta.html

    Исправлено пользователем мистерКэт (18.08.13 19:31)

  • странно, почему камрады с ладаклуба не проверили сколько человеческих тел войдет в багажник :umnik:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • На мой взгляд в данном случае правильно советуют Калину/Гранту. Сам за Калину универсал.

  • эти универсалы только пшик..узкие внутри арки огромные торчат 100 кг. упала наземь...был бы Ад иди Пробокс с левым рулем и с честными 400 кг. грузоподъемности и большем объемом пространства кто бы брал эти гранты и приоры :безум:

  • Ларгус же есть, кому куда уперся этот Пробокс? :biggrin:

  • В ответ на: Ларгус же есть, кому куда уперся этот Пробокс? :biggrin:
    это чудо еще не проверенное временем :rofl:

  • И страшное, хотя и пробокс не красавец.

  • Ну Логан же проверен, а это то же самое, только в кузове универсал. Сборка только.. кхм.. ну, все поняли.

  • В ответ на: эти универсалы только пшик..узкие внутри арки огромные торчат 100 кг. упала наземь...был бы Ад иди Пробокс с левым рулем и с честными 400 кг. грузоподъемности и большем объемом пространства кто бы брал эти гранты и приоры :безум:
    Зачем сравнивать то, что есть (Калина) с тем, чего нет (АД, Пробокс с левым рулём)?
    То что узкая, ну так не мерседес, класс у авто такой (ведь это просто замена классическим жигулям).
    Чтобы под нагрузкой на попу не приседала - проставки на зад поставить.
    Грузоподъемность 475кг, так что 400кг в лёгкую.

  • 475 - на обе оси распределенная нагрузка, если 400 на зад кинуть - будет на отбойниках ехать, если будет. в легковушку гружу в багажник по 350-380 кг, едет на задней балке, колеса кое как не лопаются ))

    проехался в гранте такси (первый раз в жизни) сзади - вполне комфортно сидеть и даже ехать, кроме того, что плафона на потолке нет, это минус, ну и себе бы не взял, ибо просто металлическая коробченка на колесах

  • Это просто жигули, ничего этакого в калинах/грантах нет. Просто бюджетный по сути авто со всеми вытекающими. Вот и всё.

    Про распределённую нагрузку и ежу понятно, впрочем, это касается любого авто.

  • В ответ на: Ну и багажник в Гранте пообъёмней Калиновского
    я на Калине универсале только катался, а гранта седан была, так что сравню некорректно:улыб:что касается тел - на выходных в Патриот 60 человек вгрузили, и он ехал ещё после этого :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на выходных в Патриот 60 человек вгрузили, и он ехал ещё после этого :спок:
    Фото есть? А то чё то сомнения, что туда даже половину от этой цифры можно запихать...

  • нуликом ошибси :rofl:

  • В ответ на: Фото есть?
    наверное как то так :rofl:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: на выходных в Патриот 60 человек вгрузили, и он ехал ещё после этого :спок:
    Фото есть? А то чё то сомнения, что туда даже половину от этой цифры можно запихать...
    дык наркоманы поди. :улыб:
    5 человек на переднем пассажирском сиденье, ну и т.д.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Кулумбарий из крематория перевозили.

  • В ответ на: я на Калине универсале только катался, а гранта седан была, так что сравню некорректно:улыб:что касается тел - на выходных в Патриот 60 человек вгрузили, и он ехал ещё после этого :спок:
    60 тел, пусть по 60 кг, это 3600., а если по 100, то 6000

    Володя, расскажи чекаво и как ваще?
    а то если это просто в воду перевести, то 4-6 кубометров получается:улыб:

  • В ответ на: а то если это просто в воду перевести, то 4-6 кубометров получается:улыб:
    а если перевести в фарш ?? :злорадство:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • ННП.
    Я все понял!
    Это на ПАЗик шильд УАЗа налепили..

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: а если перевести в фарш ?? :злорадство:
    Если в фарш - то больше. Вода плотнее.

  • А китай вас не интерисует? Например Chery Very?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: