Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

диагностика авто перед покупкой

  • Или осмотр, незнаю как правильно называется :dnknow: Подскажите хорошее СТО, на правом берегу, близ Березовой рощи. Завтра вечером нужно. Буду смотреть Рено Логан

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • и еще. Буду очень благодарна, если ктонить съездит со мной :улыб:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • чтоб съездили надо аватару в другом ракурсе выкладывать, а лучше в нескольких :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: банально)))) мое фото есть на мужском форуме. народ, ну реально - мне просто совет, куда стоит поехать, чтобы не облапошили и усе :help.gif:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • пп. 3, 9

  • первое на что нужно смотреть при покупке логана - не ездил ли он под такси?

    пп. 3, 9

  • на счет такси - по идее, не дожен быть. пробег указан сотка. седьмой год. на данный момент проверить никак не могу:улыб:на счет сто спасибо! :bday: выбрала хантер на богаткова

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: на счет такси - по идее, не дожен быть. пробег указан сотка.
    Вы верите написанному пробегу?:улыб:

  • а еще там дальше буковки есть :biggrin: на данный момент никак не проверю :dnknow: вот надежда на сто. сама не специалист, поэтому и обратилась с просьбой

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Лучше всего к дилеру РЕНО, у большинства стоимость полного осмотра в районе тысячи рублей, обычно смотрят хорошо и объективно.
    Вот один из адресов, Автогенная 134, судя по 2гису, СТО Реношное там есть.

  • а еще у меня вопрос. можно ли как то проверить про автомобиль - что бы не в угоне и тд?

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • спасибо за совет!

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Вам необходимо в ГИБДД приехать с продавцом, объяснить там.. что покупаете машину, хотите пробить на угон, и всё.. Можно попросить на улице экипаж гибдд пробить, но тут как повезет, в зависимости от настроения их.

    Можно к приставам тоже забежать, но первым делом при личной встрече c продавцом обязательно проверить не дубликат ли ПТC.:улыб:

    p/s если машину продает перекуп, то я бы отказался от такого авто независимо от состояния. имхо конечно.

    Исправлено пользователем Demian (02.10.13 13:41)

  • :eek: что такое дубликат птс? только не смейтесь громко. вроде как не перекуп. завтра пойму точно

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Это обычный ПТС, только у него сверху так и написано : Дубликат.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • дубликат - это ПТС, выданный взамен утерянного или закончившегося (заполненного).

  • Ну примерно так.. если в уголке ПТС написано ДУБЛИКАТ значит:
    1. Возможно оригинал ПТС в залоге у банка, ушлый продавец написал заявление что потерял ПТС и теперь спокойно продает залоговое авто.. дальше думаю понятно.:улыб:
    2. Возможно было много хозяев и свободные поля закончились.. на сколько помню вроде 7-х вмещает.
    3. ПТС потеряли и потом восстановили.
    4. конструктор или ещё что..

    В любом случае от авто лучше отказаться. всё имхо.:улыб:

  • Кабыздох, Артём, Demian - спасибо Вам за ответы :чмок:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • насчет пробега наверное лис бы смог определить - лезли к одометру или нет,
    если бы время у него было

    пп. 3, 9

  • навряд ли человек согласится мотаться по городу, чтобы проверять авто. СТО еще куда ни шло... и да - занятость людей важный фактор

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: Ну примерно так.. если в уголке ПТС написано ДУБЛИКАТ значит:
    1. Возможно оригинал ПТС в залоге у банка, ушлый продавец написал заявление что потерял ПТС и теперь спокойно продает залоговое авто.. дальше думаю понятно.:улыб:
    2. Возможно было много хозяев и свободные поля закончились.. на сколько помню вроде 7-х вмещает.
    3. ПТС потеряли и потом восстановили.
    4. конструктор или ещё что..

    В любом случае от авто лучше отказаться. всё имхо.:улыб:
    Как конструктор и дубликат ПТС связаны?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если про Лиса - то у него скорее всего времени не будет, даже если к нему на СТО пригоните )

    А мотаться по городу согласятся помогайки с базара на Петухова,
    и выберут ту машину, продавец которой их заинтересует больше )

    пп. 3, 9

  • понятно:улыб:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Когда кончаются хозяева в птс, выдают новый, в особых отметках пишут, выдан взамен такого то...
    И никаких надписей дубликат, по крайней мере у меня не было...
    А вот дубликат вроде пишут, только если птс был утерян...
    На все остальные случаи, пишут так называемые особые отметки...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • "А вот дубликат вроде пишут, только если птс был утерян..."

    Я по синей лавочке терял ПТС и СоР на прошлый автомобиль - слово "дубликат" и "выдан взамен утерянного..." были написаны в особых отметках. На главной странице не было написано ничего... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: