Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Реально, нужна ли машина для жены?

  • В ответ на: продайте ему приуса :agree: :biggrin:
    Да мне не жалко,для форумчан десяточку скину.:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я свою жену люблю и машинку ей купил.И содержать помогу.(хотя она и сама может)Все же зависит от человека.не вижу смысла делить на твое и мое.А фраза"была бы послана нах " вообще убивает.Вы жену то любите или как соседи живете?Вам видимо и с тещей не повезло.У меня другая ситуация я когда к теще еду у меня сначала узнают что мне приготовить.А когда приезжаю только что не красную дорожку кладут.У нас с ней взаимопонимание и уважение. :biggrin:
    Надо любить тещу и жену ,хотя у всех ситуации разные. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Надо любить тещу и жену ,хотя у всех ситуации разные. :biggrin:
    Всех надо любить, если по-хорошему.

    Недавно анекдот где-то читал.
    Священника спросили: "Скажите, а секс без любви - грех?"
    Он ответил: "Да причем тут секс? ВСЁ без любви - грех!"

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • > Думаю, все беды от женщины за рулем, у которой все проблемы связанные с авто, разруливает муж.

    вот навскидку, звонит сегодня благоверная (водит кстати неплохо, но сейчас за руль редко садится - ребенка там в "здравицу" свозить, к маме (теще в смысле в гости съездить) и все пожалуй) и происходит меж нами такой примерно диалог:

    - привет, чО за хня?! на панели какой-то восклицательный знак горит и машина ниедит нифига!
    - :зло: млин! с ручника то снимись! :шок:
    - :beee:

    рукалицо. занавес.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Начнем с выселения гостей двора....
    Хорошо не с вырубки деревьев на Восходе :biggrin:
    А по теме имхо на бюджет смотреть надо - если без напрягов потянете - то почему не взять вторую :dnknow:

  • Напишу свое мнение, как жены. После автошколы захотелось не потерять приобретенные навыки. Были лишние 250 тыс в семейном бюджете, тратить было не на что, так что вторая машина в семью для меня сама напрашивалась. Располагало к покупке то, что есть маленький ребенок, живем в частном секторе, до остановки далеко, есть гараж на 2 машины, маму в икею свозить само собой. Муж сразу предупредил, что с АКПП за такие деньги связываться не будет, контрактные запчасти и дубли искать не собирается, сам всю жизнь на механике, что даже медведи на велосипедах катаются и т.п. Короче я согласилась и мы купили первую же попавшуюся годовалую машину.
    Что могу сказать, реально машина используется 2-3 разав неделю и по сути она мне особо не нужна, так как на работу по пути с мужем, а ребенок не захотел на кружок ездить. Ездим на ней в основном по магазинам, на развлекалки, когда бензин надо съэкономить (у мужа кушает в 2 раза больше). Но и продавать не вижу смысла, как как иногда она меня и мужа здорово выручает.
    Застрять я по весне успела 2 раза, но бравые парни вытащить "с толкача" всегда находятся. Дверь закосячила - минус 8 тыс. Сейчас ходовку пора смотреть. А если обсигналят или обматерят - так это лишняя тема за ужином, зато есть о чем поговорить.
    Могу сказать точно, что брать бы себе машину в кредит и кидать ее во дворе не стала бы, ходила бы спокойно пешком или к мужу подсаживалась по ситуации.

  • У нас 2 машины.
    Но они разные и для разных целей. Одна маленькая городская - Ист (моя), вторая большая загородная - Ипсум (мужа).
    Пользуемся обычно одновремено одной машиной - не такой у нас напряженный и разноплановый рабочий график, да и географически работаем удобно, чтобы друг друга отвозить/забирать до/после работы. Соответственно одна машина возле подъезда, вторая в гараже. При необходимости (длительное отсутствие, сильные морозы) в гараж ставятся обе паровозиком.
    В большинстве случаев в будние дни за рулем я, если мужу куда-то надо на машине среди дня - то он. В выходные, за городом - в большинстве случаев муж.
    Техническими вопросами обеих машин занимается муж (у него руки из правильного места растут, оборудование и гараж имеется). На СТО конечно тоже обращаемся по тем вопросам, которые по каким-либо причинам он сам решить не может, в таких случаях он решает куда, а уж машину отвозит/забирает тот, кому удобнее это сделать.
    Всякие «я застряла», «я ударилась», «меня обматерили» - во-первых, не допускаю таких ситуаций (ибо и парковаться, и ездить нормально умею), во-вторых, даже если вдруг (ттт) случится, то и сама смогу решить.

    Две машины - это безусловно удобно, но и доп.затрат в связи с двойным автопарком никто не отменял, так же как и доп.затрат, связанных с водительским мастерством (вернее с его отсутствием). Поэтому все индивидуально и решайте сами, исходя из конкретной Вашей ситуации.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: После автошколы захотелось не потерять приобретенные навыки.
    Улыбнуло.:хехе:

  • Зачем кредит брать на машину? Пусть заработает сначала на машину, почувствует ответственность....
    Капец, *почему машина только у тебя?*, не пришло б даже в голову такое сказать :шок: Это наглость
    Посчитайте расходы на зимнюю резину, замену масла в КП и движке, не дай бог еще подшипники, сайлетблоки и т.д полетят.. И будет *Ой:смущ:*

    Удачи!

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • У Вас все сходится-сводится правильно. Гараж, мужчина с руками(свободным временем), правильное решение-по городу на малолитражке, за город минивэн, на работу по пути. У ТС несколько другая ситуация.

  • Здесь надо понимать, что авто берется под определенную задачу;
    мы с женой покупали ей машину в кредит, ситуация была такова:
    1. У неё заканчивался отпуск "по уходу за ребенком до 1,5 лет;
    2. Дополнительно к её основной работе предложили дополнительную; как следствие, и без того "разъездная работа" увеличила свою географию;
    Расчет делался на то, что с авто её доход за минусом трат на машину будет больше, чем доход без авто;
    Да, авто механика - если машина необходимость и средства ограничены, вопрос выбора типа КПП даже не стоит.

  • *зачем кредит брать на машину? Пусть заработает сначала на машину, почувствует ответственность....*

    Ну да... так то, у нас подавляющее большинство покупает автомобиль на накопленные средства. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У половины моих знакомых жены с авто но без работы :biggrin:
    Было бы у мужа желание и возможности все это содержать:улыб:

  • Считаю, что если в семьях есть дети, да ещё и дошколята - это нормальная ситуация.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Это и без детей нормальная ситуация. При учете того что я писал раньше:улыб:

  • Жену любить нужно, а уж как это проявляется сильно зависит от жены. Одну жену любить - это купить ей машину, а другую - это лучше не покупать машину.

    Я жене когда покупал машину делал это с некоторой корыстью.... очень нравится мне импреза в том кузове и были мысли по тюнинговому проекту...:улыб:

  • У меня был короткий период, когда в семье было одновременно 4 машины, сейчас осталось 3.
    Надо сказать, что д.же удобно - жена то с ребенком в школу, то в бассейн, то еще куда.
    Маму забрать, в магазин съездить, заправиться - все сама. Обслуга - на мне.

    Прошлую зиму отъездила на марчике - ни разу нигде не застряла, хотя и говорила, что нелегко это, особенно после форестера..

    У марча расход детский, налог и страховка - копейки. За год особых вложений он не потребовал.
    сейчас, пока доводим форестера до ума, он остается дежурным подпопником..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: У меня был короткий период, когда в семье было одновременно 4 машины, сейчас осталось 3.
    Богато живёте :biggrin:

  • завидовать нужно молча :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Люблю свою жену, она прекрасно водит: может и активно ездить и очень аккуратно... Одну машину делим без проблем. Но когда жена пользуется авто без меня, то через пару дней мне приходит смс от гибдд, а сегодня звонит и грит, что в нее въехали. Вроде без особых разрушений, полировкой можно отделаться. Но порой поволноваться приходиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: