Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

RAV4 vs CR-V 96-99 год

  • В общем, вопрос- что лучше? Про Тойоты много чего знаю, сама владела тремя, а вот про Хонду вообще ничего. Собственно, и прошу адекватного совета. :appl: Хонда дешевле, но говорят, что на нее запчасти дороже. И вообще, как она в управлении, надежности и т.д. :dnknow:
    ЗЫ. Просьба не говорить *нах тебе эти дрова- возьми Калину\Гранту из салона*, и все в таком духе. :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Можно еще и про Escudo\Vitara 97-99гг рассказать мне:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • У рав4 и хонды привод на передок, при пробуксовке, муфтой подключается зад. У сузуки привод задний, перед подключается рычагом. У хонды вроде как салон попросторней. У товарища црв. Доволен. Надежная говорит.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Можно еще и про Escudo\Vitara 97-99гг рассказать мне:улыб:
    вот это точно будут дрова... Ибо найти эскудо этих лет, на котором дедушка ездил на выходных на дачу за хлебом будет нереально.... А приводить такое авто из состояния "дрова" в нормальное очень дорого..

  • А у твоего товарища она таких годов, или моложе? И не сильно она деревянная? :а\?:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Про Сузуки я ваще ничего не знаю, знакомый просто предложил рассмотреть такой вариант. Я все-таки сама больше к Тойоте\Хонде склоняюсь.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • *** У рав4 и хонды привод на передок, при пробуксовке, муфтой подключается зад. ***
    У первого то рафа подключаемый?

  • в отличие от первых двух, зузука тех годов на раме и с понижайкой
    схема полного привода парт-тайм, передок по асфальту включать не рекомендуется

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Он и у второго фултайм, пока рестайл и коробка не подоспели. Лена тока сядет в первый рав - сразу передумает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сильно в грязь я ездить то пока не планирую, больше интересует именно надежность\частоломаесмость и стоимость обслуживания. Ну и какую из трех вариантов реальнее всего найти живую:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Андрюх, т.е. лучше все-таки не изменять себе и *управлять мечтой*? :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Ты сядь. Больше к нему не подойдешь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Почему?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • надёжнее раф, зузука тупо крепче при подобной надёжности
    у црвух тех годов проблемные коробки насколько я помню до 98 года
    ну и цивиковская многорычажка тоже не эталон ходимости
    а по комфорту и рулежке црвуха на ступеньку выше обоих первых
    потом раф
    зузука проигрывает обоим, но едет там, где первые не умеют
    выбирай
    и если уж на зузуку взгляд упал, я бы тебе ещё в сторону терано2 посоветовал глянуть
    там и года свежее попадаются, и руль левый

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Террано мне вообще не нравится, да и глянула Дром сейчас, их в продаже то почти нет :dnknow:
    У ЦРВ там вариатор?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • У црв там трупокопобка, бгг
    А еще дуалпумп, зато двигатель контрактный по цене халява

    А да, еще и гнилые задние арки, а при наличии люка, еще и рамка лобовика

    web-страница

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А еще дуалпумп
    Это что такое? :а\?:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на:
    В ответ на: А еще дуалпумп
    Это что такое? :а\?:
    Страшилка, которая как правило не имеет ничего общего с описанием.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Почему?
    Потому, что если залезешь, то уже не вылезешь. Тесно. Не, ПЦ КАК ТЕСНО!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Потому, что если залезешь, то уже не вылезешь. Тесно. Не, ПЦ КАК ТЕСНО!
    Т.е. ты хочешь сказать, что в 5ти дверке будет тесно даже водителю? :eek:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Владел ЦРВ 99 г/в - с Япии (RD-2), 2003 г/в с Москвы (RD-7), Эскудо 1,6 с ул. Петухова.
    Вам правильно ответили- смотря под какие цели берете авто. Рафа у меня не было, ездил пассажиром - подвеска мягкая, доступность з/частей, ЦРВ для трассы идеально, багажник большой. Для вылазок на природу Эскудо (Витара), но салон даже для водителя тесен (у меня рост 177 см), с з/ч была беда. Надумаете брать ЦРВ-берите после 1998 г., они там коробку подправили, мощность на 20 л.с увеличили, рестайлинговую легко отличить - на колесе первого выпуска 4 крепежных болта, на всех последующих 5. Про управляемость: у ЦРВ-передний привод, у Витары - до 2005 задний, у Рафа-полный.

    23 дом

  • В ответ на: ну и цивиковская многорычажка тоже не эталон ходимости
    У меня полностью противоположный опыт:улыб:
    По рулежке соглашусь.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • А у ЦРВ вариатор или автомат идет?
    Я все-таки больше склоняюсь к Равчику или ЦРВ, Сузуку не рассматриваю.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • У всех авто, которые Вы рассматриваете - автомат. "Живых" машин этих годов Вы наверно не найдете (но всякое бывает), мой Вам совет - взять авто в Япии без пробега (я так сделал). Иначе вкладываться и вкладываться, а так пока (1 год) только расходники.

    23 дом

  • а что реально взять с Японии Рав или ЦРВ конца 90х? И сколько это выйдет по деньгам? :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: а что реально взять с Японии Рав или ЦРВ конца 90х? И сколько это выйдет по деньгам? :umnik:
    не проходной год.. пошлина будет мега огромная... за эти деньги можно взять машину куда свежее...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • У меня бюджет 300-350 :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • даже пробокс с натяжкой проходит 09-10 годов, а больше, проходимее - гораздо дороже получится

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • кстати, чем не вариант ? web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: а что реально взять с Японии Рав или ЦРВ конца 90х? И сколько это выйдет по деньгам? :umnik:
    С Японии ввозят авто объемом до 1,5 л. ЦРВ, РАФ от 2 л. Расстоможка будет космос. Я взял Тойоту Аллекс 2003 (она же Тойота Королла хэтчбек) за 360. Вы в свой бюджет можете посмотреть Дайхатсу Териос, Тойоту Ками у них двигатель 1,3 л, есть 4 ВД.
    Поторопитесь с приобретением авто с 1 января 2014 в РФ будут ввозить автомобили только соответствующие норме евро 5.

    23 дом

  • Я бы всеже за ЦРВ.
    Во первых подвеск многорычажка. При отсутствии мостов она приятнее МакФерсона. По стоимости ремонта тоже вполне недорога.
    Во вторых - не тойота. Значит при тех же вводных либо год свежее либо состояние получше в одни деньги. Тут субъективный выбор. Управлять мечтой или владеть силой мечт)))

    По сути и то и то - залезть на бордюр, проехать весной к дому, доехать на дачу.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Поторопитесь с приобретением авто с 1 января 2014 в РФ будут ввозить автомобили только соответствующие норме евро 5.
    а сейчас какое января?

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: а что реально взять с Японии Рав или ЦРВ конца 90х? И сколько это выйдет по деньгам? :umnik:
    Не реально. ПТС не получить. ЕВРО-5

  • В ответ на: ЦРВ для трассы идеально
    Единственный опыт знакомства с этой моделью (1997 г.в.) - поездка межгород пассажиром. По сравнению с Волгой, на которой ездил до и после этого было ощущение, что из меня все мозги вытрясли. Хотя возможно, это был косяк конкретного экземпляра.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не, не конкретного экземпляра, CRV все такие жесткие. Что комфортного находят в этой модели - не понимаю. А больше всего меня "убил" субарь легась Бе 4-й, вообще жесткач, там не только мозги - опа синяками покрывается :bad:

    Для ТС: сейчас мой знакомый ищет машину сыну, в таком-же бюджете (300-350), смотрит CRV и Eskudo АКПП. Просмотрено больше 20 машин 93-98 годов, все гнилые/битые/уставшие, выбирать вообще не с чего.

  • Ну вот ожидать не битую CRV в такой бюджет как-то не разумно. Тут уже смотреть как делано после дтп.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А что есть вариант 20 летней машины не битой не крашеной?

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Мой свояк нашел 98 г.в. не гнилую, не битую, не крашеную (кроме капота и п.бампера, красили из-за сколов, сделано очень аккуратно). С убитыми стойками, полумертвым аккумом.
    Но он реально зае...ся ездить, пару месяцев потратил на поиск.

  • На чем в результате остановили свой выбор?

    23 дом

  • В ответ на: А что есть вариант 20 летней машины не битой не крашеной?
    есть, моя. королла100
    Андрюх ну насколько первый рафчик тесноват, мне было вполне удобно.
    Лен, а зачем он 5дверый-то, коротыша надо брать.. и на механике... Бери коротыша на мехе, потом мне продашь.
    Эскудо бы я вообще не смотрел, ты же не собираешся лифтовать ее и лезть в грязь по зеркала...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • вот уже почти готовый рафчик.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • MMC Pajero IO...не теснее рафчика...гораздо дешевле...еще и на ремонт ТНВД останется в случае чего:улыб:Проходимец гораздо серьезнее обоих указанных вариантов...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • ннп
    форик советовали уже?:улыб:

  • Откуда в ЦРВ многорычажка, когда там двухрычажная подвеска?

  • В ответ на: ннп
    форик советовали уже?:улыб:
    кстати да, а почему бы и нет. овощной форь пролазит в бюджет

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: На чем в результате остановили свой выбор?
    Пока не на чем, через месяц только покупать буду.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Кирюх, Раф коротыш не хочу, и на механике тоже. А что реально найти не сильно выжатый Форик? :а\?:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Мне кажется, что MMC Pajero IO намного меньше Рафчика :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • думаю шансы найти не выжатый атмо форь на ватомате, примерно такие же как и другие машины тех годов... 50%на 50% или найдешь, или нет....
    паджеро ио ни чуть не меньше рафчика, не путай с паджеро мини и джуниор.. еще можно посмотреть паджеролюшен, но бюджет сильно маленький для него.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Сейчас самое время брать - мертвый сезон у продаванов. Смотрю - объявы с ноября-декабря висят.

    23 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: