Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Хочу старое авто!

  • В ответ на: Форик моложе 2007 года и
    В ответ на: В машине я, дочка 7 лет и большие рюкзаки, велики, еще 2-3 человека- в различных комбинациях.
    - вещи абсолютно несовместимые.
    В каком плане не совместимые?
    Я просто на форике 2004 года ездила (правда в основном пассажиром) - со всем этим машина справлялась на ура...

  • я в свифт 2 велика запихивал) только передние сидухи пришлось слишком вперед придвинуть)

  • В ответ на:
    В ответ на: На самом деле очень интересует мнение "действующих" владельцев стареньких японцев - стоит ли брать?
    Я выскажусь как владелец 4-ого по счету старого японца:) У меня мнение сложилось такое: брать, если вам нужна именно ЭТА машина (т.е. устраивает полностью по тех. характеристикам, габаритам, мощности и т.д. и т.п.). Т.к. старые машины очень любят деньги их владельцев, если вы не готовы вкладывать заработанное в свой автомобиль, то "живого" старого японца у вас никогда не будет. "Живые" - только те, в которых либо уже вложились как следует, либо те, в которые вложения сделаете вы. Я, например, отношусь спокойно к тому, что мне приходится периодически проводить время на СТО (я сознавала, что делаю, когда брала очередного старого японца).
    Если же у вас нет конкретных предпочтений (не запала в душу какая-то конкретная машина), то лучше берите то, что посвежее и подешевле в обслуге/запчастях.
    Спасибо! На самом деле как раз так и есть - запали в душу фори :heart: , причем сначала, при первом знакомстве, не нравились.
    Но - теоретически я понимаю все нюансы старой машины - что будет ломаться и надо будет вкладываться. А на практике мнения расходятся - от "моя любимая машина, ни на что не променяю" до "не вздумай брать эти ведра" :безум: .

    Вот и надеюсь, что позитив перевесит)).

  • В ответ на: Я поправила- правый, конечно :). А почему не в Новосибе и где тогда лучше?
    Лучше в радиусе 2 тыс км, где нет московских реагентов, а цены уже адекватнее.
    Паджеро-Спорт года 1998-2000 вполне может получиться.

  • В ответ на: Паджеро 95 года в таком состоянии стоит далеко за 400...450.
    Бери моего 94-го. Двиг откапитален, коробка поменяна. Вкачен мост с блокировкой.
    Подтверждаю.
    У товарища Одинокого Волка знатный танк.
    Не будете брать, так хоть за рулём посидите, посмотрите.
    Впечатления гарантированы.

    Стэн.

  • В ответ на:
    В ответ на: В машине я, дочка 7 лет и большие рюкзаки, велики, еще 2-3 человека- в различных комбинациях.
    Мне одному кажется, что тут автобус нужен? В какой это авто велики можно запихать? Даже разобранные они места много занимают. На хюндае старексе и то 3 шт. во весь рост не вставали, приходилось передние колеса снимать, и рули поворачивать параллельно раме. Плюс большие рюкзаки, плюс 4 человека... Тут газель в голову приходит. Ну и тот же старекс.
    Патриот пикап, фольц амарок, митса л200. велики валом в кузов тудаже шмурдяк и мангалы

    Убежденный мизантроп

  • Два последние как раз в бюджет 350:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Много машины за мало денег не бывает. Или тогда велики на багажник на крышу

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Я просто на форике 2004 года ездила (правда в основном пассажиром) - со всем этим машина справлялась на ура...
    4 человека + рюкзаки + велики? не верю... Я сам на таком езжу и прекрасно знаю на что он способен.
    2 человека + велики или 4 человека плюс пара-тройка рюкзаков - еще поверю. Но такое и в витца запихать можно умеючи...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • У меня дедушка был гуру раскладки шмурдяка по запорожцу. Когда вываливали на месте, было трудно поверить, что ЭТА гора переехала на ЭТОМ.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Тойота виш два велосипеда легко. Бокс на крышу для шмурдяка, ребенка рядом а два-три человека в различных комбинациях на втором авто.

  • В ответ на: 4 человека + рюкзаки + велики? не верю...
    Однажды упихивались так в Пробокс. Для меня это был персональный рекорд:улыб:Там, правда, багажник все же побольше, наверное, чем в форике... Но было забавно. Один рюкзак ехал сзади и велики пришлось укладывать слоями, а так норм ))

    ...too young to quit, too old to change...

  • В универсале "Опель Астра" первого поколения когда-то ездили вшестером в зимней одежде плюс четыре пары лыж с палками в салоне. :улыб:

  • Как-то лет 7-10 назад было автосборище быдло-пати называлось. Там были конкурсы для всякой рухляди. В том числе был конкурс сколько человек войдет в машину. Участвовали: Волга 24, Двойка, Копейка, Окурок. По условиям нужно было влезть в автомобиль, завести и проехать 2 метра. Результаты:
    Волга 24 человека (4 человека в багажнике)
    Двойка 18 человек
    Копейка 14 человек
    Ока 12 человек.
    Напомню что все фиксировалось после контрольных 2х метров. Конкурс назывался "всей семьей на дачу".
    Если фотки найду - выложу:улыб:

    • Двойка

    • Окурок

    • Окурок 2

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (26.05.14 09:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: