Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Машина до 300тр - что выбрать?

  • Всем привет. Я за советом.
    Нужна машина стоимостью до 300тр, год не старше 2001
    Из требований основное вместительный багажник чтобы можно было детскую коляску спокойно перевозить ну и хоть какой-то комфорт от езды. Понимаю что требования странные, но все же...

    Насоветовали мне короллы универсал и пробоксы, но что-то уж совсем унылые они, еще и на веслах бывают и без подголовников.
    Из интересного пассо смотрела, но багажника у него совсем нет

    До этого ездила на камри 2006г, потом на рав 4 2009, сейчас ситуация сложилась так что нужно пересесть на то-то дешевое, но при этом на совсем уж "ведре" ездить не хочется. На что смотреть совсем не знаю

    Ну и еще есть вариант взять что-то беспробежное чуть дороже ( тыс до 350-370) - может по этому пункту тоже кто чего посоветует?

  • Honda S-MX

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • чпокус
    А если на палке, так вообще выбор неплохой, фабию в универсале 06-08 годов можно подобрать.

  • сейчас практически все коляски в любой багажник влезают. У меня проблема была только с электромобилем, посему пришлось ездить на праде и паджере

    подпись-надпись

  • В крайнем случае дешевле подобрать новую коляску под автомобиль.

    жизнь прекрасна!

  • В хонде то багажник есть, ага...
    ТС
    Возьмите ниссан тино, можно поймать вариант с детским креслом, остатка бюджета может хватить подшаманить машинку, будет ездить и радовать, только 2-ку не берите, 1.8 с честным автоматом, самое оно...

    • старый друг :(

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Спасибо. Поизучаю

  • НА палке не хотелось бы, давно уже на автомат пересела . Да и форд как-то не по мне

  • Ну не знаю. Коляска бугабу буффало, в рав 4 в багажник еле влазит. В камри хорошо помещается. Приходилось перевозить ее в витце - колеса не вошли в багажник. Хочется такой багажник, чтоб туда она спокойно входила

  • Не вариант. Коляска всем нравится и маленькая тоже есть, но по нашим дорогам на мелкой коляске сейчас не проедешь

  • Тогда Ларгус пятиместный. Там две коляски влезут плюс небольшой холодильник.
    Но он на палке без альтернативы.

  • Спасибо, тоже посмотрю. Детское кресло которой в машине мне не надо, как-то доверия совсем не внушают. Кресло мы уже ждем из германии, осталось машину найти для него:улыб:

  • Так то и Зил взять можно http://novosibirsk.spec.drom.ru/zil-130-dlinnobaznyj-21070967.html если уж поржать охото. И весь детский садик с колясками возить

  • Да берите Белаз тогда уже. Правда, я сомневаюсь, что он близко к 300 т.р. стоит
    ЗЫ Помниццо, одна из первых реклам печенья была, абсолютно дурацкая, кстати. Мужыг в магазин прходит и хочет печенья, свежего, вкусного и недорогого. Ничо не напоминает?

    Исправлено пользователем ASGS (19.02.14 12:45)

  • На белаз мне явно не хватит.
    Очень рада что не так стара, чтоб первые рекламы помнить :ха-ха!:

    Понятно что машина за 300 это как то печенье, но хочется все таки более менее приемлемый вариант.

    А вообще я тут стала обращать внимание на чем люди то вокруг ездят, так большинство машин как-раз около 300 и стоит, ну и вторая категория это уже дороже ляма

  • или куб, страшненький. зато дешевый вместительный и моложе 2001 года :biggrin:

  • В ответ на: Очень рада что не так стара, чтоб первые рекламы помнить :ха-ха!:
    Какие оскорбительные намеки в мой адрес :biggrin:
    Вот если честно, больше и не знаю, что посоветовать. Более-менее свежие машины с приличным багажником будут примерно класса пятилетнего Логана. Десятилетние Тойоты тоже не сильно устраивают, насколько я понял. Так что я весь в замешательстве :umnik:

  • Это они выглядят на 300, а стоят дороже...:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Все снова сведется к древнему праворукому японцу?

    У меня знакомый взял пробокса 2009 года выпуска с двигом 1,3 беспробегового, за 330. Смотрю я на этот автомобиль, и не понимаю, за что такие деньги: праворукий, пробег 57 тыс км, на веслах, без электропакета, пластик отстой, шумки нет вообще, крашеный местами.
    Начало эксплуатации: установил сигу, ЦЗ, шины 2 комплекта (старые пришлось выкинуть), новый аккум, уже ездил к электрику с какой-то проблемой. Будет делать шумоизоляцию, будет ставить музыку, по самым скромным подсчетам получится не менее 400 круб. Зато б/п японец на ватомате :шок:

    Если уж чпокус не нравиться, то в эти же деньги можно взять мериву 07 года, пыж 307 , киа рио 05-07 годов и т.п..

  • новую калину2 предлагали уже? :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • :biggrin: еще нет. первым будешь

  • Гранту, че.
    3 мешка, говорят, картошки влазит со свистом, а уж колясок сколько... :biggrin:

    красноглазик

  • мне в гранте посадка не понравилась, в калине2 лучше

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Я тоже присматриваю сейчас "фунтика", один хлам продают...

  • Фунтик,спасио,если побольше машинку тойота ипсум в 10-ом кузове,смотреть не год,а состояние.

  • спасио и ипсум ещё древнее, ещё ушатаннее

  • Что прям все убитые? А что будет не ушатанное за эти деньги.Езжу на Ипсуме 99г по ходовке стабилизаторы меняю часто и только.Отличный семейный минивен с большим багажникомДля девушки вполне фунтик подойдет,там багажник нормальный.

  • В ответ на: новую калину2 предлагали уже? :biggrin:
    Не, в Калине с багажником грусняво. Боюсь, коляска даже в универсал не влезет.
    Гранту, тогда уж :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • сегодня смотрел 2фунта, у обоих подушки стрельнутые,один даже криво стоит(один лонжеров выше второго)

  • Ну что сказать,кто ищет тот найдет)))

  • Повторюсь, в Гранте посадка менее удобная... Что насчет багажника ... 6 родных колес в ряд становится, по ширине, у Гранты во первых петли багажник съедают, во вторых проем не очень широкий

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Что насчет багажника ... 6 родных колес в ряд становится, по ширине
    6 по ширине? Ну мож в Калине-2 отделка багажника по-другому сделана, у меня 4 колеса по ширине влазят, но больше места не остается, по высоте под полку не входят, убирать приходится, и багажник только-только закрывается, надо давить (но у меня хэтч, в сарае закроется нормально).

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Из требований основное вместительный багажник чтобы можно было детскую коляску спокойно перевозить
    помнится в тайоту вв которая в старом кузове у меня обычная лежачая коляска заезжала не сложенная вместе с ребенком, ток задние спинки пригнуть приходилось :biggrin: но щас наверное они все отжатые.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Без полки сложенная коляска всяко даже в хетч войдет, если уж в спринтер без колес входит. У меня коляска под крупное дитя.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Спасибо, тоже посмотрю. Детское кресло которой в машине мне не надо, как-то доверия совсем не внушают. Кресло мы уже ждем из германии, осталось машину найти для него:улыб:
    Ну да, кресло которое летает по салону, оно гораздо лучше встроенного кресла с пятиточечным ремнем, и крепящимся прямо к кузову авто... В авариях испытать не удалось к счастью, но пользоваться им очень удобно, как для ребенка так и для родителей... уснул, наклонили спинку, а они там регулируются по отдельности и ребенок уже спит в более удобное позе... Ед. минус, ремни коротковаты, и зимой, особо если ребенок крупный, тяжело достаточно пристегивать

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (20.02.14 07:18)

  • Юзаю Пассат Б5 2003 г.в. (есть такие от 2000 до 2005), автомат. Багажник - малогабаритная квартира. В него однажды грузили: мангал, 2 мешка угля, ведро с мясом, 20 литров пива, 2 упаковки карачинской, 2 одеяла, 2 подушки, 2 сумки с одеждой, КОЛЯСКУ и еще по пути картошки купили - туда же кинул. Места еще оставалось. А ведь есть еще и Пассат-вариант (универсал или сарайка по-нашему), там багажник крупногабаритная квартира:улыб:По комфорту сравнимо с бизнес-классом (а может и так же), по ценам в московии я смотрю такие от 250 уже отдают. Дилерские с одним хозяином конечно дороже. А у нас цены конечно того... В общем дорого. Есть объемы от 1,6 (совсем печально), 1.8 атмо, 1,8 турбо, 2,0, 2,8. выбор велик, очень многие на автоматах. Но надо внимательно смотреть. Как в принципе и любую другую машину. Когда искали жене хонду начала века, из примерно 20 просмотренных, в нормальном состоянии обнаружилась только одна... Тойота 1997 г.в.:улыб:остальное - дрова.
    Можно Шкоду глянуть - я сам не юзал, но они с Пассатом близкие родственники, думаю и там есть багажник.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: новую калину2 предлагали уже? :biggrin:
    Нет, потому что на Калину 2 с ватоматом у топик-стартера денег нету.:улыб:

  • Мазад Фамилия S вагон.
    Или все таки Фокус 2 хэтчбек, на автомате.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (20.02.14 08:58)

  • В ответ на: Можно Шкоду глянуть - я сам не юзал, но они с Пассатом близкие родственники, думаю и там есть багажник.
    У шкоды, если речь про октавию, не багажник - бездонная яма. А еще она хэтчбек, (хоть и выглядит как седан), то есть, проем здоровенный.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: А еще она хэтчбек, (хоть и выглядит как седан), то есть, проем здоровенный.
    Точно!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: У шкоды, если речь про октавию, не багажник - бездонная яма. А еще она хэтчбек, (хоть и выглядит как седан), то есть, проем здоровенный.
    лифтбек скорее даже)

  • Октавия только на МКПП проходит под требования, а так машина неплохая конечно.

    Регион 42 (был)

  • а как там дела с турбиной и коробкой с двумя сцепами?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • 1,6 тогда шли без турбин, диэсжи позже появились, в деньги ТС не лезет ни то ни другое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Всем спасибо за ответы. :роза:

    Гляну еще киа рио.

    Вообще посмотрев старых япошек все таки прихожу к мысли, что пока стоит сидеть тихо и копить денег, либо выбирать из форда, шевроле и киа - но тут куча вопросов. Много слышала о них разных отзывов


    С активными предложениями Лады меня позабавили. Правда пишут на Ладу с автоматом денег нет, а на палке Ладу ну совсем не хочется, может я конечно что-то не понимаю и Лада теперь не та, что раньше, но как-то слабо верится :umnik:

  • Понимаю что задача не простая, поэтому и пришла за советом.
    Намеков никаких, просто юмор :knix:
    Обидеть не хотела :friends:

  • Вы правда считаете что это кресло лучше Ромеров? Был у меня встроенное кресло в камри грации - знаю что такое. У него же нет никакой защиты от боковых ударов, поддержки головы а о наклоне спинки и речи не идет. Может для ребенка лет 6-8 это уже не так актуально, но до 3-х лет ( как в нашем случае) я бы точно не стала в таком кресле возить.

  • А вы ради интереса заедьте в любой Лада салон, их в городе аж три...
    И сделайте тест драйв

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А вы ради интереса заедьте в любой Лада салон, их в городе аж три...
    И сделайте тест драйв
    Как бы самая доступная с автоматом 335. Не в бюджет.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Так ТС пишет
    В ответ на: Ну и еще есть вариант взять что-то беспробежное чуть дороже ( тыс до 350-370) - может по этому пункту тоже кто чего посоветует?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (22.02.14 20:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: