Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор паркетника

  • Добрый день!
    Недавно сыграли свадьбу с супругой и т.к. ранее и у меня и у нее были старенькие машинки, то решили обе продать и купить одну, но посвежее и получше. Собственно тут и столкнулись с мукой выбора, ведь хочется:
    - левый руль
    - постоянный полный привод
    - клиренс нормальный
    - паркетник
    - безопасность
    - динамика и комфорт для частых поездок на дальние расстояния
    - год от 2009
    - бюджет до 850

    Сам обладатель форика 2001г., хоть и не ярый фанат субару, но альтернатив не вижу. Но форик в 3 кузове как-то не особо по нраву:хммм:Приглянулся Subaru Outback IV, готов затянуть пояса туго туго и пересесть на него, но жена говорит, что все субарики страшные и много жрут (тут и готов бы поспорить, но сравнивать не с чем). И как альтернативу предлагает Kia Sportage, Hyundai ix35 (или тушканчик). Сузука, по отзывам, в динамике дает слабину, Ниссан Кашкай - машинка без изюминки, РАВ4 - много денег за ни что, CR-V...

    Вот и что делать... Куда обратить свой взор? Подскажите, посоветуйте, отговорите или, напротив, подтвердите правильность выбора того или иного авто.

  • Как владелец СГВ 2.4 литра - автомат, рекомендую собственно говоря.

    Из достоинств:

    - постоянный "честный" полный привод;
    - если машину не рассматривать как гоночную, то динамика вполне приемлемая;
    - безопасность на высоком уровне, проверено лично, путем попадания в серьёзную аварию;
    - в плане комфорта, для двоих вполне нормальный комфорт, можно и в пятером конечно ездить, без потери динамики кстати с включенным кондиционером, но тут я бы лучше микроавтобус посоветовал;
    - как плюс, отсутствие супер-пупер новых технологий, т.е. ремонтировать можно не только у оф. дилера;
    - за 2 года эксплуатации, без поломок вообще, ттт.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Сори НГВ наверно?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (28.02.14 14:42)

  • Вы наверное слово "СГВ" неправильно прочитали. :хехе:

  • читайте все буквы - там не CRV a SGV упоминается

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Где Вы раньше были? 3 месяца назад отдал салонную Витару 2 л. автомат за этот бюджет (надеюсь в хорошие руки). Сеичас езжу на машине выше классом и более мощной, но спустя 3 месяца могу сказать Витара была может чуточку похуже чем мое текущее авто. Я на ней раздатку включал 2 или 3 раза всего. Обычного режима в ней было достаточно чтобы выбраться из несильного внедорожья. По трассе, а тем более в городе динамики предостаточно.

    П.С. Сорри, да невнимательно прочел!

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (28.02.14 14:41)

  • В ответ на: Сори НГВ наверно?
    Если НГВ как New Grand Vitara, то таки да, если вы что-то другое подумали, то sorry, я не в тренде однако.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Как владелец СГВ 2.4 литра - автомат, рекомендую собственно говоря.
    :respect: :friends: - я тоже за, 2л может и не хватает кому то, но 2.4л - лично мне за глаза, и думаю вообще нормально будет для всех

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • у 2 л. масло не естся совсем, обкатанный двигатель.
    кстати 2 по расходу такая же как и 2.4
    ввобще сам класс машины позволяет особо себя не ограничивать. можно и на отдых в лес, можно и по шоссе шпарить..все универсально в этом и основное преимущество!
    конечно это авто не для бодания с БМВ или Феррари, но для повседневной жизни в наших условиях самое оно!

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (28.02.14 15:11)

  • В ответ на: И как альтернативу предлагает Kia Sportage, Hyundai ix35 (или тушканчик). Сузука, по отзывам, в динамике дает слабину, Ниссан Кашкай - машинка без изюминки, РАВ4 - много денег за ни что, CR-V...
    А теперь скажите, у какой из этих машин постоянный полный привод...?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • только витара - обычный диф с шестеренками, без всяких новомодных муфт

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вот эти почему в Ваш список не попали:
    Mitsubishi Outlander
    Nissan X-Trail
    Kia Sorento
    Hyundai Santa Fe

    Судя по дрому можно поискать и по-торговаться в Ваш бюджет...

    Я бы Соренто поискал...:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Ну в первом посте вообще написано сузука, мож там SX4 имелось в виду...
    Короче ТС выбирает, сам не зная что...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • приговорили..
    sx4 new!

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: приговорили..
    sx4 new!
    Был тут в салоне, посидел в sx4 new, так ничего себе машинка, но цена 1 млн. за машинку с механикой уж очень не кошерно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • однако да. ваговский дизель.140...фото возле быв. котеджа Марчука
    Надо смотреть пробег!(Это про ТИгуан).
    У знакомого был Пассат 4 вд на таком двигателею Очень даже.. Минус один: кто то любит дизель, а кто то нет.
    Думаю что, Бу что новый будет радовать и хозяина и окружающих. Пробег все определит!

    Про SX 4 NEW, так а ниже 1 млн сеичас паркетник и не наидешь.
    Там наверно, Автомир напихал свои услуги, в авто..вот и млн на мехе

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (28.02.14 16:05)

  • В ответ на: Тигуан
    Вот, кстати, плюс много.
    Я не знаю какие есть заморочки с ними бу, но новый просто очень и очень радует.
    Сходу только один минус придумал - нужно инструкцию читать, а то сходу много не понятно ))

    красноглазик

  • В ответ на: Был тут в салоне, посидел в sx4 new, так ничего себе машинка, но цена 1 млн. за машинку с механикой уж очень не кошерно.
    я его видел, зеленый такой? на него автомир как всегда допов на 200 навешал, но все равно дороговато, тем более еще немного - и можно витару взять - мне не совсем понятна ниша данной модели, на минипаркеты типа жука и кашкая он не тянет, скорее просто хетч с полным приводом, хотя и XV от субары стоит тоже не мало

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В последнем за рулем он описан.
    + багажник + вн. салона (юэсби и прочее..)
    + звукоизоляция+ удобство н у и т.д.
    Конкуренты описаны(мокка, актион ..). Но раздатки с блокировкой в нем уже нет.
    Дв. бенз 117 лс., вариатор по моему

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (28.02.14 16:13)

  • По мне лучший выбор, отъездил 2 года на 170 сильном бензиновом, дорестайл, только хорошие воспоминания, динамики за глаза, эргономика на высоте, минусов 2. Достаточно большой радиус разворота и не очень большой багажник, если конечно сидушки не сложить. Привод простой, надежный. Продал весной 2013 2 летку за 940.

  • В ответ на: Добрый день!
    ... РАВ4 - много денег за ни что, CR-V...
    Я бы не сказал, Точнее сказал бы, что RAV4 почти на все деньги. Ибо на все 850 - это хайлендер. По сравнению с хайлендером аутбек и форики - это погремушка позорная с жопашным обслуживанием. Сузуки и подавно.

    Можно начинать срачь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: аутбек и форики - это погремушка позорная с жопашным обслуживанием. Сузуки и подавно
    В ответ на: Можно начинать срачь.
    ну... панеслась, хайлендер хрень ибо тоета :миг: :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • круто чо только в бюджет тс год 2005 10 летние ведрище да еще и из США

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Да чё там, тойоты кончено кучеряво, только вот каждый день на форумах объявы об угоне этих замечательных машин, особенно горцев и рафчиков.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: бюджет тс год 2005 10 летние ведрище да еще и из США
    с минералкой кои никто за 100 тысяч миль не менял :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ты че тут сузуки обижаешь? Не хорошо это.... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • *Про SX 4 NEW, так а ниже 1 млн сеичас паркетник и не наидешь.*

    А Дастер у нас перестал быть паркетником?

  • А! О! Еще про актион никто не вспомнил...
    До нг за вашу сумму можно было новую машину взять... ну или чуть дороже... если полноприводную...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • По поводу сузук вроде про двигатель на нью не очень отзывались... Соот если человек хочет на дальние поездки с ним ездить, может быть не совсем комфортно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Может вот такого паркета )) http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/13831823.html там только с динамикой не так что бы прям гонко

    Хотя нет если тут Сузука норм едет то спорт вобще гонко )))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (01.03.14 08:22)

  • Спасибо всем за отзывы.
    Все понимаю, что хайлендер хорош, да только за указанный бюджет и машинка будет сопоставима по годам с уже имеющимися.
    Джип, именно башой такой, с громким ревущим двигателем, огромными внушительными колесами и перспективой смотреть на проезжающий рядом поток автомобилей свысока (в прямом смысле этого слова) меня не прельщает. Хочется просто паркетника, чтоб по легкому бездорожью проползти до ближайшей незасранной полянки летом, доехать до рыбаков по льду и присоединиться к ним вместе с удочкой и теплым чаем в термосе; чтоб по весне, когда капель начнет радовать скорыми теплыми днями, а дороги жилых домов превращаться в снежную вязкую кашу, была возможность доехать в гости к родным; чтоб на трассе не думать о конечной точке назначения, ждать ее, отсчитывать километры до конца, а наслаждаться поездкой и пролетающим за окном пейзажем (в месяц накатываю порядка 5тыс. км).
    Говоря про сузуку имел в виду Гранд Витару. SX4 мелковат.
    Про наводку на немцев - спасибо, VW, наверное, тоже стоит рассмотреть, что-то думал они подороже:улыб:
    Про KIA Sorento тоже стоит задуматься наверное, смущает что они корейцы. Все таки не япы, но и не ваз с другой стороны )))

  • В ответ на: А Дастер у нас перестал быть паркетником?
    Рено - не умеет делать паркетники. Имел удовольствие прокатиться несколько раз, в итоге свое мнение составил и оно вовсе не в пользу французов.

  • В ответ на: доехать до рыбаков по льду и присоединиться к ним вместе с удочкой и теплым чаем в термосе; )
    К рыбакам точно не на паркетнике - там и джип-то не каждый доедет.
    Но если все-таки паркетник, то я бы смотрел тот же Тигуан и Форд Куга.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • *свое мнение составил и оно вовсе не в пользу французов.*

    А вот это уже другая петрушка. У каждого есть своё мнение, и оно обычно не совпадает с финансовыми возможностями. Вам вот не понравился дастер. Хотя он по всем канонам жанра, именно "паркет". Умеют или нет делать его французы - это другая история. И судя по продажам - умеют. Дёшево и сердито...:улыб:

  • Недавно от нефиг делать слонялся вокруг Шкоды Ейти. И даже при всей моей нелюбви ко всему, что не есть седан, почувствовал к ней смутный интерес. Чисто внешне весьма симпатичен, салон вроде ничего (если снаружи заглядывать). Ничего не знаю про этот авто, но вроде под требования ТС подходит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: с минералкой кои никто за 100 тысяч миль не менял :миг:
    да ладно, в карфаксе все отражается - все замены масла и т.д., конечно, если машина не с перебитыми номерами

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: . Вам вот не понравился дастер. Хотя он по всем канонам жанра, именно "паркет".
    когда иногда езжу на Дастере - тащусь от подвески - в местах, где на других машинах притормаживаю - на Дастере прохожу спокойно с минимальным замедлением и кочки в заднице не отдаются...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Брюки сильно пачкаются при выходе из машины?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: да ладно, в карфаксе все отражается - все замены масла и т.д., конечно, если машина не с перебитыми номерами
    а у них все работы в сеть попадают что ли? мне просто интересно с точки зрения технологии - каждая СТО при АЗС вносит куда-то в сеть, если вдруг путнику заплутавшему лампочку или масло поменяет? про "если сам поменял" не спрашиваю - вряд ли там это массово, но СТО мелкие же есть...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Брюки сильно пачкаются при выходе из машины?
    когда первые два раза ездил - было немного, так как к седану привык, после этого ни разу

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    а у них все работы в сеть попадают что ли?

    Карфакс - добровольно- принудлительно, т.е. сам факт отчета оттуда - как лишнее подтверждение истории машины, и если в карфаксе отражены повреждения, то значит машина отремонтирована по страховке, но владелец может и сам разбить, потом втихую восстановить машину и выставить на продажу - такой фигни в карфаксе не будет

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Корейцев попрошу не обижать. Santa Fe смотреть вместе с Sorento. Была у меня королла 120, а сейчас первый Santa Fe. Так вот, по качеству они примерно одинаковые, только запчасти процентов на 30 дешевле, при том же и даже большем ресурсе, учитывая ещё и то что Santa Fe в типоразмере горца находится. И кстати да, Ейти тоже хороший вариант, очень приятная машина, в бюджет новая 1.2 пролазит, тяги ей хватает, если буксует передние колёса эмитируют блокировку передней оси.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • кстати да - кто аргументирует, чем корейцы хужее японцев ? хотелось бы услышать практиков, а не форумных теоретиков

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: кстати да - кто аргументирует, чем корейцы хужее японцев ? хотелось бы услышать практиков, а не форумных теоретиков
    Плюсую за доводы. Очень интересно узнать как реально дело обстояит.
    А то слышал много чего от людей, знакомые знакомых которых случайно облокотившись на дверь корейца впоследствии вынуждены были эту дверь выправлять:улыб:Но этож слухи...

  • В ответ на: Плюсую за доводы. Очень интересно узнать как реально дело обстояит.
    А то слышал много чего от людей, знакомые знакомых которых случайно облокотившись на дверь корейца впоследствии вынуждены были эту дверь выправлять:улыб:Но этож слухи...
    А это сейчас у всех новых такое железо:миг:Экономия...снижение веса...и т.д.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • часто встречаю- если кореец, сразу мимо.....аргументы хотелось бы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: часто встречаю- если кореец, сразу мимо.....аргументы хотелось бы
    Это очень устаревшее мнение, осталось с тех времен когда только корейцы пошли на рынок и статистика продаж авто за 2013 г. говорит об обратном:миг:3 и 4 место Hyndai и Kia

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • 3-е и 4-е место по продажам обеспечили дешевые авто B класса.

  • В ответ на: 3-е и 4-е место по продажам обеспечили дешевые авто B класса.
    Согласен...но люди голосуют рублем:миг:

    А если в тему паркетов и статистики, то:
    4RenaultDuster83 70247 344+77%
    16 NissanQashqai40 73936 793+11%
    18ToyotaRAV 439 88527 166+47%
    20KIASportage 33 45132 716+2%
    23Hyundaiix3531 70628 104+13%

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: 3-е и 4-е место по продажам обеспечили дешевые авто B класса.
    Первое и второе тоже, но как это относится к теме?:улыб:

    Год назад выбирал второе авто в семью. Из претендентов катался на Йети и 4008. По итогу взял второго спортажа, не в последнюю очередь из-за беспроблемности первого...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • голосование рублем и качество автомобиля не совсем взаимосвязаны) Вон, пежо 308 стал автомобилем года. Но это не значит, что автомобиль супер. Даже рядом с ним не стояв, у меня появилось к нему куча претензий. А уж когда появится на рынке и придется его потестить, то скорее всего он не не будет в претендентах на мой следующий авто...

    А вообще новые корейские авто вполне меня привлекают:
    - По технике. Выбирая паркет, да или другой класс (универсал, седан), то выбирал бы из-за своей староверости обычный атмодвиг и классичкую акпп. Корейцы это еще предлагают, в отличие от европейцев (роботизация и турботизация) и японцев (вариатизация).
    - внешность. маркетологи постарались, чтоб авто нравились. Но из-за засилия дорог солярисами и риами, приелся уже этот космодизайн.

  • А они не хуже, в чём то даже лучше. Что могу сравнивать, например королла 120 и 150 кузов с элантрой четвёртого поколения. Элантра больше и снаружи и внутри (в 150 королле, на заднем упираюсь головой в полотолок), металл там толще и крепче, движок 1.6 не хуже 1.8 короллы, автоматы практически одинаковые, руль на элантре даже легче. Обзорность в королле получше, как я понимаю в основном из-за размеров. И королла и елантра получали удар сзади, только королла в пробке, а элантра оттормаживалась на трассе с сотни и ей приехала волга, у которой тормоза оказались хуже. Повреждения практически одинаковые +/-. Немного замялась задняя перегородка багажника. При этом цена элантры была прилично ниже цены на короллу, обслуживание дешевле на 30-50 процентов.
    Ещё могу сравнить последний RAV4 и второй Santa Fe. Начнём с того, что при разных классах/размерах Santa Fe был на 150 тысяч дешевле (максимальные версии). Металл у него опять же крепче (это вообще субъективные ощущения, без инструментальных измерений, хотя при легком столкновении Santa Fe и предпоследнего outlander'a вмятина осталась на митсубиси), места больше и в салоне и в багажнике. Если не ошибаюсь, после 40 км/ч муфта отключает задний привод на санте, а RAV4 ведёт себя как то странно и его уже разворачивало в колее. Причём на раве хакка7, а на санте йокогама. На санте 6-ти ступенчатая гидромеханическая АКПП, на раве вариатор. По мне первый вариант более предпочтительнее.
    Ещё могу, относительно, сравнить Solaris и Fabia. В целом Solaris очень близок к 120 королле, хотя по размерам меньше и даже в максимальной комплектации более шумный и трясучий (ещё узкий). Металл, коробка, движок - хорошие, в целом комфортно внутри, но взади места маловато. Подвеска, с которой его начинали продавать - уродство, стойки пробивало там где даже ямы не замечаешь, просто переезжая колею. Но фабия, в те же деньги, гораздо лучше. :). Двигатель, вероятно, более привередливый, так как хочет есть 98 бензин, а солярис 92. Но автомат 6 ступеней против 4-х, подвестка упругая, но не жёсткая. Места взади много, водителю удобно. Управляемость чувствуется лучше. Двери даже тяжелее чем у Santa Fe, они там усилены как нигде, но открываются и закрываются удобно. В целом впечатление более крепкого автомобиля.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • А вообще приемущество тойоты в том, что её продать через 2-3 года можно дороже чем купил (причём только выставляешь на продажу, по несколько звонков в день начинается). Что по моему личному мнению, на данный момент, бред. Ибо заменить что поизносилось в тойоте обойдется дороже, чем в коррейце :dnknow:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ваш бюджет (+/-) попадают следующие новый паркетнике с АКПП, правда на переднем приводе:

    SsangYong Actyon от 849
    KIA Sportage от 889
    Skoda Yeti от 789
    Mitsubishi ASX от 829
    Nissan Qashqai от 784
    Subaru XV 2012 от 889 полный привод!
    New Suzuki SX4 от 849
    Peugeot 2008 от 679
    Nissan Juke от 775

    А если на брезгуете механикой, то список можно еще расширить, да и замахнуться на полный привод.

    Плюс сейчас на многоие модели 2013 года идат скидки, так что можно поискать интересные варианты.

  • В ответ на: В ваш бюджет (+/-) попадают следующие новый паркетнике с АКПП, правда на переднем приводе:
    Только автомат, ибо машина для двоих, а жена категорически против механики.
    Только полный привод (подключаемый или фуллтайм).
    Новые отбрасываю из-за стоимости.

    Из предложенных вами моделей недавно покатался на новом Mitsubishi ASX на тест-драйве в автосалоне. Вообще мимо, сразу машинка ни о чем. Почему-то я был бОльшего мнения о данной марке. Валкая, дорогу не держит, рыхлый снег превращается в опасную преграду и грозит работой лопатой на свежем воздухе. После сел на Outlander - чуток другое дело, уже бодрячком.

    После форика, пусть с его тормозным автоматом и задумчивостью при переключении передач, невольно сравниваешь каждую машину с возможностью без проблем взобраться на обледенелую горку, проехать по легкому снегу, войти в поворот и т.п. вещи. Увы, но mmc пока автомобиль не для меня.

  • не разрушайте сайтовский миф о тойоте :rofl: ...тойота после покупки и эксплуатации только дорожает

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • На тигуане планируете прокатится?

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Только автомат, ибо машина для двоих, а жена категорически против механики.
    Только полный привод (подключаемый или фуллтайм).
    Новые отбрасываю из-за стоимости.
    Ну, за 850 можно выбрать среди б/у практически любой компактный кроссовер.

  • Ага, дорожает. :улыб:"Инвестиции" то отбить надо, когда в неё столько вбухано после предыдущего хозяина, который "ездил, только масло менял", а конца вложениям не видно чего то.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: Ну, за 850 можно выбрать среди б/у практически любой компактный кроссовер.
    и не только - за 800-850 можно взять 2-3летку Рено Колеос - он то уже полноразмерный

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • На вашем месте смотрел бы:

    1. X-trail с 2.0, только сначала почитал про его вариатор, были там какие то вопросы, но народ ездить, и знакомый хвалит. А так, один из самых крупных, семейных кроссоверов.

    2. Santa Fe, но они практически все дизельные. Хотя дизель там хорош.:улыб:

    3. Посмотреть Outlander, ну подумаешь из жести сделан и запчасти дорогие, так то тоже бегают (моё имхо).

    4. Заглянул бы в салон и посмотрел на новый SsangYong Actyon.

    И не рекомендовал бы при выборе автомобиля планировать затягивать пояса туго-туго. Ваши привычные, старенькие машины, в двоём уже много не потребует, если не что то экстренное. А свежий кроссовер, из чужих рук может выкинуть сюрприз.

    А если жене симпатичны, Kia Sportage или Hyunday ix35, то мне кажется за ними проще идти в салон, те что продаются по объявлениям стоят почти столько же при возрасте 2-3 года, а в салоне я бы попытался ходить-ходить, да и выторговать какие нибудь скидки за прошлогоднюю машину.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: Ещё могу сравнить последний RAV4 и второй Santa Fe. Начнём с того, что при разных классах/размерах Santa Fe был на 150 тысяч дешевле (максимальные версии).
    Что-то вы явно путаете. Санта Фе дороже Рафчика почти на 300 в топе.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Это третий. А второй вышел немного до 1.4, а равчик немного за 1.5. Обе машины куплены в прошлом году.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: и не только - за 800-850 можно взять 2-3летку Рено Колеос - он то уже полноразмерный
    Полноразмерный - это Кадиллак Эскалейд :biggrin:
    Колеос тоже по сути компактный. В длину он даже меньше нового Рав4.

  • форик 2010 года с японии спокойно можешь купить

  • меня вчера активно агитировали на volvo xc90...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: активно агитировали на volvo xc90..
    амм... Филимон, ты где?:улыб:подтвердишь? :миг:
    З.Ы. или кто у нас по 90ке спец?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (09.03.14 19:58)

  • В ответ на: В длину он даже меньше нового Рав4.
    У них одинаковые размеры, только он смотрится не так убого как последний рав

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Колеос тоже по сути компактный.
    "Колеос" - это по сути "Экс-Трэйл", только одетый в другой кузов, более комфортный и более дешёвый при этом.

  • В ответ на: форик 2010 года с японии спокойно можешь купить
    Леворульный, да?..

  • Сам выбираю авто в этот же бюджет.
    Среди паркеьников достойной альтернативы Форику не нашел, но к SH душа не лежит.
    Даже были мысли уменьшить(!) бюджет и взять любимый СГ кузов 2007 года.
    В итоге пересмотрел приоритеты и отказался от паркета, в пользу комфорт-седана.

    2.5 TURBO

  • нет правый=)

  • Ну и кому он нужен? :безум:

    Тем более ТС первым же пунктом задал соответствующее условие.

  • В ответ на: меня вчера активно агитировали на volvo
    Всегда нужно думать своей головой, агитация плохой помощник

  • В ответ на: В итоге пересмотрел приоритеты и отказался от паркета, в пользу комфорт-седана.
    Если не секрет, то какой?

    PS Только левый руль...

  • MB C-class 2008 W204

    2.5 TURBO

  • Ха-ха. Таж история. после Sg взял MB с-шку. Правда W203. Все ок, особено шумка. И рулится хорошо и эргономика - ок. Но блиин. Паркануться к поребреку близко - очково, съехать с асфальта обратно страшно, потом дошла очередь до замены коллектора и каталика и помпы. Раза три подряд )) Снимать коллектор и компрессор мог с закрытыми глазами. Если бы не сам - то цена пц.

    Кароч очень скоро жалел о SG. Можно было шумку сделать на человеческую похоже.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Паркануться к поребреку близко - очково
    ХЗ, и передом, и задом заезжал, и через снежный бруствер, и по колее в гаражах - всё ок, ничем не цеплял. :dnknow:

    В ответ на: дошла очередь до замены коллектора и каталика и помпы
    Это не потребовалось.:улыб:

  • Все не читал, но можно Субару Аутбэк в эти деньги присмотреть.
    И WD и клиренс более 20 см.

  • В ответ на: У них одинаковые размеры, только он смотрится не так убого как последний рав
    Колеос - 4520 × 1855 × 1710 мм
    Rav4 - 4570 × 1845 × 1670 мм
    Так что получается Рав4 крупнее по длине на 5 см.
    Ну а кто как смотрится - это дело вкуса. По мне, так они оба не лучшие образцы дизайнерской мысли.

  • Короче лучше форестера может быть только турбо-форестер!
    Я остался в секте...

    2.5 TURBO

  • Автор, чего купил то? Интересно же.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Пока ничего... В раздумьях весь.
    От корейцев отговорил знакомый автомеханик. Говорит "Ну раз ты на субаре, то ее и смотри, соскочить сложно будет. Все новые автомобили будешь сравнивать с ней и выискивать недостатки":улыб:
    Да что там, сам уже скорее всего все для себя решил и выбираю между форём и аутом.

  • Авто из Кореи 10 лет назад и сейчас это вещи не сопоставимые конечно. Сейчас все делают авто на одном уровне. Разница только между массовыми и люксовыми так скажем. Остальное на вкус - дизайн, комплектация, автомат или вариатор нужен, мощность двигателя, желаемые размер и трансформация салона. Ну а технологии которые применяют корейцы, это конечно все лучшее взятое от европы и японии. Это они и не скрывают. Докопаться можно конечно и до железа, как двери открываются и закрываются. Но сравнение качества многими любимой Королки например 2002 года и 2014 тоже переходит в дебаты)))....И тут появляются такие слова как - эконооомят, дооорого.. Считаю если не фанат какой либо марки, то сейчас уже выбирать можно не по шильдику а по своим определенным требованиям. Что касается обсуждаемого выше sx4 new... Так ясно дело дооорого за него и опоздали Сузуки с ним на год-два. Хотя вот легендарную СГВ будут производить наверное еще очень долго в нынешнем кузове, при этом менять периодически только бампер и оптику.В этом случае продавать получится только у нас и малыми партиями,т.к все ушли от них далеко в перед.

  • От СГВ мало кто ушел вперед. Таких машин осталось очень мало, и их можно пересчитать по пальцам. СГВ это ближе к проходимцам нежели к кросоверам, у него же и блокировка и пониженная. Такие машины щас все менее популярны становятся, щас переднеприводные паркеты расходятся как горячие пирожки )))
    СГВ для Сибири само то !!!

  • В ответ на: Пока ничего... В раздумьях весь.
    ......................
    Да что там, сам уже скорее всего все для себя решил и выбираю между форём и аутом.
    а что с вариантами CR-V, Тигуан? рассматривал?

    сам ищу паркет 2008-2009 год: смотрел аутлэндер, црв, тигуан... форь не смотрел, ибо езжу на субару))
    из всего протестенного по душе црв и тигуан.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Согласен, СГВ в Сибири само то. Но только где то в самом бездорожье... Раз-два в год туда заехать бы еще).Это один из немногих оставшихся как вы сказали "проходимцев". А кроссоверы, конечно, подходят для большей части потребителей... Высоко,вместительно,так же проходимо,экономичнее,проще в эксплуатации, меньше сложных агрегатов, трансформация салона лучше, для рыбалке-охоте можно поспать более менее нормально, на передке удобнее ездить (хотя на любителя) и тд......)))) Плюс еще и дизайн кузова и салона в ногу со временем.

  • Поддерживаю растерянность ТС, сам начал думать о замене машины, щас на Октавии А5ФЛ 1,6 двиг МКПП. Попрошу и у вас совета дорогие форумчане, и у ТС, как у сломавшего голову. Чего я бы лично хотел от последующей машины в сравнении с текущей:
    1. Больше пространства для ног задним пассажирам, желательно на уровне СуперБ.
    2. Багажник не меньше. чем в Октавии, помоему в ней около 540 литров, а новой 590.
    3. Ксенон хотя бы вближний, в идеале автоматический, но не обязательно. На Октавию поставить так и не решился из-за пугалок на форуме что может блок комфорта полететь
    4. Лучше шумоизоляция от дороги. В Октавии это больное место, да и вообще у Шкоды. даже после шумки пола в три слоя не помогло, гул стоит от дороги
    5. Выше клиренс, хотя ни разу не возникалов проблем на моей машине с подвесккой для плохих дорог
    6. Более мощный двигатель. 1,6 атмо 105 кобыл так себе, хотя по трассе езжу с головой.
    Новую октавию не хочу, проехался на таксуне тестя - понравилось высоко сидеть.
    Ну и бюджет конечно же. В пределах 900.
    Кстати. ТС советовали новые посмотреть машины, реально комплектации за такие деньги очень скудные, средняя комплектация уже цена за миллион.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну так свежий "СуперБ" и берите. Кроме п. 5 всем требованиям удовлетворяет, но сами же говорите, что это не обязательное условие, а так, неявная хотелка.

  • 900 на Пассат Б6 в не самой бедной комплектации, а по-моему уже даже и на Пассат В7 хватит, если речь не идет о новом, конечно. 1,8 TSI в паре с МКПП это самолет. Места сзади много в Ауди А6, годика этак чуть постарше тоже вполне в бюджете.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 1. Больше пространства для ног задним пассажирам, желательно на уровне СуперБ.
    насколько я помню у суперба сзади места столько... что вроде мало где найти еще можно кроме всяких представительских седанов и то в long комплектациях, а у паркетников... ну если какой нибудь GL или еще что то такое большое, но это совсем не в бюджет либо старые

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да и по пункту 2, искать варианты заП.5ешься. У этих Октавий-Пассатов-Ауди багажники просто потрясающие. Как они это делают?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 1,8 TSI в паре с МКПП это самолет.
    Ещё хороший вариант 2.0 TDI+МКПП.
    Но упаси бог от 1.4TSI+МКПП

  • В ответ на: Согласен, СГВ в Сибири само то. Но только где то в самом бездорожье... Раз-два в год туда заехать бы еще).
    на новом CГВ да, заехать ещё в бездорожье надо:улыб: я там их не видел, ни одной:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Спасибо за советы. От немцев и чехов в том числе меня пугает турбированные движки, по окончании гарантии в 2 года что с ними делать...Ну и хочется все же АКПП, а брать робота очень боюсь, так как и форумы, и пользователи знакомые пугают поломками. В супербе не нравится шумка арок, и это НЕ ЛЕЧИТСЯ, вообще, не знаю как они там крепят кузов к подрамнику, но видать экономят на сайлентах, потому как ПОЛНАЯ шумоизоляция на профильных форумах не погомагает вообще.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Спасибо за советы. От немцев и чехов в том числе меня пугает турбированные движки, по окончании гарантии в 2 года что с ними делать...
    говорят, что при пробеге тыс в 200-250 иногда требуется ремонт или замена турбины. Лично (ну в виртуальном общении) знаю пацана, он на своем Пассате 230 откатал - с турбиной было все ОК, машину продал. Я свою на 180 отремонтил за 6 рублей в академе, да и то исключительно из-за того, что стало лень масло доливать примерно литр на 1000, других претензий к ней не было. Есть мнение, что при своевременной смене масла и воздушного фильтра и соответствии масла нужным допускам ВАГа, турбина - это последнее что ломается в турбомоторе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот то то и оно: при своевременной замене масла... Новый пассат стоит хорошо за миллион, суперБ 1200, а БУ брать кота в мешке, с обычным атмо как-то не так страшно вроде )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А разве есть проблема заглянуть в книжечку, в которой записано, когда и что менялось? А если нет книжечки, перейти к следующему варианту? Вот уж воистину, кто хочет - тот ищет пути...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Но упаси бог от 1.4TSI+МКПП
    Эт пачаму?
    И что-то сомневаюсь, что есть пассаты и супербы с 1.4tsi

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ты не поверишь:

    Комплектации Passat
    Trendline
    от 954 000,00 руб. **)

    1.4 TSI (122 л.с.) 6-МКПП
    1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Захожу я такой в ветку "Выбор паркетника" и вижу про пассат+ДСГ )

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Пассаты на 1.4 таки есть. Видел такого в салоне на петухах. Ну и здесь 1.4TSI присутствует в бомж комплектации. Суперб да, там 1.8 в минимуме.

    Про негатив к 1.4 на пассате - довольно много негативных отзывов, суть которых сводится к:
    1. Не едет
    2. Холодно зимой
    3. Расход не сильно меньше 1.8
    4. Пресловутые проблемы с цепью и прогорающими поршнями

  • В ответ на: Захожу я такой в ветку "Выбор паркетника" и вижу про пассат+ДСГ )
    +1
    Походу у народа варианты кончились.
    Подкину один. Если, вдруг, не упоминали.
    Nissan Pathfinder начиная от года эдак 2006.
    На мой взгляд неплохой паркетничек.

  • В ответ на: Nissan Pathfinder начиная от года эдак 2006.
    На мой взгляд неплохой паркетничек.
    Паркетник с базой 2,85 и рамой? Тогда Хитрила кто ?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • У Хитрилы свои " тараканы". Но они крупнее Пасфайндеровских.
    :улыб:

    Исправлено пользователем Варвар (22.06.14 17:02)

  • Если не пугает дизель то Rexton Xdi или XVT - 2008г. в тыр 700-800 можно уложиться. Только перед покупкой форсунки проверить.

  • В ответ на: Паркетник с базой 2,85 и рамой? Тогда Хитрила кто ?
    пузотёрка :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Слушайте, а расскажите про опель антару/шевроле каптива? Я тут случайно отзывы прочитал, ну ничего так вроде. Правда помню тут на форуме был парень, у него у отца была Каптива, так он исплевался весь, что машина гуано ломучее. Я просто смотр., что даже новая машина в районе 1100 стоит, почти как Киа Спортидж, хотя по размерам намного больше...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • у моего отца Каптива, сильно не ломается, на ТО ездит, может по мелочи чего, не жаловался... но по отзывам 2.4 как-то не очень едет - брат после Ноута 1.6 отметил, я сам не пробовал, но подозреваю так и есть, потому что Паджера 2.4 тоже не очень едет, а он короткий и легче... салон же по габаритам вполне хорош, брат хотел RX брать как-то, отказался от идеи из-за стеснённости, в Каптиве же ему понравилось:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Слушайте, а расскажите про опель антару/шевроле каптива?
    Шевроле вообще не стОит в салоне новой брать - она за год/два резко падает в цене,
    имхо, если нравится такая машина, то посмотрите Дуэ Винсторм, это ориджинал а не перемаркированый авто Антара/Каптива, ценник ниже, а под заказ из Кореи можно в отличном состоянии с небольшим пробегом взять

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • заинтересовало посмотреть, 2.0л дизель, около 900тр 10-11-го года... мне кажется лучше Шевроле:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • есть же модификации винсторма 2.4:улыб:а вообще б/у шевроле и дэу примерно одинаково стОят

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да наверное Дэу Вин(д)сторм хорошая машина, но как ее продавать потом? если уж наши братья-автолюбители кроме тойот ничего не жалют, чего ж они про ДЭУ то говорить будут )))0

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Покупая крайний авто меньше всего думал о продаже, т.к. понравился. Почитал отзывы, которых крайне мало и купил.

  • В ответ на: чего ж они про ДЭУ то говорить будут )))
    про шевроле еще хуже говорят:улыб:
    А винсторм не просто Дэу а Дэу из Кореи:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ))) Ок, вы первый на очереди покупать тогда.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Покупая крайний авто меньше всего думал о продаже, т.к. понравился.
    я тоже покупая о продаже вообще не думаю, не о цене даже, а в принципе о продаже, на крайней машине уже 7-й год, и до сих пор не думаю... до этого чаще менял, но как-то так - сколько на рынке стоит, за столько купил, потом за сколько дают продал :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дэу Виндсторм дороже обойдется.
    Вот тут самый дешевый 509 т.р.
    И все с дизелем 2.0

  • уже писали про шкоду йети 1.4 новую из салона или 1.8 полный привод трёхлетку?

  • В ответ на: уже писали про шкоду йети 1.4 новую из салона или 1.8 полный привод трёхлетку?
    это которая с коробкой DSG?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Не нравится DSG - бери на механике. Не нравится новая - бери подержанную. Не нравится турба - сейчас пойдет 1.4 атмо. Не нравится фейслифтинг - бери дорейстайл. Просто не нравится - проходи мимо.
    Вроде все просто и входит в озвученные условия - паркетник до 850.

  • почитал тут отзывы, и журнал еще попался на глаза 4*4, что-то там йети не хвалят, и подвеска жестка, и задний ряд маленький, да и багажник там маловат. У знакомого тут недавеча спросил что же он посоветовал бы, его ответ или раф или црв. якобы тигуаны сложный и глючный, корейцев он вообще не переваривает ))). А мне вот спортидж новый нравится, надо вживую поглядеть, ценник у него правда ого-го. чувстввую я так и дальше пока на октавии своей ездить буду дальше ))).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Новый Актион? Не?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Все правильно! А еретиков, проповедующих шкоду йети (название то какое срамное) нужно жечь на кострах. Если им не нравится на кострах - предложить на выбор кол, четвертование или яд кобры :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: йети не хвалят, и подвеска жестка, ... да и багажник там маловат... или раф или црв
    Йети не тестил, но жестче цем в ЦРВ пока подвески не встречал в стоке. Рафы разные бывают, но с которыми я имел дело - размер багажника ни разу не впечатлил. А знакомого, не переваривающего корейцев я бы не советовал слушать. Ездил на спортаже, правда комплектацию не знаю, но не из бедных, это точно - едет неплохо и достаточно комфортен. Внешне конечно сильно на любителя.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • внешне он как раз европеец.дизаин делал быв. дизаингер ауди. дизель у него не плох. все остальное неизвестно...

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Прочитал тот же журнал 4*4, что и вы - http://media.club4x4.ru/1998-vybiraete-mezhdu-skoda-yeti-i-mitsubishi-asx.html - нахваливают йети...

  • Народ разное про снежного человека пишет на дроме и на такое натыкался.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • "меня была одна поездка НОЧЬЮ, температура постепенно снизилась с минус 18 до минус 27.. Где то на 23 стал мигать чек енджин... На скорости выше 80 загорается ниже - исчезает. И машина начала тупить! То есть реально не едет и все. Три часа ночи, трасса, темнота.. стремновато было :)"
    Изюмительно. Что же с ней будет в -42?:улыб:БК выдаст ошибку "Аномальная температура" и не станет заводить двигатель?)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • у меня citroen c-crosser. по соотношению цена/качество/функциональность по-моему хороший вариант. по сути - mitsubishi outlander xl в европейской комплектации - 7 мест за счет этого

  • В ответ на: Народ разное про снежного человека пишет на дроме и на такое натыкался.
    Только вот отзывы часто продавашки пишут. В том числе и врагов ругают, чтобы свое быстрее продать.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как говорится "лучше форика может быть только другой форик" :смущ:
    Долго метался, оценивал, примерялся и все-таки решил остаться верным понравившейся марке. В общем, в ряду субаристов похоже прибавилось на одного:улыб:

  • В ответ на: Как говорится "лучше форика может быть только другой форик" :смущ:
    ...тот который еще не застучал )

  • Там уже не стучат. Там уже другое. Там на новых, не самых новых, а почти новых, вариаторных - смехота, когда упертый в поребрик передними колесами он не может на поребрик заехать. Позже это поправили, прошив мозги и что-то еще доделав, но дохренища владельцев этой "легенды с низким центром тяжести :biggrin: " хахатают иногда на различных препятствиях.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • как не стучат?! а как теперь зубараводов троллить? :dry:
    просить заехать на поребрик? :злорадство:

  • Если ещё не определился, бери хая. Прибавление будет не пожалееш. А у киа багажник ниочём.

  • В ответ на: … йети … багажник там маловат
    по несколько пакетов роквула запихивают - и не жужжат!:улыб:

    • я бы не сказал, что йети не вместительный...

  • Когда при сложенных сиденьях - это уже не багажник. Это багажник + половина салона.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Как говорится "лучше форика может быть только другой форик" :смущ:
    ========================
    ...тот который еще не застучал )
    В один день покатался вначале на Х3 3si. Потом на турборе (предпоследний, без варика). Х3 против форя валкое и одновременное жесткое (как они так смогли?!) гуано с отвратительным салоном причем.:миг:И не фанат суб. Сам с удовольствием субаристов троллю. Но факт прост. Не знаю альтернативы. Единственно с Ку5 не сравнивал, еще учитывая, что у нее еще и ценник другой.:улыб:У фрила а салон получше вроде, но он валкая - ватная тавота. Плюс динамики нет. Сузука в топе редкость..и тоже динамики нет + валкая. Тигуан разве что, правда со всеми его болячками.

    зы. Вроде получше потому что вставки под дерево. На вкус и цвет. По мне так безвкусный китч.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Когда при сложенных сиденьях - это уже не багажник. Это багажник + половина салона.
    Ну, если каждый день надо по несколько упаковок роквула с собой возить, то да, надо Газель или Соболь брать. А для обычных поездок или по трассе в отпуск в Крым прохватить с семьёй — вполне хватит имеющегося багажника. Там же ещё задние сиденья вперед-назад двигаются целиком, не считая наклона спинок. Йети просто внешне кажется меньше одноклассников, формы не "дутые".

  • У йети только дизайн странный, да спереди бульба. А так, тигуан, тигуаном. Одна и та же платформа.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну, если каждый день надо по несколько упаковок роквула с собой возить, то да, надо Газель или Соболь брать. А для обычных поездок или по трассе в отпуск в Крым прохватить с семьёй — вполне хватит имеющегося багажника. Там же ещё задние сиденья вперед-назад двигаются целиком, не считая наклона спинок. Йети просто внешне кажется меньше одноклассников, формы не "дутые".
    Я ничего против йети не имею, наиборот, самому нравится, было б денег - махнул бы жонину убогую тоето на эту красапету. Хватит или не хватит - это как-то отвлеченно. Вот владелец Гранты помнится радовался тому, что в багажник входило 4 колеса для той самой гранты. А в ейти войдет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да тут смотря кому и что возить... кто-то в Крым без вещей ездит, а мы вот ночуем в машине и вещей кучу в Монголию взяли... а 4 колеса в багажнике провезти надо максимум дважды в сезон до шиномонтажки, и мне вот они тоже не влазят, сиденья складываю, хотя с багажником вроде и нормально всё:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • йети красотка? ох ёёёёёёёёёё... :безум: :шок: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На мой вкус и на фоне елочно-гирляндого современного дизайна большинства производителей, продукция ВАГа, да и пожалуй всей большой тройки, хоть как-то остается похоже на автомобили, а не на бред горячечного, типа ниссан-жука или любого "шедевра" от тоеты с выступающими на десяток сантиметров за габариты кузова фарами и задними фонарями.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: йети красотка? ох ёёёёёёёёёё...
    что рестайл, что дорейстайл - вполне даже дизайнерские и не замыленные

  • В ответ на: помнится радовался тому, что в багажник входило 4 колеса для той самой гранты. А в ейти войдет?
    Вообще без проблем

  • ну как бы и в хетч 215-ая резина со свистом залетает

  • товарищи автолюители, я до сих пор в раздумьях, на что же обратить свой взор, бысто повторю. что сейчас у меня октавия 1,6 атмо, 2012 года. пребег 61 тыща, ребенок все время растет, стал пинать пассажирское кресло... да и машина не молодеет, вот стал думать о смене авто. сначала рыпнулся на паркетинка, мол высокая машина и все такое, посмотрел спортидж, айикс 35, тигуана, йети, раф4, црв, и даже на класс выеш типо соренто и сантафе. В итоге оказалось, что по факту клиренс у этих машин, кроме раф4, сорент и сантафе составляет 160 мм, так же как и в октавии, у сантафе 180 см. Багажники у корейцев маленькие, у тигуана тоже маленький, раф4 и црв не лезутв бюджет, так как начинаются от 1,3 млн, аналогично сантафе и соренто. пустую машину брать не хочется. И что интересно места на заднем ряду достаточно только в машинах от 1,2 млн. Расстроившись тем, что паркетник всего лишь высокая посадка а не высокий клиренс, стал изучать седаны, раз уже по дорожному просвету они не особу уступают. Начал естественно с салона шкода, там приглянулся опять СупеБ, очень уж зараза практичный и красивый авто. Камри не хочется, любимая машина угонщиков, мазда 6... хз, никогда не было мазды. к ним предубеждение, аккорда не вытяну, у теаны вариатор. хитрил тоже вариатор, хотя и по цене не пролезет. Может я на какие еще машины внимание не обратил? Что я хочу от машины: заводской ксенон и плюс все то что было в октавии. круиз, поворотные туманки, радио с автоматическим поиском станций. большой багажник ))) К хорошему привыкаешь быстро.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • дизельный пежо 508,
    хёндай i40 вагон.

    Исправлено пользователем TechnoGreen (02.09.14 13:16)

  • дизель нет. так как часто трасса, да и пыжа нах, ай40 очень низкая.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Вообще без проблем
    Еще один... При сложенных сидухах - это не багажник, это багажник + половина салона. Я при сложенных сидухах в своем Пассате 3-х метровые доски вожу. Это не значит что длина багажника у меня 3 метра!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в чем противоречие между между дизелем и трассой?

    по моему так наоборот отличное сочетание. если боитесь зиму - не заправляйтесь где попало. если уж совсем страшно - антигель в помощь, литра скорее всего на сезон хватит.

  • качество топлива )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • и чем оно не угодило? сам себя процитирую - не заправляйтесь где попало. служебные машины с 2005 года хотят на солярке ГПН, был 2 летний перерыв уходили на Транссервис, но вернулись. за столько лет ни один не встал ни на трассе, ни в городе.
    Вам выбирать.

  • В ответ на: - постоянный полный привод
    А зачем? По сути из паркетников с фуллтаймом есть только грандвитара - жрущая почти на уровне взрослого жипа, тесная, неедущая... Ну скрипучий салон не считаем, это придирки. Вы же не будете ее лифтовать, вкатывать колеса побольше позлее, лепить лебедку, где - то через лес по колеям после дождей рубиться. Она не для этого и невыгодна в таком случае. А значит ваша проходимость будет ограничена стандартной геометрией, а там фуллтайм или муфта - один черт. Едет пока не сядет.

    Что касается форестера 3 - просторная машина, довольно едущая, экономичная. Муфта опять же греется довольно долго. Трекшн работает довольно корректно, пытается имитировать блокировки. Посидите/посмотрите все таки. Как не абсолютно городская машина - неплох. Кузовня только дорогая наверное, об ветку ободрать где жалко будет.

    Аутбек хорош, но база и свесы длинноваты, на рыбалку бампера снимать придется.

    ЦРВ довольно гламурен, но вообще беспомощен в поле. Рав - туда же, да и упрут... Про корейцев знаю мало. Соренто понравился в свое время внутренним объемом, но дальше не глядел.

    Посмотрите Х-трейл. Или любую другую машину, где муфту можно принудительно заблокировать, ручаюсь, вам этого хватит, а экономичность каждый день будет приятно греть душу. В остальном. Не мучайтесь, все они сейчас одинаковые, корейцы, японцы... Не важно, берите что понравится.

    Про немцев вот не знаю. Кто - то ездит и на тигуанах и на ети. По комфорту предполагаю они поинтереснее чуть, а по надежности - зависит от комплектации как я понимаю, есть надежные двигатели/трансмиссии, есть больные совсем. Я не сталкивался.

  • К аутбекам и форикам можно добавить иксви.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • прикол фултайма не в проходимости, а в управляемости

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: качество топлива )))
    Вот улыбнуло)))
    Дизель сеичас 5 ЕВРО продают.
    Я бензина такого качества на заправках не замечал

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на: прикол фултайма не в проходимости, а в управляемости
    Когда я слышу слово "управляемость" или "рулежка", то сразу вспоминаю тех ребят, перелазящих рельсы или лежачего полицейского на 2км/ч, которых я вынужден невероятно долго ждать, по меркам моего неуправляемого гроба.

    К тому же вы не почувствуете разницу в современной машине с преднатянутой муфтой (типа субары или тех, что с халдексом) или фуллтаймом. Разница будет только если баланс на фуллтайме будет смещен не вперед (90/10 обычно), а назад (40/60 как на крузере например или 47/53 как в СГВ), да и то на уровне давить газ до конца или сбросить. Тем более что стабилизация вмешается раньше.

    Короче, если знать что у тебя в руках, то можно ездить быстро на чем угодно, а если мозгов нет, то устойчивость любых полноприводных машин только отодвинет порог скорости потери управления на более трагические значения.

  • В ответ на: прикол фултайма не в проходимости, а в управляемости
    управляемость и паркетник.... :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: прикол фултайма не в проходимости, а в управляемости
    управляемость и паркетник.... :biggrin:
    х1,х3, х5,..лэнд ровер..
    водятся как легковые авто
    думаю можно субару сюда добавить тоже

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (03.09.14 12:02)

  • возможно я не прав. но во-первых на зборах тоже пишут. вон народ водой на газпроме заправляли, во-вторых это в городе может быть ништяк. а за 200 км от новосиба как оно? да и ценник у ДТ совсем уж не ахти. никакой экономии на нем, особенно если учесть, что машина с дизельным мотором сама по себе дороже бензинки. поэтому какой резон выбирать машину на ДТ, если я не лажу по говнам и мне нежен постоянный момент с холостых оборотов, для этого есть турбированные бензинки, те же 1,8 на шкоде или фольце

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • и? :biggrin:

    тот же СГВ, ведет себя на зимней дороге куда увереннее, чем cr-v
    да и как бы оно парадоксально не звучало, но и торможение на том же льду, у фуллтайма гораздо лучше, чем у ПП или awd

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • тут ключевое слово постоянный момент с холостых оборотов, это как раз про дизель!
    Я вас в свою карму обращать не хочу! Просто каждый выбирает то что ему удобно.
    А байки про некачественный дизель давно уже устарели.Это м.б. лет 10 назад можно было говорить.
    Про воду и газпром- по мему это 98 бензин был...
    Просто надо пробовать и то и это и советы это лишь для того чтобы обратить внимание.
    А так я понял вы уже определились-турбированные бензинки, те же 1,8 на шкоде или фольце
    Соглашусь, неплохо! У них и дизель есть нештячный 1.4)))

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Если человек думает, нужен ему дизель или нет - значит он ему не нужен. до этого решения надо дойти.
    На форуме каждой марки, имеющей модификации с бензиновым и дизельным двигателем одна из самых больших веток - противостояние "трактористов и владельцев зажигалок". При этом + и - все знают, но трут годами. и каждый пытается убедить другого в неправильности его выбора.

  • Фольц на тигуан неплохой 2.0 л дизель ставит.

  • да маленькие дизеля, это вообще стихия европейцев...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: и? :biggrin:

    тот же СГВ, ведет себя на зимней дороге куда увереннее, чем cr-v
    да и как бы оно парадоксально не звучало, но и торможение на том же льду, у фуллтайма гораздо лучше, чем у ПП или awd
    Мне кажется на льду самый безопасный это передний привод!
    Один раз из Томска, решил на обледенелой дороге притормозить на полноприводной СГВ. Слава богу было время, тормозил плавно. А так уже машину начало раскачивать на встречке. Раскачало бы не смог обратно в полосу залезть..Это не относитильно СГВ, а отн. полного привода. Он такой! Везде при поворотах и при торможений нужно учитывать какои привод у тебя. Ну и система стаблизации для льда это неплохо..
    Проходимость у СГВ отличная. Раздатка.Динамика тоже нормальная. Только подвеска короткоходная (впрочем она у всех однокл. по моему такая)

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (03.09.14 12:34)

  • В ответ на: Если человек думает, нужен ему дизель или нет - значит он ему не нужен. до этого решения надо дойти.
    На форуме каждой марки, имеющей модификации с бензиновым и дизельным двигателем одна из самых больших веток - противостояние "трактористов и владельцев зажигалок". При этом + и - все знают, но трут годами. и каждый пытается убедить другого в неправильности его выбора.
    никого убеждать и не собираюсь. вообще есть хорошие дизеля и есть хорошие бензинки.
    а есть плохие дизеля и плохие бензинки. каждый сам для себя делает выводы.
    а маленькие бывают не только дизеля, но и бензинки(Эко буст, Фольц, Мерс..), вон и Лексус теперь будет турбированый и слава богу!

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • ну вообще я спорить даже и не думал, в дизелях вообще ничего не понимаю, одни мифы про плохое топливо в голове и все, ну и то что на скорости они слабже бензинок. Лично для меня дизель не то чтобы не подходит. он просто ни к чему, так как джипа серьезного я не хочу и не поняну, любая машина с дизельным двигателем дороже бензиновой версии, плюс сам дизель дороже бензина, из этого всего я делаю вывод что он мне просто не нужен. Если еще к этому прибавить современные бензиновые моторы с турбиной, которая собственно и дает возможность конкурировать с дизелем в постоянстве момента, то это еще один бал лично для меня за бензиновый двигатель. Только и всего, это мое частное мнение, мысли в слух так сказать. Я вообще в раздумьях стоит ли брать кредит на машину в текущих условиях, да и жалко еще что машина новая сразу обесценится. Вот я покупал в мае 2012 года Шкоду за 719 тыс руб, на прошлой неделе дилер мне озвучил цену по трейдину в 450-475 руб. ОФИГЕТЬ. Я не понимаю почему так,почему машина в прекрасном состоянии с надежным атмосферным двигателем и МКПП стоит так же как лохатых годов японец еще с правым рулем (((.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • вы думаете этого бы не произошло на ПП?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: вы думаете этого бы не произошло на ПП?
    нет, я бы пидалькой в пол вытянул на Переднем Приводе. на Полном Приводе не вытянешь. вообще на полном приводе на гоололеде резко в тормоз бить не вариант. машину начианет раскачивать и в конечном случае она становится неуправляемой..тут только система стабилизации может спасти вас.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • ну вот отъездил я одну зиму на фултайме, прекрасная штука...
    правда систему стабилизации отключал только на огромной ледовой площадке, иначе машина пятаки не крутила :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: ну вообще я спорить даже и не думал, в дизелях вообще ничего не понимаю, одни мифы про плохое топливо в голове и все, ну и то что на скорости они слабже бензинок. /п.9/
    если с конца, пошлите этот трэид ин подальше,и продаите сами. это и понимать не надо! А зачем меняете?У вас еще свежачок!
    Дизель и бензинка приблизительно одинаково вам обоидутся, смотря какое авто еще..
    на газ проме дизель-33р, 95 (обяз. для турбо)-32.5 р
    разница 50 коп невелируется расходом.
    единственный "- "дизелей это зимние Т. Но тут есть и бензинки, которые зимой уже при -20 уже чахнут.
    как то так в кратце

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем Артём (03.09.14 13:20)

  • В ответ на: и? :biggrin:

    тот же СГВ, ведет себя на зимней дороге куда увереннее, чем cr-v
    да и как бы оно парадоксально не звучало, но и торможение на том же льду, у фуллтайма гораздо лучше, чем у ПП или awd
    и встает колом в песке раньше туксона. ловит диаганалку там, где туксон спокойно перекатывается.
    ну и как бы, фуллтаймом управляемость не ограничивается. на управляемость так же сильно влияет мягкость и ход подвесок. :dnknow:

    про торможение, голый лед и фуллтайм не понял глубины мысли.

  • у тестя туксун как раз 09 года, во вдоре зимой на месте стоял выехать не мог)))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • конечно буду сам продавать, решилм енять потому что дите растет. стала пинать кресло пассажира сидя в своем детском, вот и присматриваю где бы и багажник как у октавии и места сзади много

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: х1,х3, х5
    это паркетники да? :biggrin:
    зубару какой? хворестер? дык тот что не турбо едет как утюг. а тот что турбо ни разу не паркетник :biggrin:
    про рэйнд ровер соглашусь. но эт скорее исключение подтверждающее правило.

  • В ответ на: у тестя туксун как раз 09 года, во вдоре зимой на месте стоял выехать не мог)))
    поэтому я его тоже продал.

    с сгв сравнивал на одном и том же пляже. зузука была 6го года, в третьем кузове. у зузуки была АТшка и лифт сантиметра 3-4 у меня на хундае липа и полный сток. можно было бы говорить про уменее прокладок за рулем, да только я зузуку пытал сам. ниедед :dnknow:

  • глубина мысли в том, что у фултаймовой машины, все колеса завязаны между собой через трансмиссию, сопротивление качению выше

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: с сгв сравнивал на одном и том же пляже. зузука была 6го года, в третьем кузове. у зузуки была АТшка и лифт сантиметра 3-4 у меня на хундае липа и полный сток. можно было бы говорить про уменее прокладок за рулем, да только я зузуку пытал сам. ниедед :dnknow:
    Это от неумения/незнания. Надо было включить 4LL и выключить ESP (если оно было на машине 06 года). Для своего класса, СГВ очень хорошо и уверенно едет в грязи/снегу/песке, причем может делать это бесконечно долго (ну, пока не сядет на пузо:улыб:) без каких-либо последствий для трансмиссии.

  • В ответ на: глубина мысли в том, что у фултаймовой машины, все колеса завязаны между собой через трансмиссию, сопротивление качению выше
    и как сопротивление качению способствует при торможении в пол? Как вообще торможение в пол связано с управляемостью? :biggrin:

  • В ответ на: дите растет. стала пинать кресло пассажира сидя в своем детском
    Сиденье чуть вперёд подвинуть не пробовали? :улыб:

    Ну а если всё же решите менять - берите "СуперБ". Уже ведь обсуждали это. Там дитё даже если капитаном сборной по баскетболу станет не сможет до переднего сиденья дотянуться. :улыб:

  • В ответ на: Надо было включить 4LL и выключить ESP (если оно было на машине 06 года). Для своего класса, СГВ очень хорошо и уверенно едет в грязи/снегу/песке, причем может делать это бесконечно долго (ну, пока не сядет на пузо:улыб:)
    спасибо, кэп (про 4ll u esp). однако вынужден не согласиться с твоим утверждением. оно и по трассе не едет.

  • А при чем тут трасса? По трассе оно не едет - это так. А кто из его "одноклассников", бензиновых двухлитровых 4wd атмосферников, "едет" ? Остальные-то и по трассе "не едут" и в "грязях" быстро сливаются.

    Исправлено пользователем rassk (03.09.14 17:36)

  • Туксон 2.7 для трассы :live:
    Вне трассы тоже обьезжает, писал выше

    Двухлитровый паркетник для чего, для кого :dnknow:

  • В ответ на: ...никакой экономии на нем, особенно если учесть, что машина с дизельным мотором сама по себе дороже бензинки. поэтому какой резон выбирать машину на ДТ, если я не лажу по говнам и мне нежен постоянный момент с холостых оборотов, для этого есть турбированные бензинки, те же 1,8 на шкоде или фольце
    Вот это зря щаз было. На трехтонном дизельке расход по трассе при 140-150 9.7л. Отмотал 600км в одну сторону. И заправлялся автомобиль там. Правда не на нонейме за 28 а на роснефти за 34.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Туксон 2.7 для трассы :live:
    Вне трассы тоже обьезжает, писал выше

    Двухлитровый паркетник для чего, для кого :dnknow:
    Ну если так сравнивать, то в таком случае СГВ 3.2 легко уделает этого туксона и на трассе и вне её :спок:

  • В ответ на: Ну если так сравнивать, то в таком случае СГВ 3.2 легко уделает этого туксона и на трассе и вне её :спок:
    да я только за. за хорошие, мощные автомобили :улыб:
    главное, есть из чего выбирать. аж 2 варианта в новосибе продают. по цене дороже полноразмерного джипа :rofl:

  • В ответ на: Туксон 2.7 для трассы :live:
    Ваще не впечатлил на трассе - рычит и не едет:улыб:
    ососбо вкупе с 4-х ступым автоматом.

  • я так понимаю понятия "едет" и "рычит и не едет" надо как-то раскрывать, потому как оно субъективно сильно, есть же 2-х литровые Сурфы или 70-ки, например, 2.5... и ездят на них вполне:улыб:
    вообще если надо чтоб "ехало", то, мне кажется, надо, во-первых, не паркетник, во-вторых - двигатель литров от 4-х минимум, с турбиной, тогда едет, иначе рычит (причём рычит беспонтово) :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Срррочна поездить на двухлитровой СГВ! :хехе:

  • И7 Причем тут трехтонник? Мы же не говорим про дрова праворульные еще и грузовые а про новые легковые машины. Взять тот же СуперБ. Дизельный двигатель доступен только при выборе максимальной комплектации, стоимость от 1,226 млн, в этой же комплектации двиг бенз 1,8 стоит от 1,161 руб, разница сто тысяч. разница в стоимости толпива между ДТ и 95 порядка двух рублей. расход дизельного 5,1. расход бензинового 6,1. Через какое время окупиться разница в расходе, учитывая более дорогое ТО для дизельного двигателя? ))) Любители дизелей. я вас прекрасно понимаю. простоя не готов пока, и логика пока что властвует над эмоциями )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • готов поспорить, что расход дизеля в городских условия будет все же ближе к 6 литрам, когда у бензинки он будет уже около 10, если не к 12 :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Я не про грузовик, я про ЛР, вполне себе паркетник, без мостов. :biggrin: Никаких 4 литров.

    А если касаться ваг моторов, то с дизелями там хоть как-то еще все хорошо, когда с бензинками адъ и израиль.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • безусловно вы как человек работающий в сфере автозапчастей сможете аргументировать касательно ада и израиля? )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да не работаю я уже там, "спасибодедузапобеду", а пруфа на документы, где ваг постоянно меняет и отзываепт кольца свои то маслосъемные, то поршневые на бензинках у меня есть, но не под рукой. При случае - вуаля. Там помимо колец еще хватает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • причем тут АЗ, когда моторы и гарантию то не выхаживают :dnknow:

    цепи тянет, поршни перекладывает, масло жрут :спок:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Там везет тем, кто не стоит в пропках бешеных, любит прохватить и меняет масло не по завету дилера LL-04, а по уму и вовремя. Те гарантию выхаживают бывает. Они-то и есть ярые защитники ваг-зебест.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: и? :biggrin:

    тот же СГВ, ведет себя на зимней дороге куда увереннее, чем cr-v
    да и как бы оно парадоксально не звучало, но и торможение на том же льду, у фуллтайма гораздо лучше, чем у ПП или awd
    Что? Как? Нука-нука? Как? :ха-ха!: Как-то весной видел аварию п5 считавших также. Паравозик из 3-х 4вдовых. Первым что-то вроде бигхорна. В середине микрик. Замыкал всех Х5. Только вот там даже не перекресток. В том месте даже обычно ускоряются. Ну вот. Смогли. :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я ничего против йети не имею, наиборот, самому нравится, было б денег - махнул бы жонину убогую тоето на эту красапету. Хватит или не хватит - это как-то отвлеченно. Вот владелец Гранты помнится радовался тому, что в багажник входило 4 колеса для той самой гранты. А в ейти войдет?
    Посмотрел еще раз в живую. Согласен. Был не прав. И заодним вспомнил почему не нравится - бульба в носу. Как у всех..современных корейцев.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: товарищи автолюители, я до сих пор в раздумьях, на что же обратить свой взор, бысто повторю. что сейчас у меня октавия 1,6 атмо, 2012 года. пребег 61 тыща, ребенок все время растет, стал пинать пассажирское кресло... да и машина не молодеет, вот стал думать о смене авто. сначала рыпнулся на паркетинка, мол высокая машина и все такое, посмотрел спортидж, айикс 35, тигуана, йети, раф4, црв, и даже на класс выеш типо соренто и сантафе. В итоге оказалось, что по факту клиренс у этих машин, кроме раф4, сорент и сантафе составляет 160 мм, так же как и в октавии, у сантафе 180 см. Багажники у корейцев маленькие, у тигуана тоже маленький, раф4 и црв не лезутв бюджет, так как начинаются от 1,3 млн, аналогично сантафе и соренто. пустую машину брать не хочется. И что интересно места на заднем ряду достаточно только в машинах от 1,2 млн. Расстроившись тем, что паркетник всего лишь высокая посадка а не высокий клиренс, стал изучать седаны, раз уже по дорожному просвету они не особу уступают. Начал естественно с салона шкода, там приглянулся опять СупеБ, очень уж зараза практичный и красивый авто. Камри не хочется, любимая машина угонщиков, мазда 6... хз, никогда не было мазды. к ним предубеждение, аккорда не вытяну, у теаны вариатор. хитрил тоже вариатор, хотя и по цене не пролезет. Может я на какие еще машины внимание не обратил? Что я хочу от машины: заводской ксенон и плюс все то что было в октавии. круиз, поворотные туманки, радио с автоматическим поиском станций. большой багажник ))) К хорошему привыкаешь быстро.
    1. Клиренс тигуана решается сменой колес 18"+ нормальная, высокая резина даст 20см.
    2. ...эммм..как бы сказать, но это все уже было в цатилетнем попонце. А еще! в хорошем состоянии денег тянуть будет меньше. Вот такой парадокс современного автостроения. :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Там везет тем, кто не стоит в пропках бешеных, любит прохватить и меняет масло не по завету дилера LL-04, а по уму и вовремя. Те гарантию выхаживают бывает. Они-то и есть ярые защитники ваг-зебест.
    Зато как едут.:улыб:Но тут каждому свое. Чтобы клево ехало - тогда платить. Постоянно и много. Или дешево перемещать опу из точки в точку. Тогда что-то иное.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: дизельный пежо 508,
    В сибири? С нашим говнотопливом? CRDI? ну вы и извращенец однако :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: и чем оно не угодило? сам себя процитирую - не заправляйтесь где попало. служебные машины с 2005 года хотят на солярке ГПН, был 2 летний перерыв уходили на Транссервис, но вернулись. за столько лет ни один не встал ни на трассе, ни в городе.
    Вам выбирать.
    Стоимость обслуги слишком высока.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А зачем? По сути из паркетников с фуллтаймом есть только грандвитара - жрущая почти на уровне взрослого жипа, тесная, неедущая... Ну скрипучий салон не считаем, это придирки. Вы же не будете ее лифтовать, вкатывать колеса побольше позлее, лепить лебедку, где - то через лес по колеям после дождей рубиться. Она не для этого и невыгодна в таком случае. А значит ваша проходимость будет ограничена стандартной геометрией, а там фуллтайм или муфта - один черт. Едет пока не сядет.

    Что касается форестера 3 - просторная машина, довольно едущая, экономичная. Муфта опять же греется довольно долго. Трекшн работает довольно корректно, пытается имитировать блокировки. Посидите/посмотрите все таки. Как не абсолютно городская машина - неплох. Кузовня только дорогая наверное, об ветку ободрать где жалко будет.

    Аутбек хорош, но база и свесы длинноваты, на рыбалку бампера снимать придется.

    ЦРВ довольно гламурен, но вообще беспомощен в поле. Рав - туда же, да и упрут... Про корейцев знаю мало. Соренто понравился в свое время внутренним объемом, но дальше не глядел.

    Посмотрите Х-трейл. Или любую другую машину, где муфту можно принудительно заблокировать, ручаюсь, вам этого хватит, а экономичность каждый день будет приятно греть душу. В остальном. Не мучайтесь, все они сейчас одинаковые, корейцы, японцы... Не важно, берите что понравится.

    Про немцев вот не знаю. Кто - то ездит и на тигуанах и на ети. По комфорту предполагаю они поинтереснее чуть, а по надежности - зависит от комплектации как я понимаю, есть надежные двигатели/трансмиссии, есть больные совсем. Я не сталкивался.
    Гранд витара при желании и лифтуется, и колесья побольше втыкаются. Комплекты есть на любой вкус. Правда че там с надежностью будет другой вопрос. В 3.2 едет и сидушки нормальные.
    форестера 3 либо не едет (атмо), либо стучит, либо ПР

    Х-трейл дизайн на любителя.

    • такое ощущение, что переполненным памперсом вдохновлялись

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ты решил выбраться из топиков со знаками?

    ну ок...
    В ответ на: Замыкал всех Х5.
    наличие фуллтайма (а там он точне фуллтайм? ) не избавляет от надобности наличия мозгов

    В ответ на: В сибири? С нашим говнотопливом? CRDI? ну вы и извращенец однако :biggrin:
    в очередной раз, ездил? или опять ОБС?

    В ответ на: Стоимость обслуги слишком высока.
    опять, пробовал? или снова ОБС, давай цены на обслуживание?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на:
    В ответ на: дизельный пежо 508,
    В сибири? С нашим говнотопливом? CRDI? ну вы и извращенец однако :biggrin:
    а что Сибирь это Заполярье? Не знаю ни одного дизелиста, что б зимой были проблемы с заводом двигателя. Не заправляйте машину вашим говнотопливом и все будет нормально

  • не знаю ни одного знакомого с дизелем, кто бы не имел с ними секас:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Х5 это переверный в зад халдекс, т.е. всегда фултайм, дальше буду только ржать. Стоимость смены форсунок на CRDI сам найдешь.
    зы. кстати за счет чего фултайм лучше тормозит? давай, попкорном запасся:улыб:
    ззы. и там меня в конце концов поняли. Не сразу. Долго и с мучениями, но дошло. Стереотипы страшная вещь.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мне зачем ржать? 16 тысяч оригинальная форсунка на LR
    7.5 тысяч дубль, если постараться то и за 6 купить можно

    что там, что там форсунки VDO

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну и я хочу услышать, реальные цены по ТО для дизеля:хехе:

    вот я тебе могу сказать, квартальное ТО моей бензинки 3500 стоит, на четвертое ТО сюда еще добавляется стоимость колодок.

    по дизелю подожду твоих ответов.

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (04.09.14 12:38)

  • Сколько форсунок? Умножь и получи цену:миг:А дальше как повезет. Не знаю никого кто бы время от времени их все не менял с нашим топливом.:миг:И этот расходник, только повод поржать, потому что сразу теряешь больше всей стоимости сэкономленного топлива. Поэтому в сибири, пока у нас такое говнотопливо зебин лучший выбор.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • замена форсунок раз в 200-250 тысяч, расходник? :biggrin:

    не каждый двигатель столько выхаживает

    PS почему знаю про цену форсунок, так это потому, что на дискавери меняли ТНДВ на 160 тысячах... новый тндв 36 рублей

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (04.09.14 13:59)

  • Вот проедь эти 200-250 без замены вначале, потом рассказывай сказки:миг:
    Чувак, мне слона не продашь. Только поржу, да пальцем у виска покручу. Без лоха и жизнь плоха?:улыб:Знакомцев разнообразными роверами, Включая новые штук 5-ть. Мне заливать не надо.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (04.09.14 14:04)

  • да запросто, вон стоит продается
    приезжай, смотри, покупай web-страница

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: я так понимаю понятия "едет" и "рычит и не едет" надо как-то раскрывать, потому как оно субъективно сильно
    Конечно субъективно. Это ощущение от авто которое меня разочаровало на трассе:улыб:хотя для кого то оно :live::улыб:

  • потому и продается да? извини, но такого говна не надо :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не я тут уже писал, вместо него куплен диско4

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ЛР покупают новым:yes.gif:Имея кучу денег на обслугу. И имея желание купить ЛР. Последнего у меня точно нет. Не моя машина. Во мне Кларксон умер, если и буду капать слюной, то на что-то такое же безумное http://ulan-ude.drom.ru/ford/f150/15548601.html :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пасаны, извиняюсь, но не могу молчать.
    А помните, я про новую вульву ХС90 гутарил за 2800 на старте? Так вот:

    бнрт

    Куды котимся?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну ясное дело, и этот тоже когда то покупался новым :biggrin:
    но машине то годков, и пробег за 200 тысяч

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (04.09.14 14:35)

  • а ведь, когда брали диско3, XC90 был даже дешевле, чутка ....
    в автоленде рядышком они продавались

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ПЯТЬ! милиенов!!!! за вульву!!! Я пони маю, бОбер и вилкин, евро-6, все такое, хрусталь там. Но пять!!! ыыыхыххы, это перебор.
    Рендж Ровер Шпрот нервно покуривает в сторонке.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а че они, коробку то на ней научились делать, не?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вот только есть знакомые, кто ездит на цатилетних авто, в более жестких условиях, пробеги в жестких условиях больше. Денег тратят меньше.:улыб:
    А то что диско роскошный авто..мне как-то фиолетово.:улыб:Все равно что стразики на авто.:улыб:Могу понять когда покупают турбофорь, он хоть и стучит с 2.5, но зато как весело едет.:улыб:А ЛР.. вообще не мое.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • только анекдот про супер-пупер лайнер с кучей этажей, кинотеатром, бассейном и... "А теперь со всем этим...попробуем взлететь":улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а че они, коробку то на ней научились делать, не?
    Надо ждать ТТХ. И вообще, как теперь лакшери-защеканкам ездить на поскудных лексусах и РР, когда вульва дороже стоит и вообще типа по обещаниям бестофзебест? :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Еще один... При сложенных сидухах - это не багажник, это багажник + половина салона.
    Где вы там увидели сложенные сиденья? Как дурак собираете ерунду всякую.

  • В ответ на: ПЯТЬ! милиенов!!!! за вульву!!! Я пони маю, бОбер и вилкин, евро-6, все такое, хрусталь там. Но пять!!! ыыыхыххы, это перебор.
    Рендж Ровер Шпрот нервно покуривает в сторонке.
    Дык это вроде фёст эдишн за 5. С уникальной эмблемой и все дела. А там вроде внизу есть приписочка про агрегат попроще от 3-х.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще один... При сложенных сидухах - это не багажник, это багажник + половина салона.
    Где вы там увидели сложенные сиденья? Как дурак собираете ерунду всякую.
    Ты прав. Сложенных сидений я там не вижу. Но объясни мне, дураку, где на фото ПОДГОЛОВНИКИ задних сидений? Заглядывал в салон ети, на задних сидухах есть подголовники. На фото их нет и я делаю вывод, что они сложены. Или ты такой умный, что их совсем снял? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не буду схожие темы плодить, давайте тут.

    Поглядываю на новую Каптиву, 3 литра бензин. Чем привлекает - не пушинка (снаряженная масса 1890 кг.), достаточная динамика, просторная. Что смущает - по городу реальные 16-20 литров на сотню, корейско-американская надежность под вопросом.

    Поругайте что ли. Или похвалите, если есть за что.
    Из конкурентов бензиновых атмо только CX-5 2.5 едет в эту цену, но она люминиевая чуть менее, чем вся.

    Альтер-эго.

  • А, ну с эблемойжеж, точно. Тогда все на своих местах. И База от 3-х, это тожеж само то.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну вот, а ты переживал :biggrin: Кста, есть такое старинное русское слово "лямбда"... :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да ладно, ты ездил на 4.4 ? :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вовремя ты, вовремя. Считай ПН. :biggrin: Она на каменской 54, у Илюхи лежит там в моей коробке. В принципе в любое время.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ты прав. Сложенных сидений я там не вижу. Но объясни мне, дураку, где на фото ПОДГОЛОВНИКИ задних сидений? Заглядывал в салон ети, на задних сидухах есть подголовники. На фото их нет и я делаю вывод, что они сложены. Или ты такой умный, что их совсем снял?
    Например, они утоплены вниз до упора, потому что некого и незачем возить на задних сиденьях.

  • В ответ на: потому что некого и незачем возить на задних сиденьях.
    обычно, при таких раскладах купеху берут :biggrin:

  • а что скажете за фрилендера?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Вовремя ты, вовремя. Считай ПН. :biggrin: Она на каменской 54, у Илюхи лежит там в моей коробке. В принципе в любое время.
    Я не тормоз, я медленный газ:улыб:А на Каменской 54 как, спросить Илюху и сказать "открывай Филимонову коробку, мне там надо кой-чо"? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Например, они утоплены вниз до упора, потому что некого и незачем возить на задних сиденьях.
    Вот теперь понятно, что у ети более чем нормальный багажник.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что такое 4.4? Знаю только бмв Х5 тс 4.4.
    Ездил и водил, большое количество машин, не владея ими. Такой ответ о моем опыте устраивает?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это я про то, что турбофорь, тихо в сторонке стоит... и расход у SDV8 4.4 в городе всего 13-16 литров, в зависимости от того как ему наваливать :улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • 3.2 много жрет. Дизель не едет и если не повезет могут быть проблемы (повезет или нет зависит от качества топлива). До 08 года болячек много. Потом более менее. От ЛР только шильдик, а так это детище форда с вольвой. Внутри неплохо. Валкий. Для вальяжного перемещения своей тушки, со съездами с асфальта. Халдекс, т.е. долго не побуксишь (где-то мин. 30 и перегреется). Где ремонтировать не знаю.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дело не в динамике разгона "кирпича" по прямой. Дело в том как форь едет в поворотах. Всем остальным до него...
    А поворачивать приходится постоянно от шахмат, до того что у нас на равнине все дороги кривые...последнее :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: расход у SDV8 4.4 в городе всего 13-16 литров
    Если бы дизель жрал много..:улыб:
    Если бы не наша горючка, не задумываясь бы взял себе дизеляку. Огромный момент + экономичность.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну так турбофорь тогда не едет по сравнению с той же 360 :biggrin:

    в 10 году в германии, в альпах, не далеко от баден баден, пытались с братом угнаться за 360....

    так вот, если по прямой его "цивик", еще умудрялся висеть у 360 на хвосте, то как только начинался серпантин, все... она терялась из виду...

    это я к тому, что форик, он не фига не паркетник... это просто универсал, в котором еще и сидеть не удобно было, до последнего кузова...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Понятно, что есть лучше кто держит дорогу. Но мы же про паркетники ведем речь. А он лучший по поведению на дороге из них. И съехать с дороги на нем можно. Клиренс, геометрия позволяют. И например в отличие от фрила его муфту перегреть сложнее.:улыб:По грязи уедет дальше большинства остальных паркетов. (новый с вариком хз)
    Предпоследний кузов тоже нормальный (это у которого 2.5 турбо стучит):улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (05.09.14 07:38)

  • Сузука 3-х литровая тот же мотор. И подозреваю, этот мотор от опеля, но могу быть не прав.
    С другой стороны 3-и литра и меньше 20, если не по компу, а в реале...:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • на трех литрах не будет меньше 20, буквально вчера разговаривал с человеком, у него кадилак 3.4, меньше 23 на 98 не получается в городе, вообще ни каким образом...
    а вот у 5.7 HEMI возможно и получится, районе 20....

    PS ну и это не сузука, а шреволе, который корейским... и таки да, у них с опелями щас одни движетели стоят...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (05.09.14 07:47)

  • В ответ на: Но мы же про паркетники ведем речь. А он лучший по поведению на дороге из них.
    Смешно. Или тогда хотя бы давайте определимся, кого вы записали в "паркетники", а кого нет.

  • В ответ на: на трех литрах не будет меньше 20
    Вы конкретно про "Кадиллак" или про три литра вообще?

    Потому как если вообще, то вы не правы. Уже писал тут как-то конкретный пример, но повторюсь: GLK300, атмосферник V6 3,5 л, 250 л.с., постоянный полный привод, почти 2 тонны снаряжённой массы, 7,5 с до сотни, 240 км/ч максималки - казалось бы, жрать должен как не в себя, да? Однако по паспорту у него расход в смешанном цикле всего 8,6 л/100 км. В городе по факту получается 12-14 л/100 км летом и 14-16 л/100 км зимой. Стиль езды далеко не пенсионерский.

    В ответ на: а вот у 5.7 HEMI возможно и получится, районе 20....
    На "Крайслере" именно с таким мотором тоже недавно поездили (конторе отдали машину за долги). Тачка классная, конечно, брутальная и всё такое. В командировку по трассе на ней народ съездил - протащился. Расход по трассе получился для такой машины не большой - литров 12, вроде как (по паспорту почти 10). А вот в городе тихий ужас: даже по паспорту у неё городский расход 19,5 л/100 км, по факту хорошо за 20 получается. :безум: Поняли, что такую служебку не прокормить и отдали дальше по цепочке за свои долги. :улыб: Такой вот переходящий чёрный белый слон.

  • там речь шла про трехлитровую каптиву :улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Что за Сузука? СГВ предыдущая? Я смотрю только то, что у нас новое в салонах стоит.

    Два клубных форума по Каптиве пролистал, самый частый расход 18-20. Больше только у тех, кто автопрогревы зимой пользует.

    Альтер-эго.

  • Возможность ездить по умеренному бездорожью. Вроде обычное определение паркета.:миг:
    И прежде чем спорить, прокатись. Только на турбофоре.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • МЛка 3,5 подозреваю тот же мотор, что и в ГЛК: 14-16 в смешанном летом:миг:зимой или в городе больше:миг:
    все зависит от того кто сидит за рулем:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А то у меня и на литровом было 11-14 в смешанном. Арендованное авто самое быстрое авто. К тому же не я платил.. за все. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: потому что некого и незачем возить на задних сиденьях.
    обычно, при таких раскладах купеху берут :biggrin:
    Да, утром в пробке все такие в купехах стоят, ага.:улыб:

  • А тут терли уже за ЦРВ предыдущего поколения? В максималке с божеским пробегом тысяч 50 года так 12 можно взять за лимон с копейками. Вопрос стоит ли?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Узнайте ещё, сколько на неё каско будет стоить. Потому как брать свежую "CR-V" без каски - это надо очень крепкие нервы иметь.

  • угоняют?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не то слово. Стабильно в числе лидеров в различных рейтингах угоняемости все последние годы.

  • это которая на вариаторе? :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Это когда "CR-V" была на вариаторе? Я что-то пропустил? Там всегда АКПП была, вроде.

  • даже дром знает

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Дак это текущее поколение и косорукое, а вопрос был про предыдущее и нормальное.

    На нашем рынке текущее поколение даже с 2-литровым мотором идёт с АКПП.

  • если угоняют ну ее в сад, я хочу спокойно ночами спать

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: если угоняют ну ее в сад, я хочу спокойно ночами спать
    тогда хундай брать ннада :biggrin:

  • Китайза, однако, лучше.
    :улыб:

  • А что про Мокку скажите , в принципе с виду нормальное авто и в салоне нормально.

  • мокка к паркетникам каким боком относится? у нее клиренс около 14см :biggrin:
    вообще, раздутая корса :dnknow:

  • в российской версии ажно целых 16!!! :миг: :ха-ха!:

    как вариант новый кашкай еще есть, по городу уже бегают, можно потестить

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: А что про Мокку скажите , в принципе с виду нормальное авто и в салоне нормально.
    ну на мокке только девочке по ТЦ ездить, да как в рекламе спускаться по серпантину с парковки на улицу ))) Там багажник как дамская сумочка, да и салон не больше

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да ладно....
    СГВ 3 двери, 4 человека, 2 пары лыж с палками, 4 пары ботинок, шлемы, вещи на четверых, багажника на крыше нетути, все это уехало в Геш и обратно вернулось 2 раза, паковать надо уметь... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :appl:
    Геш это особый случай.
    Как только не измудрялись :biggrin:
    И в любом случае, задним пассажирам не завидую. Я бы только "телепортом" согласился.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Нормально задним пассажирам, коленки не упираются...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тесно 6 часов в дороге

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Тесно понятие относительное...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну это от длины коленок зависит. И за кем сидеть:улыб:
    Мне так и в полноразмерных тесновато :biggrin:

  • Ну давай экспериментнем насколько тебе тесно будет сзади меня... говорю же паковать надо уметь. :biggrin:
    Ну мне тоже на заднем неудобно, но тут сломанное колено виновато - хочет понимаешь, чтобы его не сгибали.
    Ну так то человек в здравом уме и с семьей с тремя детьми не будет ни мокку покупать, ни СГВ с тремя дверями, а человек, возящий только себя, вполне найдет в этих машинах место для всех своих хотелок... велик жаль никак не запихивается... да и фиг с ним...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Давай лучше после меня его посадим. Сейчас похудел, всего 90-о вешу, рост под два метра.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот и я про что... сзади тебя может и нормально:улыб:
    Но не все же такие миниатюрные:улыб:

  • Поддерживаю!!!
    Ездили на Солярисе таким же составом - 4 человека, 2 пары лыж и 2 сноуборда на багажнике на крыше, снаряга на четверых, в общем вещей полный багажник, задние пассажиры не жаловались...
    Точно паковать надо уметь :biggrin:

  • Ездили на аллионе, прадике, паджере, пальцвагене, даже что-то витцеобразном и еще куче машин...зависит прежде от размера машины:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: мокка к паркетникам каким боком относится? у нее клиренс около 14см :biggrin:
    вообще, раздутая корса :dnknow:
    мокка вполне достойна звания паркетника.
    автомобиль, имеющий кузов «универсал» и увеличенный дорожный просвет
    он вовсе не 14 см, а минимум 17 см, приезжайте вместе замерим! :1:

    и по поводу багажника также могу сказать, что он немного меньше своих одноклассников, так автомобиль сам по себе компактнее, но зато обладает многими опциями и системами, которых у остальных нет, за меньшие деньги, что не маловажно!! :nea.gif:

    Исправлено пользователем ss24 (19.09.14 09:00)

  • Куда приезжать? Выкладывайте фото от земли до юбки под передним бампером.
    Универсал и увеличенный дорожный просвет это например про октавию. Мокка хэч на больших колесиках с клиренсом как у микры.
    В целом няшно. Но ни разу не паркетник.


    Хотя чьерт с ней, с юбкой. До колена глушителя выкладывайте фото )
    Боюсь после этого калину придется признать паркетником :хммм: :biggrin:

    Исправлено пользователем ХочуИБаста (19.09.14 09:20)

  • да Калину внедорожником можно было бы признать, если бы полный привод ей )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • там еще поди и 17 или 18 колеса :biggrin:

    вчера стоял в потоке с мазда3, 18 колеса у нее, спрашивается НАФИГА? :eek: :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Калина кросс паркетниг :спок: :biggrin:

  • Мож це mps было :злорадство:

  • В ответ на: Куда приезжать? Выкладывайте фото от земли до юбки под передним бампером.
    Универсал и увеличенный дорожный просвет это например про октавию. Мокка хэч на больших колесиках с клиренсом как у микры.
    В целом няшно. Но ни разу не паркетник.


    Хотя чьерт с ней, с юбкой. До колена глушителя выкладывайте фото )
    Боюсь после этого калину придется признать паркетником :хммм: :biggrin:
    Вот Вам фото)) Что теперь мешает назвать Мокку паркетником или кроссовером?

    • до глушителя 19 см

    • юбка под пер бампером 19см

    • до глушителя 19 см

  • Ну фсиёё... Мокка паркетник :biggrin:
    А мы предпочли взять Джимни. И ни разу не прогадали :tease:

  • В ответ на: Вот Вам фото))
    Чтоб мне так жить - от нефиг делать лазить под машиной и фотать... :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это аргументированное подтверждение словам, а не безделие. :1:

  • А юбка у него снимается? А то угол въезда с ней совсем не обнадеживает.

    Альтер-эго.

  • В ответ на: Ну фсиёё... Мокка паркетник :biggrin:
    А мы предпочли взять Джимни. И ни разу не прогадали :tease:
    Вот так!! :спок: Отстояли...
    И не пользуйтесь не проверенной информацией, да так громко!! :beee:

    ну а... Джимни конечно не заменим для некоторых целей...

  • В ответ на: А юбка у него снимается? А то угол въезда с ней совсем не обнадеживает.
    снимается

  • Честно говоря, по фото, до выхлопной трубы сантиметров 17 :biggrin:

  • В ответ на: Честно говоря, по фото, до выхлопной трубы сантиметров 17 :biggrin:
    Продолжаем!??
    Да это просто фото немного неудачное, снизу, но в реальности четко видно, что 19... :ха-ха!:

  • а он вэдовый только в люксе?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а он вэдовый только в люксе?
    вэдовый он и в топовой комплектации cosmo, и в средней enjoy
    монопривод также и в топе, и в средней

  • Тесновата Мокка по цифрам. Надо будет посидеть зайти.

    Альтер-эго.

  • В ответ на: Мож це mps было :злорадство:
    табличка скай актив была :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • двушка :secret:

  • Может только по цифрам и тесновата :злорадство:
    Кста, рекомендую на Богдашку ехать, сами катались и смотрели и сидели там, и ценовые предложения приятно удивили :1:

  • а я не рекомендую ехать на богдашку :ухмылка:
    так же как и на петухова, что там, что там менеджерам обсалютно пох на клиентов:хехе:
    а если их и вытащишь, то начинается, под заказ любая тачка от полугода, бери чО дают :ухмылка:

    рекомендую ехать в кемерово, как мы и сделали два года назад :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну зачем же Вы так на всю страну :зло:
    Во-первых, сколько воды утекло за два то года, сколько могло измениться, а во-вторых, вот у нас таких впечатлений вообще не осталось... И менеджер у нас был и отзывчивый и компитентный, и авто мы выбирали из машин 30-40, и под заказ всего 10-14 дней обещали с Московских складов, но так как машину хотелось здесь и сейчас выбрали с наличия, а вот на Петухова было все ровно так, как Вы описали... :1:

    поэтому зачем тратить время и бензин, когда можно сделать все на месте... :dnknow:

  • палитесь палитесь, работнег салона с богдашки

    ах да, а вот машинка обслуживается на Петухова :хехе:

    да вот, в том то и дело, что мы решили не кормить зажравшихся новосибирских дилеров, которые хотели 100% предоплату, и обязательные допы на машину под заказ, в виде, брызговиков и ковриков за пятнашку :ухмылка:

    кстати да, кемеровчане нам притащили машину как раз за озвученный вами срок, и всего за 10% от стоимости авто, и без допов


    PS и оно даже дешевле получилось, чем +15 к стоимости машины :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • да не сотрудник я вовсе... покупали мы мокку месяц назад и мониторили, поверьте, весь СФО...

    да вы поймите, что сейчас нет высоких продаж и салоны очень много внимания уделяют Клиентам теперь и борятся за каждого...поэтому что вы на богдашку приедите, что в кемерово, одинаково приятно будет...

    предоплату нам предлагали 5-10 тр, а на ковры и защиту мы сами согласились, так как предпочитаю оригинальные аксессуары и з/ч

  • У Вас ус отклеился ))

  • ну так мы и купили оригинальные ковры, и брызговики у тех же кемеровчан, причем сами спросили, сказали придется подождать минут 20, пока брызговики поставят, сумма за все, чет меньше 5 получилось...


    а так да, мокку вы недавно покупали, а фото видимо заранее делали перед выбором :rofl: ?

    кстати, на богдашке в форде, эти клоуны даж не в курсе были, сто с-max у них 7ми местный выставлен, мальчик был сильно удивлен, когда я третий ряд сидушек поднял :rofl:


    насрать новосибирским дилерам на своих потенциальных покупателей, у них более важные дела есть :ухмылка:

    в отличие от дилеров в том же кемерово, или барнауле...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (23.09.14 08:32)

  • эти клоуны еще и защиту картера впаривают, которая даже в ESSENTIA, у мокки с завода идет :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Защита?! На мокке?! Это же джипп! Ему не место в этом топике! :tantrum:

  • В ответ на: ну так мы и купили оригинальные ковры, и брызговики у тех же кемеровчан, причем сами спросили, сказали придется подождать минут 20, пока брызговики поставят, сумма за все, чет меньше 5 получилось...


    а так да, мокку вы недавно покупали, а фото видимо заранее делали перед выбором :rofl: ?

    кстати, на богдашке в форде, эти клоуны даж не в курсе были, сто с-max у них 7ми местный выставлен, мальчик был сильно удивлен, когда я третий ряд сидушек поднял :rofl:
    фото делал сотрудник в салоне по нашей просьбе, в защиту своих же интересов, их это даже не затруднило...
    не мне же на улице под машиной фотографтровать...

    по поводу форда ничего сказать не могу, и это же совсем другой дилер

  • вы о себе во множественном числе говорите? :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • сомелье, по-моему вы придераетесь к словам уже, во множественном числе так как авто мы выбирали и покупали супруге...

    если у вас ка-то не пошло с новосибирскими дилерами, это не говорит о том что во всем новосибирске купить машину негде, мы покупаем далеко не первый новый а/м из салона и знаете, негативный отзыв был только об одной организации, но это было давно, еще в 2008-2009 гг и очень были удивлены сервисом в новосибирской ладе, но это совсем другая история...

  • я придираюсь? :biggrin:
    так вы же купили защиту картера, которая идет бесплатно?
    или вы продали ее клиенту, защиту которая идет бесплатно?

    я вам про много автосалоны могу рассказать, и кстати из последних, продавший мне калину, оказался самым адекватным :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а где покупали калину?

  • по поводу защиты, да! на автомобиль установлена цельнометаллическая защита картера, так как заводская защита не цельнометалическая!

    а про салоны можем спокойно потягаться, у меня тоже опыт внушительный

  • в Новосибирске, ибо в Омске не захотели продавать, а потом угнал ее под Омск :biggrin: :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А что такое паркетник ,да и клиренс там больше.

  • Каждому свое , на то и выбор.

  • В ответ на: Давай лучше после меня его посадим. Сейчас похудел, всего 90-о вешу, рост под два метра.:миг:
    Я сидел после себя нормально , рост 186..

  • В ответ на: мокка вполне достойна звания паркетника.
    автомобиль, имеющий кузов «универсал» и увеличенный дорожный просвет
    он вовсе не 14 см, а минимум 17 см, приезжайте вместе замерим! :1:

    и по поводу багажника также могу сказать, что он немного меньше своих одноклассников, так автомобиль сам по себе компактнее, но зато обладает многими опциями и системами, которых у остальных нет, за меньшие деньги, что не маловажно!! :nea.gif:
    Вот и я про тоже , просто я считаю приемлемым вариантом..

  • В ответ на: Вот и я про тоже , просто я считаю приемлемым вариантом..
    приемлимым для чего?

  • калина кросс, тоже обладает многими функциями, которых у других нету, а по без дору еще и дальше мокки уедет :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • согласен :agree: :biggrin: ее не так жалко, на много дальше уедет :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: приемлимым для чего?
    Для выбора в контексте данной темы.
    В ответ на: калина кросс, тоже обладает многими функциями, которых у других нету, а по без дору еще и дальше мокки уедет :biggrin:
    Как выше писал это выбор и это один из вариантов возможных..

  • Ну-ну и чего у мокки от паркетнига? Полный привод в топовой комплектации? Так то кому и пузотерка с клиренсом больше 16см джипп :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • В ответ на: Ну-ну и чего у мокки от паркетнига? Полный привод в топовой комплектации? Так то кому и пузотерка с клиренсом больше 16см джипп :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    А что такое паркетник в вашем понимание.

  • В ответ на: А что такое паркетник в вашем понимание.
    у лады калины (обычной, не кросс) клиренс 185мм в незагруженном состоянии и 160 под полной нагрузкой. угол въезда 19 градусов. ладу калину никто паркетником не называет.
    что есть паркетник в ВАШЕМ понимании? :улыб:

  • В ответ на: Предпоследний кузов тоже нормальный (это у которого 2.5 турбо стучит):улыб:
    Ни че там не стучит!

    2.5 TURBO

  • Ещё один.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если речь идет о паркете до 850 руб, то я в свое время выбрал бмв х3 2008 года 2.5 литра. До него был субару форестер SG5 рейстал 2литра, европеец, двухцветный кузов, салон на коже с люком. Откатал на субаре 2 года проблем нет. Но захотелось в конце концов комфорта и чуть большей динамики. Если есть постоянно наличности то советую, если денег в "обрез на тачку" то нет, запчасти и обслуга дороже чем на японцы.

    NSK-Moscow city

  • Ну да.
    Мерс в этом плане предпочтительней.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мне было важным управляемость и динамика легкового и клиренс паркета-это либо бмв x-серий либо порш кайен, мерс это другое.

    NSK-Moscow city

  • Чем мерс другой в отличие от?
    На мерс, по крайней мере, зап.части дешевле и обслуга.
    А так М-класс - вполне себе вариант.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "А так М-класс - вполне себе вариант."

    ...и неплохой, кстати, вариант. У нас сейчас пока три дизельных Емели в 163-м кузове - интересный автомобиль... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • +1.
    В наших реалиях вполне сбалансированный вариант.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: