Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Подскажите вменяемое СТО в Бердске для теста машины

  • Попался вариант, продаван не горит желанием ехать в город, но предлагает "СТО за углом" (где наверное могут сказать, что машина в отличном состоянии).
    Вот думаю - может есть в Бердске норм СТО?
    Посмотреть ошибки, двигло, коробу, ходовку итд

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Попался вариант, продаван не горит желанием ехать в город, но предлагает "СТО за углом" (где наверное могут сказать, что машина в отличном состоянии).
    Вот думаю - может есть в Бердске норм СТО?
    Посмотреть ошибки, двигло, коробу, ходовку итд
    Присоединюсь к вопросу :yes.gif:особенно дизилиста бы хорошего кто по советовал :agree: я бы пива даже тому советчику поставил :agree: Нормальное СТО ? может Смарт :улыб:около ГАИ???

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • поди можно уговорить до академа доехать? может тогда список чуть больше будет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: поди можно уговорить до академа доехать? может тогда список чуть больше будет...
    Давайте расширим до Академа. Я как то про него не подумал. Да и ехать там недалече.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Нормальное СТО ? может Смарт :улыб:около ГАИ???
    Очень много вчера нелестных отзывов начитался. Хотя и про него первая мысль была. Но нет.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Попался вариант, продаван не горит желанием ехать в город, но предлагает "СТО за углом" (где наверное
    имхо, нормальный продавцу за нормальную машину не стыдно и в городе будет
    попадалово какое то...

  • Ну мне за машину не стыдно, но я к примеру не поеду в бердск ее показывать...
    Мож и там так же продавцу, пока не припекло, продает вялотекуще... хотя может быть и обратная ситуация )
    Зы... если ничо лучше не найдешь, можно резиновую подкову по ходовке глянуть... по диагностике двигателя тоже можно у них попробовать узнать... из ремзоны обычно не гоняют, если что можно самому с мастером ту же ходовку поглядеть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Нужно полноценно - ходовка, ошибки.
    Масложор двигателя, как я понял, достоверно не определить (только по косвенным признакам).
    Коробку тоже только потыркать, чтоб не пиналась.
    В 2гисе куча СТО как в Бердске, так и в Академе - нужны проверенные, а не все подряд и первые встречные)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Что за машина, на которой проблема ходовую посмотреть?

  • тушкан 2007 гв. Чойто гудит у него на ходу. Толи резина липучка зимняя (такого на моей памяти не было), толи ступичный, толи еще где чего.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • хз конечно, из моей практики липа (а именно, на ней мне машины доставались) тишайшая резина... хотя мож просто не гумно было... в первом случае тойо... во втором чета типа йоки что ли...
    Ну так в целом вроде отзывы неплохие про мастеров на той же резиновой попадают, вопрос попасть на конкретного человека... а если в ходовке много приговорят, то может оно и к лучшему ))
    Тут главное почитать форумы по машину, лучше конечно если хозяин какой напишет куда смотреть...
    ну а так, дать просраца по трассе, с тапкой в пол с места, если двиг масло жрет, то будет видно... ну и смотреть чтобы выхлопуха не в масле была... имхо в этом деле главное не терять самообладание, обычно все косяки можно увидеть самому... отчасти в этом может помочь, тот же подъемник что есть на любом СТО...
    ну а главное цену сбивать... если продавец охотно торгуется, то возможно косяки есть )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (16.06.14 20:14)

  • Ступичные могут. Зад около 750, перед 800-1000.
    Резина тоже может. У меня липа громче зимней пела.

    Сколько за машину просят и двиг какой?

  • 570 просят. 2 литра двиг. Я такой гул один раз слыхал на шипованной резине. Вот думаю - мало ли какой подшипник где-нибудь в раздатке запел)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • бггг пробег стотыщ? :biggrin:
    вообще, самый попадос на денги это сайленблоки подрамника. тебе их нигде не отдиагностят.
    замена, если все пойдет по лучшему сценарию - сайленблоки 2000, работа 6000. ток вот... если машина ржавая снизу, можно попасть еще и на замену подрамника :biggrin: Остальное вроде не шибко дорого.
    машину лучше не брать с пробегом 90-120 тык. у нее на этом пробеге ресурс ходовой кончается. вышеупомянутые сайленблоки+стойки на замену - к бапке не ходи. лучше ищи в районе 150. во-первых, есть надежда, что пробег реальный. во-вторых, что уже многое заменили.
    за 570 вроде и 2.7 взять можно. нафик двушку брать? онаженеедед. а жрет почти как 2.7 :dnknow:
    кстати, на рестайле передняя сидуха уже не складывается, в курсе, да? и у водительской несколько регулировок убрали. :tantrum:

  • про рестайл вкурсе. Самое расстройство - что убрали градусник ОЖ. Про пробег 6,5 летней машины в 100 к тоже "не сомневаюсь")
    Ищу 2.0 (а не 2.7) исходя из шкурных соображений - 90% времени приходится тошнить по пробкам. Расход у 2.7 выше, но не на литр (исходя из увиденного/прочитанного на тушкан клубе), а на 2-3. Поперечная V6 не предполагает легкую замену свечей (например залитых).
    Паркетник 2.0 150 лс у меня уже был (хтрейл) - мне его за глаза.
    Искать с пробегом в районе 150 - страшно. Если у нас сматывают по 60-80к, то там реальных будет 200+ ))
    И кстати - отсутствие пластикового обвеса сильно критично?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • икстрейл легче килограмм на 200 нет? ну да это личное дело каждого. кому паровозная тяга и богатая комплектация, а кому экономия писят рублей на сотню ) с чего свечи должны заливаться? мозг предполагает старты в -30. хотя конечно варианты плохого бензина и необслуженной АКБ/машины никто не отменял.
    В ответ на: Искать с пробегом в районе 150 - страшно. Если у нас сматывают по 60-80к, то там реальных будет 200+ ))
    це бред. никто не будет мотать с 200 до 150. смотают до сотни. любят покупатели машины с пробегом как из салона, по цене калины :biggrin:
    В ответ на: И кстати - отсутствие пластикового обвеса сильно критично?
    кому как :dnknow: на личном примере проверял черный пластиковый обвес. крепкий. чужую краску оттер-поехал дальше. плюс, если шоркнеш, под черной краской-черный пластик. не заметно. долбозавры на парковках двери открывают об обвес, а не железо. одни плюсы в общем.

  • икстрйл пластиковый наполовину) вот и легче от этого. Паровозная тяга - сильно надо в городе? Две тонны гонять от светофора к светофору) Да и жене планируется давать порулить - тошнотик само то)
    Комплектация топ 2.7 чем глобально лучше топ 2.0? (вроде в топ 2.7 салон кожа полностью, чего мне не надо).
    Про залив свечей - гипотетически. Вот взяли они и залились. Что мы имеем в -35? Трупик, который только эвакуатором тащить (чтоб рейку не угробить). И чтоб заменить свечи нужно половину обвеса с двигла снять (судя по слухам владельцев).
    Про пробег - давно понятно, что на год и пробег нужно смотреть с поправкой "на ветер".
    Про обвес я так и думал - буду искать с оным :agree:

    От темы отошли. Нужны проверенные СТО в Академе/Бердске для проверки авто (ходовка, ошибки, двигатель).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • а что, если три достать, прокалить-не заведется? :biggrin:
    про
    В ответ на: Трупик, который только эвакуатором тащить (чтоб рейку не угробить)
    вообще не понял.

    тяга она такая. никогда лишней не будет.
    представь, что ты полный салон пассажиров посадил в икстрейл получишь динамику пустого туксона. а если его нагрузить? :шок: машина суперхозяйственная. я недавно 50 хлыстов имитации бруса перевез... четырехметровой за раз. поразился тем, на что машина способна :eek:
    молчу про то, как кайфово по городу на холостых ехать со скоростью 70км/ч :nom:

  • про замерзший трупик - в мороз нельзя его тащить на веревке(соответсвенно незаведенный), рейку убьешь гарантированно (как я с тушкан клуба понял).
    Икстрейл груженый до 120 едет относительно норм (только вот с обгонами на трассе проблема).
    Вот кстати почти у всех посмотренных тушканов салоны поубитые (особо пластик задних крыльев в салоне). Только одна дама призналась, что мебель перевозила)) Остальные перекупы знать не знают, что с машиной было)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: про замерзший трупик - в мороз нельзя его тащить на веревке(соответсвенно незаведенный), рейку убьешь гарантированно (как я с тушкан клуба понял).
    какой то сказочный п.5. но не сцы, она 12 рублей новая в оригинале стоит :biggrin:

  • Камрады, расскажите - где Тушкана в городе проверить? Есть мысль к оф. дилеру попробовать сунуться...

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • а что он чем то от других авто отличается?
    вон сколько тут нас представителей СТО, езжай к любым.

    больной ублюдок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: