Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

В автосалонах нет машин.

  • В ответ на: Так как я работаю в компании, занимающейся в том числе и зерноперерабатывающими машинами и технологиями
    Технологии и машины чьи? Судя по вашим забугорным командировкам, не отечественные. Их машиностроение для с/з тоже дотируют, или оно настолько конкурентноспособное что на Алтай везут?

    В ответ на: Так вот, яркий пример. Село Косиха, Алтайского края. Есть очень приличный техникум. Есть два очень больших фермерских хозяйства. Так вот эти два фермера в один голос жаловались мне - НЕКОМУ работать на селе с вилами, тракторами, коровами, навозом и прочими крестьянско-фермерскими прелестями.
    Вы уровень дохода озвучите который будет у этих махателей вилами? Сами пойдете махать?


    В ответ на: Или Вы думаете, что в той же благородной Европе за коровами давно следят и ухаживают роботы?
    Утверждаете что, автоматизации коровников, производство кормов, фармакология, селекция она у нас на том же уровне?

    В ответ на: Мы даже Киргизию не догоняем по уровню целевого использования земли. Там фасолевые клондайки сплошь и рядом, у нас - леса, буреломы, свалки и тундра...
    Ну так вы в теме, рассказывайте почему у нас так?

  • В ответ на: Авто в этом деле далеко не первое место должно занимать.
    Но вот так вот, занимают очень существенное.
    Нефтянка как то двигает промышленность да автопром. Все.

  • В ответ на: ну я не знаю, постоянно пишут - 2-3 года и менять надо уже :dnknow:
    Не ну по такой логике раньше авто менее надежны были. Я их раз в год менял а нынче по 5 лет езжу :biggrin:
    Менять это ж не выкидывать - авто к следующему владельцу переходит. Так что ресурсы на всех делятся:улыб:Ну те которые невосполнимые.

  • В ответ на: Но вот так вот, занимают очень существенное.
    Нефтянка как то двигает промышленность да автопром. Все.
    Это вы считаете нормально?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Это вы считаете нормально?
    Что я считаю по этому поводу, это тема другого раздела форума.
    Меня просто несколько удивила радость от того, что куча работяг потеряет работу, а оставшиеся скорее всего потеряют в доходе. Причем подозреваю что радующиеся не до конца осознают, что мультипликативным эффектом это и на их доходах, а возможно и занятости скажется.
    Вот с этого все началось.

  • ННП
    Вспомните почему промышленный рывок и индустриализация были возможны в СССР? Потому, что планами первой пятилетки (в том числе) было предусмотрено создание производства средств производства - строились не только сырьевые гиганты типа Магнитки, но также заводы по производству станков и прочего оборудования.
    В одном только Новосибе выпускалось столько станков, техники и оборудования, что .... тут и Сибкомбайн, и Станкосиб, и Труд, и Текстильмаш, и Тяжстанкогидропресс, и Сиблитмаш, и Завод горного-шахтного оборудования, и прочая-прочая...
    Так что станки и оборудование в стране выпускали - это производство двигало экономику...
    А сейчас??? Сколько в Новосибе осталось подобных производств??? Даже если где-то рапортуют о вводе новых производств, то тут же упоминание - "оснащено передовым импортным оборудованием"? А где наше оборудование? Где российские станки, технологические и производственные линии, технологическое оборудование?
    Нужно заново учиться все это создавать самим, а не собирать по миру третьесортные образцы. Тогда будет не только экономический рост, но и какая-то относительная независимость.
    С другой стороны - все о чем написал нужно тоже делать в разумных пределах, т.к. принцип разделения труда в мировой экономике никто не отменял.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: ННП
    Вспомните почему промышленный рывок и индустриализация были возможны в СССР? Потому, что планами первой пятилетки (в том числе) было предусмотрено создание производства средств производства - строились не только сырьевые гиганты типа Магнитки, но также заводы по производству станков и прочего оборудования.
    Да было. Хвала за это тем руководителям которые приняли на себя такую ответственность.
    Но я вам напомню какой ценой это делалось.
    Коллективизация
    Трудовые лагеря
    Тогда была по сути мобилизационная экономика, когда на нужны индивидуума положили болт.
    Аналогично кстати было и в США во времена депрессии
    Я сейчас не оцениваю хорошо это или плохо.

    Я не понимаю тех кто радуется таким перспективам. У меня возникает вопрос это от инфантильного восприятия действительности или от глубокого понимания. Хочется надеяться на второе, но .....

  • а ты хочешь сказать, что купить квартиру в Москве и сдавать за сумму больше, чем среднероссийская зарплата, это правильная, полезная для экономики, работа? или строители, умножающие сметы на три, это перспективно? о чём мы говорим сейчас - не будет этой прослойки спекулятивной, будут заниматься полезным трудом, это хорошо... рабочие автозаводов там пострадают в минимуме (сколько человек занято в сборке на наших "заводах" и сколько из них сократится?), более глобальная проблема в том, что власть наша не заинтересована в развитии производства и сельского хозяйства в принципе и её усилия последние 30 лет направлены на то, что бы разваливать, но это уж точно тема совершенно другого топика...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: о чём мы говорим сейчас - не будет этой прослойки спекулятивной, будут заниматься полезным трудом, это хорошо...
    Каким?

    В ответ на: рабочие автозаводов там пострадают в минимуме (сколько человек занято в сборке на наших "заводах"
    Вы бы хоть почитали как проходили все кризисы, рабочие всегда страдают первыми и больше всех.


    В ответ на: и сколько из них сократится?)
    Вот вы говорите сейчас о людях как чиновник, для которого люди цифры в отчетике.


    В ответ на: более глобальная проблема в том, что власть наша не заинтересована в развитии производства и сельского хозяйства
    Власть не заинтересована, а вы лично заинтересованы? Что вам конкретно мешает его развивать, если вы так за это ратуете?

  • В ответ на: рабочие автозаводов там пострадают в минимуме
    Вот вам с соседнего форума

  • не вижу какое отношение эта ссылка имеет к нашей теме, безработица она всегда есть, это статистика, можно, наверное, даже найти цифру, показывающую сколько там работников из автопроизводства, думаю погрешность... вот в новостях недавно читал - Бу с ВАЗа инженеров выгнал (а зачем им инженера?), УАЗ там какой-то инженерный центр запланировал в Тольятти, типа чтоб полезный опыт не потерялся :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не вижу какое отношение эта ссылка имеет к нашей теме, безработица она всегда есть, это статистика,
    Думал сами допрете.
    А фишка в том что на каждого уволенного менеджера будет приходится 10 рабочих.

    Т.е. ваша радость о уволенных 10 "бездельниках" это радость об уволенных 100 рабочих.

  • В ответ на: А фишка в том что на каждого уволенного менеджера будет приходится 10 рабочих.
    По такой логике 10 из 11 трудятся на производстве??? Да ну на П.5! Другого слова я не могу придумать. Получается в БЦ наших ненеглядных, которых тьма тьмущая сплошные работяги? А где в 10 раз превышающие их по площадям производства у нас расположены? Я может плохо город знаю?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я бы по другому посчитал - поделил те несколько тыщ человек, занятых в производстве, на 10 и а.п.5.л от численности населения города :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А где в 10 раз превышающие их по площадям производства у нас расположены? Я может плохо город знаю?
    А вы всех считайте по цепочке. Производственников, рабочих, грузчиков, транспортников, уборщиков итд. так может и куда более 10 на одного продажника выйти.
    В кризис действует одна правило, приносит деньги не тот кто смог сделать, а тот кто смог продать. Поэтому, очевидно кого будут резать первыми.

  • В ответ на: поделил те несколько тыщ человек, занятых в производстве, на 10 и а.п.5.л от численности населения города
    у нас в конторе примерно три манагера на два прогера, 30% времени убивается на то - кто это будет писать, 20% на техзадание вместо заказчика, 30% на всякое в почте, по поводу всякого и 20% на работу.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Батя Станкосиб еще тянет, уже 5 лет как пенсионер... хотя у них там площади остались смешные... говорит уже производств единицы остались, как за уралом так и перед... Есть заказы, выполнять не кому и не на чем...
    Поедет на дачу цветочки выращивать и станкосибу конец прийдет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Бате за Станкосиб респект. Реально уважаю.
    Ежели бы отечественный ВПК не рухнул - у моего бы бати уже свое КБ было. А так - трудовое красное и 3 успешных ракетных пуска, не считая успешных испытаний прочих, менее стратегических хреновин.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Только это, вопрос, а сколько из ратующих за заводы на них работают?:улыб:
    А то только стих вспоминается времен СССР
    Мы не пашем, не сеем, не строим
    Мы гордимся общественным строем

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Рассуждающим про "у нас свое экологическое и вкусное" просто напомню что в стране даже семенной картофель - закупается за рубежем. А из "нашего родного молока", именно нашего родного там только мычание коров. Ну эт тем кто не в теме реального положения в сельском хозяйстве.
    Так же и с авто.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сегодня поставили на авто блок сделанный в россии. Позволяет при необходимости отключать "мозги" раздатки. В авто режиме показывает сколько момента на какую ось. Индикация - бесполезна, но прикольна. Отключение - крайне нужная вещь.:улыб:Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ноет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • После отключения мозгов то что происходит?:улыб:

  • Что-то подобное.

  • Живые мозги электронные никогда не заменят. То чего например у Федора не было когда он спалил свою. Чтобы раздатка дольше прожила. Ее ставят на большинство америкосов, корейцев, на многих китайцев, на некоторых японцев. Статистика использования огромная. Включая что и как делать. Некоторые производители, все корейцы в частности, сэкономили на спичках, убрав ручные режимы. Поскольку она электронно управляемая, то расширить функционал не проблема. Модули много кто делает в европе, австралии. Но свое как-то ближе. Да и проще. Списаться, договориться, получить консультацию если вдруг понадобится.
    Так что кто хочет, тот делает.:миг:
    П7.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем igornsk (19.02.15 06:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: