Ответ на сообщение Re: Лачетти vs.Тиида/Ноут vs. Фокус2 пользователя Magister
Т.е. фокусы/лачетти вычеркиваем.я например фокус бы не вычеркивал так сразу, встречаются вполне адекватные варианты от 1го хозяина с небольшим пробегом.
Например как у моей супруги - 2х литровый хетч на автомате 11года с пробегом чуть более 40 тысяч.
За 4 года (в феврале 16го будет 5 лет) было только 2 неисправности - течь сальника привода коробки (по гарантии) и замена какого то клапана (в прошлом году) который управляет изменением геометрии впускного коллектора (уже не гарантия - 1000 руб.)
Остальное - это плановое ТО. На данный момент светит очередное плановое + передние колоки поменять. По ходовке вложений не требует, двиг, коробка - тоже. Ну короче в лучше традициях "не крашена не бита...".
Только не продаем пока.

Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.


А вообще, по мне так АКПП зло злодейское. Все мои автомобили с АКПП так или иначе этими своими АКПП много или мало, но доставляли, а МКПП наоборот - ни одна ни разу. В АКПП одна смена масла с фильтром уже в копеечку влетает, не говоря о чем-то более серьезном.