Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Паркет/жип с большим багажником

  • только у них налог на него выше, чем на бензиновые моторы

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну если с этого начинать, то и стоит с дизелем машина дороже. У нас причем прилично, как у них не знаю точно.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: тратил примерно 6 тысяч на солярку. В этом декабре получится 7000 на бензин.
    По моим прикидкам у меня разница между бензином-дизелем около 4-5 тыр в месяц должна получаться.
    При текущих тратах на соляру в 13-14 тыр в месяц.

    Исправлено пользователем ХочуСпросить (16.12.16 09:57)

  • Смотря какое авто конечно.
    Я поделился опытом пересев с дизеля на аналогичный бензин, 240 лс против 249 лс. На одном и том же маршруте. Совсем корректно было бы сравнивать еще и поколение одно, да и АКПП разные, но пока не получилось. Потому и говорю что нюансов море. Ну и да, желательно без грабительского транспортного налога, сейчас это тоже возможно.
    Раньше тяжелее было с этим. Тот же Туарег бензиновый с 280 лс. начинался. Ну и всякие Хайлендеры, Пилоты и прочее у всех бензиновые движки были больше 250 л.с.

    Регион 42 (был)

  • Я примерно сравнивал Навару (дизель) и Патфайндер (бензин). Разница получалась минимум в 4 литра на 100 км.
    А так да, если сейчас сравнить Амарок с тем же Патфайндером - разницу уже литров в 7 получим. Но это уже не совсем честная разница будет.

  • Ну пусть 7 л. на 100 км. - на 100 000 примерно 27 000 экономии. Очень грубо посчитал.
    Будем считать что масло меняем одинаково, ну пусть будет 10 000 ( хотя дизель чаще рекомендуют обслуживать) , не знаю как там с обьемами, но обычно в 1, 5 раза больше масла. Это пусть лишние, даже 2 литра - 1000 рублей примерно. Умножим на 10 смен - 10 000 рублей на масле. О , уже не такая экономия как мы насчитали))) Добавьте топливный фильтр хотя бы 4 раза это еще 5 тыс.
    На бензинках тоже фильтра топливные есть, но они дешевле.

    Так что пока вижу 10 тыс примерно в сухом остатке. Это чисто эксплуатация.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (16.12.16 11:22)

  • В ответ на: Ну пусть 7 л. на 100 км. - на 100 000 примерно 27 000 экономии. Очень грубо посчитал.
    Это, похоже, совсем очень грубо посчитано...

    100 000 / 100 * 7 * 35 = 245 000 р
    Вроде, нигде не ошибся?

  • Да виноват ошибся, слишком уж красиво получилось.

    В варианте с 4 литрами разницы, в который я как то по опыту больше верю, получится 100 000 руб. разницы.
    Если все славно и без ремонтов ( за 100 000 пробега!) то дизелист в плюсе.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (16.12.16 11:38)

  • В ответ на: Про качество новых авто уже неоднократно писали, тем более сх-5 локализована под рынок РФ
    я чуствую вы от сх-5 натерпелись - поделитесь:улыб:
    или опять обс?

  • почему опять 100тыс? калькулятор врет? :biggrin:
    такое ощущенье что сам себя никак не убедишь в правильности выбора:улыб:

  • В ответ на: Если все славно и без ремонтов ( за 100 000 пробега!) то дизелист в плюсе.
    Опять же - Навара. За 3,5 года - 127 тык пробега. С движком и топливной аппаратурой не делалось ничего, кроме замены фильтра.
    Я наварился? :biggrin:

  • а представь что бенз двигатель стуканет... тут дизелист ваще в суперприбыли :biggrin:

  • :biggrin: :live:

    Где деньги, Зин?? © :biggrin:

  • Да ребята, вы правы, у каждого свой опыт)))

    Регион 42 (был)

  • У меня БК 11.8 в смешанном режиме, включая пробки. Без пробок так вообще 11.2. но я ему совсем не верю.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты прям Эстет, тот тоже по бердскому катается, и рассказывает какой у него суперский прадак)))

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ты уж читай все предложение. А не только удобную тебе часть. То что БК показывает только хрень это несусветная к реальности отношения слабо имеющая. Ну сам подумай как БК может точно узнать в машине расход? Только по косвенным данным посчитать, а эта "точность" из серии пальцем в небо, но поскольку все таки рассчитывает, то в самую серединку. :хехе:
    По факту, не по БК расход максимум на 1-1.5 литра ниже практически одно объемного 90 прадо. У прадо - 3.4, у меня 3.3. Если поставлю вперед хабы, то на заднем еще 1-3 литра сэкономлю. Прадо жрет в районе 20, мотор тот же что и у Эстета - 5VZ-FE.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Очень просто, физику не прогуливал надеюсь?
    Даю подсказку, производительность форсунок :secret:
    Показать скрытый текст
    у меня БК врет на 0.1 литр, все по чекам сходится, при условии что я его не сбрасываю на протяжении межсервисного интервала
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (17.12.16 10:17)

  • Кто тут про Эстета писал. :biggrin:
    В курсе про длительность импульса форсунок умножить на давление в магистрали и умножить на производительность форсунок... Только видимо у меня не моновпрыск.
    http://enc.drom.ru/3397/ и http://enc.drom.ru/3368/
    Не стоит верить БК.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • открою ещё секрет, у меня через дилерский сканер можно каждой форсункой пощёлкать, и время впрыска можно посмотреть, и даже время накопления заряда на каждой катушке.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • если показания правдивы почему бы и не верить?

  • В ответ на: Без пробок так вообще 11.2.
    Минимум, который пока видел в смешанном режиме - 7,4 литра.

  • Город лето 16 зима 18, трасса всегда 10.5-11.
    Экономисты фиговы..

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: почему опять 100тыс? калькулятор врет? :biggrin:
    такое ощущенье что сам себя никак не убедишь в правильности выбора:улыб:
    Ну пересчитай)))
    А выбором доволен, более чем, хорошо что не повелся на неуклюжие тойоты, загрустил бы за неделю точно.

    Регион 42 (был)

  • Кто-то груженый под завязку, а кто-то пустой. Один тошнит за фурой, другой обгоняет надо-не надо. В зависимости от этих факторов у меня бывал расход по трассе от 6,9 до 11,5.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да и с Прадо то и выбора нет совсем. Либо плати за бензин и ТН не поймешь куда, либо спорный 2,7. И остался только дизель. Не разбежишься в выборе.

    Регион 42 (был)

  • Очень рад за вас, дай бог и не будет неприятностей :хехе:

    Регион 42 (был)

  • 100 000 / 100 * 4 * 35 = 140000 р

  • Да верно. Я отнял еще разницу на масло которого больше надо ( пусть на 2 литра *500 + 1000*10= 10000) и фильтра 5*1500=7500.

    Ну пусть будет 125 000 ( я почти защищаю экономичность эксплуатации дизеля) Я же не отрицаю что есть экономичность. Просто пояснил, что с пробегом и аппаратура потребует обслуживания - ремонта, стоимость которого, съест экономию. В моем варианте примерно так и получилось.
    В идеале , в который современными дизелями не верю, можно накатать 200 000 без проблем, тогда конечно что то получается весомое, в итоге , с завышенной ценой дизельной машины изначально., хоть новой хоть б/у.

    Регион 42 (был)

  • Что за машина, с таким интересным салоном?

    Главное - найти себя.

  • на форд эксплорер похоже, но не ручаюсь

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Свой салон фотать влом было, поэтому фото из инета:

    Исправлено пользователем AllExK (23.12.16 11:30)

  • фига, она такая большая внутри? :eek:

    PS средний ряд двигается? угол наклона спинки меняется?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.12.16 11:32)

  • Средний двигается в небольших (см 10-15) пределах. Наклон спинки меняется.
    Ну и сравнение в размерах с другими авто.

    Исправлено пользователем AllExK (23.12.16 11:37)

  • ого, у меня авто длинше бэхи и лексуса )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Рад за Вас. :улыб:

  • О как! А Supermax мне давно говорит, бери акуру. Места в третьем ряду как много?

    Главное - найти себя.

  • он кстати ее сейчас продает

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Хонда пилот
    Форд эксплорер
    По большому счету любая многодетная машина для рынка сшп

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Киа Мохаве, еще и по цене демократичное. И да, там дизель отличный))))

    Регион 42 (был)

  • Мне товарищ рассказывал про стоимость ремонтов своей новой машины... я сначала подумал он Бентли купил, оказалось Мохаве :biggrin: Товарищ был очень рад тому, что машина на гарантии и в КАСКО

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть такая шутка что мохав это эксплорер с правильным дизельным двигателем

    И авто исходно опять для рынка сшп

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я тоже 2 года поездил, есть вопросы к модели, это к тем кто ее проектировал.
    А конкретные проблемы эксплуатации, это частные случаи, они у всех есть. Ну и надо смотреть чья машина была, наша, корейская, американская? И про стоимость ремонтов? Они появились то в 2008 г., ( от 1600 стоила) гарантия 5 лет, прямо успел много потратить?

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (23.12.16 15:59)

  • нет, не успел, но ремонтируясь по гарантии или КАСКО он цены то всё равно видел, там что-то лобовик только тыщ 50 был, задние фонари тоже какую-то шокирующую цифру, но самое было шедевральное, это когда на сервисе ему стоимость коробки назвали

    ну и для меня что непонятно - загудел ступичный, гарантия, но по регламенту ступичный не меняется, замена всей передней подвески с подрамником, дождался он из Кореи этот узел, заменили по гарантии... но чтоб месяц до прихода ездить на этом же сервисе ему таки поменяли подшипники за несколько тысяч рублей :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну ты поинтересуйся у дилеров Тойоты, сколько стоит лобовик или АКПП на крузера, например.

  • В ответ на: Средний двигается в небольших (см 10-15) пределах. Наклон спинки меняется.
    Ну и сравнение в размерах с другими авто.
    А, пардон, на каком сайте такие картинки найти можно для разных авто?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Не надо смотреть на цены у официалов. Видел цену на ремонт сузуки гранд витары 3.2 в салоне - почти 250тыс в 12 году. По факту замена фар, капота, решетки, бампера, усилителя бампера. Все.
    Цены на современные коробки конские у многих. Цена контракта на тундру/570/200 - 150-180. Новая соответственно... На мою новая коробка, как все джатко...машину купить можно. Но это стратегия джатко. Контакт - сорокет.
    Ступичный на мохав.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кстати почитал. У мохав восьмиступка - можно сразу разминать бумажник. Готовиться.
    Но если быть объективным, то негатив с обслугой можно найти...наверное на любое современное авто.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: О как! А Supermax мне давно говорит, бери акуру. Места в третьем ряду как много?
    Не. Не бери.)))
    Вообще трудно судить сколько места на третьем ряду - я сам там не ездил. И сравнивать могу только с Шариот Грандисом. - на мой взгляд у Акурка больше. И, третий ряд отапливается нормально.
    Если есть желание, можем договориться, посмотришь.

    В ответ на: он кстати ее сейчас продает
    Продаю.
    Наверное.
    Если не передумаю. :biggrin:

    С мечтой как-то не получается пока, а Акурок чем дальше, тем больше радует. Начиная с проходимости и заканчивая теплом в салоне.

  • В ответ на: А, пардон, на каком сайте такие картинки найти можно для разных авто?
    Не знаю. Просто уже видел эту картинку,знал что она существует, поэтому просто по памяти гуглил. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: