Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Поиски старой японки. Нужен совет автолюбителей Новосибирска

  • Всем привет.

    Сразу извиняюсь перед модераторами, если неправильно выбрал раздел форума. С правилами ознакомился. Раздел по выбору авто, мне кажется, не совсем подходит для моего вопроса, так как более комплексный и пока неопределённый.

    Я в Новосибирске недавно, приехал издалека, сразу обратил внимание на большое количество праворульных машин на дорогах, от 90-х, до 00-х годов выпуска. И почему-то загорелся желанием приобщиться к "прекрасному", стать обладателем старой праворульной японки (или в целом азиатки). Обязательно старой, и обязательно праворульной, так как хочу испытать на себе это :спок: В общем, всерьёз захотелось такую машину - для души.

    Итак, примерный список требований:
    - Выпущена в 90-х или около того
    - Правый руль
    - Коробка не принципиальна, но походу это будет автомат
    - Хэтчбэк, купе, седан. Ещё бы рассмотрел старые Honda CR-V, HR-V, Toyota RAV 4, Pajero II, так как всегда хотелось.
    - Длинная база всё-таки пугает, хочется "городскую", "компактную", но не "женскую"
    - Стильно, модно, молодёжно ("тазы валят" по-новосибирски), но лучше до 200 полудохлых л.с :)))
    - Полный привод существенный бонус.
    - Комфорт и современность интерьера не имеют особого значения.
    - Цена от 100000 р. (с вложениями) до 300000 р. (без срочных вложений на год покупки)

    Беглый просмотр объявлений на avito и ngs дают примерно такой список: Toyota Camry, Toyota Corolla, Toyota Chaser, Toyota Mark ||, Toyota Carina (?), Toyota Corona, Toyota Vista, Toyota Celica, Nissan Skyline (?), Nissan Bluebird, Nissan Cefiro, Nissan Laurel, Nissan Sunny, Honda Torneo, Honda Accord, Honda Civic и вообще хонды, + субарики (вот с этими вообще всё непонятно и страшно). Ещё очень привлекает экзотика вроде Toyota Windom или Honda Vigor. При этом желательно чтобы заводилась и ездила зимой, то есть хотя бы дорожный просвет нормальный.

    Круг выбора пока что широк, потому как я в машинах чайник, и чтобы определиться, нужна ваша помощь. Нужно определиться с диапазоном марок\моделей, а потом уже гуглить отзывы владельцов, цены на экзисте и т.п. Хотелось бы узнать, как в Новосибирске обстоят дела с запчастями (в наличии и под заказ) на такие машины, хорошими сервисами (судя по каличеству японского автопрома на дорогах, они должны быть), разборками? Есть ли сайты\группы местных фанатиков-автолюбителей, которые за свою машинку с радостью поговорят и посоветуют?:улыб:Есть ли сервисы\магазины, которые помогут с установкой дополнительных зеркал и камер для более комфортного вождения праворульной машины? Или вовсе ничего не нужно дополнительно?

    Повторюсь, машина нужна для души в первую очередь. Почти ретро, старая, уставшая, но поддающаяся реставрации и восстановлению за разумные деньги и время. Или не разумные. Или не поддающаяся, гм... Машина должна быть бюджетная, чтобы было не сильно жалко в случае чего. Но при должном внимании и уходе она же должна быть надёжной. Например, хотелось бы, чтобы машину можно было довести её до надлежащего состояния, сесть в неё и уехать за пару тысяч километров не особо запариваясь о поломках, ремонте и доступности запчастей (как на ВАЗ).

    Перечитал сообщение - чувствую, будете пинать :))) В любом случае, за конструктивные и содержательные ответы заранее благодарю.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (05.10.16 08:20)

  • windom не экзотика а обычный лексус с правым рулем.
    если охота для души, то смотреть надо на crown-laurel-celsior, в этих машинах хотя бы изначально все было сделано дорохо-бохато, тк на малолитражках не получится прочувствовать весь кайф от владения японопромом это были обычные рабочие лошадки.
    зы: если не троль то удачи с выбором.

    Исправлено пользователем ГАРИК (23.09.16 05:01)

  • Машины этих годов продают уже убитые. Те авто, которые в хорошем состоянии - люди их сами докатывают. Но иногда можно найти экземпляр в хорошем состоянии.
    А в основном, машины тех годов - денежный пылесос.

    В ответ на: Почти ретро, старая, уставшая, но поддающаяся реставрации и восстановлению за разумные деньги и время. Или не разумные.
    Хотя, ТС, если ты готов вкладываться в восстановление машины, то бери Тойоты - Королла, Карина, Корона Премио. Можно и Хонду, но запчасти будут дороже Тойоты.

  • Думай о короллообразных. Их несколько поколений тут мотыляется, от начала 80-х по сей день - выбрать по вкусу можно дизайн, тип кузова (есть седаны и универсалы, минивэны (типа), 2-х дверые хэтчи), привод, тип КПП. Большой тираж = много запчастей в наличии и с доставкой. Как определишься с моделью, зайди на какой-нибудь сайт по продаже запчастей и уточни цены на самые ходовые позиции - двигатель, коробку, детали морды, оптику, зеркала, стекла. Если есть в наличии и по непугающей цене - то бери.

    Зеркала и камеры - профанация, больше головняков чем проку.

    ПС: а все-таки тебе надо было в "выбор авто".

    Показать скрытый текст
    Кстати у меня есть одна шт. на продажу. Правда не за 100, а за 200, но и реставрация не требуется
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Машины этих годов продают уже убитые.
    Ты точно про 90-00? Полно живых. Как пример - вон на работу на одной 1997 года выпуска я приехал, 3 знакомых катаются и половина теток с работы (королла-вагон 94, хондопартнер 97, спасио 98 год). Ничего не сосоет, за 2 года колодки поменял, масло везде, лампочку и кнопку на брелоке. Ездит каждый день, частенько по трассе. Правда как выше писал, за 100 ее конечно никто не отдаст, очередь из 2- х покупателей за ней уже стоит:улыб:

    Если говорить о чуть более ранних годах, то конечно чем дальше в лес, тем злее партизаны. Володин опыт по королле 90-го года говорит о том, что все с одной стороны решаемо, но с другой уже слегка сложнее с запчастями.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ты точно про 90-00? Полно живых. Как пример - вон на работу на одной 1997 года выпуска я приехал, 3 знакомых катаются и половина теток с работы (королла-вагон 94, хондопартнер 97, спасио 98 год). Ничего не сосоет, за 2 года колодки поменял, масло везде, лампочку и кнопку на брелоке. запчастями.
    Вот прям ХТС и без вложения денег?
    Такие машины есть, но они встречаются в продаже очень редко (придётся поискать)
    Обычно, на продажу выставляют машину, когда она начинает требовать серьёзных денежных вливаний. Потому, в продаже обычно очень много автохлама.

  • За другие не скажу, но моя ничего не просит, даже масло 200 км. назад поменяно, т.е до весны, если не в такси не работать, даже масло менять не надо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дык, и моя ничего не просит :dnknow:
    Ну так мы и не продаём - так ведь? :biggrin: Такая корова нужна самому :biggrin:

    Мы то говорим про покупку авто. А там картина несколько иная.
    В ответ на: Такие машины есть, но они встречаются в продаже очень редко (придётся поискать)
    Обычно, на продажу выставляют машину, когда она начинает требовать серьёзных денежных вливаний.

  • Имхо такие машины надо покупать осознанно... либо брать чота не убиваемое... типа 110 королы, премки сделать и ездить.. либо искать интересные машины, типа того же виндома, рафаги и т.д. но искать прийдется долго и деньги вкидывать в восстановление... Я как обычно за ниссан... среднего уровня машина типа блюберда, 1.8 на обычном автомате, 300 тысяч бюджета должно быть за глаза...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Ну так мы и не продаём - так ведь? :biggrin: Такая корова нужна самому :biggrin:
    Нет, не нужна, продажа в ближайших планах. Ауди допричешу под себя и надеюсь навсегда забуду как страшный сон период владения тойотой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нет, не нужна, продажа в ближайших планах. Ауди допричешу под себя и надеюсь навсегда забуду как страшный сон период владения тойотой.
    Ну кому как :dnknow:
    Мне ещё чутка нужно за квартиру рассчитаться, а потом ремонт с нуля делать. Так что в ближайшие 2 года точно придётся ездить на том, что есть. Поэтому и держу её в порядке, чтобы не подводила (возраст то уже 18 лет). Так что, пока "такая корова" самому нужна)))

    А так то да, от новой тачки не отказался бы :миг:

  • В ответ на: если охота для души, то смотреть надо на crown-laurel-celsior,
    видел только что что Цедрик на эвакуаторе, красиво смотрелся, как новый практически, но он похоже из 80-х ещё, я даже подумал сначала - американец какой-то )) боюсь только в бюджет подобные машины уже не впишутся

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я б себе снова взял аккорд аэродек пятого поколения, только где его взять не гнилой:хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А так то да, от новой тачки не отказался бы :миг:
    я отказался и не жалею. Хотя тут недавно мысль посетила шальная.....взять "новую" и впердячить в нее агрегат в сборе 3s+акпп.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Сложная и тяжёлая задача.
    Как выше сказали - хорошие не продают, беспробежную не купить, нужно искать то, к чему руки проще приложить. Например хороший кузов и убитый двигатель или наоборот. Как живой пример на форуме есть топик про восстановление АЕ-91, почитай для, очень примерного, представления объёма работ. Только учти что владелец профессионально занимается автомобилями и у него есть время и возможность позволить себе такое хобби.
    по поводу выбора, по моему мнению это должна быть Тойота - хорошее качество металла и его покрытия, наличие запчастей, дешёвые "дубли", в силу большой популярности ещё и контрактные/разборные "шурушки" полегче найти. Из минусов - все тойоты с 90-х годов скучны до безобразия.

  • В ответ на: Сложная и тяжёлая задача.
    Как выше сказали - хорошие не продают, беспробежную не купить, нужно искать то, к чему руки проще приложить.
    Да, понимаю, что будет нелегко. С другой стороны, на дорогах вижу много машин, которые на первый взгляд нравятся и подходят под описание. Живут же люди как-то.

    Ещё надеялся услышать что-нибудь по субару (есть там вроде полноприводные седаны) - есть в городе толковые сервисы, которые возьмутся за ремонт специфических двигателей?

    Вкладывать деньги в машину готов, ждать запчастей по несколько месяцев тоже - это всё-таки будет не основная машина.

    Всем спасибо за ответы, буду дальше думать.

  • Главное, чтоб у раритета был кузов целый и не гнилой. Остальное лечится за относительно недорого.

  • плюсую за кузов, ну и документы должны быть нормальные, а то купишь и не поставишь на себя

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Голосую за короллообразное в 110 кузове с движком не меньше 1.5.
    Смотреть на кузов и документы, взободрить подвеску и движок, поменять все жидкости и пару лет только расходники менять и бензин лить.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Как владелец раритета заявляю - ты не прав, Алексей! Буду премного благодарен, если ты полечишь хоть задорого, хоть как мне молдинги на бамперах, резиночки и пластик вокруг стекол, вакуумник у карбюратора, эжекционный насос, ну и те финтифлюшки, что ты на принтере печатал. Это я еще в мотор не лазил и электрику только сбоку ковырнул... Так что как с раритетом надо быть готовым что кое-что или вообще не лечится, либо требуется нестандартные решения. Я вот делаю станок для гибки нержавейки буквой Зет...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Как владелец раритета заявляю - ты не прав, Алексей! Буду премного благодарен, если ты полечишь хоть задорого, хоть как мне молдинги на бамперах, резиночки и пластик вокруг стекол, вакуумник у карбюратора, эжекционный насос, ну и те финтифлюшки, что ты на принтере печатал. Это я еще в мотор не лазил и электрику только сбоку ковырнул... Так что как с раритетом надо быть готовым что кое-что или вообще не лечится, либо требуется нестандартные решения. Я вот делаю станок для гибки нержавейки буквой Зет...
    А ваш раритет всем раритетам раритет) С ипонским раритетом 90-х все попроще должно быть
    Показать скрытый текст
    А те детальки пробовал напечатать из ABS - ломаются сразу. Попробую как-нибудь из PLA
    Скрыть текст

  • Раритеты они все одного поля ягоды. Мой еще и довольно популярен был в свои годы, а если ТС хапнет какую-нибудь экзотику то будет потом волосы на коленках рвать. На тот же Пассат синхро поди найди коробас или редуктор, а на Карат какой-нибудь молдинг нижний или губу. Поэтому и советую озадачиться изначально поиском того что может помереть. Причем взять запчастей впрок вместе с машиной, я про запас уже 2 комплекта оптики насобирал по Рязаням-Вологдам. А надеяться, что на любую японку сыщется запчасть в закромах дальнего востока дело вкуса конечно, но я бы не стал, там тоже дураков нет и торгуют ходовым товаром.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володя, на японку с японии притаскивается распил относительно недорого и с него в свой кузов все переставляется
    так что кузов и ровные доки это главное, хотя лично я не понимаю нафига именно правый руль (или JDM? тогда надо марка брать) у многих из перечисленных авто есть леворукие аналоги
    вот такое че-нить я бы смотрел

  • Миша, распил ЛЮБОГО авто? Что-то мне подсказывает, что если их в Японии не много, то поди и распилами на каждом углу не торгуют.
    А вот кстати вопрос: а почему из Германии распил Ауди нельзя притащить за недорого? Там продаваны более жадные? Таможня то вроде одна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • почему нельзя? можно, только в германии оно будет в более ушатаном состоянии, ибо немцы люди практичные, исправную машину на шрот не выкинут.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ох уж мне эти немцы... С детства, с Великой Отечественной их не люблю!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • субарики понятные и не страшные
    главное не обслуживать их в "сервисах специализирующихся на субару" - там цена на работы в 2-3 раза выше, и цены на запчасти тоже значительно выше )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: хотя лично я не понимаю нафига именно правый руль (или JDM? тогда надо марка брать) у многих из перечисленных авто есть леворукие аналоги
    вот такое че-нить я бы смотрел
    Ну хочется попробовать правый руль, а то жизнь коротка... Впрочем, если в этот же бюджет найдётся требуемое с левым рулём, то вообще прекрасно.

  • Я нашел за два раза дешевле :бебебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Миша, распил ЛЮБОГО авто? Что-то мне подсказывает, что если их в Японии не много, то поди и распилами на каждом углу не торгуют.
    если авто японское, массового производства то их там много
    В ответ на: А вот кстати вопрос: а почему из Германии распил Ауди нельзя притащить за недорого? Там продаваны более жадные? Таможня то вроде одна.
    можно:улыб:но ауди из германии и ауди из японии это будут две совершенно разные по состоянию ауди:улыб:
    мне недавно приехал кузов дискавери из японии, по состоянию как после полугода эксплуатации. пара царапок на кузове и кожа в салоне в паре мест потерта. кожаный руль как новый, резинки на педалях вообще не потерты. машина 98 года, я бы сам не видел не поверил бы.
    а из европы все уставшее везут с большими пробегами

  • В ответ на: Володя, на японку с японии притаскивается распил относительно недорого и с него в свой кузов все переставляется
    Я тут вспомнил - года 2 назад хотел из Спасио своей человека сделать. Распил мне озвучили 130-160. Для машины, цена на которую здесь около 200. Мне не показалось что это "недорого". И это очень популярный автомобиль.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • из того, что за 200 здесь тоже надо будет человека делать.
    я кузов купил дороже чем здесь можно купить целый авто. условно целый, потому что если здесь машины с такими кузовами есть, то их или не продают или стоят они очень дорого

  • В ответ на: из того, что за 200 здесь тоже надо будет человека делать.
    я кузов купил дороже чем здесь можно купить целый авто. условно целый, потому что если здесь машины с такими кузовами есть, то их или не продают или стоят они очень дорого
    Прям, капсула времени

  • Капец. Дрома начитался, что ли? ПР уже прошлый век, и вся прелесть его заключалась в том, что в свое время можно было занедорого притащить нормальный авто, выброшенный глупыми японцами на свалку.
    Сейчас настало время, когда пришло время выбросить их на свалку окончательно.
    Тут советуют Короллу 110. Что в ней такого, чтобы трахаться с раритетом? Для души - это явно не про этот авто.
    Авто двадцати лет на котором можно уехать за 2 ткм не заморачиваясь? Это анриал. В раритете всегда найдется то, что отвалится и чего вы не предусмотрели.
    ВАЗ говорите? Вот на свежем ВАЗе я не заморачиваясь поеду куда угодно. Потому что кроме мелочей не грозит ничего.

  • Дилер автоваза пришёл:хехе:
    Оставьте тему, тут только для душевнобольных японотазофилов курилка, не мешайте получать удовольствие...

  • В ответ на: Авто двадцати лет на котором можно уехать за 2 ткм не заморачиваясь? Это анриал. В раритете всегда найдется то, что отвалится и чего вы не предусмотрели.
    Ну прям сказал, как отрезал:улыб:97 года авто, не так давно, в прошлом годе, Новосибирск-Мыски + там покрутиться и обратно за день. Не 2000 конечно, но и в течение года ежедневной эксплуатации после этого ничего не отвалилось. Ничего - это вообще ни одной замены деталей, если масляный фильтр и масло не считать таковыми. Так что очень даже риал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Неправда ваша. Лично прошёл 5000 до Иссык-Куля и обратно, а Володька Vs до Сочей скатался (хз склолько там, но порядок тот же) и всё без поломок. Так что старая королла при должном уходе очень надёжный автомобиль. И я бы не сказал что я прям "трахаюсь" с машиной. Два раза в год осмотр, замена изношенного. Первый раз за 6 лет колупнул двигатель, прошёл на нём не заглядывая 150тык, а машина из под такси и хз сколько там уже пробег. Большие расходы понадобились, когда кривыми руками пустил менять сальники в коробке, тут уж сам дурак с кроиловом и попадаловом. Да, машина битая, если но на скорость это никак не влияет. Ходовые части в авариях не страдали.
    А вот с 4кой я прям по п5ся! И мелочи и не мелочи. Мелочи буквально каждый день. То ручка отвалится, то фара погаснет. А уж сколько раз я на трассе вставал и не сосчитать. Уход был более тщательный, чем за короллой, а толку не было.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (26.09.16 05:16)

  • Водитель лады может вечно смотреть на 3 вещи:
    - как кипит тосол
    - как не горит левая фара
    - как тебя все обгоняют

  • Отдельные случаи ничего не доказывают. Может кто и 10 000 прошел.

    Ну и четверка - сейчас ВАЗы другие.

  • Это только с точки зрения тех, кто не застал еще советские Жигули, а все выводы делает на основе юзанья перестроечно-демократизационных экземпляров. Ну и соответственно на новых ВАЗах тоже не ездил.
    Но это так, к слову.
    Смысл в том, что Королла 110 - "для души" это просто смешно.

  • В ответ на: Дилер автоваза пришёл:хехе:
    Оставьте тему, тут только для душевнобольных японотазофилов курилка, не мешайте получать удовольствие...
    Действительно, чуть весь кайф не обломал... Кстати, а за дилерство дивиденды где можно получить? :ха-ха!:

  • В ответ на: Смысл в том, что Королла 110 - "для души" это просто смешно.
    C этим не спорю, обычная поповозка по завышенной цене

  • В ответ на: Ещё надеялся услышать что-нибудь по субару (есть там вроде полноприводные седаны) - есть в городе толковые сервисы, которые возьмутся за ремонт специфических двигателей?
    Да много где ремонтят субару, откуда сказки такие про "специфические двигатели" и "возьмутся ли за ремонт"?
    Куча импрез бегает начала двухтысячных, и ничо. Движок как движок, обслуживай вовремя, лей нормальное масло и все будет хорошо.
    to Сэймэй
    В ответ на: субарики понятные и не страшные
    главное не обслуживать их в "сервисах специализирующихся на субару" - там цена на работы в 2-3 раза выше, и цены на запчасти тоже значительно выше )
    Откуда такая инфа?))) У тебя ж вроде субару тоже? Цены на запчасти (оригинал) наоборот ниже у спец. сервисов по моему опыту. Работы да, чуууть выше по ценнику, но им и доверяешь больше.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Когда я сел в ваз 2112 я с нежностью вспомнил свой старый спринтер 92 года, не говоря уже о висте 93...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Когда я сел в ваз 2112 я с нежностью вспомнил свой старый спринтер 92 года, не говоря уже о висте 93...
    Раньше и трава была зеленее.

  • Таки да, на 10 лет моложе 14я тот еще "автомобиль".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Весь топик не читал, но ниссаны обходи стороной, и аккорды обходи стороной, и субары...
    Хотя, кто знает, может ты тоже любитель передернуть в гараже. Тогда древний ниссан - выбор что надо, да.
    Токма дальше плотниково не уезжай.

    ЗЫ. Прикольный топик, таких уже лет 5-7 не создавали по моему.
    Ваня ща расскажет за немцев, Володя за раритеты, где-то еще должен быть тазовод, и сэймэй кипятком про субару напишет. И само собой экспертповсемвопросам ща доложится что чем трахома трахомее, тем жить интереснее. В гараже.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Водитель лады может вечно смотреть на 3 вещи:
    - как кипит тосол
    - как не горит левая фара
    - как тебя все обгоняют
    Справедливости ради, до Новосибирска добирался именно на тазике (2110). И не новом, ему уже за 10 лет перевалило. Левая фара действительно не горела :biggrin: (точнее, левый дальний) что выяснилось ещё перед поездкой, но не нашлось времени исправить. А вот "все обгоняют" - это вряд ли.

    Машина не подвела, не сломалась, бензин нюхала, чувство уверенности и покоя дарила. Видимо, понимала, что если серьёзно заболеет, то останется на трассе, а я дальше спокойно двину на поезде:улыб:Не знаю, можно ли найти старую японку, которой можно также доверять в дальних поездках, но если нет, то и ладно. Десятку всё равно продавать не хочется, а на "раритете" можно и по городу кататься, где эвакуатор заказать можно.

    Покупать свежий ВАЗ? С такими ценами никогда. Покупать нормальную современную иномарку? Это ещё скучнее, чем свежий ВАЗ.

    В ответ на: Хотя, кто знает, может ты тоже любитель передернуть в гараже.
    Не просто передёрнуть, а устроить оргию с плётками, связыванием и прочими непотребствами. Такое отношение к самостоятельному ремонту автомобился считаю чем-то вроде "стокгольмского синдрома", который появился, так как начинал я именно с ВАзов. Понятно, что психическое расстройство, но я своё кайф от этого ловлю, и другим не мешаю.

    Однако в последние годы выгоднее стало работать, чем тусоваться в гараже. Поэтому в целом намерен отдавать машинку в автосервис при проблемах, при этом жутко завидуя сервисменам :biggrin: Вот только попробуй этот "хороший" сервис ещё найди.

    Filimon, а что не так с аккордами?

  • В ответ на: Filimon, а что не так с аккордами?
    там даже вопрос не так, не что с аккордами, а что с хондами в принципе.
    легче найти машину в которую не прилетала хонда, чем хонду которую не били в морду.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: легче найти машину в которую не прилетала хонда, чем хонду которую не били в морду.
    Фигня вопрос, могу показать сразу две :biggrin: В одну прилетала не хонда, а тавота, в другую никто пока не прилетал. Хотя отставить "никто", дверью кто-то приложил, возможно и хонда :миг:

  • Да чо ей будет если например ходнопартнер.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: легче найти машину в которую не прилетала хонда, чем хонду которую не били в морду.
    Подтверждаю:улыб: У меня хонда была бита мной именно в морду. И у знакомых тоже.
    Но это все приметы из начала двухтысячных. Сейчас они не работают, да и хонды уже не те и водит их уже не тот контингент)))

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • у меня тоже хонда была бита в морду :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Откуда такая инфа?))) У тебя ж вроде субару тоже? Цены на запчасти (оригинал) наоборот ниже у спец. сервисов по моему опыту. Работы да, чуууть выше по ценнику, но им и доверяешь больше.
    Ну вот из общения с субаруклубэнэска, сеть СТО таких, да пофиг. Я сейчас вообще не вижу разницы в обслуживании, что тойота была, что субарик. Ничуть не дороже, вообще не дороже.
    Расход топлива только больше, но и двигатель больше по объему и полный привод, и притопить люблю на светофоре ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да прям. Скок не вижу водителей аккордов, через одного в кепочке F1, затонированы по самые помидоры. Штоп дедушка в церковь ехал на аккорде? Дануна. И прочие Стримы и Инспаеры. :biggrin:

    Где автор пропал?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Где автор пропал?
    Автор здесь, мучительно думает, легче пока не стало.

    Тут ссылку скидывали на топик о восстановлении АЕ-91 - наконец-то дочитал до конца. Как я понял, работа завершилась успешно, и в конце все скатились к обсуждению плюсов и минусов круиз контроля:улыб:Реставратору респект огромный, конечно. Единственное что напрягло - часть с распилом кузова и привариванием более живой филейной части. Хотелось бы всё-таки найти живой кузов, который не понадобится глобально резать. Опять же, автор определил для себя бюджет и старался найти подешевле на разборе, а не покупать, например, новый клапан за 1000 р. взамен прогоревшего. Я бы купил именно новый не особо запариваясь. Но в целом я не такую машину ищу. Тут настоящий раритет прям, а я под "раритетом" имел в виду что-нибудь помоложе (хотя бы визуально).

    Времени серьёзно погуглить на тему интересующих моделей не нашёл пока, к сожалению.
    Тут предлагали минивэны уже, так что уточню - лучше всего купе, можно седан, очень желательно полный (или хотя бы задний привод), и нормальный дорожный просвет. Ниссаны как-то не возбуждают, это уже не для души машинки (имхо), а чисто рабочие лошади. По короллообразным - пока что не понял, что там есть НЕскучного.

    Как я понимаю, ссылки на avito не запрещены, поэтому поделюсь вариантами навскиду. Подозреваю, что каждый из них кот в мешке, и сулит огромные проблемы, но...
    Показать скрытый текст
    Subaru Legacy 2000

    Toyota Camry 1994

    Блин, пока ссылки искал, увидел хрюна. Если бы не недавние траты, а также планируемая смена работы, взял бы прямо сейчас и закончил на этом муки выбора
    Honda HR-V

    Toyota Corolla 2001

    Toyota Vista 1996
    Скрыть текст

  • В ответ на: Да прям. Скок не вижу водителей аккордов, через одного в кепочке F1, затонированы по самые помидоры.
    у коллеги по работе было три аккорда
    сначала CF-4 дорестайл, потом рестайл CF-4 SiR Euro package, потом CL9 Type S
    ни разу не видел чтоб он гонял на них

  • Посмотри марк2, чейзер, креста

  • я тоже не гонял, но вот трамвай все же побывал в моей морде, и он ска сам туда заехал :зло:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • после прочтения той темы, вынесли что нужно покупать сразу три авто, и газовый резак?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: но вот трамвай все же побывал в моей морде
    Не трамвай №13, случайно? :миг:

  • Таки да! Полноприводный марк интересная штучка :live:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • нет, 10 маршрут, стоял в пробке на пл. ефремова, ни кого не трогал... а он в меня припарковался, гад :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Но в целом я не такую машину ищу. Тут настоящий раритет прям, а я под "раритетом" имел в виду что-нибудь помоложе (хотя бы визуально).
    ...
    поэтому поделюсь вариантами навскиду
    Тебе похоже просто захотелось ведро подешевле и посердитее. Ни раритетностью ни уникальностью в перечисленных вариантах даже не пахнет. Абсолютно безликий ширпотреб, который берут когда на нормальное авто денег нет, я сам так делал.
    А легась за 330 это да, это авто 90-х за 100 тыр :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Абсолютно верно. Требования к уникальности изначально не было, а слово "раритет" я употребляю исключительно в ироничном смысле. Вот для меня субарик из списка уже "раритет", так как 16 лет машине. По крайней мере, подходит под определение "старой японки". В том же списке есть виста и камри из 90-х, если что.

    Можно ещё раз внимательно перечитать первый пост и вспомнить, что бюджет (до 300000) и назначение (не жалко если что) машины были определены как, выражаясь твоими словами, "безликий ширпотреб, который берут когда на нормальное авто денег нет":улыб: Именно такого и требует душа, что поделать.

    Если ввёл кого в заблуждение словами "ретро" и "раритет" - извиняюсь, эти слова исключительно в юморном смысле употреблялись.

  • В ответ на: Если ввёл кого в заблуждение словами "ретро" и "раритет" - извиняюсь, эти слова исключительно в юморном смысле употреблялись.
    Да, да...

    В ответ на: И почему-то загорелся желанием приобщиться к "прекрасному", стать обладателем старой праворульной японки (или в целом азиатки). Обязательно старой, и обязательно праворульной, так как хочу испытать на себе это :спок:
    И

    В ответ на: Повторюсь, машина нужна для души в первую очередь. Почти ретро, старая, уставшая, но поддающаяся реставрации и восстановлению за разумные деньги и время. Или не разумные.
    Конечно все это и поняли как "ищу пожопник поновее и подешевле". Другого-то и не подумаешь... :umnik:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И где противоречия? Все машины выше - старые и праворульные. И все они требуют именно восстановления и реставрации, при такой-то цене. Все они именно телеги для доставки пятой точки из пункта А в пункт Б (не на выставки же я собираюсь ездить).

    Если для тебя тазики ценой в 300 тысяч деревянных не являются автохламом, попадающими под критерии поиска из первого поста, то у нас разное воприятие действительности. Тут я ничем помочь не могу.

  • В ответ на: Тут я ничем помочь не могу.
    А ты ничего не путаешь? За помощью обращался не я, а ты.

    В ответ на: И где противоречия?
    Да вот же , вот:
    В ответ на: Все они именно телеги для доставки пятой точки из пункта А в пункт Б
    В ответ на: Повторюсь, машина нужна для души в первую очередь.
    Или у тебя душа в пятой точке? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И где противоречия?
    я вижу противоречия сразу с начала фразы "машина нужна для души в первую очередь", ну нет в перечисленных ничего "для души", только "для жопы" :dnknow:

    и насчёт аккордов - есть у меня знакомая девушка, ездит на довольно свежем аккорде, на работу, с работы, гонять вообще не гоняет, ибо и не хочет и не умеет... да и я бы не сказал, что это какая-то гонка лютая

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и насчёт аккордов - есть у меня знакомая девушка, ездит на довольно свежем аккорде
    прикол старых аккордов в их многорычажной подвеске, и моторах, они хоть у 99% тех аккордов и овощные, но очень душевно крутились , и на них очень весело было ездить:yes.gif:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (30.09.16 11:51)

  • Vld, Volodya, господа, у нас явно возникло взаимонепонимание, потому что вы пытаетесь особенности своей душевной организации интерполировать на весь оставшийся мир :biggrin: У меня с душевными струнами всё проще. Нужна "жоповозка", относительно надёжная (при должном уходе), простая, шоб не жалко было. Не "для души" я бы взял ВАЗ посвежее, Logan, Fiat Albea и т.д.

    Извиняюсь ещё раз, если ввёл в заблуждение.

  • ннп
    я может чего не понимаю, но зачем за 300 тыр искать праворукую японку середины 90-х, если в эти деньги можно купить леворукую европейку на 10 лет моложе?
    upd а дошло. "для души" же:улыб:

  • это к Вове вопрос :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: По короллообразным - пока что не понял, что там есть НЕскучного.
    В ответ на: Нужна "жоповозка", относительно надёжная (при должном уходе), простая, шоб не жалко было.
    Что-то совсем запутал автор. То ему нескучно подавай, то лишь бы ездила и не ломалась. Там где-то еще и клиренс с полным приводом пробегал.. Как в том анекдоте:"Обезьяна, ты сама не знаешь что ты хочешь..."

    ЗЫ Простая,не жалко, старый японец и полный привод это спринтер-кариб.
    Если не хочется универсал, то полноприводный марковник, вот только сомневаюсь что живым найдётся.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Спринтер-кариб очень интересный, думал о нём. Но универсал всё-таки пока не хочу:улыб:
    Вон среди ссылок на avito, которые я скидывал, есть Toyota 2001 г.в. Это уже на грани "совсем скучно" и "конченный обмылок". Toyota Vista из того же списка для меня как-то привлекательнее.

    По полному приводу: ну он бывает, в том числе на седанах и купе. И он предпочтительнее, чем монопривод. К дорожному просвету особых требований нет, просто надо чтобы предыдущий владелец не сильно много витков от пружин отпилил. В общем, чтобы спокойно ездить зимой.

  • По городу абсолютно спокойно езжу зимой на АЕ110 переднем приводе.
    Позапрошлой зимой застрял 1 раз (решилось за 5 минут работы лопатой), прошлой ни разу. :dnknow:
    Сзади по одному витку нет у пружин (сломались), спереди проставки 1.5см.
    Резина 13я.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: просто надо чтобы предыдущий владелец не сильно много витков от пружин отпилил. В общем, чтобы спокойно ездить зимой.
    Даже если он и не отпилил - ходовку придётся всю протрясти.
    У мну авто 98 г.в. - для себя - ходовка уже перебрана вся.
    На передок поставил усиленные пружины и аммортизаторы от Калдины.
    На зад - так же, новые пружины (обычные) и новые аммортизаторы (родные, по Мурзилке)
    И это не считая замены всяких сайлетблоков и стабов.

  • Пересел из 10-ки в спринтёр 92-го года - разницы не заметил от слова совсем. На трассе 10-ка этот спринтёр уделала как по эластичности, так и по экономичности.
    Сравнивать с вистой абсолютно не корретно - изначально разного класса и размера автомобили.
    По сабжу для ТС. Если уж именно тех годов и для души - что-нибудь морковнообразное c 2 jz. И комфорт дорого-богато, и боком навалить можно при желании.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тема из разряда - каждому своё.
    Расскажу про знакомого. Сначала ездил на 11-летнем Цефиро. Постоянно менял какие-то датчики, выкраивал (ввиду не очень богатого благосостояния), как купить подешевле.
    После года эксплуатации купил годовалую 14-ю. Денег на ремонт уже не выкраивал (вазик чинится недорого), проездил 5 лет.
    Затем опять комфорта захотелось (или воспоминания о возне с Цефиро подзабылись), купил "неубиваемую легенду" - Карину 94г.в. По кузову, кстати, оказалась не плоха. Подвески сразу не было, перетряхнул. Через полгода автомат накрылся. Сейчас масложор начался.
    Думаю, что следующим авто будет Приора. :хехе: Правда, не исключено, что после Приоры снова будет какая-нибудь 20-ти летняя японка для души, т.к. натура человеческая она такая непостоянная.

    П.С. Автора топика понимаю, но стремление обладать раритетом (чинить, вкладывать бабло, силы и время) не разделяю.

  • Cf-4 хороший,да!!! Был у меня такой...с теплом вспоминаю его

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • В ответ на: прикол старых аккордов в их многорычажной подвеске, и моторах, они хоть у 99% тех аккордов и овощные, но очень душевно крутились , и на них очень весело было ездить:yes.gif:
    я этот пример привёл с целью показать - не все хонды битые и не на всех дебилы гоняют :dnknow: а пересела она на свежий аккорд как раз с такого "старого":миг:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У меня с душевными струнами всё проще.
    ты пиши как есть - нужна дешёвая машина, причём тут душа вообще?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстат, Виста в 50 кузове не совсем конченый обмылок. Салон приятный, мотор понятый.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Про висту ничего плохого не говорил.

    Под 50-м кузовом имеется в виду пятое поколение? (приходится активно гуглить, чтобы примерно понимать, что значит "50-й кузов", "110 короллообразное" и пр.) Посмотрел фото, не очень как-то понравилось. А вот висты 4-го покления выглядят приятно.

    Может кто скажет что про висту из авитовского объявления (в списке выше?). Если верить википедии (а также владельцу авто :)), там кузов SV43, двигатель 3S-FE (135 л.с) и полный привод. Беглый поиск опять же подсказывает, что двигатель вполне надёжный, ремонтопригодный и распространённый, при этом маломощный - налог небольшой, и бензина немного жрёт. Есть подвохи в таком варианте?

  • посмотри ИПСУМ ,салон большой и уютнее чувствуешь себя, дв 3s., 7 мест до 300т.р. уложишься.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Всё-таки минивены отпадают, как и универсалы) 7 мест - это хорошо, но мне пока что вполне хватит двух. Даже наличие заднего ряда не принципиально, хотя, чтобы всякую хрень возить изредка пригодится.

    Глянул на ценники бегло, показалось, что 300000 для этих машин - самый нижний предел цены, и скорее всего будет стоить больше.

  • В ответ на: там кузов SV43, двигатель 3S-FE (135 л.с) и полный привод
    На переднем приводе 10 летом, от 12 до 20 зимой. С полным еще немного накинь. Машина образец среднестатистичности. Добротно, но без изюма. Лучше 3S японцы имхо ничего не придумали. Прост и надежен как АК. Вариант по ссылке не смотрел, но саму по себе такую машину содержать ненапряжно. С запчастями проблем нет. И поломками не достает (если совсем не ушатана). В общей сложности 9 лет на таких отьездил (3 года в 30 кузове и 6 в 40) Впечатления только положительные.

    В ответ на: Даже наличие заднего ряда не принципиально, хотя, чтобы всякую хрень возить изредка пригодится
    Целику 180 кузов посмотри. Особенно если GT-Four найдешь.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

    Исправлено пользователем Папаша (02.10.16 08:07)

  • В ответ на: кузов SV43, двигатель 3S-FE (135 л.с) и полный привод. Беглый поиск опять же подсказывает, что двигатель вполне надёжный, ремонтопригодный и распространённый, при этом маломощный - налог небольшой, и бензина немного жрёт. Есть подвохи в таком варианте?
    была в этом кузове, только камри. технически одна хрень.
    отъездил три года, не ремонтировал вообще ничего. не потому что не надо было, а потому что денег тогда на ремонт не было совсем:улыб:
    за три года ходовка ушаталась практически совсем. под конец похоже еще из какой-то из гранат проблема появилась - похрустывала, но исключительно в мокрую погоду... как так не знаю.
    гонял я её правда далеко не всегда по асфальту:улыб:
    полный привод там правильный, без всяких вискомуфт. и по снегу и по грязи едет пока хватает клиренса
    салон просторный и удобный, динамикой особо не блещет, но до 160 разгоняется, быстрее не пробовал.
    водить скучно, руль ватный. пассажиром ездить прикольно. водить субару мне было значительно интереснее.
    двигатель 3S простой и надежый, но при пробеге за 200 начинает бренчать распредвалами. за 300 уже многие тарахтят как дизель. у брата калдина с таким мотором. пробег за три сотни, мотор работает шумно, но возит и кажется даже масло не жрет особо
    найти живую 10 лет назад было реально, сейчас думаю они все уже уставшие
    была бы леворукая версия сейчас бы наверное купил из ностальгии. моя первая собственная машина была.
    а тебе настоятельно советую в следующем кузове смотреть камри с 5S-FE. технически практически та же машина, с просторным салоном и рулем где надо

  • Речь про эту висту
    Только 2.0 не бери на переднем приводе, там D4 мотор. Гарантированный геморрой. 1.8 - нашефсе. Салон там приятный и просторный, шумка даже есть, что для японцев удивительно. Места вагон. Только вот кочерга на руле, но дело привычки.

    О, котаны, у нас же Пан-жбан на такой катается, а он не мелкий человек.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • на мой вкус по сравнению с сороковкой пятидесятая выглядит как бегемотик:улыб:ардео еще более-менее пропрорционально
    хотя на вкус и цвет конечно фломастеры разные

  • Не покупал вэдовую. Во -первых, изношенная трансмиссия. Во-вторых, + 2 литра расход выше.

    В-третьих, сломается и ищи запчасти

  • Автор, купи шестерку тыщ за 30 - у тебя все равно денег нет.

  • Думаю, либо нужно изначально исходить из выбора модели, а потом искать в подобающем состоянии. Либо в принципе исходить из состояния априори.
    Но в любом случае, старое авто - это непрекращающиеся ремонты на протяжении продолжительного времени, какой хорошей машина бы не казалась. Это вот прям на лбу начертать можно. Не бывает старых машин в продаже в ХТС, а тем более в ОТС (как это тех. состояние вижу себе я).
    ОТС - это встал в любое утро, завёл и поехал в любую точку России без мыслей о поломках.
    ХТС - это появилось желание - подшаманил немного недочётные узлы за недельку и так же поехал куда вздумается.
    В обоих вариантах машина должна выполнить маршрут.

    Всё остальное - УТС и ниже. Оно собственно, в продаже и есть. Здесь вопрос выбора (для меня) кроется лишь в двух вещах: 1. Возможно ли в принципе из этого сделать авто?. 2. Скольки кратным будет бюджет восстановления.

    ЗЫ. Не понаслышке знаю на каких "дровах" в "ОТС" ездит дюжая масса водятлолюбителей.
    ЗЫЗЫ. Тут недавно себе раритетик присмотрел аутентичный с 95% оригинальных деталей и смешным пробегом... (см. фото). Проблема, что после стольких лет простоя эти тысячи километров его только перевозить можно. Ни сам, ни буксиром его нельзя.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не покупал вэдовую. Во -первых, изношенная трансмиссия. Во-вторых, + 2 литра расход выше.
    В-третьих, сломается и ищи запчасти
    Б-г с ним, с расходом. А что, 4WD ремонтировать сильно дороже и запарнее?

    Кстати, как я понимаю, если монопривод на автомате ещё можно иногда буксировать, то с 4WD вообще буксировка строго невозможна? Уж простите за "чайниковский" вопрос. В своё время покатался на Suzuki Grand Vitara 4WD, и, копаясь в руководстве по эксплуатации, узнал , что буксировке не подлежит, даже методом частичной погрузки. Это немного расстроило.


    Папаша, целику посмотрел бы, да. Особенно на механике. Только судя по всему там 300000 опять же нижний предел цены для удовлетворительного состояния, и круг поиска придётся расширить от Новосибирска как минимум до Екатеринбурга. Ну посмотрим, я никуда не тороплюсь.

  • В ответ на: как я понимаю, если монопривод на автомате ещё можно иногда буксировать, то с 4WD вообще буксировка строго невозможна?
    Различия лишь в том, что вы писали ниже - возможность буксировки моноприводного автоматного авто погрузкой приводной оси.
    Иначе только на небольшие расстояния в несколько десятков километров от силы.
    Но, это обходится демонтажом карданного вала и приводов воизбежание передачи крутящего момента от колес на трансмиссию. Но это уже средняя школа. Вернемся к обсуждению "младших классов".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Б-г с ним, с расходом. А что, 4WD ремонтировать сильно дороже и запарнее?
    Известны случаи, когда оный жрет так, что создаются темы "как снять кардан, ребята"....

    Добавляются некие элементы трансмиссии. Знакомый купил калдину за 100 тыс. Много уже сюрпризов получил. Если есть лишние деньги/гараж/руки для ремонта, то да. А если нет...то..лучше машину проще,но свежее купить.

    Фуллтайм методом погрузки частичной нельзя буксировать. На галстуке можно, на короткое расстояние.

  • Жрёт не привод, а машина. И тогда надо не кардан снимать, а машину чинить.

  • В ответ на: Известны случаи, когда оный жрет так, что создаются темы "как снять кардан, ребята"....
    известны и обратные случаи:улыб:

  • В ответ на: Иначе только на небольшие расстояния в несколько десятков километров от силы.
    Но, это обходится демонтажом карданного вала и приводов воизбежание передачи крутящего момента от колес на трансмиссию.
    Точно, вспомнил, Академег так свою понторезку же буксировал :biggrin: Правда всё равно с частичной погрузкой. Если с карданом я ещё справлюсь, то с приводами - не уверен.

    В ответ на: Фуллтайм методом погрузки частичной нельзя буксировать. На галстуке можно, на короткое расстояние.
    Видимо, от машины зависит. На той же SGV вроде как вообще запрещена буксировка. А про АКПП эксперты из интернета в среднем пишут, что не более 40 км и на свой страх и риск. В принципе, прихожу к мысли, что будет спокойнее, если ограничиться моноприводом.

  • выбирать машину по принципу можно/нельзя буксировать это трэш какой-то:улыб:
    что она сама будет передвигаться вообще не предполагается?

  • *** Фуллтайм методом погрузки частичной нельзя буксировать ***
    а он часто используется? обычно галстук или эвакуатор.
    да и то меня скажем за последние 30 лет только один раз и пару км до сто таскали:улыб:

  • В ответ на: а машину чинить.
    Я это прекрасно понимаю.

    В ответ на: будет спокойнее, если ограничиться моноприводом.
    До зимы да) В некоторых районах города ездить спокойнее на 4 вд. Но это другая история. Я бы искал машину в наилучшем (сохранившимся) состоянии, пусть дороже. Но потом не стоять на дороге.

    В ответ на: обычно галстук или эвакуатор.
    Согласен. Но раз спросили..

  • В ответ на: В некоторых районах города ездить спокойнее на 4 вд.
    Это всё глупости и предубеждения.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Это всё глупости и предубеждения.
    а может не стоит так самоуверенно?
    у меня дружок на яснополянской живет, так из этого лога по зиме на моноприводе далеко не каждый день можно выехать...

  • хочу для девушки кипить машинку на автомате до 100 что посоветуете, только приличное что то?

  • Дело в том, что те, кто живёт в действительно подобных местах - тому советы о выборе привода не нужны.
    Да и вообще в контексте топика речь не об этом.
    А при выборе в сторону полноприводной пузотёрки в угоду её повышенной проходимости стоит помнить, что дёрнуть её из засады возможно только уже более тяжелой техникой. И обладатели обычных легковых, проезжающих мимо уже не помогут.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: хочу для девушки кипить машинку на автомате до 100 что посоветуете, только приличное что то?
    В бюджете до 100 машин не бывает.
    Бывает набор деталей для приведения их в состояние автомобиля.
    Купить самодвижущийся механизм можно, но переставать двигаться он будет дюже регулярно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • *** И обладатели обычных легковых, проезжающих мимо уже не помогут. ***
    мне вот они тоже не помогут... и что? :biggrin:
    ничего плохого в полном приводе не вижу... даже на пузотерке.

  • знакомой девушке брали нисан куб засто. Заводилась без проблем, печка грела, музыка флешку читала, мотор масло ел, коробка пиналась. Полгода попользовались без вложений на ремонты и продали в таком же состоянии за те же сто тыщ.

  • В ответ на: ничего плохого в полном приводе не вижу... даже на пузотерке.
    Это да.
    Это как некоторые люди всегда и везде берут с собой зонт.
    Вдруг дождь, ну вот вдруг?
    А у меня зонт.
    А лично мне он - лишний груз в руках. И если действительно дождливая погода, то возьму. А не постоянно носить буду.

    Так же и с полным приводом.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По теме: я бы брал, как уже советовали, короллу. Многие знакомые, в том числе и дамы, начинали с такой машины. Данный авто не приносил им забот и хлопот. Привод передний, габариты небольшие. Запчасти есть везде. Просто "поповозка". И продается достаточно, можно выбрать.

  • ну не у всех же более чем одна машина. приходится ездить на универсальной :biggrin:

  • Глупый вопрос не совсем по теме, но любопытство обуяло (про 4вд):
    Народ, а существуют в природе пузотеры (не паркеты, а что-то по типу маркообразных) с ручным подключением переда (основной - задний)?

  • Не знаю существуют ли в нормальном состоянии, но мне нравятся Corona Exiv и Carina ED, особенно те которые 175 л.с., МКПП, полный привод (4WD).

  • В ответ на: Народ, а существуют в природе пузотеры (не паркеты, а что-то по типу маркообразных) с ручным подключением переда (основной - задний)?
    Нет, т.к. нет никакого смысла в такой схеме.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова, ты безапелляционен как никогда. Точнее, как всегда.
    http://www.offroadmaster.ru/talk/forum33/topic9754/

  • в этой схеме постоянный передний + задний подключается
    вопрос был про наоборот
    зад много где подключется с кнопки

  • много где это где?

  • Про зад с кнопки тоже интересно (хотя перед подключаемый было бы вообще здорово)! Где еще это реализовано?
    Честно говоря, я думала, что таких нет авто.
    Артем, спасибо большое за ссылку!

  • про седаны сходу не скажу
    я имел ввиду что в целом схема с подключаемым задом часто используется. на том же икстрейле например
    если уж хочется именно седан, то на субарах с коробкой TZ1 например отключение зада легко реализуется

  • В ответ на: Вова, ты безапелляционен как никогда. Точнее, как всегда.
    http://www.offroadmaster.ru/talk/forum33/topic9754/
    Подключаемый зад - немного другое дело.
    Речь была о подключаемом переде.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Про зад с кнопки тоже интересно (хотя перед подключаемый было бы вообще здорово)! Где еще это реализовано?
    На старых 4вд тойотах, 1980х годов, на первом карибе, например.

  • Еще раз спасибо! :respect:

  • Ну, считай, что уже и нигде... Сколько там этих карибов осталось в сравнении с числом салярисов:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • На восьмом поколении короллы видел кнопку подключения задка. Правый руль, естессно.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (06.10.16 06:07)

  • а это точно не кнопка c.diff auto?:улыб:

  • В ответ на: Еще раз спасибо! :respect:
    у отца кариб AE95 89 года, там уже кнопка c.diff.lock т.е. full-time
    видимо Артем про еще более древние говорит

  • Насколько я поняла, речь шла про кузов AL25 (по крайней мере это то, что я успела почерпнуть в интернете). Только начала читать про это авто - интересный аппарат:) Года выпуска вроде 82 - 88

  • В ответ на: На старых 4вд тойотах, 1980х годов, на первом карибе, например.
    Приятно иметь грамотного собеседника, но готов поправить.
    На прикрепленных файлах изображены раздаточные коробки 25-го Кариба.
    На фото чётко видно, что раздатка (муфта отключения заднего кардана) отключает именно крутящий момент на заднюю ось.

    Артём, ваши аргументы. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не знаю насколько хундай старекс пузотер, но у него парт-тайм насколько я помню :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Классические микрики априори заднеприводные и с подключением передка.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Артём, ваши аргументы. :улыб:
    Владимир, лучше прочитайте реплику, на которую ответ, который вы готовы оспаривать:хехе:

  • фольксваген транспортер считается классикой? :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В Н-ске нет, а в остальном мире - да:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я про твой ответ о категоричности моего утверждения про партайм пузотёра, у которого основной задний, а подключаемый передний.
    Такие схемы могли применить только в начале 80-х какие-нибудь Итальяшки...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Насколько я поняла, речь шла про кузов AL25 (по крайней мере это то, что я успела почерпнуть в интернете). Только начала читать про это авто - интересный аппарат:) Года выпуска вроде 82 - 88
    в 82-88 году был интересный:улыб:
    а зачем ось-то отключать? на пузотерках в этом смысла нет никакого, все равно все железо крутиться при движении поскольку полуоси не размыкаются и хабов нет

  • В ответ на: а зачем ось-то отключать?
    Отсутствие межосевого дифференциала.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не, микрики - это уже не то)

  • а чем laurel 4 вд не устроил?

    или отключаемый полный привод нужен априори?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну если тебе так важен зад и докопаться, то это все советские полноприводные мостовые легковушки.
    Но я отвечал про парт-тайм.

  • Да мне просто стало любопытно, существуют ли такие автомобили. Просто сам факт их существования в природе. А тут уже и поспорить все успели:)

  • Я не для покупки интересуюсь, а просто интересно стало, есть ли такие авто.
    П.С.: лаурель меня по другим причинам не устроил (а так, кстати, совсем не жалею, что был у меня такой автомобиль, очень много плюсов в нем было для меня).

  • В ответ на: Ну если тебе так важен зад и докопаться, то это все советские полноприводные мостовые легковушки.
    Тогда уж не только советские, а ВСЕ в принципе. :хехе: Мостовые полноприводные легковушки. Коей и сурфа в принципе назвать можно. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Отсутствие межосевого дифференциала.
    спасибо КЭП:улыб:
    вопрос не зачем на 25 карибе отключается ось, а зачем Блондисс пузотерка с отключаемой осью

  • В ответ на: Я не для покупки интересуюсь, а просто интересно стало, есть ли такие авто.
    П.С.: лаурель меня по другим причинам не устроил (а так, кстати, совсем не жалею, что был у меня такой автомобиль, очень много плюсов в нем было для меня).
    Если они и есть, то нужно искать в начале 80-х годов выпуска нестандарных производителей.
    Типа Лянча и т.п.
    Т.к. в тех авто, где основной привод - задний - это продольное расположение ДВС.
    Партайм на невнедорожниках - архаизм, соответственно либо спереди мост (как писал выше Артём), и это с натяжкой пузотёр, либо безмостовая схема.
    Полноприводность при первом и втором условии - крайняя нелогичность в истории становления автомобиля.
    Соответственно создать такое авто мог только какой-нибудь "нетипичный" производитель. Ну, либо ограниченная серия или прототип.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну если тебе так важен зад и докопаться, то это все советские полноприводные мостовые легковушки.
    Но я отвечал про парт-тайм.
    Так в вопросе про кнопку, а у советских рычагом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну чего там? Нашёл?

  • Нет, ещё не нашёл. Да в общем и не тороплюсь.

    Вот на прошлой неделе гулял в районе станции метро "Студенческая", и увидел машину, которая прям зацепила. Я остановился, закурил и минут десять рассматривал это чудо. Очертания кузова напомнили старые мерседесы, но на багажнике красовался значок тойоты. И там же незнакомая ранее витиеватая надпись - "RoyalSaloon". Я понял, что абсолютно не важно, какой у этой машины привод, двигатель, сторона руля, клиренс и год выпуска. Я просто захотел эту машину, не понимая, что это такое и зачем.

    Интернет подсказывает, что скорее всего это Toyota Crown VIII поколения (S130). То есть авто конца 80-х, вроде бы всегда заднеприводное, и иногда даже рамное:улыб:Если я не ошибаюсь (очень надеюсь ошибиться), такое найти не только в хорошем состоянии сложно, а вообще в принципе найти нелегко. По авито в Новосибирске сейчас есть какой-то Crown 1990 года, за который хозяин просит аж 400000 рублей. Такое я себе пока что позволить не могу, увы:улыб:

    В целом по стране найти можно, но от Новосиба все продавцы далековато. Но буду думать в этом направлении. Но если искать именно эту машину, то уже следующим летом, чтобы можно было свободно смотаться в Питер (или Владивосток) и перегнать её сюда. Грустно, в общем.

  • Понятно. Хотеть старую машину - приятное занятие. Ему можно предаваться бесконечно...

  • Ну на авито да....а так как амна за амбаром

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: смотаться в Питер (или Владивосток) и перегнать её сюда
    В этом году Зеленка (Зеленый угол, если кто вдруг не знает) крайне разочаровала...
    Во-первых, без 500 тыс в кармане туда даже соваться не стоит, а во-вторых, самая популярная там машина - Тойота Приус.

    Брат с большим трудом нашел там машину мечты - Honda Civic 2010 года...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Папаша. точно, это я плохо искал. Спасибо. 130-го кузова всё равно не так уж много, но всё же не так грустно. В Бийск или Томск будет сгонять уже не так напряжно:улыб:

  • В ответ на: Хотеть старую машину - приятное занятие. Ему можно предаваться бесконечно...
    В точку!
    Знакомый ездит на Мерседесе С-класса начала 2000-х. Круглогодично на зимней резине (летней нет). Требуется ремонт ходовки и коробки. Но денег нет.
    Зато хочет летние колеса на дисках за 80т.р.

  • Искать машину на авито - это моветон какой-то

  • В ответ на: Искать машину на авито - это моветон какой-то
    ну хз. я пару лет назад приус именно на авито выцепил

  • так это и не машина... :biggrin:

  • В ответ на: Искать машину на авито - это моветон какой-то
    Согласен. Но я до недавнего времени жил в области, где подавляющее количество продавцов-частников кроме avito ничего не знают, и вообще хорошо, если интернетом пользоваться умеют. Да и как-то представить не мог, что за нужной машиной поеду куда-нибудь дальше двадцати километров. Сейчас ситуация изменилась и помех для покупки старого ведра гораздо меньше. Разве что хроническая нехватка денег в бюджете не теряет актуальность, но и это со временем решаемо. Так что вот-с, адаптируюсь.

    В ответ на: Понятно. Хотеть старую машину - приятное занятие. Ему можно предаваться бесконечно...
    Ирония понятна. Но так и есть ведь:улыб:

    В общем, у меня ощущение, что с маркой и моделью я определился, не смотря на то, что эту машину я видел один раз в жизни и ближе пяти метров не приближался. Соответственно, теперь в планах разузнать о модификациях интересующей модели, потрагать-покататься вживую, посмотреть, что реально представляют из себя экземпляры, выставленные на продажу и т.п. прикинуть цену и наличие запчастей, контрактных ДВС, КПП и т.д. Так что если кто-то в этой теме ждёт скорой кульминации от автора топика - извиняйте, не факт, что это будет скоро. А за советы и подсказки участникам в любом случае спасибо.

  • В ответ на: так это и не машина... :biggrin:
    а что это?:улыб:

  • В ответ на: В общем, у меня ощущение, что с маркой и моделью я определился
    Разрешите поинтересоваться что именно выбрано?

    Стэн.

  • Crown S120, S130.

  • В ответ на: Искать машину на авито - это моветон какой-то
    Самое большое количество просмотров при продаже на Авито, на Дроме меньше раза в полтора, а про НГС авто вообще молчу....

  • Сегодня посмотрел двух Краунов.
    Один в состоянии "внешне совсем в дрова, но двигатель коробка ОТС", второй в состоянии "вроде ничо так, в целом хз" и почти с полным отсутствием нормальных зазоров по кузову. Договорились с хозяином второго загнать машинку на СТО для пущего спокойствия.

    Отговорите меня кто-нибудь, а то походу через пару дней стану счастливым обладателем :crazy:

  • вот с кузовом-то осторожнее, это главная деталь в такой машине.

  • "Отговорите меня кто-нибудь, а то походу через пару дней стану счастливым обладателем"

    Возьмите старый воккефульф и Володя (VLD) станет вам братом... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: вот с кузовом-то осторожнее, это главная деталь в такой машине.
    При покупке на последнии, важнее, чтобы двигатель и коробка нормальными были, кузов второстепенен.
    Так как, если сломаются они, чинить их будет не на что, и машина встанет на прикол. А кузов, какой бы ржавый-шпаклеванный не был, сиюминутно не развалится и год-два протянет. А на больший срок дроволеты и не берут, если только это не ретро-фанаты.

  • В ответ на: вот с кузовом-то осторожнее, это главная деталь в такой машине.
    Там рама. Думаю, это делает отношение к кузову проще. Или нет?

    И ещё, там двигатель 7M-GE. Поиск информации о нём показал, что информации по этому двигателю мало и все её ищут:улыб:Вроде у него были проблемы с прокладкой ГБЦ, очень рекомендуется держать систему охладжения в порядке, сложнее найти запчасти чем на другие двигатели и вроде всё.

    Может тут знатоки найдутся и что интересное расскажут?

  • В ответ на: При покупке на последнии, важнее, чтобы двигатель и коробка нормальными были, кузов второстепенен.
    Так как, если сломаются они, чинить их будет не на что, и машина встанет на прикол. А кузов, какой бы ржавый-шпаклеванный не был, сиюминутно не развалится и год-два протянет. А на больший срок дроволеты и не берут, если только это не ретро-фанаты.
    Да не на последнее, разумеется.
    С самого начала в этой теме посоветовали обратить внимание на кузов, и я принял это во внимание. Но автомобиль рамный, и мне кажется, что тут требования к целостности кузова снижаются. Думаю, когда на подъёмнике машину посмотрим, будет ясно, мяли ли её по серьёзному и стоит ли запариваться по этому поводу.

    Если машина будет радовать, то беру на долгий срок. То есть до полного умирания. или покупки аналогичной "игрушки", которая понравилась больше.

  • Карел, надо же, земляк в Сибири нашёлся:улыб:

    Исправлено пользователем nick10rus (16.10.16 19:55)

  • "Карел, надо же, земляк в Сибири нашёлся"

    Земля круглая. Я там только родился и совсем чуть-чуть пожил в несознательном возрасте, дружище. Малая родина, так сказать... )) Но я обязательно туда рано или поздно доеду на своём "уазике", чтобы постоять на берегу Белого моря... )

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: Но автомобиль рамный, и мне кажется, что тут требования к целостности кузова снижаются.
    Они у предыдущих хозяев были снижены по этой причине, а у последний хозяин огребается по-полной, хоть с рамой, хоть без. Конечно, целостность лонжеронов кузова уже не так важна, но гниль и килограммы шпакли в обоих случаях радости не приносят. И если с двигателем-трансмиссией всё просто (заменил/отремонтировал), то ремонт кузова - это жесть и в прямом, и в переносном смысле.

  • "...И если с двигателем-трансмиссией всё просто (заменил/отремонтировал), то ремонт кузова - это жесть и в прямом, и в переносном смысле..."

    Кстати, послушайте Артёма - совершенно верно говорит. На мой взгляд, восстановление кузова - самое геморойное занятие из всего, что можно придумать с автомобилем. Честно-честно. Мы с ребятами в своё время всё это проходили - варили и пытались восстановить кузовы ВАЗ, ГАЗ, Тойоты, Ниссанов, БМВ, Вольцвагенов, Мерседесов. Чтобы ещё... Нуегонах... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • +500 обоим предыдущим ораторам.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Самое большое количество просмотров при продаже на Авито, на Дроме меньше раза в полтора, а про НГС авто вообще молчу....
    А мне как покупателю совершенно безразлично сколько просмотров на тех или иных ресурсах, на том самом популярном ресурсе выбора авто намного больше, можно отзывы почитать и технические характеристики.

  • С другой стороны, будет второй Сэймэй, только не с субарой, а с крауном. Весь до косточки перепочинит, будет профессором по дровам, разборкам, кузовщикам, колхозникам, карданщикам, etc.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В общем, как это бывает, жизнь подкинула сюрприз, произошло неприятное событие в семье, в связи с чем могут понадобиться деньги. На последние покупать не хочу, поэтому покупка Крауна откладывается на пару месяцев к моему ОГРОМНОМУ блин сожалению и лёгкому злорадству наблюдающих за клоунадой в этом топике.

    На машине реально переклинило, из головы не идёт с тех пор, как увидел впервые на улице. Немного огорчает, что живых экземпляров в продаже не так уж и много, при этом их ещё и покупают (пара намеченых объявлений на дроме закрылась на следующий день, как я собрался звонить). Скорее всего придётся немало поездить по области в поисках.

    В ответ на: С другой стороны, будет второй Сэймэй, только не с субарой, а с крауном. Весь до косточки перепочинит, будет профессором по дровам, разборкам, кузовщикам, колхозникам, карданщикам, etc.
    Это в идеале, к которому буду обязательно стремиться:улыб:

    Например, уже понял, что мне нужна машина обязательно с цифровой приборной панелью (этакий fallout в салоне, кайф), и скорее всего придётся вкорячивать её самостоятелньо взамен "аналоговой". Уже даже прикинул по записям крауноводов, как это сделать, и как адаптировать датчик уровня топлива...

    В ответ на: На мой взгляд, восстановление кузова - самое геморойное занятие из всего, что можно придумать с автомобилем. Честно-честно. Мы с ребятами в своё время всё это проходили - варили и пытались восстановить кузовы ВАЗ, ГАЗ, Тойоты, Ниссанов, БМВ, Вольцвагенов, Мерседесов. Чтобы ещё... Нуегонах... ))
    Ребят, к советам по учёту состояния кузова при выборе авто я, конечно, прислушаюсь. Но, если честно, не до конца понимаю, почему всё так серьёзно. У меня, конечно, скромный опыт общения с кузовщиками: пару раз сзади въезжали в мой тазик. Когда "нормальные" сервисы озвучивали мне стоимость ремонта, я выходил с круглыми глазами и искал дальше. В конце-концов мне посчастливилось найти некоего гражданина ближнего зарубежья по имени "Васиф", который со своей бригадой не говорящих по-русски маляров-кузовщиков брался за любую работу. Все диалоги с ним были примерно такие :biggrin: :

    - Вот это за сколько можно починить? (показываешь на машину после любого ДТП)
    - Ну, думаю тысяч десять... (подумав) Учитывая цену краски.

    При этом делали на выбор клиента - либо "для себя", либо "качественно", либо "на продажу". У меня потом куча знакомых и однокурсников ремонтировались у этого кадра, включая тех, кто ездил на норальных современных японских машинах. Никто не жаловался. Ни разу не возникло ситуации, когда работа была бы названа сложной и дорогой.

    Хорошо, что я уже не студент, и вполне смогу позволить себе и "нормальный" сервис, который раньше был не по карману, и, наверное, даже авантюру с распилом прохудившейся части кузова, чтобы заменить на аналогичную живую часть (историю-пример в этой теме упоминали). Главное чтобы это всё не сразу после покупки пришлось делать. Ну и сам заниматься кузовным ремонтом не смогу, конечно, буду искать местных мастеров-умельцев.

    К тому же в долгосрочных планах всё равно свап мотора на какой-нибудь jz, установка МКПП, полная покраска кузова и т.д. Машина-то ради фана берётся, вопрос целесообразности не стоит.

  • В ответ на: К тому же в долгосрочных планах всё равно свап мотора на какой-нибудь jz, установка МКПП, полная покраска кузова и т.д. Машина-то ради фана берётся, вопрос целесообразности не стоит.
    Тысяч на 500 при таких целях и качественных работах рассчитывайте смело.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Откуда 500?:улыб:Цены очень примерно представляю, поправьте, если где ошибся. Замена двигателя от 50 до 100 вместе с работой. Восстановление и покраска кузова - от 50 до 100.

  • В ответ на: Откуда 500?:улыб:Цены очень примерно представляю, поправьте, если где ошибся. Замена двигателя от 50 до 100 вместе с работой. Восстановление и покраска кузова - от 50 до 100.
    Есть две большие разницы.
    1. Сделать так, для галочки. Как делает большинство "тюнингеров" и прочих подобных им. Сколхозить лишь-бы как подешевле, ну и чтоб было. Ну, воткнуть JZ. В их понимании это когда мотор под капотом действительно JZ, он заводится и способен передвигать машину. ВСЁ. Кузовные работы старой тойоты (а тойота одна из самых корозийноустойчивых авто) прилично дороги. Опять же псевдотюнеры наваривают абы-как латки на дыры и сверху шпатлёвочки. Хорошо, если волокнистой. Здесь да, бюджет примерно озвученный вами.

    2. Сделать правильно. Так, какой и должна быть техника. Это очень долго и очень дорого. Любой иной устанавливаемый агрерат, будь то ДВС или рулевая рейка дефектуются и ремонтируются или проводятся профилактические работы. Кузовные работы так вообще могут тянутся больше года, ибо опять же машина старая и банальный малюсенький рыжик (на первый взгляд) в последствии окажется сквозной дырой размером с голову.

    И так везде и так во всём.
    Выберите свой путь и следуйте ему.
    Один прост, второй сложен. Один для понтов, второй для души.

    Решайте сами.
    Лично я имею опыт 99% - ного восстановления старой японской машины. Из того, чего не касалась рука, осталась только система выхлопа. А это притом, что покупал машину в довольно приличном состоянии.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тогда, наверное, есть большая есть две большие разницы между пониманием двух людей того, "какой должна быть техника". На мой взгляд, не так важны оригинальные запчасти и аутентичность, как ремонтопригодность и надёжность в целом. Я не фанат именно японского автопрома, мировоззрения и оригинальных запчастей. И мне сложно представить, как маленький рыжик может оказаться сквозной дырой размером с голову. При этом я допускаю, что русские "кулибины" могут придумать удачное техническое решение для старой машины, которое устроит меня, но шокирует инженера-азиата, который когда-то придумывал эту машину.

    Бюджет в 500 тысяч морально одобряю, если он растянут на 5-7 лет. Но вроде как всё-равно многовато.

    Впрочем, когда из разряда мечтателей перейду в ряды реальных владельцев, за советами в первую очередь буду обращаться к людям знающим, а не понтующимся молодым стритрейсерам. Так что за замечания в любом случае спасибо, буду учитывать.

    Исправлено пользователем nick10rus (18.10.16 18:06)

  • В ответ на: И мне сложно представить, как маленький рыжик может оказаться сквозной дырой размером с голову.
    Да собственно вот. )
    Была маленькая дырочка, полез расковыривать и ага.
    В остальном в принципе ваша правда есть, не спорю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Наверное у всех есть такое фото. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ... и голова легко пролезет, да :хехе:

  • Блин, запугали своими фотографиями все. С другой стороны, ну появится у меня подобное фото в личной коллекции, тоже буду потом других запугивать :biggrin:

  • В ответ на: Наверное у всех есть такое фото. :biggrin:
    Не, у меня нет, хотя я был морально и финансово готов. Обошлось двумя заплатками с 5-ти рублевую монету. Вру, тремя, на общую сумму примерно 18 рублей:улыб: Видимо погода была хорошая, когда на моей дасавте ездили.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: На мой взгляд, не так важны оригинальные запчасти и аутентичность, как ремонтопригодность и надёжность в целом.

    ...
    При этом я допускаю, что русские "кулибины" могут придумать удачное техническое решение для старой машины
    Перечитывал на досуге конспекты лекций по вышке... Впечатлило, посему выражусь языком математики:

    Надежность есть величина пропорциональная количеству оригинальных запчастей, и обратно пропорциональная количеству колхоза.
    Колхоз = "русские "кулибины" могут придумать удачное техническое решение для старой машины которое ... шокирует инженера-азиата, который когда-то придумывал эту машину".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ... и голова легко пролезет, да :хехе:
    причём и на твоей и на Володиной фотах "рыжики" вполне ещё остались, несмотря на то, что там уже не только голова, а я целиком пролезу

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Поверхностные рыжики были вытравлены, да.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: На мой взгляд, не так важны оригинальные запчасти и аутентичность, как ремонтопригодность и надёжность в целом.
    Вы мне сильно напоминаете героя рассказа Шукшина "Выбираю деревню на жительство". Рекомендую почитать, если не случилось.

    Вам не нужна аутентичность? И вы не фанат японской техники? А извините, на хрена вам вообще тогда нужно связываться со старыми проржавевшими корытами? О какой ремонтопригодности и надежности может идти речь у авто с половиной фиг знает откуда взятых запчастей? Ремонтопригодность - это когда любая неисправность может быть устранена в течение двух-трех часов безо всякого напряга и беготни по разборам и магазинам. Это явно не про старое авто, восстановленное неоригиналами и еще неизвечстно чем.
    Купите Логан, и успокойтесь. :ха-ха!:

  • Не нужно быть столь категоричным.
    Я вот на своей 27-ми летней машине подвеску перевожу на полиуретан.
    Детали есть. Наш Новосибирский полиуретан.
    Вопщем в этом вопросе нужно глубже и индивидуальнее рассматривать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так вы может фанат и ценитель плюс любитель своими руками делать. а человек не фанат и аутентичность ему не нужна. Более того, сам он ничего руками делать не умеет и не собирается.
    Вот не складывается цельная картина, потому и вывод - человек сам не знает, что ему нужно. Краун древний попу возить... Умора. Чтобы видимо было удобнее в сугробах парковаться. :ха-ха!:

  • Не нужно смеяться. Может он в самом начале верного пути.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а может и неверного.

  • Личный опыт мне подсказывает, что вначале этого пути - велосипеды, самодрыги, мопеды, мотоциклы и пр. самодвижущая фигня, собранная из запчастей валяющихся по гаражам, сараям родных-знакомых и помойкам. Затем первое авто, которое чинится своими руками, причем чаще, чем ездит. Потом еще пяток, все лучше и лучше и выход на точку "все что хотел - купил" и вот с высоты этого момента начинаешь понимать, что "все машины-говно" (с) estet и начинаешь выискивать среди них нечто потрясающее лично для тебя. А поскольку вкусы сформировались и/или молодость прошла при другом мировоззрении в т.ч. и конструкторов авто, то это потрясающее находится среди моделей прошлых лет и приводится в идеал или около того, как у Володи Vs, либо вообще создается путем постройки аппарата, существующего в единственном экземпляре на планете как у Артема Артема:улыб:Так чтоб "наездник" пришел в это, я понимаю, что случаи известны, но в лучшем случае их удел - вкорячить на СТО в овощ мотор о 300 л.с., прикрутить диски нереальных параметров, наставить "будильников"на панель и прочий говно-, ара- и колхозтюнинг и потрясать окрестности громким рыгом, считая, что все девки от этого кипятком ссутся. А ссутся-то далеко не все!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Более того, сам он ничего руками делать не умеет...
    Не умею, но очень люблю :улыб:

    Логан меня не может успокить, ну никак. А насколько проще было бы жить.
    В целом не жаль, что у кого-то мои поиски вызывают ректальный когнитивный диссонанс, но помочь ничем не могу. Серьёзно. Поберегите нервные клетки.

    Полиуретан - хороший пример. Ещё, судя по всему, у Крауна придётся подумать над штатными тормозами, какие-то они не убедительные. Посмотрим.

    В ответ на: вкорячить на СТО в овощ мотор о 300 л.с.
    Мне вот нравится, как Костик JZ в УАЗик вкорячил, но это для Избранных, конечно:улыб:Теперь от этого "кипятком ссутся" не девки, а просто все окружающие. А что касается меня, то к какой-то мега мощности и эффектными стартами со светофоров я не стремлюсь. Замена 7М-GE подразумевается только в том случае, если по нему действительно сильно сложнее достать инфу и запчасти, чем на более "популярные" JZ.

  • В ответ на: А что касается меня, то к какой-то мега мощности и эффектными стартами со светофоров я не стремлюсь.
    Я не о тебе, я о концепции в целом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Теперь от этого "кипятком ссутся" не девки, а просто все окружающие. ***
    уверяю вас далеко не все. более того большиству вообще наплевать какой мотор у уазика под капотом.

  • В ответ на: уверяю вас далеко не все. более того большиству вообще наплевать какой мотор у уазика под капотом.
    +700.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ещё, судя по всему, у Крауна придётся подумать над штатными тормозами, какие-то они не убедительные. Посмотрим.
    Золотое правило - перед тем как что-то тюнить/колхозить, приведите в РАБОЧЕЕ состояние.
    А то может тормоза то и хорошие у Крауна, да только на данной машине они сто лет как не обслуживались.

    ЗЫ. А чтоб девки ссались - поите их побольше пивом. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Мне вот нравится, как Костик JZ в УАЗик вкорячил, но это для Избранных, конечно:улыб:Теперь от этого "кипятком ссутся" не девки, а просто все окружающие.
    А бюджет! Вы такой потянете!?

  • В ответ на: Логан меня не может успокить, ну никак. А насколько проще было бы жить.
    Значит - транквилизаторы кушать. Вас просто стараются уберечь от напрасно потраченного времени и средств, а вы про какие то диссонансы грезите. Которые кстати вам свойственны, вы то о душе говорите, то о поповозке беспроблемной а в итоге приходите к корытам типа Крауна, который в условиях города беспроблемной поповозкой не является по определению. Например вчера и сегодня передвигаться на подобном - очень веселое занятие. Вы определитесь, что вам важно - процесс или итог. Впрочем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы определитесь, что вам важно - процесс или итог.
    Или по3,1415926535здеть, что скорее всего:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Или по3,1415926535здеть, что скорее всего:улыб:
    Да, выбирает деревню на жительство. :ха-ха!:

  • Вот! В самом начале топика рекомендовали короллу:улыб:
    Вчера и сегодня абсолютно без проблем ездил. Нигде не застрял. Резина 13, проставки 2см вкруг, передний привод.
    Думал на Добролюбова не заберусь, ан нет, спокойно закатился. На заднеприводных жигулях такой номер не проходил.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • можно выхватить старушку в нормальном состоянии, можно.....у товарища Корона 1999 года в очень хорошем состоянии, ибо он за ней смотрит и эксплуатирует в щадящем резиме :umnik: ....все узля и агрегаты функционируют нормально, единственный минус- морально устаревший внешний вид, но сама машина огонь...правда он ее продавать не собирается, но в связи со сложившейся ситуацией в стране- чем черт не шутит.....я к тому , что найти можно- но это крайне кропотливый процесс, требующий много времени

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Наверное у всех есть такое фото. :biggrin:
    у меня нету:улыб:есть другое :biggrin:

  • У меня тоже нет, т.к. если к такому подходило, менял машину на более свежую, зачастую и меньше классом.
    Ну его нафиг с железками в гараже миловаться.

  • зачем в гараже? можно доверить специалистам.

  • Красиво!

    Вот только всегда было интересно сколько стоило авто и сколько обошелся ремонт? ну и за сколько продан по итогу?

    Да, и контакты можно специалистов? Или они мелкими повреждениями не занимаются?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: и за сколько продан по итогу?
    ЫЫЫыыы :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у него там только в подвеске, спряталась маленькая гордая калина2, и не важно что вы ее не видите :biggrin:

    PS вы реально думаете, что такие автомобиле строят на продажу?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • имхо- такие машины не делают для перепродажи...делают для себя

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Красиво!

    Вот только всегда было интересно сколько стоило авто и сколько обошелся ремонт? ну и за сколько продан по итогу?

    Да, и контакты можно специалистов? Или они мелкими повреждениями не занимаются?
    Отвечу за модератор: Лапокрузер на Драйв2

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: имхо- такие машины не делают для перепродажи...делают для себя
    Более того, в 99% случаев при продаже вложенные средства не окупаются.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ну и за сколько продан по итогу?
    Шутка года :biggrin:
    Да, мы с вами с разных планет...:хехе:

  • Может и с разных Хотя все относительно

    Но про камри на гурьевской было душевно написано:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Более того, в 99% случаев при продаже вложенные средства не окупаются.
    Собственно в этом и был вопрос Сколько сразу, сколько вложений

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: вы реально думаете, что такие автомобиле строят на продажу?
    Зачем думать? Можно спросить



    А вообще всегда было интересна экономика содержания авто для себя Возможно когда нибудь дорасту

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Собственно в этом и был вопрос Сколько сразу, сколько вложений
    Можно зайти на форум про домашних животных и спросить, сколько сразу вложили в собаку и сколько потом... :хехе:

  • Всему свое время:хехе:

    Можно в процентах, я так понимаю вложения могут превышать исходную стоимость авто

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ещё больше вас удивлю:
    не считал.

  • В ответ на: не считал.
    Чтож, это иллюстрирует ранее выдвинутый вами тезис

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: не считал.
    я как-то изучал тему портальных мостов... по нынешнему курсу их стоимость сильно впечатляет :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Можно в процентах, я так понимаю вложения могут превышать исходную стоимость авто
    Кратно. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • это понятно....кого интересуют мои вложения ??? покупают конкретную машину, а не хотелки продавца

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Для статистики интересно

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: