Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Помогите выбрать кроссовер

  • В ответ на: араб?
    а двигло какое?
    нет,не араб. двигатель 2,7, дилерская машина. пробег 55

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Надо обмыть!
    обязательно. мало того, теперь мне можно спокойно к тебе приехать фары полирнуть ))) а что ты еще делаешь? с тигуаном то не интересно. он был на гарантии

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Да погоди может еще плеваться будет- машина то совсем другая - не рулиться и не едет :biggrin:
    отчасти вы правы. на данный момент к машине только 1 вопрос после тигуна: управляемость )) Но я понимаю на что сел, всмысле за руль какой машины ))). Ширина покрышки 265, в колее приходится ловить руль. Но опять же тут ГУР, в общем привыкаю. На днях решил проехаться по всем известно дороге от ТЭЦ 5 до гусинки, как раз был дождь. И вы знаете. я понял отличие постоянного полного привода от подключаемого (хоть в халдексе 5 якобы преднатяг) - прадик просто ползет и ползет, ползет и ползет, на минимальной скорости. На тигуане я ощущал как подключается задок, как одно или другое колесо начинает буксовать и тут же перестает, а тут... он просто едет. И мягко едет!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Нихрена я сейчас не делаю, здоровье лечу, запретил мне доктор пилить-строгать-паять-клеить-красить :cray-1: Но фары полировать не запретил - велкам! А так обычно изготавливаю/ремонтирую практически любые пластиковые детали, крашу что-нибудь не крупное.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вон че... ну мне пока тьфутьфу тьфу ремонтировать и красить ничего не надо. а вот магнитолку поменять, шумку сделать, подкрылки поставить...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В любом случае не ко мне. Была бы дасавта, там подкрылки на саморезах, причем их есть у меня оригинальных, под торкс. А на тойоте я все проклял пока на камрюхе и на Спасио их снимал, когда крылья красил, и потом когда искал замену сломанным клипсам, т.к. оригинал стоит космос, а говнодубль не держит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Привыкните. Честный полный привод он такой. Только помните - буксовать лучше на пониженной, особенно если автомат и более 4 скоростей, коробка с кошельком только спасибо скажут. Даже если машина едет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У дилера были 150-е коротыши?
    Ни разу не видел.
    Зы. Понял. твоё "корое Прадо" прочитал как короткое :biggrin:
    Видимо это было другое слово.

    Исправлено пользователем igornsk (14.09.17 16:53)

  • Да и 150?

    Регион 42 (был)

  • да, 13 год, 150 кузов. дорестайл. пока все устривает. всем доволен. а уж то собственно из-за чего и затеял смену авто - больший салон и багажник - это получил в полной мере!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А сколько 150 с 2.7 весит?

  • Багажник большой, но несколько бестолковый:улыб:

  • Всё равно не сравним с Тигуаном.

  • Ясно, ну пишите про впечатления. Большая семья и большой багажник, соответственно, загрузка большая. Как 2,7 поедет? Не в смысле разогнать , а например бодренько и безопасно фуру обогнать?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Как 2,7 поедет? Не в смысле разогнать , а например бодренько и безопасно фуру обогнать?
    Ну как-то ездят же :dnknow: У меня 2.7 и колёса на 4" больше штатных, плюс они ещё и тяжелее, езжу по трассам, не обламываюсь... хотя хочется большего, но тут не в 2.7 дело уже, а просто всегда хочется больше :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я те больше скажу- фура фуру умудряется обогнать :biggrin:
    И все же есть некая граница за которой печаль...
    С какой стороны 2,7 сказать не готов.

  • Пустая фура пузотёрок обгоняет только шум стоит :biggrin: Сравнивать не только объём надо, но крутящий момент, и массу, и коробки и умение этим всем пользоваться :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ясно, ну пишите про впечатления. Большая семья и большой багажник, соответственно, загрузка большая. Как 2,7 поедет? Не в смысле разогнать , а например бодренько и безопасно фуру обогнать?
    Миниотчет-впечатления от машины.
    Начну с плюсов:
    1. Это большая машина. Никаких понтов, член не вырос ни на сантиметр )) Ну просто объктивно большая машина в сравнении с Тигуаном. Большая как снаружи так и внутри, то что большя снаружи это пофигу, а вот внутри места прям сильно больше. Жена спокойно на заднем ряду садится посередине между детскиким креслами, в Тигуан она могла сесть на 3/4 задницы )) при весе своем 50 кг. Я в тигуане вообще не мог сесть посередине между детский кресел, в Прадо даже я могу спокойно разместиться почти не касаясь задницей детских кресел (185 см, 110 кг). Багажник... Когда я забирал из Тигуана вещи из салона и багажника, то пришлось их поместить в 2 больших картонных пакета ИКЕЯ. Первое время они болтались в багажнике прадика, после чего я купил специльную сумку СОТРА 3Д в которую разместил большую часть барахла, остальное в бардачек в двери. Такого количества ниш, полочек и бардачков (типо как под сидением) как было в тигуане, в прадо нету, так же как и нишы в багажнике. Так что в чем то багажник прадо бестолковый )))
    2. Ходовые качества без привязки к динамике. Прадо нравится пожалуй больше. Наверное миф о том что прадики валкие сложился до 150 кузова, тут я не замечаю каких либо проблем. Тигуан более сбитый, ну он по сути легковушка, прадик он вседорожник. Пару раз ездил от ТЭЦ-5 до гусинки, качает прадик больше, но я думаю тут причина в более длинных ходах подвески
    3. Динамика. Вот тут конечно Тигуан выигрывает прям без сомненией. Порой не хватает этот зажигательной динамики. Но у меня и стиль езды моментально подстроился под Прадо - теперь вожу авто более степенно
    4. Техническая вооруженность, современность авто. Тигуан 15 года, Прадо - 13 года, а по сути модель 09 года, так что много от нее хотеть не стоит. Скажу просто чего не хватает в Прадо: эргономики немецкого авто, автосвета, ДХО, поворотного биксенона (прям пипец как не хватает), норамального ГУ и нормального звука.
    В планах улучшить свет, сейчас дотошно изучаю тему, чтобы не колхозить. Наверное все.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • *** Так что в чем то багажник прадо бестолковый ***
    Ага про это я писал. Но у него кроме размера есть еще одно достоинство - в него хоть поддон кирпичей грузить можно, не боясь сломать полку :biggrin:
    Свет диодный в рестайле весьма приличный, не особо уступает табуреговскому биксенону. В твоем видимо штатный галоген... ну тут чудес не бывает.
    К динмамике после чиптюнинга тоже у меня претензий нет, но это дизель...
    А вот эргономика да - тут прадо до немцев как до китая пешком, и это видимо навсегда:улыб:

  • Спасибо за отзыв. Интересно.
    Как раз недавно общался с владельцем такого же, 2,7 10 года, одни руки, 60 тыс пробег, никаких ремонтов вообще.
    По динамике - да, говорит, "степенно" все. Думаю, к пенсиии))))) взять (нового/свежего) и больше не менять авто.

    Регион 42 (был)

  • в городе нехватка динамики ощущается только при старте с места, и то, если педалью газа играть то разгонятеся на уровне или быстрее потока. а в самом потоке никаких проблем нет в разршенном диапозоне скоростей. Насчет поломок. ну пока слишком рано судить, но никак не привыкну к колейности (возможно надо сделать развао схождение) и вот вчера перестал показывать правду датчик топлива - завис на чуть более половине бака и все, хотя бак под заявязвку заправил

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Свет диодный в рестайле весьма приличный, не особо уступает табуреговскому биксенону. В твоем видимо штатный галоген... ну тут чудес не бывает.
    К динмамике после чиптюнинга тоже у меня претензий нет, но это дизель...
    как раз изучаю тему... дешевле 20 тысяч не могу найти варианты. это если не рассматривать вариант вкорячить ксенон в галогеновую линзу ))) но я был ярый противник этого и не собираюсь менять своей позиции...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Извините, не выдержал про задницу и 2 кресла.
    У меня в королообразной знакомая ехала между двух кресел вполне себе "на всю задницу". Вес на мой центнерный взгляд примерно 55. Дело было осенью в осенней куртке. Руки клала как на подлокотники на кромки кресел.
    Неужели в тигуане сзади меньше места чем в королле?!?!? :безум:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Кресла тоже разные бывают

  • В ответ на: знакомая ехала между двух кресел
    Сестра жены так ездит в фокусе II. Кресла ремер. Причем в форике sg такой финт не проходит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: