Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Пожалуйста помогите советом. Первый авто Автомат Старт бюджет 100-150к

  • Здравствуйте! Я нахожусь в городе Новосибирск. Недавно получил права и встал вопрос о приобретении машины. Изначально хотел взять у родственников девушки Hondа Hr-v, но к сожалению, не сложилось. Соответственно прощу помощи и совета по поводу приобретения на рынке авто.

    Изначально мой бюджет был где то 200-250 тыс. руб., но тогда действовало условие рассрочки. Объективно разовым платежом погасить такую сумму нет возможности, поэтому сейчас рассматриваю авто за ~100-120-150 тыс. руб. Но также с радостью бы послушал хорошие варианты за сумму 200-250 тыс. на будущее + общеобразовательные цели.

    Основной вопрос возможно ли найти живое авто за сумму в 120 тыс. руб. в Новосибирске. Так как город кишит японскими праворульным авто, да и встречал случаи, когда люди покупали себе авто до 250 тысяч и оставались довольны. Если ответ на этот вопрос положительный, какие марки и модели стоит рассматривать и на что обращать внимание?

    Мои личные требования:
    - ТОЛЬКО автомат
    - расположение руля – не важно
    - Джип-универсал-лифтбек(200-250 тыс.) (возможно будут комментарии какой джип за 250, но приведу пример той же самой Хонды хр-в, ее ценник где то такой и есть; так же подумывал о ниссан примера 2001-2002 года, универсал)
    - Седан-универсал-лифтбек-джип (100-150 тыс. руб.)
    - год, хотелось бы от 98, так как слышал, что если брать ранее, то проблемы с деталями
    - Экономичный расход и дешевые детали, без геморроя приобретения и установки (купил в первом магазине на углу, поставил на СТО на противоположенной стороне)
    - Цели: ездить на работу каждый день (~20-40) км, ездить за продуктами, так же иногда 100-200км загород, хотелось бы с перспективой доехать до Алтая – вообще восторг.
    - Какой? : Практичный, удобный в плане посадки ( 185/85), хороший обзор, боковые зеркала хорошего размера, приятный салон. Пушкугонку не надо, давать боком, играть в шашки я не планирую. Устраивать гонки с кем-то и т.д тоже. Тем более никаких знакомых, родственников и друзей в городе попросту нет, да и не заинтересован в этом.

    Хочу уточнить, что все требования без пояснения бюджета применимы обязательно на авто за 200+. На авто за 100+ они могут урезаться, основной критерий, что бы была жива.

    На какие модели и марки точно не стоит смотреть? Я в внутренностях (как и что чинить) плохо разбираюсь, тем более это будет 1 авто, соответственно, какие общие советы, вы могли бы подсказать?

    Ну и в заключении, насколько это вообще целесообразный шаг. Просто я приехал с западной стороны нашей необъятной родины, где с авто все немного иначе. А в Новосибирске показалось возможным приобрести авто за такие деньги, так как много экспорта с Японии. Да и хочется уже поскорее автомобиль, а то и права получил и терять навык не хочется.

    К слову, насколько хорошая идея обращаться к услугам автоподбора? Подумывал обратиться к фирме Ильдара:улыб:(Те кто следят за ютуб, должны понять; не указываю фирму, а то сочтут за рекламу и вдруг что...)

    Всем огромное спасибо за любой ответ! Хорошего всем настроения и удачи!

  • Я бы покупал максимально свежее и живое. Праворукое вряд ли найдете в хорошем состоянии за эти деньги + запчасти уже сложнее искать по норм цене. Поэтому я бы смотрел что-то типо Ваза. Тем более первая машина.

  • Спасибо за ответ! учился на автомате, поэтому рассматриваю правый руль, так как там автомат в основном.

  • web-страница Типо такого

  • За такие деньги будет скорее всего состояние околосреднего и ниже. Я по лету по обмену заполучил Ниссан Санни 99г.в. Они как раз в бюджете 150-200 (у меня полноприводный), в принципе в меру ржавый, никаких наворотов, проще ВАЗа, поэтому чинится (по отзывам) в любом месте любыми запчастями. Салон тесноват, как по мне, да и двигатель 1.5л для меня маловат, поэтому продаю дальше. Хотя жена на нём вполне ездит при необходимости и ей как раз габариты плюсом кажутся, а про слабый двигатель она и не в курсе )). Если интересно, можешь мой посмотреть. (я его, правда, в выходные на предмет обмена на Камри 95г показать хочу, она примерно так же стоит, но побольше и 2 литра всё-таки)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если 250+ то шкода фабия с 1,2, можно найти 2013 года даже. Если 100+ Лада калина

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сегодня начинающий водитель 20 лет отроду на древнем Мерседесе на проспекте Маркса разбил 7 автомобилей. Резина лысая, совсем лысая. Страховки нет, ибо дорого. Это я к чему. Если денег прям совсем впритык, надо брать авто за меньшую сумму, прибавить в бюджет ОСАГО, зимнюю резину, какую-то сумму на ремонт, а в такой бюджет ремонт точно будет нужен. А потом сесть и ещё раз хорошо подумать, так ли нужна машина "ездить за продуктами", а на Алтай можно и с небольшой группой съездить, благо предложений масса. Ничего личного, просто подумайте хорошо, так ли оно необходимо и сможете ли вы содержать старый и не совсем живой автомобиль.

  • В бюджет до 150 друзья моего сына берут ВАЗы. Недорого, запчасти недорогие, ремонтируют сами по-мелочи. Имхо, самый лучший вариант. Учитесь ездить на механике. Про джип в бюджет 250 лучше забыть)).

  • королла
    премио
    раум
    витц
    кариб
    карина
    вот примерные варианты моделей если брать тойоту до 200тр,самые ходовые и не трудно продаваемые в дальнейшем.Джип за 250 фантастика,как и беспроблемная езда,все равно что-нибудь делать придется точно.
    Автор только не делай ошибок и не бери- марк,чайзер,виндом и подобное(заднеприводное или с обьемом 2,5-3 литра.)

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Автор только не делай ошибок и не бери- марк,чайзер,виндом и подобное(заднеприводное или с обьемом 2,5-3 литра.)
    Ведь ясно же авто написал:
    В ответ на: - Цели: ездить на работу каждый день (~20-40) км, ездить за продуктами, так же иногда 100-200км загород, хотелось бы с перспективой доехать до Алтая – вообще восторг.
    - Какой? : Практичный, удобный в плане посадки ( 185/85), хороший обзор, боковые зеркала хорошего размера, приятный салон. Пушкугонку не надо, давать боком, играть в шашки я не планирую. Устраивать гонки с кем-то и т.д тоже. Тем более никаких знакомых, родственников и друзей в городе попросту нет, да и не заинтересован в этом.
    т.е. он нарисовал портрет вполне себе взвешенного человека, которому машина не фетиш, а инструмент. Вот тут как раз маркообразные на двигателе 1.8-2.0 и АКПП - вполне себе вариант, и если хорошо поискать, то можно из-под одного хозяина найти (у меня знакомый недавно нашел) - ресурса в неубитом экземпляре еще много. Единственный минус - мощность 100+, из-за чего страховка для водителя без опыта будет дорога, если прописка городская. Расход - как ездить, у меня по пригороду за последний месяц при профиле поездок (дом-работа-дом 40км в день) вышло 8.8л./100 92-го (сегодня залил полный бак, предыдущий заливал 4.5.2018).

    С уважением,
    madmax

  • Макс ты наверное просто не встречал людей о которых я написал,был у меня опыт общения и ни раз. Ищут авто работа-дом,в итоге покупают задний привод 2,5 и в первый гололед едут на липе, а @уле другие же ездят.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Я согласен, что недоумок и стеклянный разобьет, но мы говорим о надежности за конкретные деньги, подразумевая сезонное обслуживание (масло, соответствующая резина и т.д.), и тут перечисленное тобой будет скорее отжатое, чем наоборот (исключая Карину/Премио/Короллу). А опыт вождения - дело наживное, главное, чтобы при этом никто не пострадал. Брать литраж более 1.8л. начинающему - совершенно согласен - лишнее (тут маркообразное как исключение). И соглашусь, что Корола будет оптимальна, но надо искать.

    С уважением,
    madmax

  • ну хорошо,что поняли друг друга все таки:миг: королла-карина-премио самое норм будет думаю

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Корола будет оптимальна, но надо искать.
    импреза будет дешевле
    у нас за 150 можно найти леворукую, АТ, 4WD

  • Неплохой вариант, помозгую, спасибо!

  • Добрый день! Спасибо за предложение и отзыв. По объему мне не важно, наоборот рассматриваю до 1.8 . Вот по салону конечно хотелось бы попросторнее. Но я подумаю над предложением, тем более у вас подходящий год... А на какую сумму по Вашему автомобилю я примерно могу рассчитывать?:улыб:

  • Спасибо! Посмотрю

  • Вот с этой целью я и создал этот топик:улыб:Поймите, я в Новосибирске меньше года, но по виду на том, на чем люди ездят и просто общению с владельцами авто, сложилось впечатление, что тут реально купить авто за 150, категории, просто доехать:) Вот я и тут, что бы понять миф это или реальность. Если миф, то я коплю 250+. Но все равно, я новичок, цель поста узнать о покупке автомобиля больше. Узнать о типичных обманах и прочие жизненные советы. P.S. Покупать древний мерседес с лысой резиной - я не наркоман :)) Тут даже за свою жизнь страшно, а мне еще невесту возить:улыб:

  • *Про джипы* Ну почему же. Паркетник 3-ех дверный Honda HR-v 1999 года, вполне себе много предложений по ниму:)

  • В ответ на: королла
    премио
    раум
    витц
    кариб
    карина
    вот примерные варианты моделей если брать тойоту до 200тр,самые ходовые и не трудно продаваемые в дальнейшем.Джип за 250 фантастика,как и беспроблемная езда,все равно что-нибудь делать придется точно.
    Автор только не делай ошибок и не бери- марк,чайзер,виндом и подобное(заднеприводное или с обьемом 2,5-3 литра.)
    Большое спасибо, обязательно посмотрю. Тоже просматривал варианты на дроме. Просто в топике поста и спрашивал на что нужно обращать внимание при таком выборе (на досках). Допустим многие замазывают номера на досках... Вот это как принимать? На ютубе слышал, что так делают либо разводилы с "предоплатой", либо те кто распил продает лютый, ну и прочие. Ну в целом, вот я стою у автомобиля. Есть ли какие то нюансы о которых не знает рядовой покупатель (т.е. я сейчас) и если эти нюансы проверить, то сразу становится ясно автомобиль вообще является им или уже нет:)

    По поводу джипа, повторюсь ответом на комментарий выше. Паркетник 3-ех дверный Honda HR-v 1999 года, вполне себе много предложений по нему:улыб:

    Такой объем мне, как корове третья нога, простите:улыб:Гоняться с кем - мне жизнь дорога, да и кроме девушки у меня в Новосибирске никого нет, так что даже соблазна нет, извольте:улыб:Плюс такой объем кормить это все равно что человека :0 XD Эти машинки внешне конечно очень красивые и эстетичные, но я не для этих целей ищу автомобиль:улыб:

    Спасибо вам за ответ! Хорошего вам настроения и дня!

  • В ответ на: *Про джипы* Ну почему же. Паркетник 3-ех дверный Honda HR-v 1999 года, вполне себе много предложений по ниму:)
    сразу готовь деньги на всякий случай)) а именно замена коробки или двигателя.Коробкая слабая,двигатель любит жрать масло,в подвеске запчастей больше в 2-3 раза чем у тойоты.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Большое спасибо! Да, тоже просматривал такие варианты на досках. Просто в топике поста и спрашивал на что нужно обращать внимание при таком выборе. Допустим многие замазывают номера на досках... Вот это как принимать? На ютубе слышал, что так делают либо разводилы с "предоплатой", либо те кто распил продает лютый, ну и прочие. Ну в целом, вот я стою у автомобиля. Есть ли какие то нюансы о которых не знает рядовой покупатель (т.е. я сейчас) и если эти нюансы проверить, то сразу становится ясно автомобиль вообще является им или уже нет:)

    По поводу джипа отвечу тем же, что и на похожий комментарий выше:улыб:Паркетник 3-ех дверный Honda HR-v 1999 года, вполне себе много предложений по ниму:)

    Понимаю, что будет. Просто смотря сколько это будет просить из кармана.

    Такой объем двигателя даже не рассматриваю. Максимум до 1.8. Устраивать "гонки" - жизнь дорога, да мне и невесту возить. Плюс кроме девушки в городе никого нет, так что соблазна даже нет, как и цели. Да и в целом, такой объем кормить, все равно, что человека. Эти машинки внешне конечно очень эстетичные, но задачи стоят совершенно иные:улыб:

    Спасибо вам за ответ! Хорошего вам настроение и дня!:улыб:

  • В ответ на: такой объем кормить
    из личного опыта езды по нск на машинах разного объема, от 1.5 до 2.4, они все в городе потребляют от 12 до 16 литров бензина.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Аа, не знал об этом...
    А nissan primera 2001-2002 год за 260-270 с торгом до 250, как будет? Ездил тут с таксистом, он владеет ей уже сполна так, хвастался оцинкованым кузовом, как у X-trail и дешевой контрактной коробкой. Брал, 3-4 года назад. Вроде доволен, как слон:)) P.S Вообще в мечтах купить X-trail, года 2002-2004, за 350+. Как он, не знаете, случайно? (Может показаться, что меня кидает по деньгам от 100 до 350 :)), просто если сейчас не найду ничего за 150 +\-, то буду уже копить и рассматриваю варианты на такой случай)

    Прошу прощения, я ответил Вам два раза... Не увидел свой ответ, подумал, что все сбросилось. Не разобрался еще до конца на форуме...

  • Большое спасибо за понимание!:улыб:Прописка у меня вообще далеко-далеко не Новосибирская :). Но возможно сделать в Новосибирской области или в городе Новосибирск.

    О, волне себе приятно. А что у вас за автомобиль, если не секрет?) И что нашел знакомый?

    Топик поста, как раз и создал, что бы узнать о каких то нюансах и в целом, как правильно купить автомобиль с досок. Так сказать не наткнуться на лютый распил из под камаза. Уже получил, консультацию, что хорошо бы загнать авто на СТО и посмотреть его по компу. Как он вообще едет. Рассказывали, что бывали случаи, когда автомобиль сильно битый и его плохо выправляли, то он едет как бы прямо, но при этом сама ходовая/кузов весь перекошен...

  • История "буду погибать молодым" не про меня :))

  • Не ниже какого года смотреть, не подскажете?

  • В ответ на:
    В ответ на: такой объем кормить
    из личного опыта езды по нск на машинах разного объема, от 1.5 до 2.4, они все в городе потребляют от 12 до 16 литров бензина.
    это наверное смотря какой год)) 20ти летнее ведро 2литра кушала под 13-15,а вот 10ти летнее 1,5 литра максимум 12 зимой с прогревами,летом 9.5 ))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Не ниже какого года смотреть данные машинки, не подскажете?

  • Спасибо посмотрю этот вариант. Обслуживание данной модели по сложности нахождения деталей и деньгам на таком же уровне, то тойота или сложнее?

  • про Примеру и Х-Трайл ничего не подскажу,скажу лишь так в 2012ом искал авто по Вашим критериям до 150тр,после 2ух недель поиска бюджет был увеличен до 200,в итоге авто куплено за 210,спустя 2 года поменял авто на другой класс за 240,а далее спустя еще 2 года пересел на авто под 450,сейчас глядя назад понимаю- правильно,что изначально лимит был поднят до 200тр,если бы тогда купил в пределах 150 то потом уже не пересел бы так быстро на другую машину,а еще глядя назад понимаю,что проще было взять кредит и купить сразу за 450 чем вкладываться в древние ведра(((

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ого... Весьма... Ну вот у madmax выходит 8.8 литров. Если не ошибаюсь, то у родственников девушки на Honda Hr-v тоже кстати было в районе 8-9 литров.

  • что хр-в кушала 8-9 эт на ней ползти надо)) ее норм расход в пределах 11-13 все таки

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ахаха:улыб:А что удалось приобрести за 210? Вот да, в том то и дело, что 2012 год. Человек на Примера купил машинку за 250 в 14-ом вроде. Получается до падения курса рубля. Т.е. ситуация тогда, как мне кажется, все таки немного иная была, несмотря на то, что прошло 4-6 лет.

    Да я бы может был бы и рад взять кредит на 300 тыс. Просто с нашими "одаренными" процентами, по сравнению с европой в 2-5%, довольно неприятно, да и стремно... Вот и огорчило, что с рассрочкой у родственников не вышло.

    А за автомобиль за 450 приобрели, если не секрет? Вы до сих пор на нем?

  • Не буду спорить :)) Я на ней 3 раза прокатился, все параметры по ней исключительно со слов родственников :))

  • у него 40 км в день, если вы его читали внимательно.
    когда я проезжал около 50 км в день, у меня расход был в районе 12л/100км по нск.
    сейчас я в день в среднем проезжаю 14 км, расход 16,5л
    ЗЫ сейчас у меня средняя скорость 11 км/ч.
    а при расходе 12л/100 км, средняя скорость по БК была в районе 20 км/ч

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (01.06.18 13:33)

  • Отправляю личное сообщение.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: двигатель любит жрать масло,в подвеске запчастей больше в 2-3 раза чем у тойоты.
    В ответ на: что хр-в кушала 8-9 эт на ней ползти надо)) ее норм расход в пределах 11-13 все таки
    Ты точно про HR-V?
    Я вот уже три года на ней езжу, правда на механике. Простая как топор, двигатель 8 клапанов, подвеска проще короллы аналогичной. расход реально 8-9, правда, у меня механика. На вариаторе можно попасть, да, очень сильно.
    Ну и джипом её назвать можно только из-за клиренса и полного привода, внутри это Лого. Очень мелкая, цивик был больше.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (01.06.18 14:33)

  • В ответ на: *Про джипы* Ну почему же. Паркетник 3-ех дверный Honda HR-v 1999 года, вполне себе много предложений по ниму:)
    только это от "джипа" так же далеко, как от китая ползком :biggrin:

    а моя вот, цена завышена специально, чтоб порожняка меньше было )) отдам конечно по рынку...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Спасибо посмотрю этот вариант. Обслуживание данной модели по сложности нахождения деталей и деньгам на таком же уровне, то тойота или сложнее?
    ремень грм поменять дороже. подвеска так же или дешевле
    полный привод естественно сложнее и дороже в обслуживании, но зимой в новосибирске разница будет ощутима:улыб:
    на форике очень нравилось ездить когда город завален снегом

  • Ну во первых механика и автомат разница в расходе есть,о том,что хрв джип я не говорю,а насчёт простоты авто -разве подвеска не идентична аккордам?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: простоты авто -разве подвеска не идентична аккордам?
    Нет, даже близко не идентична. Я ж написал, что в базе Лого.
    Спереди макферсон, сзади балка.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (01.06.18 17:24)

  • Тогда признаюсь был не прав.Балка облегчает обслугу,хотя многих знаю кто и многорычажку за 250 тыщ км ни разу не обслуживал

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: что хр-в кушала 8-9 эт на ней ползти надо))
    З.ы. учитывая твой стиль езды, да, согласен. Мои 8-9 по трассе были достигнуты не превышая 100 в том числе и по горам. Говорят, что если ехать 120 на вариаторе, то жрёт оно как не в себя, за 15.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Расход по трассе вообще не беру в расчет,скажу честно стиль езды у меня агрессивный,но в данный момент у меня по городу летом 9,5,по трассе 8,5 и не ниже.А в целом мое мнение такое с 97г до 2005 примерно все праворукие авто 1.6л жрут от 11ти до 14 Ти литров по городу

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Обязательно погляжу! Большое спасибо:улыб:

  • Понял, спасибо!:улыб:

    А в чем преимущество зимой?) Не закапывается в снегу?

  • перимущество это особенно осознаётся когда никого вокруг нету, иначе все вокруг не едут, а ты вроде и мог, но некуда... ну и парковка зимой проще, если ещё и клиренс позволяет, то она просто везде есть )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Аа:) О, как, здорово! Понял, спасибо :))

  • Кстати тут поступило предложение взять Lifan 2014 года, седан, на автомате, за 250 тыс. руб. Насколько выгодное такое предложение? Терзают сомнения, что китайцы только сейчас начали делать сносно, а в те годы, как то сильно смущает качество... Да и детали...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: