Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

перегон Екат-Новосибирск

  • сколько стоит перегнать (работа) машину легковую своим ходом из Екатеринбурга в Новосибирск.

  • Проще перегонщикам позвонить и узнать.
    Я б исходил из 2 дней пути, соответственно, водителю за 2 рабочих дня тысяч 5 на руки + накладные расходы, как-то самолет, бензин, страховка, ночевка водителя.
    Думаю, всего в 20 можно уложиться.
    Автовозом не проще?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • На руки 8-10 тысяч, я бы сказал. Хотя, может, кто-то и за пять согласится, кому совсем скучно и делать нечего. Автовозом будет или так же, или дешевле, действительно.

  • сам бы скатался за такой "заработок"? кто нибудь может быть поедет по крайней нужде.

  • Я так-то понимаю, что в интернете все миллионеры, но так-то 2,5 тыщи на руки в день - это в полтора раза больше, чем средний заработок по стране. Хотя, если исходить из часовой ставки, то да, скорее 8-10 тысяч.

    Что касается меня, то сменить обстановку, развеяться за "пятак"... Я б съездил, если весь остальной гемор заказчик берет на себя.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Перегон из Москвы в Новосибирск стоил 15 тысяч почти 10 лет назад. Это больше 500 баксов по тем временам. Примерно за 4 дня с учётом перелёта туда, да. Плюс все накладные расходы дополнительно. И то это считалось дёшево, по дружбе и когда скучно. Просто прилететь, доехать до стоянки, сесть в подготовленную машину и поехать.

    Екатеринбург ровно на полдороги от Москвы, но там цена не в два раза делится, а где-то две трети составляет от московского перегона. Я, когда там жил, подбирал периодически для друзей и знакомых машины и пригонял в Новосибирск. Брал примерно тысяч 20-25 за всё. Плюс накладные расходы. И это тоже считалось дёшево и по дружбе, плюс у меня был свой интерес бесплатно домой съездить. Иногда только подбирал, а люди сами приезжали за машинами или кого-то присылали. Просто перегон, когда человек приезжал за подготовленной машиной, стоил те же 8-10 тысяч (плюс накладные расходы) 8-10 лет назад.

    Автовозом реально почти всегда получается дешевле, особенно если связи с перевозчиками уже налаженные.

    Не, так-то и я бы съездил в Екатеринбург сейчас, но только при условии, что задержался там хотя бы на два-три дня друзей и подруг повидать. И если нормальная машина, то тоже, может быть, за пять тыщ гонорара пригнал бы её сюда. Но это был бы не коммерческий проект. :улыб:

  • В ответ на: Я так-то понимаю, что в интернете все миллионеры
    нормальный водитель (не ленивый, не расшиздяй, не алкаш/нарк и т.п.) на постоянной работе зарабатывает от 40 и выше (от 2000 руб в день), и это заработок стабильный: не надо никуда лететь, искать что-то в незнакомом городе, сутки гнать по трассе.
    В ответ на: но так-то 2,5 тыщи на руки в день - это в полтора раза больше чем средний заработок по стране
    Это средний заработок водителя на межгород? Еще наверное и "белую" часть считаете за официальные данные? зачем ориентироваться в этих случаях на зарплату? это разве постоянный заработок? это случайно один раз сьездить, шабашка, а на них платят дороже.
    В ответ на: то сменить обстановку, развеяться за "пятак"...
    ну если скучно совсем, то есть другие способы развлечений.
    В ответ на: Я б съездил.
    видимо у вас слишком много свободного времени. Может быть это и хорошо... Я вот не могу себе позволить двое - трое суток на развлечения.

  • Я, как наемная планктонина с графиком 5/2, имею возможность развлекаться с вечера пятницы до утра понедельника любым удобным мне способом. На этом предлагаю закончить обсуждение моего образа жизни, и вернуться к расчетам.

    Я предложил 2 способа расчета оплаты труда водителя - по дням и по часам, и признал, что по часам в данном случае платить логичнее, что дает нам 9-10 тысяч за 2 дня, если взять за базу средний часовой заработок по стране.
    От вас я пока увидел только кучу риторических вопросов, и даже приблизительно не увидел суммы, которую стоит заплатить водителю за такой перегон.

    ЗЫ. Я тут за топикстартера пошарился по интернетам, нашел только одну контору, которая не стесняется указать стоимость работы водителя. Стоимость километра при указанных автором вводных получается 9 рублей, итого 15 300.
    При этом транспотировка на автовозе, по данным тех же интернетов, будет стоить примерно 15 000.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

    Исправлено пользователем GPRS_User (25.05.19 20:24)

  • На автовозе тогда. Даже если есть хороший знакомый. зачем с ним рисковать? Пусть хорошим останется.

    Регион 42 (был)

  • Мой знакомый перегонами занимается периодически, раньше он гонял с Влада, теперь реже с МСК. Почему периодически - изживает себя этот вид работы, люди пользуются автовозами.
    Расчетные не дни/часы, а за км. Чем меньше расстояние, тем выше стоимость км. в зависимости от направления/времени года и стоимости автомобиля 6-10 руб за км, + суточные 1000 руб, + все накладные расходы.
    С Екатеринбурга 1700 км - 13600 руб + 2000 суточные (с учетом перелета) + билет на самолет + топливо/страховка.

    Ту сумму которую вы назвали в начале топика утопическая, это работа за еду, и отношение к ней будет соответствующее: повезет/неповезет.

  • Ну вот это уже да, похоже и на работу и на зарплату.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Когда я перегонял машины, то брал 5р/км + бензин + все расходы по жилью, еде и билету обратно (или туда), но это было лет так 8 назад.
    В декабре минувшем пригоняли себе машину с Еката. Но тогда был халявный билет от Победы - 1500р. до Еката.
    Автовоз всяко дешевле - факт неоспоримый.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ужосы какие-то рассказываете.
    екат-новосиб 17 часов чистой езды. 8 т.р. бенз.

    автомобиль ауди а6с5 28го в обед выехал - 29го в новосибе

    потом обратно так же. дела срочные были в новосибе а сам из екб.
    дорога идеальная кстати. заправок достаточно.

    зы - чего хоть за машину то гнать собираетесь? может проще в екб продать и в Н-ске купить?
    ззы -билет на паровоз от 3 до 7, на самолет по разному ,как повезет, от 1,5 до 10

  • В ответ на: автомобиль ауди а6с5 28го в обед выехал - 29го в новосибе
    прям интересно, надолго ли хватит твоего здоровья, если так кататься каждый день?
    А так то да, на легковушке, единоразово за 16 часов Нск - Омск - Нск легко, либо Нск - Сим за 20 часов.

  • ну про ежедневно разговора не было...

  • В ответ на: ужосы какие-то рассказываете.
    Вы часто чужие машины перегоняли?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • приходилось. но чаще с МСК до ЕКБ

  • Ничего нет сложного чтобы самому перегнать. Тем более всего 1800 км. Я часто езжу на дальняк на своей машине и на машинах друзей. В итоге мои маршруты были Екб-Одесса-Екб, Екб-Краснодар-Екб, Москва-Екб (перегон авто был), Екб-Красноярск-Екб. Сам проживаю в Екб, родственники в Красноярске.
    Главное соблюдать режим отдыха, а не ехать пока носом не начнёшь клевать. А также следить за показаниями наличия топлива в баке. Осталось четверть бака - пора искать АЗС.

    Исправлено пользователем SSH78 (25.09.19 15:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: