Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся (фото и рецепты)

  • Напишите, пож-та.:улыб:

  • Напишите, пожалуйста, место:смущ:

  • скиньте пожалуйста в личку где такой магазинчик))

  • В соседнем топе уже написала, ну и здесь напишу: на ул.Фрунзе,80 (цокольный этаж) есть фирма, они продают и в розницу. Чего там только нет, с двух сторон стоят витражы, так я ходила как в музее, а в голове масса идей сразу. Короче, это нужно один раз увидеть.:улыб:

    Все будет хорошо!

  • Спасибочки.

  • а с какой стороны вход? вывеска висит какая-нить? два раза в день прохожу мимо этого здания - не знала, что там есть такой магазинчик.....:смущ:

  • вход с ул.С.Шамшиных, зашли, направо повернули, и по лестнице вниз, снова направо, будет железная дверь - смело заходите. Ну сунитесь не туда, спросите, где здесь кондитерская фирма (или что-то в этом роде), названия я не помню.

    Все будет хорошо!

  • Апекс-Т?

  • привет! :agree:
    напиши мне пажалста:смущ:

    Много вредного - сладко

  • не по глазам, называется... :biggrin:
    сообщение про формы увиделп, а дальше читать уже было некогда :biggrin:

    Много вредного - сладко

  • Заварной крем
    Решила попробовать другой крем к пирожным (рецепт ниже):
    В кастрюльке хорошо смешать 2 яйца, стакан сахара (можно больше или меньше), 2 ст.ложки с горкой муки. Примерно пол-литра молока довести почти до кипения и вылить его в массу в кастрюльке. Все хорошо промешать и поставить на средний огонь.
    Непрерывно (иначе подгорит) помешивая, довести до кипения и загустения.

    В остывший крем добавить вкусовые добавки: какао, цедру лимона, ванилин и т.п.

    На мой взгляд, получилось интересней и крем не вытекает.
    Еще попробовала кулинарным пистолетом тесто для пирожных выкладывать на лист, но все равно форма получилась произвольной :nom:


    В ответ на: Заварные пирожные
    Пирожные:
    1 стак. воды и 100 г маргарина вскипятить, в кипящую массу добавить 1 стак.муки, промешать, затем в теплую массу влить 4 яйца.
    Противень смазать растительным маслом, десертной ложкой (меньше столовой) выкладывать тесто на расстоянии друг от друга, выпекать до желто-коричневой корочки.
    Затем теплые пирожные посыпать сахарной пудрой, после остывания начинить кремом или вареной сгущенкой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дрожжевые блины

    Блинами объелись уже, вот любимый рецепт на этот раз.

    250 мл молока
    125 мл сливок 10%
    2 яйца
    30 гр сливочного масла
    соль, сахар по вкусу
    сухие дрожжи - 1 ч.л.
    мука - 1,25 стакана

    Теплое молоко смешать с сахаром и солью, туда дрожжи и 0,5 стакана муки. Хорошо взбить и на 20 минут в тепло. Пока ждем, взбить яйца, масло растопить и добавить в яйца, потом сливки добавить. В эту смесь добавить опару и остаток муки. Минут на 40 в тепло - и выпекать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А молоко можно чуть подкисшее?
    В недрожжевые блины обычно такое добавляю, вот, подумала, может, и тут пойдет :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: я другой рецепт пробовал недавно
    вообщем куски бисквита пропитаны кисло-сладким сметанным кремом.
    все это в художественном беспорядке расположено
    торт Графские развалины
    Тесто:
    1,5 ст. сахара
    1,5 ст. сметаны
    2 яйца
    2 ст. муки
    1 ч.л. соды, погасить в сметане

    Тесто разделить на 2 части
    В одну часть добавить 2 ст.л. какао
    Испечь 2 коржа - темный и светлый
    Темный разрезать пополам и смазать кремом
    Светлый разрезать на кусочки, каждый обмакнуть в крем и выложить горкой на коржи
    если крем остался, выливаем сверху
    можно еще полить сверху помадкой или посыпать орехами

    Крем 1 (для коржей)
    200 г сметаны взбить с вареньем с крупными ягодами

    Крем 2 (для горки)
    200 г слив. масла растереть с 0,5 ст. сахара
    добавить 200 г сметаны и все взбить

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • еще хочу поделиться рецептом моего любимого медового торта

    торт Микадо
    2 яйца взбить с 1 ст. сахара

    3 ст.л с горкой сливочного масла + 3 ст.л. с горкой меда подогреть, довести до кипения, медленно ввести 1 ст.л. соды
    все это резко увеличится в объеме

    снять с плиты, осторожно ввести яйца с сахаром

    все смешать, добавить муки и замесить тесто - не совсем крутое, оно должно оставаться мягким и пластичным, но чтобы его можно было раскатывать

    из этого получается 8-12 коржей, зависит от того насколько тонко раскатывать

    раскатываем коржи, аккуратно переносим на смазанную маслом бумагу для выпечки

    я заранее нарезаю круги из бумаги, размером чуть побольше чем предполагаемые коржи
    т.к. тесто довольно липкое, раскатываю всегда на полиэтилене, потом переворачиваю на бумагу

    выпекать коржи - пекутся быстро, ориентируюсь по цвету (они темнеют, лучше чтобы сильно не чернели :))

    после выпекания коржи горячими снять с бумаги и горячими же промазывать кремом
    тогда они хорошо пропитываются и торт получается очень нежным

    т.е. корж достали - перевернули на тарелку, залили кремом
    потом следующий и т.д.

    крем - сметана с сахаром

    у меня уходит примерно 700-800 мл сметаны

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: А молоко можно чуть подкисшее?
    В недрожжевые блины обычно такое добавляю, вот, подумала, может, и тут пойдет :dnknow:
    Не знаю, если честно. Наверное, нормально будет - но ни разу не пробовала, поэтому врать не буду:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Спасибо за рецепт! Блины оочень вкусные получились, только с непривычки сложно снимать было, ну, и поскольку семья у нас большая, буду делать двойную порцию :бебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я похожий медовый торт прослаиваю кремом, который варится - мука с молоком и сахаром, потом туда какао и сливочное масло.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Блинный день рождения в офисе "Сотвори себе блин":улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кокосовые печенья

    Вкусно, быстро, просто.

    2 белка, стакан кокосовых хлопьев, половина стакана сахара.
    Взбить белки с щепоткой соли, добавить смешанные с сахаром кокосовые хлопья, ложкой выкладывать на бумагу, на 10 минут в духовку при 180 градусах.

    Мое изменение - буду делать меньше сахара, очень сладко, и брать не все взбитые белки, а где-то пятую часть оставлять, чтоб не сильно жидко было.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • такая задумка интересная! :nom:

  • Дарю:улыб:Не слишком накладно. Правда, блинов надо напечь много. На фото - с 1,5 литров молока. Зато каждый сам себе начинки придумывает/сочетает, кто с чем, сами заворачивают, греют - и всем находится чем заняться, не скучно никому!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • [b]Банановый пирог [/b]

    Состав:
    сливочное масло или маргарин - 100 г,
    яйца - 2 шт,
    сахар - 1,5 стакана,
    мука - 2 стакана,
    разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
    ванильный сахар - 1 ч. ложка,
    соль - на кончике ножа
    молоко - 150 мл,
    бананы - 3-4 шт

    Приготовление:
    Бананы очистить и размять вилкой.
    Размягченное масло взбить с сахаром при помощи миксера.
    Добавить размятую банановую кашицу и хорошо перемешать.
    Добавить молоко, ванильный сахар и щепотку соли, и еще раз перемешать.
    По одному добавить яйца, взбивая массу миксером.
    В последнюю очередь добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, и размешать тесто до однородной консистенции.
    Вылить тесто в смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой разъемную форму для выпечки.

    Выпекать пирог при температуре 180-190 градусов 30-40 минут.
    _________________________________________
    Пекла вчера, очень быстро и вкусно. Мои изменения: использовала 2 банана и 200г.сахара. остальное по рецепту. Фото с сайта, откуда взяла рецепт, т.к. забыла свой сфотографировать. Мои уплетали за обе щеки:улыб:

    Все будет хорошо!

    Исправлено пользователем Vitamin (11.03.09 07:32)

  • Вегетарианская докторская колбаса.

    Ингредиенты:

    2 стакана гороховых хлопьев,
    3 столовых ложки свекольного сока,
    2 чайные ложки кориандра,
    шепотка перца и мускатного ореха,
    6 зубчиков чеснока,
    2 чайные ложки соли,
    100 гр.подсолнечного масла,
    блендер,пустая пластиковая бутылка.

    Способ приготовления:

    Гороховые хлопья залить четырьмя стаканами горячей воды,и варить 10 минут,помешивая.Чеснок,соль,специи и свекольный сок взбить в блендере ,добавить горячие гороховые хлопья и масло.Взбить до однородной массы.У бутылки срезать верх и залить в неё полученную смесь,быстро охладить.Хранить не более двух дней!!!!
    На вкус напоминает колбасу! :ха-ха!:

    Рецепт взят с koolinar.ru
    Так как гороховых хлопьев не нашел, то просто разваривал горох. Вкус действительно напоминает колбасу :tease:

    Toyota Caldina 3S-FE 4WD 2001

  • Прикольная штука!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум