Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)

  • Я второй год такой пирог с малиной пеку. Очень вкусно

  • В сезон ягод готовила творожный пирог. Рецепт нашла где-то здесь.
    Ингридиенты:
    Для теста:
    200 гр муки
    150 гр сливочного масла
    100 гр сахара
    1 яйцо
    1 ч л разрыхлителя

    Для начинки:
    500 гр творога
    2 яйца
    100 гр сметаны
    100 гр сахара
    200-300 гр ягод (черники, смородины, голубики, клюквы, вишни)

    Готовим тесто:муку просеиваем с разрыхлителем. Охлажденное масло режем кусочками, бросаем в муку и растираем до состояния мелкой крошки. Добавляем сахар и яйцо, замешиваем тесто. Заворачиваем в пленку и ставим в холодильник на 30 минут.
    Тем временем готовим начинку. Творог протираем через сито, добавляем сметану, яйца и сахар, взбиваем миксером до однородности.
    Охлажденное тесто выкладываем в смазанную разъёмную форму так, чтобы получились бортики высотой около 4-5 см.
    Выливаем начинку в тесто, сверху насыпаем ягоды.
    Печём в разогретой духовке до 180 град духовке 35 минут.
    Охлаждаем и вынимаем из формы.

    Пекла с черной смородиной, замороженной черникой и вишней.
    Самый вкусный вишневый.
    Можно перемешивать начинку вручную без миксера, также очень вкусно, более творожный пирог получается.

    • С вишней

    • С вишней в разрезе.

    • С черникой

  • Салат с красной рыбой и икрой:
    1-й слой: рыба красная слабосоленая
    2-й слой: яйца перемешиваем с рисом (отварными) и майонезом
    3-й слой: икра красная

  • Легкий фруктово-ягодный десерт с взбитыми сливками

    -любые фрукты
    -взбитые сливки
    -шоколад для обсыпки

    выложить слоями:улыб:

  • Фруктовые трубочки

    -готовые вафельные трубочки(случайно нашла в Ашане 17р/18шт)
    -любимые фрукты порезать кусочками
    -растоленный шоколад

    можно начинку с шоколадом/вар.сгущенкой и орешками-сухофруктами/с взбитыми сливками

    а можно и с икрой/салатом/фаршем

  • Овсяное печенье

    мука цельнозерновая овсяная"дивинка", рецепт на упаковке)))

    -овс.мука 2ст
    -пшен.мука 0.5ст
    -1яйцо
    -сахар 0.5ст(я делала с медом)
    -слив.масло 50гр
    -мед 1ст.л.
    -сметана1ст.л
    -сода 1ч.л.(я немного погасила)

    все смешать и выпекать до нужного состояния

  • Сырный рулет

    -тесто любое(у меня хлебное самоделочное)
    -тертый сыр
    -мак для обыки

    начинку конечно можно менять на свой вкус

    раскатать прямоугольник из теста, посыпать начинкой, свернуть рулетом, затем сделать круг, сделать надрезы, выпечь

  • Пирог

    -тесто(у меня хлебное)
    -начинка любая-у меня мелко порубленный в измельчителе сырой картофель+лук+соль+перчик, добавить слив.масло и тушить в СВЧ/кастрюле до готовности, выложить на тесто, сверху помидорки, перец болгарский, сыр, зелень

  • Любое кексичное тесто в сил.форме

  • Сырные тарталетки

    Оригинальный рецепт http://forum.say7.info/topic10321.html

    -100гр. любого сыра
    -100гр. сливочного масла или маргарина
    -1 яйцо
    -щепотку соли, если сыр пресный
    -1 стакан муки + на раскатку

  • Вишневый десерт

    Корж в свч:
    -1яйцо
    -3ст.л. растопленного слив.масла
    -5ст.л. молока(или другая молочка)
    -4 ст.л. муки(можно крахмалом заменить 1ст.л.)
    -3ст.л. сахара(я кладу меньше)
    -какао для цвета
    -0.5чл гаш.соды
    яйцо взбить с сахаром, добавить все остальное, вылить в форму для свч, на дно положить бумажку, готовить 3-4мин на максимуме

    крем у меня:
    сметана с йогуртом + вишня + агар-агар/желатин

    я делала еревертыш-сначала на дно формы часть крема, отом корж, потом заполнить края кремом

  • Пирог-сетка

    -тесто
    -начинка(у меня смородиновое варенье присыанное крахмалом сверху)

    большую половину теста раскатать нужного размера, положить начинку, меньшую половину теста раскатать в меньший размер, сделать надрезы, накрыть начинку растягивая "дырявое тесто"

  • Шарлотка с медом

    рецет обычный, просто добавить мед по вкусу
    -4яйца
    -1ст.сахара
    -стакан муки
    -яблоки
    -мед

    взбить яйца с сахаром, добавить муку, порезанные яблоки, все смешать и вылить в форму, запечь

  • Двойной шоколадный пирог

    двойная порция теста "корж в свч"
    разрезать, пропитать, смазать - растопленный шоколад+жирные сливки

  • я хочу жить у вас в доме :respect: :biggrin: выглядит очень вкусно, украшено со вкусом - хочется все съесть :nom:

    Keep calm and makeup on

  • спасибо :роза: эт я быстрые рецепты описала, лень большие описывать, фоток еще тьма)))) как-нибудь наберусь сил и напишу....поэтому и хотела отдельную тему где только фотки блюд можно выставить без описания).......средняя периодичность такой готовки примерно раз в три дня

    Исправлено пользователем NataliARH (09.08.12 08:57)

  • Скумбрия на гриле.

    Берется скумбрия. Долой башку и кишки.
    Берется лук, лимон и травки на свой вкус.
    На одну рыбу - полторы средних луковицы полукольцами.

    Режем лук, выжимаем туда лимон, крошим травки, все пихаем в брюхо рыбине и пару часов маринуем.
    Опосля на гриль и вкушаем с правильными напитками. Перед жаркой смазываем маслицем.

    Весь кайф в том, что рыба жирная, и все, что из нее бежит на угли, поднимается ароматнейшим дымом, который заставляет желудки соседей петь Лепсом и ненавидеть "этих гадов за забором".

    Рецепт не мой, я только резал лук и жарил. Снимал на левый кросовок, простите.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мучного много. Разнесёт, потом обратно не выйдете. :ухмылка:

  • ну так я пока там не живу и не светит, но глазами поедать буду, от этого не толстеют :бебебе:

    Keep calm and makeup on

  • а я и так не толстею, может обмен веществ быстрый:улыб: и заметила что от своего меньше вероятности поправиться чем от магазинного...

  • у вас обменка быстрая. я поэтому сладкое готовлю очень редко, т.к. если сама готовлю, то съедаю большую часть, а это чревато :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Ай какая последняя фотка!!! У меня прямо рабочее настроение напрочь пропало:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Пирог-сетка
    -тесто
    -начинка
    такие рецепты лаконичные :biggrin:

  • Ирландский сливочный ликёр

    Ингредиенты:
    Сгущеное молоко - 400 г(было свое)
    Жирные сливки - 1 стакан(были густые)
    Яйцо - 4 шт(я делала без яиц)
    Растопленный шоколад - 1/4 стакана
    Растворимый кофе - 2 чайных ложки(у меня был молотый я его сначала заварила)
    Ванилин - 2 чайных ложки(ложила меньше)
    Виски - 225-340 мл(был коньяк)

    Приготовление:
    Все ингредиенты кроме виски взбейте в блендере до однородной пенистой кондиции. Добавьте виски и размешайте ложкой. Процедите взбитую смесь, чтобы удалить яичные и кофейные остатки, которые не размешались. Через воронку перелейте ликер в чистые, простерилизованные стеклянные бутылки. Закройте их плотно и храните в холодильнике до 30 дней. Перед употреблением взболтайте.

    вкусно, фотки нет.

  • не локаничный рецепт)))

    Сыр из творога

    на приготовление сыра меня толкнула моя дочь которая любит сыр, и как-то врачи сказали что лучше им не увлекаться, вспомнила что в деревнях делают сыр сами, попробовала-понравилось.....пробовала разный творог, мне больше всего понравился ирменский 0.3% жирности, лучше использовать до 9% и то не каждый плавится.....иногда мне привозят родственники деревенский творог(он не обезжиренный, но плавится замечательно в отличии от магазинных), с него сыр просто объедение:хехе:

    для приготовления твордого сыра- выполнить все три этапа
    для плавленного-пропустить первый этап

    дочке делаю плавленный с 500гр творога, себе и мужу твердый с 1.5-2кг творога

    1 ЭТАП- вскипятили чайник, вылили в кастрюлю, высыпали пол кило творога, варим 4минуты постоянно помешивая, вода станет цвета сыворотки, творог будет резиновый подтаплавленный, откинули на сито/дуршлаг ложкой выдавили остатки влаги

    2 ЭТАП- в жаропрочной стекл.форме от свч на печке
    растопить сл.масло 50гр, 0.5чл.соды, 1ч.л. соль, смесь перцев, добавки по вкусу, все перемешали, выложили творог

    варим-плавим постоянно помешивая на среднем огне...

    пробуем на соль, подсаливаем если нужно...

    3 ЭТАП- быстро выложили в форму(у меня стеклянная или пластик для свч), оставили на столе до остывания(можно вытащить потом и подсушить корочку) затем убрали на ночь в холодильник, я делаю вечером, к утру уже кушаем...



    описание видов:
    1-в баночке и разрез - плавленный сыр с ирмени....есть кусочки непроплава т.к. фотка старая и я тренировалась)))
    2-внизу самый желтенький - оч.твердый творожный сыр из ирмени без яйца по описанному ниже рецепту(с яйцом он просто пожелтее)
    3-внизу самый правый - твердый творожный сыр с другого творога без яйца
    4-посередине в виде трапеции - твердый творожный сыр с ирмени с добавлением деревенских сливок почти 50/50 - сливки добавлять нужно на 3-ем ЭТАПЕ , нежная кремовая консистенция
    5-самый маленький сверху - неудачный первый опыт сычужного сыра - то что светлое-пересушила, желтенькое-ферменттировало в настоящий сыр

Записей на странице:

Перейти в форум