Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)

  • У меня в силиконовой форме бисквит не поднимается! Разные виды теста пробовала - не поднимается, и все тут! :зло: Может, форма виновата - покупала не самую дорогую в Ашане, фирму, к сожалению, не помню

  • вроде не тугое
    я вилкой мешаю
    пока все комочки разобью

  • Ну вот я кексы всегда в силиконовой форме пеку, все поднимается. У меня форма от Тескомы. Может, с духовкой проблема? Попробуйте в обычной форме и сравните Но, должна признать, что в обычной форме они чуть-чуть больше поднимаются:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • не ну другие то поднимаются
    я думаю дело не в духовке
    может в рецепте
    может мало соды кладу
    но когда много тоже привкус.....

  • это явно будет проще... да и врядли дети будут есть такую зеленую массу :ха-ха!:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • Напишите рецеп, посмотрим, а может и попробую испечь.:миг:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Я как- то силиконовых форм опасаюсь, хотя для маффинов хочу прикупить, но все ранво буду вставлять туда бумажные капсулы. Предпочитаю печь в разъемных формах из нержавейки , ну и на крайний случай с тефлоновым покрытием.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • я с бумажками не люблю кушать

    рецепт - так у меня неудачный я считаю
    он же не поднимается

  • В ответ на: я с бумажками не люблю кушать
    у меня всегда легко отделялись. :dnknow:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • Так вы бумажки и не ешьте, они легко отделяются.
    И возвращаемся к теме

    Кекс морковный
    Нам понадобятся:
    2 крупные морковки
    2 яйца
    1стакан+ 1 ч.л. коричневого сахара
    1 пакетик ванильного сахара
    1 ст. ложка лимонного сока
    0.5 стакана растительного масла
    1 ч.л. разрыхлителяереть
    300 гр муки
    1 ч.л. лепестков миндаля
    1 ч.л. меда
    щепотка корицы
    Приготовление:
    На самой мелкой терке-дранке натереть морковь. Яйца взбить с сахаром, добавить ванильный сахар, лимонный сок, щепотку корицы. Влить растительное масло без запаха. Перемешать хорошо. Добавить муку и разрыхлитель. Все еще раз перемешать. В смазанную маслом выложить тесто, сверху сделать небольшое углубление и насыпать немного лепестков миндаля, полить 1 ч.л. меда и посыпать коричневым сахаром (1ч.л.) Печь в предварительно разогретой духовке при 180 градусах около получаса, проверяя готовность зубочисткой.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Тефтели с томатом

    2 луковицы
    4 зуб. чеснока
    1 кг. фарша
    2 лавровых листа
    400 гр. консервированных томатов в собственном соку. (я брала обычные помидоры , обдать кипятком)
    Помидорки черри шт. 20
    растит. масло

    Часть лука и чеснока добавить в фарш. Соль по вкусу. Сформировать тефтельки величиной с помидорку черри. Каждую чуть обжарить с двух сторон.

    Соус

    Оставшийся лук чеснок обжарить , до прозрачности лука. Добавить таматы в собственном соку . Три веточки укропа, лавровый лист. Соль , перец по вкусу. Дать закипеть , готовить 10 мин.

    Соус перелить в жаропрочную посуду, туда же выложить тефтели. Накрыть фольгой и запекать 30 мин. При температуре 180 С. Не накрывая фольгой еще 10 мин.

  • ММММ...наверное очень вкусно!!! :миг:
    Люблю еду из фарша!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • импровизация так сказать из того, что было.
    В духовке на листе: фарш, тонкий слой, потом мелко нарубленный лук+немного перца болгарского+соль+ всякие травки+капелька оливкого масла, потом второй слой - баклажаны на них так же соль с травками+ немного сыра, я хотела диетическое блюда, поэтому немного совсем сыра), а так можно и побольше.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: рецепт - так у меня неудачный я считаю
    он же не поднимается
    Рецепт нужен для разбора - что и как, а не для воспроизведения.

  • для теста:

    мука - 2 стакана
    сливочное масло - 250г
    творог - 300г
    сахар - 1 стакан
    яйцо - 4 шт.
    изюм (без косточек) - 1/2 стакана
    лимон - 1 шт.
    питьевая сода - 3/4 ч. л.
    соль - по вкусу

    для глазури:

    сахарная пудра - 1 стакан
    клюквенный сок - 3 ст. л.




    Масло взбить с сахаром добела, взбивая, добавить по одному яйцу, а также лимонную цедру, сок от 1/2 лимона, пропущенный через мясорубку творог, изюм, соль, просеянную муку, вместе с лимонным соком растворенную соду. Тесто основательно вымесить, выложить в смазанную жиром форму для кекса и выпекать при умеренной температуре примерно 50 мин. Остывший кекс вынуть из формы, покрыть клюквенной глазурью (сахарную пудру смешать с клюквенным соком) и подсушить в теплой духовке.


    Я делаю без глазури

  • Пицца (по слоям)- тесто слоенное, пресное; тонкий слой фарша; лук+болгарский перец (мелко нарезанные), сыр натертый; помидорки :nom:

    Keep calm and makeup on

  • Всем привет!
    кто подскажет вкусный не очень сложный рецепт приготовления мяса? вообщем хочется чего-то нового, вкусного, незамысловатого на ужин к :bottle: :смущ:
    Желательно из свинины.
    Заранее спасибо! :knix:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Я попробовала новый для меня маринад для мяса, мне очень понравился: гранатовый сок, петрушка, гвоздика, черный перец, вкусное, сочное мясо с легкой сладостью граната.

  • Пожалуй, и я похвастаюсь своим рецептиком. Очень люблю готовить, вот один из моих любимых рецептов.
    Готовлю по праздникам и особым случаям:

    Осетрина, запечёная цельным куском

    Осетрину очисти от хрящей и костных пластинок, вымой, обсуши бумажным полотенцем. Посоли и поперчи по вкусу. Выложи на противень Тушку тщательно обмажь сметаной и сбрызни 2 ст.л растопленного масла. Подлей на дно противня 1/2 стакана воды. Поставь в нагретую до 200 градусов духовку. Запекай до готовности 30-40 минут, переодически поливая рыбу выделившимся соком. Перед подачей на стол разрежь тушку на порционные куски. Выложи осетрину на зелёные листья салата и укрась помидорками черри.

    P. S. на сайте есть подробная фото-инструкция:миг:

    • Осетрина, запечёная цельным куском

  • купила готовое слоенное тесто+ начинка - бананы+ванильный сахар+корица

    Keep calm and makeup on

  • :eek:
    как это заворачивается и плетется?

  • я сама в одноклассниках эту технику увидела, только тебе в личку кину ссылку)

    Keep calm and makeup on

  • и мне можно ссылку на красоту такую?

  • ссылку всем!))

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • эту технику я увидела на примере сосисок и пиццы (прилагаю фото):хехе:остальное моя фантазия:смущ:

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Polina_Ne (18.10.11 19:04)

Записей на странице:

Перейти в форум