Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)

  • Прочитав рецепт и посмотрев на фотки, захлебнулся слюной =)
    А торговая площадь ещё и мясо продаёт? я думал там только колбасы.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Спасибо! Выглядит очень вкусно!

  • Там еще очень хороший фарш из телятины продают :бебе:

  • Сегодня на ужин цыпленок с рисом по-панамски
    Понадобится:
    1 нарезанный цыпленок
    3 зубчика чеснока
    1 сладкий перец
    2 луковицы
    1 помидор
    Полтора стакана риса
    3 стакана воды
    шафран

    Приготовление:
    Пожарьте нарезанные лук, сладкий перец, помидор и чеснок в небольшом количестве масла. Добавьте воду, шафран, куски цыпленка и промытый рис. Накройте крышкой и тушите на небольшом огне до готовности, пару раз перемешайте блюдо.Всё приготовление займет около 50 минут.

    Дополнительно:
    Блюдо получается несоленым,но мне вкус очень понравился.Думаю,что если хотите ощутить оригинальный вкус,то лучше не солить или сделать это уже после пробы готового блюда.Сегодня 1 луковицу добавила-вкусно :смущ:
    Шафран должен быть не имеретинский,т.е.в виде сушеных рыльцев крокуса шафранового,а не желтого порошка(высушенные и измельченные лепестки бархатцев).

    Жаль,что фото не совсем удачные.Получилось очень очень вкусно)

  • ВНИМАНИЕ ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ГОТОВИТЬ!!!!!!!
    У НАС ПРОВОДИТСЯ КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС!!!!

    10 декабря 2011 г. компания MixMax в рамках выставки-ярмарки «Новогодний переполох»
    проводит семейный кулинарный конкурс «Новогодняя вкуснятина»!
    ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧАТ ПОДАРКИ И ОГРОМНУЮ ПОРЦИЮ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !!!!
    ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ ПО УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ, ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 2-911-108, ИЛИ 8-923-575-05-65. (Анастасия)

  • Попробуйте приготовить! Понадобится только: говяжья вырезка 500 гр., головка репчатого лука, белые грибы 200 гр., соль, перец, тмин, пиво 500 мл. Подробное описание рецепта:Говядина тушёная с белыми грибами в пиве Мясо просто тает во рту, а аромат грибов заставляет зажмурится от удовольствия! :улыб:

  • уже слюнями давлюсь)надо будет сделать

  • Сделайте обязательно! Выход из ситуации, когда хочется вкусно, а времени стоять у плиты нет!:миг:

  • кто готовил соус "бешамель"
    расскажите как делать?

    мне кажется у меня не получился :безум:

  • а что там сложного? обычный соус в основе которого молоко, мука и сливочное масло! Всё получится!:миг:Я готовила по рецепту такому:

    Ингредиенты: На 300 мл:
    300 мл молока
    1 маленькая луковица, порезанная на 4 части
    1 лавровый лист
    2 веточки тимьяна
    1 веточка петрушки
    щепотка молотого мускатного ореха
    соль и перец
    25 гр сливочного масла
    25 гр простой муки


    Инструкции: В кастрюлю налить молоко, добавить лук, травы, мускатный орех приправить солью и перцем по вкусу. Медленно довести до кипения, сразу снять с огня, накрыть и дать настояться от 30 мин до 1 часа, затем пропустить через сито.

    Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить муку и готовить, помешивая, 1 мин. Снять с огня и постепенно добавить молоко, помешивая. Вернуть на огонь, довести до кипения и готовить 2 мин, постоянно помешивая.

  • Приглашаем Вас принять участие в веселом семейном конкурсе "Новогодняя вкуснятина!
    ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ ПО УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ, ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 2-911-108, ИЛИ 8-923-575-05-65. (Анастасия) :santaclaus:

  • спасибо за инструкцию
    вроде так же делала
    мне кажется я его передержала и он загустел
    и чето жирным мне показался (я запекала лапшу с фаршем - мне жирно в общем)

  • Вы бы хоть писали подробнее что ли
    кто вы что вы
    2 сообщения

    я воспринимаю это как шутку

  • ну может у Вас молоко было жирнее?;)

  • Салат с руколой, авокадо и шампиньонами

    Понадобится:
      1 авокадо
      пучок руколы
      6-8 свежих шампиньонов
      2 средних помидора
      2 ст.л. растительного масла



    Инструкция с подробными фотографиями

    • Отличная закуска к прохладному розовому вину ;)

  • кто знает - подскажите рецепт теста для чебуреков, чтобы при их жарке оно НЕ лопалось!!! пробовала много разных вариантов, но все равно тесто лопается...:хммм:

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Добрый вечер! Самый лучший и правильный рецепт, ИМХО, 3 стакана муки, 1стакан воды и соль) Мука с солью заваривается кипящей водой, сначала ложкой замешать, а когда чуть подостынет, то руками. Всегда очень вкусно!

  • Перед жаркой на нижней стороне (ту, которую на сковороду первой положите) сделайте несколько проколов вилкой. Не лопнут

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Спасибо большое за рецепт! Попробовала приготовить на этих выходных. Вкусно очень! :nom: И просто, что тоже очень важно:смущ:
    Мясо действительно тает во рту, а тмин тааакой аромат дает и вкус...мммм...))

  • :superng: Хочу поделиться великолепным блюдом из курицы "Кнедлики" : готовить можно каждодневно или на праздник как горячее блюдо.
    1.Отваривается курица в подсоленной воде почти до готовности, вынимается из бульона и разделывается на порционные куски
    2. Во время варки курицы делается тесто: 3-5 яиц ( в зависимости от семьи) +мука+соль 1-2 ч.л.+ немного воды для замеса (по ложке добавлять) Замесить лапшевое тесто. Раскатать овал.Растопить слив.масло,смазать тесто,нарезать кольцами лук,разложить по тесту,посыпать черным перцем(молотым),свернуть рулетиком и нарезать на бруски сантиметров 5-6.
    3.На дно другой кастрюли уложить послойно:мусо, рулетики разрезом вверх,как бочонки,снова мясо ,снова рулетики.(кол-во слоев зависит от кол-ва яиц).
    4. Заливаем бульоном ,если нужно,то по вкусу солим и варим до готовности.В конце варки - зелень свежую или сухую. Готовность проверяем по сердцевине кнедлика(как называется этот предмет из теста)
    Поверьте- вкус,запах и память об этом блюде останутся навсегда в памяти ваших домочадцев!!!!!!!! :live:

  • Великолепный салат на новогодний стол для любителей кинзы.
    Кинзу режем не сильно мелко,лук (красный салатный,крупный) кольцами тонкими.Если сильно острый, то промываем хол.водой. Гранат :выдавливаем немного сока,обычно это делаю в ступке или вилкой. Немного зернышек оставляем для самого салата. Идет не весь гранат! Вседелаю на глаз. Все компоненты смешиваем + соль+сахар. По возрастанию количества компонентов:лук, зелень и гранат для сочности и пропитки.Зерна для красоты. сахар для маринования и соль по вкусу.Сахара чуть-чуть.
    Делаю салат этот много лет и он самый любимый моего мужа. Пробуйте на здоровье! :snegur:

  • Ввиду острой нехватки пляжей и коров индии разродился идеей отоварить себя креветками по индийски. Благо далеко ходить не надо, все припасено.

    Требуется:

    Креветки XXL (в морозилке нечищеные были)
    Приправа «гарам масала». Привезенна из Индии, но по данным разведки с таким названием продается и у нас в Нске. Если «нет такой" молотим кориандр, зиру, гвоздику, кардамон, черный перец, корицу.

    Перец чили. Обратно из Индии. Уже видел в Ашане по 400р (на минуточку, я там купил пучек за 6 рупий(4р50коп))

    Чеснок, две-три дольки

    Масло оливковое. (сойдет и обычное)

    Соль вкусная мелкая

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Креветки моем в проточной воде. Масло раскаляем на сковроде и кладем туда чеснок, чутка чили и масалы.

    Это чтобы масло пропиталось ароматом всего этого нехитрого набора.

    Запах пошел неземной. Словно ты на улицах, вдали от туристических мест, где готовят себе обед\ужин местные усохшие ребята.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Помешал лопаткой, зашвырнул креветки, насыпал еще масалы сверху, спустя пару минут положил остальной чили. Закрыл крышкой, чтобы аромат никуда не убегал.

    Три минуты и посолил.

    Отлично. Креветки начали выделять сок. Тут строго под крышкой.

    Ждем, облизываемися.

    Ок, минут 10 так потомились и открываем, добавляем огонек на максимум, периодически помешиваем, ждем когда испарится жидкость и креветки начнут румянится.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Лопаткой туда-сюда. Ога созрели. На стол их, в тарелку, приготовили салфетки и запивон.

    Запивон должен быть обязательно алкогольным. Ибо крмое как алкоголь капсаицин, что жжет рот и слизистую везде, никак не нейтрализовать окромя как им.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум