Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • Я про сахарную пудру. Я ее сама делаю, просто сахар в блендере перемалываю, ну не в обычном блендере, а в такой штуке, где ножи, как в кофемолке. Получается то же самое и гораздо выгоднее:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • на сибмаме были предложения, в бахетле\добрянка вроде обещались поставлять фермерские продукты.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Спасибо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Где можно купить перец СЛАДКИЙ маленького размера?
    Хочу в рагу его целиком с семенами затушить. Не видела в продаже ни в магазинах, ни в палатках на улице. :cray-1:
    Может кто видел, желательно район пл. Маркса.

    • Такие ...

    • или такие

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • у меня муж как-то покупал в Бахетле, когда я попросила купить его болгарский перец )))
    про левый берег ничего не знаю...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Здорово, но в такую погоду туда точно не поеду. :хммм:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Не помню, кто и где спрашивал, поэтому положу тут: сыр Дор Блю есть на микрорынке на Северо-Чемском, в одном из киосков с продуктами слева от "памятника колбасе". Цена за 1 кг - 1 200 рублей.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • так он и в Мегасе есть.
    проблема найти что ли

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Спасибо! Я Дор Блю искала, но на С.Ч. мне ехать вообще не резон. Я замену нашла с голубой плесенью, поэтому перестала искать его. Аналог чуть с горчинкой, но с пастой получается вкусно.

    То AKKRILL: представьте, проблема была, когда я его искала. Его даже в универсаме на Ленина и в Бахетле не было из-за санкций. Сейчас может уже завезли. Надо узнать.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я сама так оказалась по случаю и пошла по "памятным местам". В результате нашла немецкий Маасдам (с прошлого года ничего похожего не пробовала, такой вкус, ммм!) и Дор Блю заметила (но я сыры с плесенью не ем:улыб:).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Подскажите, пожалуйста, где взять свежие дрожжи? Обычные, влажные (точнее, мне кажется, что сейчас они совершенно не обычные), не сухие и не быстродействующие

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Дрожжи живые сейчас есть в любом супермаркете, чаще в отделе с молоком или сырами- Мегас, Быстроном, Холидей точно. Я сама беру, такая желтая пачка с красным шрифтом.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Была вчера в Горожанке, Сибириаде, Бахетле. Нигде нет.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Ну вот в Мегасе точно есть, я на неделе брала. И в Быстрономе видела.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я нашла в Ленте, которая на Петухова. Скажите, а их можно завораживать? А то я от жадности три пачки купила, а теперь думаю, успею ли я их использовать до конца срока годности

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я делю на порции и замораживаю, храню в морозилке по несколько месяцев. Единственное, что их хранить надо правильно (не полиэтилене и т.п.).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Нормально замораживать, с ними ничего не делается.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, где найти кухонные ножи Tramontina серии Century?

  • ножи Tramontina Продаются в Галамарте, но вот какие серии там есть я не знаю

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • Где купить новую ручную мясорубку белорусского или российского производства?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Посмотрел (магазин на центральном рынке) - остался всего один нож из серии century. Информация на сайте, к сожалению, не соотвествует действительности - там в наличии указано три ножа + мусат.

    Ищу еще...

  • Если белорусскую надумаете брать, то берите лучше электромясорубку, хорошее качество

    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  • Электромясорубка есть, сейчас требуется ручная.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • хрен крутить?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: хрен крутить?
    И хрен тоже. Ручная механика актуальна там, где отсутствует электроэнергия.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум