Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

душа нерожденного ребенка

  • Месяц назад у меня умер ребёнок, точнее сказать произошёл поздний выкидыш на пятом месяце, с тех пор не перестаю думать о нем. можно ли что нибудь сделать для его души. Если кто знает подскажите.

  • Для начала успокойтесь.
    Перед рождением мы видим какую жизнь нам примерно предстоит прожить и какие задачи выполнить.
    Иногда эти задачи кажутся непосильными, мы ведь в теле не помним себя. Душа может отказаться от этого воплощения.
    Всё у вас будет хорошо.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • О душе вашего ребенка беспокоиться не надо. У него все хорошо. Дней 10 назад он получил новое воплощение, но родов пока не было. Родится мальчиком. В жизни должен быть светловолосым с красивыми чертами. Сердцеед, одним словом. Имя, по-моему, будет Андрей.
    Если вы верующий человек, можете молиться за него, но свечей за упокой уже ставить не нужно.

  • А как душа может отказаться? У неё есть право выбора?

  • да, это был мальчик и имя я конечно хотела другое дать .... ну тогда может Вы ответите, если конечно знаете, почему он решил НЕродиться у меня?

  • а душа когда вообще к телу становится привязана, еще в утробе или после рождения?

  • право выбора, право свободной воли есть у каждого

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Душа связана с телом с момента зачатия. Но иногда бывает смена Души у тела или смена тела у Души. Причем смена возможна и после родов, где-то до года. Но это бывает реже. Причин, по которым может произойти смена, я не знаю. Об этом можно только догадываться.

  • В ответ на: Причем смена возможна и после родов, где-то до года
    откуда подобная инфа и можно поподробнее:улыб:

    Человечек - это звучит горденько!

  • Почитайте сами первоисточники. Мне лень рыться в литературе и давать вам ссылки. Но этот процесс описан много раз.

  • В ответ на: ... почему он решил НЕродиться у меня?
    Он не сам так решил. Была патология беременности. Детали здесь расписывать не стану. Другой вопрос, почему она возникла? Причин для этого может быть много, как медицинских, так и энергетических.

  • Бытует мнение что окончательная привязка души телу происходит с первым вдохом новорожденного. Не понятно тогда как и зачем происходит замена душ. Как то слабо в это верится. Естественно от незнания причин.

    No brain - no pain !

  • Разные источники по-разному трактуют этот вопрос. Есть некоторые, где говорится, что замена Души может произойти до трех лет. Но большинство склоняются к периоду до года, когда ребенок еще не полностью осознает себя, как личность. Нам, простым магам, колдунам, ведьмам и экстрасенсам ( :biggrin:) это трудно проверить. Но период до рождения у меня не вызывает сомнений. Это вполне возможно, так как Душа наблюдает за развитием своего тела, как люди за Аватаром. (Смотрите фильм "Аватар"). И отношение похожее. Но если надо "пропустить кого-то вне очереди", то могут и уступить. Такие случаи бывают, когда по каким-либо причинам рождение отменяется или тело гибнет. Тогда Душу могут переселить в другое, почти готовое, тело.

  • Дополню. Многие из вас читали свидетельства очевидцев, что некоторые дети вдруг переставали признавать своих родителей, как прямых родственников. Что ощущали они себя совсем другими людьми (воспоминания прошлой жизни), ну и так далее. Это и есть как раз замена Души, которую срочно вернули на Землю для завершения задач воплощения.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... почему он решил НЕродиться у меня?
    Он не сам так решил. Была патология беременности. Детали здесь расписывать не стану. Другой вопрос, почему она возникла? Причин для этого может быть много, как медицинских, так и энергетических.
    Действительно, то что наступила эта беременность,я восприняла как некое чудо, так как по медицинским показаниям беременности быть не должно априори. А какие могут быть энергетические причины?

  • В ответ на: Почитайте сами первоисточники. Мне лень рыться в литературе и давать вам ссылки. Но этот процесс описан много раз.
    а где гарантия, что Вы все это не нафантазировали и сейчас не вводите топикстартера (да и всех остальных) в заблуждение?

  • :улыб:Так я и говорю, что почитайте сами, чтобы убедиться в моей кристальной честности.

  • да зачем мне читать, неизвестно что, причем))
    мне тут говорят (почти с того света), что Вы придумщик большой.

  • В ответ на: то что наступила эта беременность,я восприняла как некое чудо
    Если для Вас ребенок был крайне желанным,то, на Ваш взгляд, были ли в Вашем окружении люди, которые не хотели, чтобы у Вас родился этот ребенок?

  • В ответ на: ...мне тут говорят (почти с того света), что Вы придумщик большой.
    Интересно. Меня лично никто, кроме Экстремиста, не знает. Но характеристики раздаются. Ну в таком случае факты на стол, либо забирайте ваши слова обратно. По уровню подготовки меня может только Экстремист проверить, и никто другой из собравшихся. Поэтому рекомендуйте вашим потусторонним советчикам лучше учить матчасть, а не придумывать небылицы. Когда я высказываю свое личное мнение или вИдение, то я так это и пишу, в отличие от некоторых авторов, которые свои глюки выдают за истину.
    Навязывать свое мнение мне нет никакого резона, я здесь не для этого. Я делюсь тем, что знаю и умею. Если это никому не нужно, да еще и с такой оценкой, то больше вы от меня никакой информации не услышите.

  • Характеристика была на то, что Вы написали, а не про Вас лично. Что эти посты большей частью фантазии того кто писал.
    Я Вас не знаю вообще и содержание постов как истину проверить не могу, но не все же такие неучи как я.
    И кстати насчет доверия, согласитесь что больше веришь тому кто реально что-то доказал лично, так сказать, чем тому кого вообще не знаешь как я не знаю Вас и Ваши способности...
    А к чему я это написала вообще, так к тому, что бы люди, в принципе, сразу так уж не верили всему что пишут....
    и не про Вас речь, а про суть - слишком много доверчивых, на чувствах которых некоторые любят поиграть...
    Ну и раз уж Вы знакомы лично с Экстремистом, можете спросить его мнение о моих советчиках, которым матчасть по Вашему надо учить, был у него опыт просмотра оных... как то давно.
    :улыб:

  • дело в том, что на протяжении месяца я свыкалась с мыслью о беременности,поскольку "не запланированная"и с наличием заболевания ,врачи говорили, что в этот период беременность не может наступить, а насчёт людей моего окружения кто бы не хотел чтобы у меня родился ребёнок,я даже и не знаю. Думаю, что нет таких.

  • Мне кажется, что зря Вы так.Своим ответом Виктор в точку попал, в частности в отношении меня и моей ситуации.

  • Уж извините, но читаю этот форум и считаю те темы интересными, где есть Victor-885

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    ...мне тут говорят (почти с того света), что Вы придумщик большой.
    --------------------------------------------------------------------------------

    В этой цитате речь идет лично обо мне, моих качествах, а не ведется нормальный спор по содержанию поста. Я это расцениваю, как личное оскорбление. Пожалуйста, факты на стол.

  • а вы уверенны, что выдаете истину чужих авторов, а не их глюки?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Я не так выразилась, за "придумщика" извиняюсь лично. Это моя неудачная фраза.

    Какие факты?

  • В ответ на: Мне кажется, что зря Вы так.Своим ответом Виктор в точку попал, в частности в отношении меня и моей ситуации.
    вот этим ответом?

    У него все хорошо. Дней 10 назад он получил новое воплощение, но родов пока не было. Родится мальчиком. В жизни должен быть светловолосым с красивыми чертами. Сердцеед, одним словом. Имя, по-моему, будет Андрей.

    Я лично считаю, что это может быть неверной информацией.
    А в отношении ситуации, не душе неродившегося ребенка нужно помогать, а лично Вам. Мне так кажется.
    Хотя вполне возможно, что сказки некоторым помогают....

  • В ответ на: а вы уверенны, что выдаете истину чужих авторов, а не их глюки?
    Я здесь уже не раз писал, что каждая книга выражает мнение только лишь одного человека. И лишь тогда, когда есть возможность проверить истинность утверждения или если совпадут мнения сразу нескольких сенсов, то информация заслуживает доверия. Как правило, я стараюсь перепроверять книжную информацию, и если она у меня не внушает доверия, то я ею не оперирую и на нее не ссылаюсь. Более того, я неоднократно здесь писал свое личное мнение, которое противоречит какой-либо книжной информации. Делал так потому, что сам имею практический опыт.

    Что касается основного вопроса этого топика, то автор дала очень хорошую настройку на свою ситуацию, по которой уже не представило особого труда увидеть ситуацию и ее продолжение. Поэтому лично я уверен в данной мною информации. Никому не запрещается ее проверить, хотя бы в плане учебы. Но спорить с новичками я не стану.

  • В ответ на: на протяжении месяца я свыкалась с мыслью о беременности,поскольку "не запланированная"и с наличием заболевания ,
    Хорошо, у Вас был страх за себя из-за этой незапланированной беременности, которая, по-Вашему мнению, могла негативно сказаться на Вашем здоровье?

  • Теперь подведем комплекс вины - мол сами притянули проблемы негативными мыслями и разведем девушку на бабло?

    Назад в будущее...

  • О каком страхе Вы говорите?Это моё здоровье негативно отразилось на беременности. И потом, состояние шока как осознание того, что придётся менять привычный уклад жизни и не более....

  • Обычно желанная беременность вызывает у женщины чувство радости и счастья, а не шока.

  • Вы не внимательны. ТС уже упоминала, что жила со знанием - беременность для нее, по мнению врачей, в какой-то определенный период невозможна, а тут раз - и неожиданно возможна оказалась.
    Да может что угодно испытывать женщина одновременно и с радостью и счастьем.
    Обычно, необычно, причем тут это если ТС не усредненная статистика, а конкретный человек с вполне конкретными своими личными жизненными обстоятельствами.

    Мне есть что промурлыкать...

  • А скажите, что происходит с душой ребенка, которого сознательно умертвили в утробе (аборт)? И что происходит с кармой и душой женщины? И насколько тяжелый это грех. Не с точки зрения какой то конкретной религии, а с т.з вселенной и ее законов. Интересно ваше мнение.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Кстати, да - мне вот тоже интересно, причем не пустопорожний интерес. Уважаемые,поделитесь мнением.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • С Душой ребенка происходит то же самое, как и в варианте с патологией. Если не к спеху, то повторное зачатие и дальнейшее развитие. С кармой матери дело обстоит несколько хуже. Аборт - это, как ни крути, умышленное убийство беззащитного человека. (ст. 106 УК РФ). Наказание только будет другим. Поэтому лучше уж предохраняться.

  • Наказание только будет другим. - можно получить более развернутый ответ? При условии,что факт уже свершившийся, 3 года назад.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • К сожалению, нельзя. Это решается индивидуально для каждого человека. Все ваши плюсы и минусы суммируются и в итоге получается то, что человек заработал за свою жизнь. Может и ничего не быть, если в жизни вы создали много добра, а может и по максимуму при отягчающих обстоятельствах.

  • Какая для меня тема болезненная..до сих пор!уже 4 года прошло,как была вынуждена сделать аборт,а до сих пор переживаю...почему вынуждена?оба моих врача(гинеколог и эндокринолог) были против третьих родов.Не абсолютно настаивали,но были достаточно тверды.Муж был категорически против.И лишь одна я металась и доказывала,что "всё будет хорошо"...правда сама не была уверена,что здоровье позволит родить здорового ребенка,ибо даж беременность была чудом...знаю,что это была сестричка для двух своих старших братьев..и знаете-вроде знаю,что не виновата,но чувство вины грызёт...как с нею бороться?

    Для того чтобы стоять на месте нужно бежать

  • Ecть знакомая женщина,знаю ее лет 15-16. Она отчаялась уже иметь ребенка, перестала ходить по врачам, завела собаку (вместо сыночка) и вдруг... забеременела. И когда все таки пришла к врачам, все в один голос заявили, что по состоянию ее здоровья, беременность нельзя ни в коем случае оставить. Но она оставила. На пятом месяце беременности перенесла операцию, к счастью, обе остались живы. Сейчас дочка уже в школу ходит.

  • п.7

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем TezirA (02.03.10 12:05)

  • п.7

    Исправлено пользователем TezirA (02.03.10 12:06)

  • В ответ на: Аборт - это, как ни крути, умышленное убийство беззащитного человека. (ст. 106 УК РФ).
    Как ни крутили, а аборт под статью ну никак не подходит. Называть это убийством некорректно, слишком много в обществе убийц появится.

    Прерыванием своей беременности женщина препятствует проникновению в этот мир человека. Человек, который в этот мир рвётся, спросил ли у женщины: "Мамочка, у тебя есть здоровье, что бы меня родить, у тебя есть силы что бы меня вырастить, у тебя есть средства, что бы меня выучить, у тебя хватит для меня любви?"
    Объясните мне, перед кем виновата женщина или в чём её преступление, если она не имеет возможности или не имеет желание тратить несколько лет своей жизни, силы, здоровье для того что бы произвести на свет человека(душу)? Кто её будет наказывать и чем?
    Что касается кармы: родит ли женщина или не родит - от кармы она никуда не денется. Ответственность мы несём за каждый свой поступок.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: ...Человек, который в этот мир рвётся, спросил ли у женщины: "Мамочка, у тебя есть здоровье, что бы меня родить...
    В ответ можно сказать: "Мамочка, а думала ли ты о своем здоровье, занимаясь сексом без контрацепции?". Да и папенька тоже.

  • Виктор, в правильном направлении мыслите.
    Аборт и является кармой-ответственностью за тот самый незащищённый секс, за распущенность, легкомыслие, безответственность, а иногда и за ошибку врачей. Или вам кажется плата за это неадекватна? Мало того, что женщина испытывает физические страдания, рискует здоровьем, полостные манипуляции чреваты осложнениями, а какие она переживает душевные страдания, ведь годами терзают себя, не могут себе простить. Это недостаточное наказание? Ещё надо наказать?
    Девочки, вы перед кем виноватыми себя чувствуете? Перед теми душами, которые хотели в вашу жизнь ворваться без приглашения?
    Церковь объявляет это грехом, но так и прощает эти грехи легко. Попросите прощения, да и живите спокойно.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Церковь-то как раз считает аборт убийством - смертным грехом. И не прощает его вообще. Просто через несколько лет можно уже в нём не каяться на исповеди. Но не более того.

  • Не надо вводить людей в заблуждение.
    -----------------------
    «Не бывает греха непрощаемого, кроме греха нераскаянного», - говорят Святые Отцы. Бог по своей неизреченной любви к роду человеческому установил таинство исповеди. И приступая к таинству покаяния, мы должны твердо верить, что Бог простит все наши грехи.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: п.7
    вы, Виктор, злость в себе победите, и постарайтесь понять отчего получили столь резкий ответ именно в этом топике.
    Надеюсь у вас достаточно рассудка, чтобы понять это умом, а не своей судьбой, оказавшись на месте этой женщины - потерять своего ребёнка.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Вот когда станете старцем, тогда и читайте свв. отцев... А пока что для вас это чтение вредное.
    Церковь легко прощает - это же надо такое написать.

Записей на странице:

Перейти в форум