Погода: -12°C
  • А мне сегодня приснился странный сон: Будто я смотрю видеоролик под песню высоцкого "Мы когда-то умрём" и показывают там знакомого парнишку, якобы у него сердце остановилось. этот парень младший брат моей знакомой. Потом мы едим на соревнования где он должен выступать и я вижу как он у меня на глазах умирает:хммм:
    При чём парень этот в жизни выглядит совсем по другому и зовут его другим именем. Вообщем какая-то путаница.
    Проснулась среди ночи и долго не могла успокоиться:хммм:

  • Доброе утро!К чему может присниться, что я вижу в комнате нашествие лягушек и различных тварей,а я сама взмываю вверх и стараюсь летать так,чтобы их не задеть,а они пытаются до меня достать, но ничего у них не получилось

  • Будут неприятности мелкие но вы пройдете без потерь для себя

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • а что значит..во сне я смотрю на свою обнажонную грудь..трогаю ее, а соски волосатые.. :eek:
    че та мне прям запал в душу сон, но судя по всему я была во сне споконая :dnknow:

  • День добрый! У меня была ситуация, когда я потеряла близкого друга, он умер, мне с периодичностью в месяц снились 3 странных сна, где он пытался (как мне кажется) забрать меня к себе. Вот один из снов, который больше всего меня впечатлил: Я в пустом поле, кругом темно, выжженная земля и вдалеке стоит один черный высокий дом, я иду в этот дом, он старый, весь разваливается, грязный подъезд, я поднимаюсь на 3 этаж, мне открывают дверь в квартиру девочки, я спрашиваю почему их так много в квартире, они отвечают, что на том свете перенаселение, каждую минуту умирают люди и здесь им приходиться тесниться. Я села на диван, спиной к окну, разговаривала с ними о чем то, и почувствовала как кто то трогает меня сзади за плечо, я закричала и шарахнулась от окна. В окне был небольшой скол и оттуда в квартиру торчала сухая рука, которая пыталась до меня дотянуться. Друг (который умер), был в ванной, я слышала плеск воды, но почему то ощущала, что там не человек, а некая субстанция, как будто дух. Я попрощалась и начала спускаться по лестнице вниз, на 1 этаже на перилах сидела большая черная кошка, или кот и смотрела на меня своими зелеными глазами. Я почему то ее боялась и потихоньку начала по стеночке ее обходить. Когда уже практически спустилась, кошка с диким криком набросилась мне на голову и начала в буквальном смысле рвать мне волосы на голове при этом с таким страшным ором, что я мгновенно проснулась в холодном поту... Вот после этого и не верь в загробный мир...

  • Здравствуйте! Мне однажды приснился странный сон, я его помню очень хорошо и не знаю как к нему относиться, может я слишком большое значение придаю? Мне приснилось, что я иду по дороге, попадается мне на пути остановка, где стоит маленькая девочка ( я ее запомнила). И тут какой-то женский голос говорит: "Это твоя дочь!". (мы с мужем мечтаем о мальчике в жизни). В ответ на это я начинаю истерить и спрашивать:" А где мальчик? Мальчик должен быть!". Мне отвечают: " Нет, только дочь. Так на роду написано." И я в смятении и недоумении прошла мимо остановки.... Через месяц узнаю о беременности! Сразу подумала, что будет девочка. Но на раннем сроке случился выкидыш. ( я же мимо девочки во сне прошла :хммм:) А сейчас, если верить сну, у меня детей не будет что ли? :cray-1:

  • А вы поменьше верьте снам, и все у вас будет. Вы сами формируете себе будущее. И выкидыш тоже вы сформировали, насмотревшись снов.

  • Спасибо за ответ! :улыб:Но как-то сложно воспринимать... почему же я сформировала такую беду, я ведь этого никак не хотела, я даже не думала об этом, просто тогда вспомнила сон и подумала, что дочь родится :heart: Но единственный положительный момент вижу в том, что раньше муж так пылко хотел мальчика, а теперь, получив такой удар, стало не важно кто будет - мальчик, девочка... главное, чтобы живой и здоровый ребенок был :heart: Простите, что так откровенно пишу на такие темы... :смущ:

  • расскажу и я свой сон. я не замужем и совсем недавно рассталась с МЧ, за которого замуж собиралась, на то были серьёзные причины, правда он так и не отстаёт от меня. и недавно снится сон, будто у меня на руках много золотых колец и две мои подруги дарят мне красивущее толстенное обручальное кольцо. к чему этот сон?

  • Может кто объяснит такой сон: приснился мой парень с которым мы очень давно расстались, но мы с ним в дружеских отношениях, во сне он собирает вещи и уходит, говоря что больше не может терпеть своих родителей и ему нужно уехать, весь на эмоциях, злой какой-то, я стою и смотрю как он уходит, он открывает дверь а на пороге странная, почти игрушечная змея толстая такая, он ее взял разорвал отбросил и ушел. Я осталась одна в большом каком-то современном доме в стиле хай-тек, подошла к окну посмотреть как уходит мой парень, но он уже далеко ушел, а я визу как на земле что-то шевелится и понимаю что это всякие веточки превращаются в змей, и происходит это из-за того что мой парень убил одну змею. Страха во сне не было.

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к чему снится большое количество швейных иголок. Мне приснилось, что на моей постели всё усыпано иголками! прямо покрывает почти всю постель и я боюсь двинуться!
    И еще один сон: приснилось, что я взяла штук 5 яиц, чтобы сварить, опустила их в воду и тут же начала доставать, оказалось, что они уже вареные. Я еще подумала: зачем я вареные-то варю?
    Заранее спасибо.

  • о тут сколько накопилось, покуда я духовно обогащался.

    Синий экран смерти

  • Оба сна довольно интересны, не смотря на примитивный, как может показаться, сюжет. Интересны, главным образом, тем, что богаты на образы и символы, что позволяет предположить у вас достаточно развитые образные представления - вы, определенно, человек "правого полушария".

    Сон про яйца.

    Образы во сне: собственно яйца, число 5, вода, действие, завершенное до начала (они уже сварены).

    • Яйца. С одной стороны яйцо - это образ зародыша жизни. С другой - это идеальная форма для любого содержания. С третьей стороны - это потенциальная еда, которую принято потреблять "на завтрак", поутру, перед началом трудовых будней.
    • Число 5. Возможные интерпретации: Середина (процесса), нумерологически это - Меркурий (коммуникации, сделки, желания), а, возможно, и просто число 5.
    • Вода. Вода - это образ тайного, непонятного, мистического. Количество воды во сне небольшое, она, подразумевается, прозрачная. Посему эта вода во сне, скорее всего - образ некой быстро разрешимой задачи.
    • Завершение действия до начала. Самый неоднозначный, но довольно значимый образ. Скорее всего, мы имеем дело с тщетностью намерений. В данном контексте, предположительно, это может означать ваше неверие в результат: все свершилось без вашего участия.


    Соединяем образы в мизансцене сна: Есть некое креативное начало, для которого вы готовите законченную форму. Процесс придания формы связан с решением ряда задач, которые на вид просты и очевидны, но для вас не представляется возможным постичь их тайны, а посему особой веры в результат нет.

    Сон про иглы

    Образы: Иглы, Постель, Поражение действия, Страх

    • Иглы. Это орудие. Не смертельное, но неприятное. Импринтируется в детстве, главным образом, через предостережения взрослых, преувеличивающих опасность укола. Хотя дальнейший опыт показывает, что укол иглой процедура не очень болезненная, потенциальная угроза велика. Большое количество игл - большое количество потенциальной угрозы, урон от которой то ли преувеличен, то ли - нет.
    • Постель. Если образ дома - это Эго, то постель - это локализация Эго, его зона безопасности, зона комфорта.
    • Поражение действия. Как правило, это - избегание. Если в случае с яйцами вы завершили действие без своего участия, то здесь вы его даже не начинаете. Если там это - неуверенность в результате, то здесь - блокировка намерения что-то начать вообще.
    • Страх. Во сне страх не является собственно образом угрозы. Это концентрированное выражение тревоги и беспокойства.


    Соединяем: На момент показа сна вы находились в зоне комфорта, зоне личной безопасности, вас все устраивало, кроме беспокойства по поводу выхода из вашей зоны комфорта. Предстоящий выход из зоны комфорта вы заблокировали для себя объективной угрозой, понимая, что сами для себя преувеличили её значение. Тем самым для себя хотели оправдать избегание возможных последствий ситуации выхода из комфортного состояния.

    Синий экран смерти

  • А к чему постоянно снится беременность и смерть?

  • В ответ на: А к чему постоянно снится беременность и смерть?
    Тут надо видеть хотя бы мизансцену, персонажей или какие-то сопутствующие образы)) Беременность сама по себе может быть как нереализованным желанием иметь детей, так и образом перехода из одного, скажем, статуса, "женщина", в статус "мать": из подчинненного во властное.

    Смерть (своя, я так понимаю), как образ - вполне жизнеутверждающий: кто не мечтает о смерти, тот не задумывается о жизни. Собственная смерть с точки зрения параллельной реальности - это собственно смерть в параллельной реальности, как правило, показ её связан с событиями выбора в момент точки перехода из одного континуума в другой.

    То есть однозначно, как "по соннику" сказать нельзя никогда, что именно все это значит.

    Повторяющиеся сны тоже могут быть связаны с разными нюансами: от кармических циклов до детских импринтингов или нерешенных проблем.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (01.08.12 07:10)

  • И беременность и смерть чужие, при чём сны каждый раз разные, помню утром только :"она беременна", "а этот же ночью умер".

  • Проще будет общаться, если вы накидаете сюжет хотя бы одного сновидения.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Может кто объяснит такой сон: приснился мой парень с которым мы очень давно расстались, но мы с ним в дружеских отношениях, во сне он собирает вещи и уходит, говоря что больше не может терпеть своих родителей и ему нужно уехать, весь на эмоциях, злой какой-то, я стою и смотрю как он уходит, он открывает дверь а на пороге странная, почти игрушечная змея толстая такая, он ее взял разорвал отбросил и ушел. Я осталась одна в большом каком-то современном доме в стиле хай-тек, подошла к окну посмотреть как уходит мой парень, но он уже далеко ушел, а я визу как на земле что-то шевелится и понимаю что это всякие веточки превращаются в змей, и происходит это из-за того что мой парень убил одну змею. Страха во сне не было.
    Интересный сон. Образов очень много, расписывать все подробно не буду, дам пояснения по каждому прямо по сюжету сна. Сюжет сна довольно линейный, но в нем есть изрядная доля эзотерической чертовщины, к которой я особо трепетно отношусь.

    Интерпретируем:

    С вашим МЧ, не смотря на разрыв, осталась прочная эмоциональная связь, о чем свидетельствует сам факт присутствия его образа во сне. Вы бы и рады её разорвать (во сне вы "уходите" его из своего сна), но, с одной стороны, пытаетесь найти объективную потенциальную угрозу продолжения этой связи, ответ на вопрос "почему все так случилось?". Словами симулякра вашего МЧ вы эту объективную причину обозначаете: "виноваты родители". Тут покамест все просто.

    Далее, вы вызываете сущность, которая (как вам кажется) стоит на защите вашей связи: это - Змей Искушения. Нет, в общем-то ничего странного в том, что ваше влечение к персонажу из ваших представлений об этом МЧ осталось. Это нормально. То, что оно вас тяготит (а оно реально тяготит, должно тяготить) и не дает выйти за рамки вашему Эго (большой современный дом) вы совершенно четко понимаете, а потому пытаетесь уничтожить Змея физически и продолжаете "уходить" МЧ дальше от себя.

    Но не всё так просто. Змея победить таким образом невозможно. Потому что настоящий виновник вашей эмоциональной связи с МЧ после разрыва - как раз он. И он же - инициатор разрыва. Он возрождается даже после того, как вы его уничтожаете. А возрождается только потому, что смысл его существования - это паразитирование на вашей эмоциональной связи, питание вашей энергией, которую вы затрачиваете на поддерживание этой связи. Он будет питаться этой энергией до тех пока вы НЕ:

    а) Разорвете существующую эмоциональную связь окончательно. ИЛИ же
    б) Найдете реальный, неиллюзорный объект, который вы сможете искупать в энергии своих эмоций. Это - любовь, да.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: а что значит..во сне я смотрю на свою обнажонную грудь..трогаю ее, а соски волосатые..
    че та мне прям запал в душу сон, но судя по всему я была во сне споконая
    Ну и отлично. В том смысле, Катерина, что беспокоиться здесь особенно не о чем. Ибо через этот сон выражается гармония с собственным Анимусом, архетипом восприятия противоположного пола: волосы - образ силы и мужественности, грудь - наоборот, женственности и материнства. Суперпозиция образов и отсутствие беспокойства по этому поводу свидетельствует об отсутствии противоречий.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: А сейчас, если верить сну, у меня детей не будет что ли?
    Вы, главное, попытайтесь теперь избавиться от чувства вины за то, что выкидыш произошел по вашей вине (по мнению Виктора вы притянули его за уши из сна в свою жизнь. Это не так). Если есть хоть отголосок или хоть одно сомнение - избавляйтесь от сожалений любыми способами.

    Что касается сна. Здесь налицо явный случай перемещения из реальности в реальность, причем с перемещением во времени, насыщенный образами.

    Остановка - это образ момента, в который от вашего выбора зависело (зависит) вариант развития вашего будущего. Вы сами для себя понимаете, что где-то в прошлом, в обыденной (настоящей) реальности есть момент, от которого зависит ваше настоящее и будущее. Вариантов будущего в вашем сне - как минимум три: "Мальчик", "Девочка" и "Нет детей".

    Наиболее желательный вам вариант - "Мальчик". Однако, вы же сами себе (женский голос сверху), возвращая себя в точку принятия решения, говорите, что выбор (судьба) уже состоялся. Далее, вы поступаете как предсказатель - показываете второй вариант будущего. Но это лишь один вариант из трех возможных. Вы заблокировали один из них состоявшимся выбором. Остается два: Девочка (предсказанный) и "Нет детей" как очевидный альтернативный.

    То, что вы попали в вашем многовариантном будущем, которое нашло отражение в обыденной реальности, в четвертый , не очевидный и непредсказанный вариант, значит только то, что ваш авторитет, как предсказательницы, изрядно подмыт. Вы не притянули этот вариант будущего за уши. Ваша дальнейшая череда выборов привел вас к нему. Но это тоже ещё ничего не значит.

    Значимый образ здесь - остановка. Это точка принятия решения, в которой были возможны все три варианта развития будущего. Один у вас уже есть. Вам остается принять то решение, которое, по вашему мнению, отсекло вариант развития "Мальчик". Это сделать никогда не поздно. Найдите в своей жизни этот момент. И измените свое тогдашнее решение. Это сделать никогда не поздно.

    Синий экран смерти

  • Помогите разгадать старый сон. Доверяю вашему мнению.
    В 20 лет, будучи в отчаянии, что до сих пор у меня нет любимого парня, на ночь задала вопрос "Когда я выйду замуж?" Вижу:

    Иду по широкой лестнице массивного монументального здания, типа института (тогда студенткой была).
    И всем телом почувствовала на себе восхищенный взгляд неизвестного мужчины. Скорее, мы пересеклись и он обернулся на меня посмотреть. Сердце забилось, я поняла, что это он.
    Потом попала в помещение, где была высокая качественная стойка из темного дерева, с барными стульями, но по виду походила больше на какой-то ресепшен. Он сиди на стуле. Вижу общий силуэт. Помню руку в дорогом пиджаке и выглядывающую белую манжету и огромный букет темноалых роз в этой руке. Я иду к нему, сердце бьется. Он встает навстречу и протягивает букет.
    Пять ю пять, считаю я во сне розы, всего 25.
    Я понимаю, что это любовь.

    Резко просыпаюсь. Слышу голос "Запомни!".
    Тогда я подумала, что 25 - мой возраст (20 + 5, чифра из сна, =25). Но в 25 ничего не произошло. Своего первого серьезного мужчину встретила в 29. Сейчас мне 42, свободна, замужем не была.
    Что значил тот сон?

    Исправлено пользователем АроматПиона (01.08.12 10:47)

  • Игорь "Кот_Георгий" здесь давно не появляется. Или вы мне это написали?

    Синий экран смерти

  • Да, невнимательна :смущ:
    Расшифруйте, пожалуйста.

  • Хоть мне ваш сон совершенно понятен, но тоже посижу, послушаю : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну не томите, плиз!
    Выслушаю оба мнения.

Записей на странице:

Перейти в форум