Погода: -12°C
  • Я не стану раскладывать на составляющие, а сразу выдам анамнез : )
    Итак.
    Вы идеализируете жизнь вообще и семейную жизнь в частности. Перед вами с юности были хорошие перспективы, и с большой долей вероятности вы их использовали, добившись определенных успехов и положения в жизни, в основном благодаря фундаменту, заложденному в родительской семье, полученному образованию и широкому кругозору.
    Как натура увлекающаяся, но в то же время осторожная, вы не подпускали к себе близко по большому счету никого - предпочитали общение на расстоянии, хотя и отдавали должное достойным претендентам. Они были, и было их в вашей жизни не менее 5. Но вы ждали лучшего варианта. Ждете до сих пор. При этом в себе не уверены (напрасно, кстати, не смотря на то, что я читала в вашем топике по поводу лишнего веса и т.д.).
    И через три года (вам к тому времени будет 45) вы примете предложение состоявшегося в жизни, респектабельного мужчины, который в целом будет соответствовать вашим ождиданиям, но на какие-то его особенности вам придется закрыть глаза.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну сон, на самом деле не такой романтичный, как кажется. Возможно, вам не сильно понравится моя интерпретация.

    Медитации в момент дремы (состояния перехода от бодрствования ко сну) - вещь весьма эффективная в смысле общения с тонким планом. Но опасная, особенно в юношеском возрасте. Ну, то есть, общения с тонким планом лучше затевать, когда четко понимаешь чего делаешь, какие сущности привлекаешь, а, главное, чем это может аукнуться и откликнуться.

    Вернемся к образам сна.

    Монументальное здание ("дом" типа "институт") - это ваше Эго. Ничего странного, что он велик размером. В юношестве особенно, Эго-дом обычно монументален. Просто потому, что готовых вариантов в ответе на вопрос "кто я?" в юношестве нет. Точнее - их много, выбор таков, что можно легко потеряться, что часто и бывает - людям свойственно блуждать по такому Эго-дому и не находить нужную ему дверь или помещение.

    "Это он". Да, это он. Точнее - идеализация ваших о нем представлений: пиджачок изысканного фасона, букет роз и (главное!) ваше к нему трепетное отношение ("сердце забилось", "понимаю - любовь"). Образ идеала можно интерпретировать двояко:

    а) Это ваш Анимус. Который в весьма далек от адекватного восприятия противоположного пола.
    б) Это иллюзия, морок, наводимый некоей сущностью, которая перехватила ваш вопрос "Когда я выйду замуж" с целью покушать вашу эмоциональную энергию нежных чувств к иллюзорному супер-идеалу.

    25 и 5х5. Нумерологически 25 - это вовсе не 5х5, а 7. Число Сатурна. По этому знаку можно лишь предположить, что именно за сущность тонкого плана "перехватила" ваш призыв. Это - так называемый Серый Человек, демон уныния и скепсиса, лишающий одержимого жизненной силы (Поражающий муладхару). Вполне логично - морок, построенный на недостижимом идеале. Этим можно питаться всю жизнь (я так понимаю, он до сих пор пользуется этой привилегией).

    Клич "Запомни". Паразитирующие сущности тонкого плана как раз имеют обыкновение изъясняться простыми конструкциями: в виде приказов и призывов. Высшие - аллегоряими и загадками.

    Если вас занимает вопрос "Почему в 29 лет", то 29 - это 2. Число Луны, пассивная реализация желания. Решение было принято за вас, либо вы просто подчинились воле, оставаясь в плену морока и следуя за идеалом.

    Синий экран смерти

  • Если вас занимает вопрос "Почему в 29 лет", то 29 - это 2.
    ___________________

    Вы хотели сказать - в 20?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В 20 состоялся факт описанной медитации. В 29 мадам встретила достойного мужчину, что как бы символизирует. И то и другое - 2. Пассивное желание.

    Хотя, сейчас уже любую софистику можно подтянуть. Любые предсказания и пророчества сбываются задним числом.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (01.08.12 12:21)

  • к чему снится метро? на протяжении многих лет мне снится метро с катастрофой. Взрыв. я пытаюсь всех предупредить...но поздно! либо я еду в вагоне - и состояние неустойчивости, кажется сейчас вот вот поезд сойдет с рельс, или я выпаду...

    Еще недавно мне приснились поляки во время аккупации фашистов. Как будто я была на какой то экскурсии. все серое, тусклое, черно-белое. Серое небо, угрожающее. вдалеке черные тучи - фашисты. А потом я увидела в неме ярко желтый метеорит. он быстро летел к земле, но потом это оказывается выяснилось был не метеорит, а какбудто шаровая молния, она влетела в девушку и убила её. и мы почему то все лежали на земле.
    сон кажется почему то значимым.

    Исправлено пользователем Мирабелла (01.08.12 12:20)

  • Благодарю вас, и Ундину!
    А как сбросить с себя паразитирующие сущности? Вполне допускаю, что такой Серый человек на протяжении жизни обманывает меня илюзиями.
    А во сне были именно три цифры: 5, 5, 25.

  • А как сбросить с себя паразитирующие сущности?
    ______________________

    Прекратить их кормить своей неуверенностью, комплексами, негативом.
    Понять наконец, почувствовать, что вы самодостаточна. Строить планы, четкие конкретные планы и прекратить жить иллюзиями и фантазиями. И главное - воплощать задуманное.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А во сне были именно три цифры: 5, 5, 25.
    Сути это не меняет и задачи не облегчает. Значит Серый был в союзе с управляемым Меркурием (5) демоном Тщеславия (преувеличивающим таланты, способности и возможности), так называемым Торопыгой.

    В ответ на: А как сбросить с себя паразитирующие сущности?
    Проще научиться ими управлять. Избавиться от них окончательно не получится. Всего демонов-паразитов 7 - по числу чакр, которые они поражают, по числу планет, которые ими управляют (септенер) и по числу Смертных Грехов.

    Самый простой способ управления - самоанализ с точки зрения подверженности "греховности".

    Синий экран смерти

  • Проще научиться ими управлять.
    ___________________

    Смелое заявление : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ухх, уже не поспеваю за всеми. Мы писали, мы писали - наши пальчики устали. :миг:

    В ответ на: к чему снится метро?
    Перемещение в пространстве во вне имеют отношение к передвижению по жизни вообще. Это образ жизненного пути. Собственно, то, что ваша "поездка по жизни" связана со свершающейся катастрофой - это и есть ваше мироощущение. Ничего хорошего в этом, на самом деле нет, но ожидание приближающейся жизненной катастрофы можно исправить. Возможно, это как то связано с той темой о проклятии, которую вы недавно подняли здесь.

    Синий экран смерти

  • Знаете, если принять на веру ваш вариант, то сон конечно обнадеживает
    С момента открытия того топа прошла большая внутренняя работа и сейчас я воспринимаю себя реальную: "Я = 101 кг = Красота и уверенность". Уже спокойно делаю новые для себя вещи.

    Так вот на данном этапе я спокойно восприму любое предсказание относительно замужества, хоть будет оно, хоть нет. А тогда, в 20 лет, если бы мне точно сказали, что замуж выйду только через 25 лет, это была бы полная катастрофа моей личности. Теперь я точно знаю, почему не надо стораться узнать свое будущее. Можно быть к нему не готовым!

  • когда я жила с родителями, мне было очень несладко...очень сильно ругались. я сдерживалась. терпела, ибо любое сказанное мною слово против - повергало за собой огромный скандал и катастрофу, было делао даже дрались с мамой по её инициативе...слезы сопли крики итсерики, либо тяжелейший осдаок внутри ...потом я просто начала потихончику ненавидеть это место, дом...в целом там очень хорошо и даже я стремлюсь попасть и жить там .если бы не мама и не родители... однажды обдирая коленки об пол возюкая тряпкой во время уборки после очреедных разборок я тихо про себя прокляла это место...

    затем приехала сестра, 20 лет с ней не виделись. и она спала в моей комнате. однажды ей приснились темные фигуры, стоящие в моей комнате, они все смотрели на неё и ничего хорошего в этом не было...ей было страшно. а потом, когда она шла утром на работу она встретила циганку, а та её остановила и сказала - ты их видишь, это место проклято, тебе надо оттуда уезжать. Сестра сильно невыносила так же мою маму...в итоге она съехала и довольна.

    моя мама сильный человек, она живет и процветает без меня и сестры. отец так себе. но мама помолодела. работает на любимой работе. вобщем она достигла спокойствия. цзена и помоему слишком ушла в это...что элементарно, когда я звоню ей узнать и посоветоваться с ней на счет хорошего врача, она начинает меня учить жить по дзену и тогда я болеть перестану........................................

  • В ответ на: Еще недавно мне приснились поляки во время аккупации фашистов. Как будто я была на какой то экскурсии. все серое, тусклое, черно-белое. Серое небо, угрожающее. вдалеке черные тучи - фашисты. А потом я увидела в неме ярко желтый метеорит. он быстро летел к земле, но потом это оказывается выяснилось был не метеорит, а какбудто шаровая молния, она влетела в девушку и убила её. и мы почему то все лежали на земле.
    Фашисты - образ довольно распространенный во снах. Особенно для людей, которые вкусили советского исторического кинематографа. Опять же, как и в случае с метрополитеном, здесь налицо некое тревожное состояние, выражающееся во сне паническим страхом перед Империей Зла.

    Убиенная девушка. Печально, но это вы и есть. То есть вы вызываете некую силу небес, как кару (метеорит) и убиваете сама себя этой силой. В то же время, стараясь дистанцироваться - мол, это - точно не я. Доказательством правильности всех ваших действий по наказанию себя служит образ вас же. располагающийся на твердой опоре (земля) в устойчивом положении (лёжа).

    Вам, по большому счету, нужна серьезная коррекция мировоззрения и самовосприятия. Очень серьезная.

    Синий экран смерти

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще недавно мне приснились поляки во время аккупации фашистов. Как будто я была на какой то экскурсии. все серое, тусклое, черно-белое. Серое небо, угрожающее. вдалеке черные тучи - фашисты. А потом я увидела в неме ярко желтый метеорит. он быстро летел к земле, но потом это оказывается выяснилось был не метеорит, а какбудто шаровая молния, она влетела в девушку и убила её. и мы почему то все лежали на земле.
    Фашисты - образ довольно распространенный во снах. Особенно для людей, которые вкусили советского исторического кинематографа. Опять же, как и в случае с метрополитеном, здесь налицо некое тревожное состояние, выражающееся во сне паническим страхом перед Империей Зла.

    Убиенная девушка. Печально, но это вы и есть. То есть вы вызываете некую силу небес, как кару (метеорит) и убиваете сама себя этой силой. В то же время, стараясь дистанцироваться - мол, это - точно не я. Доказательством правильности всех ваших действий по наказанию себя служит образ вас же. располагающийся на твердой опоре (земля) в устойчивом положении (лёжа).

    Вам, по большому счету, нужна серьезная коррекция мировоззрения и самовосприятия. Очень серьезная.
    я ходила и общалась с очень хорошим психологом-тренером на расстановки Хеленгера и не только. Мировоззрение у меня касаемо моего психологического состояние гораздо широкое...мама меня многому так скажем научила показала и и рассказала. но только со стороны скорее восточной религии...но все таки внутри меня, что то происходит. много раздражения, недовольства собой, жизнь стала серой, скучной, нудной, интересов толком нет, стремлений нет, мне кажется это из за спутника с которым я живу...хотя с другой стороны я знаю - что это лишь отговорки. хочется жить интересно - денег нет. хочется поехать туда то - парень не хочет и вообще он сопля и батон. надо съездить на море - одеть нечего. Раньше у меня было все гораздо проще - захотела.. сорвалась. Мне долгое время внушали. что я вся больная и страшная...в частности мать. Недавно пошла к врачу - все нормально...зато полное ощущение того. что я разваливаюсь и деградирую...

  • В ответ на: Смелое заявление : )
    ну, скажем так, я никогда не предлагаю никакой конкретики, если она не проверена на практике. личной.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: я ходила и общалась с очень хорошим психологом-тренером на расстановки Хеленгера и не только. Мировоззрение у меня касаемо моего психологического состояние гораздо широкое..
    ну, это вовсе не значит, что оно адекватное (такое, которое бы для вас отражало истинную природу вашего макрокосма). то есть процесс коррекции как бы был, а результата нет, так?

    видите ли, тут проблема вот в чем. на форуме такая задача не решится. вам нужен действительно спец. или группа спецов, который (которые) будут нести о т в е т с т в е н н о с т ь за все манипуляции, проводимые ими.

    а так, вон, мосье Сэймэй прально говорит - это все демагогия.

    при всем при этом, я допускаю мысль, что через пару месяцев вы поднимете свою тему и напишете радостно, что вам реально помогли в каком нибудь "центре метафизики судьбы и перерождения". мы и такое тут видели)))

    Синий экран смерти

  • Я уже писала, мне очень часто снятся сны,, иногда они сразу понятны, иногда нет. Вот опять, на этой неделе зарплата и премия, мне пауки приснились большие, пару дней назад, казалось бы, могли бы и не сниться, я и так знаю, что денег дадут))))
    А вот интереснее вещи есть, на прошлой неделе две ночи, два сна. Первый - лежу я со своим другом в каком то воде/болоте и жду, что будет. Прилетают птицы, сначала типа куропаток какие, а потом целая стая, красивущих птичек, мы с ним спорим, как их зовут, я говорю фламинго, он какое то другое название, но не суть важно. Затаив дыхание мы наблюдаем за ними, они крыльями хлопают, лицом чувствуется ветерок от них. ВТорой сон, в следующую ночь, короткий, дождя не видела, а поле, зеленое, красивое, и радуга огромная, двойная, правда не колесом, а полосой, но не важно. Красивая, красивая. И опять какой то мужик со мной, говорит, смотри как классно, и рукой показывает.
    У меня сейчас мама болеет, в понедельник анализы будут известны, подтвердятся или нет метастазы. Красивые птицы - это радостные новости, вот думаю, хорошо бы было, если про маму. Радуга тоже к счастью, а может и к замужеству, тут неизвестно, и их еще и две было.
    А вот был один сон, я его понять не смогла. Что то типа война/не война, эшелон, железнодорожая станция, ночь, потемки. Страшно, холодно. Мы куда то убегаем, какой то парень рядом. И дети. Мы вроде с ним только познакомились, дети вообще чужие, но нам их жалко, надо спасти. Он закидывает меня в грузовой полувагон, наверх, и начинает кидать мне детей, я их ловлю, три или четыре ребенка было. А поезд уже тронулся, скорость набирает и парень не успевает уже, я как то цепляясь ногами, за какие то железяки, свесилась, дети меня держут, парень бежит за вагоном, руку протягивает, я его ловлю и мы его затаскиваем в вагон. И падаем, обессиленные. Дальше у меня мысль, чем детей кормить, они голодные. Смотрю, а в вагоне, наполовину что то типа комбикорма. Я обрадовалась, это же есть можно, и его много, хватит всем и еще останется. Странный сон был, после него ничего особо и не произошло.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Вот этот ваш последний сон предупреждает о жизненных трудностях, но не смотря на это, по сути хороший очень. Вас предупредили о сложностях, с которыми вы столкнетесь. Они будут длительными и будут связаны с необходимостью заниматься чем-то однообразным, монотонным и неприятным. Но у вас при этом будет поддержка, будут единомышленники, силы и энергия. Преодоление будет связано с вашей ответственностью и обязательствами, которые вы возьмете на себя добровольно и не сможете потом от них отказаться. Завершатся все эти ваши усилия благополучно, вы получите радость даже большую, чем могли предположить... но не совсем такого рода, какую ждали.

    Можно вопрос? Ваша деятельность связана с медициной или педагогикой? Может быть, какая-то общественная работа?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • по первому высшему я учитель англ и китайского, но ни дня по специальности не работала, работаю в транспортной логистике, почему спрашиваете?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Вы из тех, кто справится с работой на любом поприще (ну почти любом, скажем).
    Но вообще ваша стезя - это работа с детьми. И внутренне вы это понимаете сама, как мне кажется. Т.е. вы сейчас не совсем своим делом заняты, и это вас тормозит. Не столько в карьерном смысле тормозит, а именно в личностном.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да неее, подчиненные тоже почти как дети, поэтому совсем с детьми неинтересно

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: .. Вот после этого и не верь в загробный мир...
    Загробный мир тут, скорее всего, не при чем. Это сновидение из разряда архетипично-образных, из тех, что не связаны с выходом на тонкий план, а обращены лишь к внутренним конфликтам и переживаниям.

    Дом. Старый и разваливающийся, к тому же грязный. Этот образ показывает границы вашего самовосприятия, вашего Эго. То есть и наружное, и внутреннее его состояние – это то, как вы себя видите и изнутри, и со стороны. Это не значит, что вы на самом деле разваливаетесь и погрязли в грязи. Это значит только то, что вы сама себя такой воспринимаете. Образ того, что вы входите в этот дом и поднимаетесь по лестницам куда бы то ни было отображает ваше желание к уединению, к познанию себя, к какому-то росту, выходу на плоскость, с которой можно было бы обозреть окружающий макрокосмос.

    Девочки. Во сне дети – это образ нравственной чистоты, честности, выражение человеческой доброты вообще, как таковой. Здесь, скорее всего, дети отражают некое нереализованное и нереализуемое желание эскапизма: снова стать ребенком, избавиться от проблем насущной жизни, побыть в мире этой самой нравственной чистоты. И потом, не забывайте, что каждый из образов в архетипическом сне - это отражение самого человека. Каждая из увиденных маленьких девочек – это вы и есть. В тм, что им нет места в загробном мире – вполне естественное выражение вашего же желания туда никогда не попадать.

    Черная рука – образ, скорее всего, случайный, косвенный, возникший во сне только потому, что произошел контакт с детством. Да и мизансцена была подходящая. Таинственная. Не, ну а что: рассказы о черной руке в детстве – реально страшили. Да ещё в темноте. Бу!

    Умерший близкий человек в отдалении. Человек умер, а эмоциональная связь осталась. При всем при этом, весь здравый смысл ваш говорит, что его уже нет: вы сами в своем сне не пускаете его в пределы видимости. Но вам настолько нравилась эта связь, что вы готовы тосковать по ней вопреки здравому смыслу.

    Кошка. Архетип кошки – это богиня Бастет или её «злая» сущность, Сехмет. Злая сущность кошки, которая и возникла в этом сновидении, проявляется, когда она явно недовольна происходящим. В данном случае – она недовольна вашим походом за иллюзорными эмоциями. Не забывайте, что все образы – это вы и есть. Вы сами себе явились в образе Сехмет и наказали себя за «плохое поведение». А Баст-Сехмет – сущность, стоящая на страже границы миров, поэтому ваше «плохое поведение» в данном случае – попытка посетить «запретное» место.


    В данной ситуации я бы вам посоветовал две вещи:

    1. Попытаться осознать иллюзорность «черной дыры», которая осталась на месте ушедшего дорого вам человека. Люди не уходят совсем и в никуда. В этом мире остаются их дела, поступки, слова. Они никуда не деваются. Когда мы про это забываем – образуются эти иллюзорные «черные дыры», в которые уходят наши эмоции, энергии, теплые чувства и жизненная сила. Ваша эмоциональная связь оборвется, но на её месте останутся все теплые моменты жизни, которые на самом деле имеют значимость в вашей жизни.

    2. Попробовать скорректировать самовосприятие и самооценку. И, прежде всего, понять, что Вам не за чем бежать от мира, не за что наказывать себя, и уж точно нет причин воспринимать себя старой развалиной.

    Синий экран смерти

  • Вам виднее : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: У меня сейчас мама болеет, в понедельник анализы будут известны, подтвердятся или нет метастазы. Красивые птицы - это радостные новости, вот думаю, хорошо бы было, если про маму.
    Вообще-то птица (любая) - это отражение архетипа бога Тота, хранителя слова и времени. С хорошими новостями слабо коррелирует. Показ птицы в сновидении - это отображение страха, бренности земной жизни.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (02.08.12 12:55)

  • В ответ на: и недавно снится сон, будто у меня на руках много золотых колец и две мои подруги дарят мне красивущее толстенное обручальное кольцо. к чему этот сон?
    Кольцо (Коло) - архетипичный символ вечности, вращения, повторения. В сне может отображать отношение к незавершенным процессам, циклам повторений. Скорее всего - это нереализованное желание что-то побыстрей закончить. Красивое кольцо - неуверенность в завершении какого-го либо действия: Ну и пусть себе нет логичного конца, зато - красиво.

    Синий экран смерти

Записей на странице:

Перейти в форум