Погода: -12°C
  • В ответ на: Судя по всему Вы правильно меня поняли . Более того, достаточно точно выразили мысль, которую я второпях пытался написать. Действительно, происходящее именно "ощущаешь". И "картинка" пропадает именно после попытки ее осознать.
    Давно как-то читал на тему восприятия человеком того, с чем человек не сможет ассоциировать увиденное и сложить из имеющихся в мозгу представлений об элементах (размер , цвет, вещ-во и т.д.). Мозг человека не сможет этого "увидеть" .
    Еще во времена полетов во сне мне снилось разное, но в основном - два вида: 1) Раса крылатых людей, причем ощущения от полета были полные - невозможно передать словами ту мощь крыльев, которую ощущаешь где то у лопаток на спине, с какой силой они раскрываются и рассекают воздух, невозможно передать ощущения от разрезаемого воздуха, от чувства свободы, от головокружительных виражей. Замечу, что тогда я даже на самолетах не летал и компьютеров с симуляторами в глаза не видел - не было их тогда.
    2) Люди с невероятно развитыми телепатическими способностями - могли читать мысли людей и животных, усилием мысли могли подниматься в воздух, но это был не полет, а скорее - планирование в воздухе, хотя скорость можно было набрать приличную, только выматывало это очень сильно, т.к. требовало больших усилий воли.
    Но, лично мне, более симпатичны были первые, даже не смотря на то, что их мир раздирала война.

  • В ответ на: ... существует какая-то травмирующая вас ситуация в реальности...
    Абсолютно, точно. Есть такая ситуация, уже более года.
    Как раз-таки из-за имеющейся ситуации констатирую (Богу, Абсолюту, Высшему разуму.... ) свое состояние бессилия что-либо изменить, прошу помощи. Прошу вывести меня из этой ситуации, преобразовать и дать силы перенести происходящее.
    Рассказываю очередной сон, от которого проснулся, видимо от впечатления.
    Вижу - с двух сторон что-то вроде пучков свечей, типа тех, что ставят в православных церквях. У меня возникает мысль, что мне нужны свечи и я подумал (или сказал), что сейчас нигде их не продают (т.е. мне негде взять их). Тут появляются где-то невдалеке храм и рядом со мной некая старушка. Она, видя церковь произнесла молитву, во время которой у меня в районе лопатке ощутимо кольнуло. Я говорю, как бы шуткой: "ой что это", она спокойно говорит: "погоди", после чего начинает надо мной читать какую-то молитву. Через короткое я слышу длинный пронзительный крик по частоте сопоставимый со свистом и обнаруживаю, что он издается мной и из меня исторгается некая сущность, а крик переходит в свистящее шипение. Произошедшее я осознаю как "выход беса". Сразу следом за ним выходит "кто-то" . успеваю заметить копыта, как у лошади, только двойные (как два сросшихся рядом копыта). От происходящего не было каких-то особенных эмоций, страха точно не было. но тем не менее сразу проснулся. Такая вот история....

  • А по этой теме
    В ответ на: ...когда просыпаешься во сне и понимаешь, что это сон...
    небольшое уточнение. Я просыпался во сне и считал, что это реальность, до тех пор , пока не просыпался на самом деле.

  • вторую ночь снится сон, что я танцую в каком-то длинном красивом бальном платье красного цвета, причем танцую как балерина, что к чему?
    меня вчера еще этот сон удивил, но я не стала о нем думать, мало ли что приснится
    а тут вторую ночь подряд, я удивлена - это мягко сказано)))
    что бы это могло значить?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Наталиина, почитала тему,
    можно у Вас спросить? :wub1.gif:

    мне сны очень редко снятся, а вчера яркий приснился и непонятный... Под впечатлением до сих пор. Озадачил...

    Снится, что сидим с сыном в каком-то месте, кафе-столовая-не столовая, поликлиника-не поликлиника. Место общественное, одним словом.

    Я знаю, что нам надо идти домой, причем далеко, причем пешком, потому что без машины, что в обычно жизни для меня странно, а во сне нисколько не удивило. Выходим мы, значит, на улицу, ранние сумерки, людей мало и все бегут оттуда, куда нам надо идти. Проходим по улице, люди бегут, но нас никто не останавливает, заворачиваем за угол - а там ТИГР, красивый, шерсть блестящая, видно, что силен и уверен в себе, спокоен;
    по-крайней мере не голоден, подумала я.

    Мне страшновато, но не до ужаса. Просто опасаюсь, внутри себя знаю, просто знаю, что он нас не тронет, но, блин, зверь же все-таки... Так мы и шли, мы с сыном впереди, тигр на расстоянии сбоку сзади. Не отставал и не приближался, когда оглядывалась - тигр смотрел внимательно, но не настороженно, и не изучающе... Как будто просто наблюдал, что и как я сделаю, как себя вести буду. Как люди порой изучают животных, бесстрастно, отстраненно, ну, может, с некоторой долей интереса; так он за мной наблюдал. Не друг, не враг - наблюдатель.

    На протяжении всего сна сына я не видела, не слышала, за руку не держала, но я точно знала, что ребенок со мной рядом, что мы вместе...

  • Можно.:улыб:
    Но только отвечу чуть позже... сейчас надо дела кой-какие поделать.

    Мне есть что промурлыкать...

  • ага)) подожду :хехе:

  • Буквально сегодня под утро...
    Я молодой мужчина, убегаю......от людей, которым обещали награду за мою голову...край леса, обрыв, вода, везде много тех, кто охотится за мной, я падаю в воду, но понимаю, что уплыть от них не получится....и вокруг меня всплывает стая дельфинов, но тут я уже рядом с этим мужчиной (я в своем теле) и мы хватаем дельфинов и они уплывают с нами, мы в безопасности, плещемся в воде с дельфинами.

  • Если резюмировать ваш сон получается нечто следующее, на мой взгляд, разумеется:
    касается это вас, вероятно, ваших отношений с сыном, т.е. не столько отношений, сколько вашего общего пространства жизни и движения (вместе) по ней. Вы вместе находитесь в социуме, взаимодействуете с ним. Символ долгий "путь домой" (Путь по жизни на самом деле это и есть "Путь домой", т.е. это касается не просто какого-то очередного дела или проекта в вашей жизни, а касается именно самого Пути по жизни) и те обстоятельства (во сне), что при этом пути возникли, косвенно указывают на то, что при таком движении со "многим", что есть "в социуме", пути расходятся. Т.е. на ваш уровень силы Духа вы способны идти вперед даже если многие испугавшись "потенциальной опасности и трудностей впереди" будут отступать. Символ в виде тигра можно трактовать по-разному, в контексте событий вашего сна, думаю, он больше указывает на некую мощную силу (при определенных обстоятельствах способную стать разрушающей, если "неправильно" с ней "взаимодействовать"), но которая просто есть рядом (как и всё остальное в этом мире), но вас не трогает, вы ее не трогаете и не бежите с позором от нее, а идете вперед преодолевая себя, свой страх, и она вас (поэтому) не трогает, и абсолютно нейтральна по отношению к вам. Интересный момент тот, что рядом, при таком "сопровождении" не окажется людей "неготовых" к таким испытаниям, которым еще нужно учиться брать верх над страхами, а не быть ведомыми ими... как бы такой некий "фильтр" энергетического пространства. Оно и хорошо. У вас есть четкое внутреннее ощущение как и что в вашем движении вперед. Глаза видят одно, но важно, что вы ощущаете внутри, а внутри вы четко знаете то-то и то-то, несмотря на то, что внешне может выглядеть иначе... когда другие бегут, только лишь от того, что увидели их глаза (т.е. впечатлившись только поверхностным)...
    Сумерки (так поняла вечерние?) - это как символ некоего завершения, или (с другой стороны) как некий энергетический уровень (если смотреть упрощенно по градации количества света: яркий свет - высший уровень, отсутствие света - низший уровень)... это не значит что вы (по уровню развития) находитесь на таком-то уровне, человек может перемещаться по ним в силу разных обстоятельств, собственных задач и собственного наработанного потенциала... но не стоит задерживаться на низших, если зачем-то пришлось соприкоснуться (побывать там). (Чем дольше нахождение там, тем дольше "дорога домой")...
    Примерно, как-то так.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Загляните в себя, в ипостась мужчины в себе. Если смотреть с точки зрения, что мы имеем в себе и женское и мужское (разумеется, в разных качествах и количествах, в зависимости какое у нас воплощение - в женском или мужском теле), то по идее внутри между этими началами должна быть гармония. Возможно тут речь идет о подавлении в себе мужского начала, хотя даже не подавления, а истребления что ли, в общем, достаточно экстремальный способ взаимодействия с частью себя. ))
    Но в итоге, всё хорошо сложилось, без потерь и тирании. Гармония появилась. Вмешалась еще одна внутренняя положительная сила...:улыб:
    Ну и опять же... вода... дельфины... возможно это связано с теми делами, о которых уже однажды здесь было озвучено…:миг:

    Также еще это может быть отождествлением с мужчиной, отдельным от вас, с мужской частью себя... ну, т.е. когда пытаются гнобить "мужчину в себе", это может внешне отражаться и на реальных отношениях с мужчинами в вашем окружении. И так же наоборот. Если в общении с кем-то гнобите его - загляните в себя, посмотрите, какую часть себя вы в себе гнобите...

    Мне есть что промурлыкать...

  • да, сумерки вечерние, закат солнца, еще светло (на небе светлое розовое зарево), воздух прозрачный, неподвижный.
    было понятно, что темнеет...

    спасибо :роза:
    пошла обдумывать и осознавать :yes.gif:

  • :agree: :улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • спасибо :роза:

  • Будьте здоровы! :роза:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Сегодня во сне примеряла на себя платок, легкая воздушная ткань, цвета фуксии, рисунок в виде серебристых веточек...бросила его себе на плечо. Видела все это как отражение в большом зеркале магазина. Была радостна и улыбчива. Больше всего из сна запомнилась цена платка - 4000 зачеркнуто, написанно 2000.
    Как это можно объяснить? мне давно такие сны яркие не снились!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ближайшее время выйдете замуж. цифра 2000 вместо 4000 обозначает, что ваш путь ( временной, ценовой, физический ) к этому мероприятию сокращается в двое. поживём увидим. у нас есть 2-а месяца.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Игорь, Вы меня пугаете!!! :смущ:не слишком ли рано!?
    Моя близкая подруга вскоре выходит замуж (октябрь - декабрь), может с этим связанно?

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

    Исправлено пользователем tigry (10.08.11 12:47)

  • у нас есть два месяца, но если хотите, растяните конфетно-букетный период на 4.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • вы уже начали внутренне меняться... а наперегонки с подругой не хотите ?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • С подругой мы почти как сестры, в соревнованиях с близкими не участвую! :миг:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • я высказал, свою трактовку вашего сна, время покажет. ждём 10 октября (плюс минус 2 дня) !

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Хорошо, ждем 10 - 13 октября! :смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Из забавных образов во снах последних недель (анализировать не надо, это так, просто для информации какие бывают сны):

    1. Мое отражение в зеркале похоже на Курта Рассела, обросшего гривой до плеч и бородой в ладонь, и то и другое - абсолютно седое. Причем я не удивляюсь, что я похож на Курта Рассела. (Три года назад действительно была грива до плеч, но с Куртом Расселом - ничего общего вообще, даже отдаленного сходства)

    2. Опасная бритва в руках - кручу ей, как финкой, открывая и закрывая лезвие. (В реале никогда не так пробовал, но опасной бритвой, в принципе, пользовался... в основном, для бритья)

    3. Пальцы на руках вытаскиваются из суставов и вставляются произвольным образом: можно вытащить любой сустав, повернуть и вставить на место. Никаких болезненных ощущений при этом. (Года полтора назад ломал руку, срослась криво в кистевом суставе).

    Синий экран смерти

  • Вчера приснились два паука серого цвета с голубыми пятнами, один крупный, другой поменьше, который здоровый укусил меня в левую ладонь до крови.
    Восмь лет назад мне снились пауки несколько ночей подряд, по соннику ничего особо страшного, но предчувствия были нехорошие, после этих сновидений умер дедушка.
    Вот и сейчас здорово волновалась, а сегодня утром позвонила мама - очень сильно траванулась, ей очень плохо. Зная маму, которая никогда на здоровье не жаловалась, даже о серьёзной операции умолчала, очень переживаю.
    Может развеете мои переживания, к чему пауки приснились?

  • А мне однажды приснилось,что я стою в тёмной комнате, а вокруг иконы,которые излучают очень яркий свет. Я в эту ночь спала со своим МЧ и подумала,что это знак с выше. По прошествию времени мы расстались . Значит значение было другое))
    Ещё снилось,что я лихо вожу машину . На самом деле у меня нет прав и я боюсь скорости:смущ:
    Часто снится война и ещё снится что не могу найти свой дом:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум