Погода: -12°C
  • нпп

    а мне в среду приснилось замлятресение.
    была в какой-то высотке (этаж наверное 30, очень высоко), ощутила подвижность пола, взглянула в окно, соседний дом, тоже высотка, разломился по вертикали на две части, и одна, меньшая стала падать... Не дожидаясь завершения картины, быстро (не бегом, быстрым шагом) вышла из помещения с мыслью, что надо забрать ребенка из соседнего помещения... И проснулась.
    погуглила сонники - землятресение - означает неудачу в делах и большие бедствия, вызванные раздорами и войнами между народами.
    лучше б вообще ничего не снилось :злорадство:

  • Недавно положила на ночь под подушку нарисованную руну Турисаз,всю ночь снился дождь, сильный теплый, я прямо чувствовала, как капли превращаясь в поток, текут по моему лицу, телу, а я иду с удовольствием под этим дождем и хочу чтобы он не закончился быстро. Сон вызвал мягкие эмоции какого то очищения, расслабления...:хехе:

    Sol lucet omnibus.

  • Объясните сон, кто может, пожалуйста. Приснился папа. он умер три года назад. во сне он был в хорошем настроении. говорил мне о деньгах. он так часто говорил, когда они с мамой уезжали куда либо. говорил -вот тут лежат, смотри - что бы ты знала.а то мало ли что.
    еще удивило, что утром мне муж сказал, что видел моего отца во сне. я сказала, что мне тоже снился.
    К чему такой сон, к чему когда снится двум людям один человек?
    на кладбище была, дня два за этого. привезла свежие цветы. убрала старые.
    Что

  • А что вас удивляет? Что покойный отец был для вас значимым человеком (и для вашего мужа тоже) и что в вас осталось желание видеть его среди живых? После поездки на кладбище очень часто бывает такое.

    Синий экран смерти

  • снились сегодня кошки, много кошек :спок:, подходили и заглядывали мне в глаза, а потом одна у меня в руках превратилась в крысу :eek:...ужос :eek:...что ж это будет то? :dnknow:

    Sol lucet omnibus.

  • А мне уже далеко не первый раз снится, что убивают маму.....мертвой ее не вижу, но что ее именно убили - знаю... потом сама убегаю от этого убийцы.....
    или вообще снится, что она умирает....например звонят из больницы и говорят, что вот мол в плохом состоянии....и я потом мчусь в эту больницу....
    Как это можно растолковать? стоит ли беспокоится за маму? Что это за знак?

  • В ответ на: снились сегодня кошки, много кошек :спок:, подходили и заглядывали мне в глаза, а потом одна у меня в руках превратилась в крысу :eek:...ужос :eek:...что ж это будет то? :dnknow:
    среди большого количества ваших друзей и знакомых,есть "крыса" будьте внимательнее.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: А мне уже далеко не первый раз снится, что убивают маму.....мертвой ее не вижу, но что ее именно убили - знаю... потом сама убегаю от этого убийцы.....
    или вообще снится, что она умирает....например звонят из больницы и говорят, что вот мол в плохом состоянии....и я потом мчусь в эту больницу....
    Как это можно растолковать? стоит ли беспокоится за маму? Что это за знак?
    Вам бы стоило пройти медицинское обследование вместе с Вашей мамой. Сравнить все анализы.
    Есть основания думать, что у Вас с мамой одно и то-же заболевание "убийца" из вашего сна, от которого вы и бежите. И ещё! :" Вам звонят из больнице в которой лежала Ваша мама, значит уже были проблеммы и Вам сообщают, что у неё плохое состояние.) Что делать, Вам решать я высказал своё "видение" Ваших снов.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • возможно.

    но скорее всего все проще. образы во снах генерирует его же, сна, зритель. я склонен думать, что убийца - он сам и есть. сначала он убивает мать, потом - пытается убивать сам себя. догадку подтверждает звонок по телефону. верный знак: информация, передаваемая по телефону - это своеобразное "отгораживание", отдаление, невозможность прямого контакта по каким-то причинам.

    вывод: скорее всего есть очень серьезное чувство вины перед родителем и отрицание (или ненахождение способа или возможности) все исправить.

    я бы на месте e8g7 попытался покопаться в себе на предмет ощущений вины и их возможных причин. ей лучше знать в каком месте она накосячила перед матерью. ну а затем шел бы к маме на разговор по поводу этих причин. беседа лечит. разговор дурную мысль отгоняет.

    фрейдизм такой фрейдизм.

    Синий экран смерти

  • а давайте таки спросим у вопрошающей? есть ли проблеммы в общении с мамой, и есть ли проблеммы со здоровьем?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • и ещё, у меня очень большие проблеммы в общении со своей мамой. но меня никакие сны не мучают. как так?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • проблемы со здоровьем есть у всех. главное - медицинские справочники не читать и праворадикальных газет. они мнительность повышают))))

    В ответ на: а давайте таки спросим у вопрошающей?
    вопросов глупых не бывает. и денег за спрос обычно не берут.


    "У пациента могут быть И вши И блохи" (с) Фрейд - это наше все

    Синий экран смерти

  • В ответ на: у меня очень большие
    у меня тоже. что мне снится я тут писал уже. у девочек ментальная связь с матерью несколько иным образом устроена, чем у мальчегов.

    Синий экран смерти

  • таки я предложил "вопрошающей" пройти мед.освидетельствование и мамы и её самой. без всяких справочникоф.:улыб:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • да я понял-понял. про справочники пошутил видимо не в кассу.

    Синий экран смерти

  • однака Вы шутник!:улыб:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Спасибо за ответы!
    но ответ SUICIDAL мне ближе....действительно есть чувство отрицания родителей, непринятие их...а отсюда и чувство вины...
    Плюс с детства идет страх потерять родителей, я имею в виду именно физическую смерть. Одна женщина на моих глазах пожелала маме смерти во время ссоры....Я помню как я маленькая у нее часто спрашивала "Мама, ты же не умрешь?"....

    Со здоровьем у мамы есть проблемы, я б сказала, что это целый "букет"...

  • Непонятно ваше высказывание целиком. 1. Отрицание родителей, 2.Неприятие их. 3. Страх потерять родителей. первые два пункта не очень вяжуться с третьим.
    Простите за некорректный вопрос, а сколько лет прошло с тех пор, когда вашей маме пожелали смерти? а неприятие родителей откуда идёт, имею ввиду причину? как давно и с какой частотой Вам сняться эти сны? Вы же задали вопрос, только "сняв пенку с поверхности".

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (23.08.11 10:02)

  • да, наверно сумбурно выглядит....но как-то так...
    в разговоре с мамой могу злиться, раздражаться, вплоть до того, что вообще не хочу с ней разговаривать...но несмотря на это потерять ее страшно.
    "Простите за некорректный вопрос, а сколько лет прошло с тех пор, когда вашей маме пожелали смерти?" ------где-то 16-17 лет
    Сны такие снятся редко, всего их было 4

  • похоже на то, что ваша мама несколько деспотична. она считает, что знает больше вашего и только её мнение является правильным и однозначным. вот это вас и раздражает. только не понятно почему вы боитесь потерятьто что вам "не нужно". и по прошествии 16-17 лет вы продолжаете бояться слов знакомой вашей матери? пора забыть эти слова. это было не проклятие, а просто выплеск ничего не значащей бессильности перед вашей матерью. назовите периодичность этих снов. дату первого, второго и т.д. (примерно)

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • немного не правы....она абсолютна не деспотична, а скорее наоборот....идет у всех на поводу, боится сказать свое мнение, может обижаться, но при этом ничего не скажет обидчику......Вот это наверно и раздражает меня. Она так и говорит: "Я уже привыкла, что все мной командуют, высказывают и тд".
    Периодичность снов назвать затрудняюсь, честно не помню.... раз в год, если совсем условно

  • В ответ на: немного не правы....она абсолютна не деспотична, а скорее наоборот....идет у всех на поводу, боится сказать свое мнение, может обижаться, но при этом ничего не скажет обидчику......Вот это наверно и раздражает меня. Она так и говорит: "Я уже привыкла, что все мной командуют, высказывают и тд".
    Периодичность снов назвать затрудняюсь, честно не помню.... раз в год, если совсем условно
    зачем Вы так смягчаете? получается, что я много не прав!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • :dnknow: это так...

  • Периодически снится, что ко мне в квартиру ломятся чужие люди с недобрыми намерениями. Я как могу, сдерживаю напор - то держу дверь, которую пытаются выбить, то закрываю открывающийся замок. Кажется, так никто и не проник, хотя однажды и в ванной от них пряталась, страшно было очень. Что все это может означать?

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • В ответ на: Периодически снится, что ко мне в квартиру ломятся чужие люди с недобрыми намерениями
    Та ж фигня. Пытался анализировать это. Вообще дом (как вариант - квартира) - это образ некоего личного пространства, отражение эго. Даже на эго, а кокона вокруг него.

    Угроза вторжения или посягательства на этот кокон, проявляющаяся во сне, скорее всего - дискомфорт и беспокойство от нежелательных эмоций, полученных в результате нарушения этого самого личного пространства. Накануне, например, или наоборот, от предстоящего знакомства или встречи, от которой не совсем понятно чего ожидать.

    Желание запереться, закрыться, защититься. Как правило, в таких снах дверь оказывается не очень крепкой, а образы "плохих людей" невнятные, их не видишь, но ощущаешь почти панический страх, с последующим пробуждением. Иногда отходишь на какой-то следующий рубеж защиты - в ванную или другую комнату, запирая за собой дверь. Брр... страшно, ага?

    Ну вот сопоставление событий и представлений сонных образов у меня такую трактовку этого сюжета получило.

    Синий экран смерти

Записей на странице:

Перейти в форум