Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

гадания и предсказания или Феникс пойдем поговорим и все остальные

  • В ответ на: я имел в виду, как на чела это индуцируется, если он не сном не духом, что виноват?
    ну яж сказал как - ему СКАЗАЛИ
    именно в момент якорного эпизода

    В ответ на: и если чел считает, что ты виновен, а сам ты так не считаешь, карма разве может возникнуть по вашей логике?)
    конечно
    т.е. у человека к данному эпизоду нет СВОЕГО убеждения, на основе своего опыта - хорошо это или плохо, а ему сказали - ПЛОХО. дали оценку
    в момент якорного эпизода такая оценка идет напрямую в глубины, минуя сознательную обработку

    В ответ на: то есть у чела без совести и чувства вины, нет эффекта бумеранга и ему негатив не возвращается?)
    таких людей нет

    В ответ на: разверну) плохие мысли не пишутся в карму?
    мысли - это просто мысли

    В ответ на: научно можно доказать существование воды, а как вы докажите существование тонких планов), сможете?
    из определений этих планов
    определения сами по себе достаточно полно раскрывают суть, и доказывать собственно ничего не нужно
    например - один из первичных планов - ментальный
    срез мыслительных процессов человека
    вопрос - нужно доказывать что? что у человека есть мыслительные процессы?
    или вторичный план допустим каузальный
    цепи причин и следствий в жизни человека
    что тут доказывать? что в жизни человека существуют причинно следственные связи?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да, есть...
    в истории форума есть топик про медитации, пойду почитаю...

    дачный монастырь.

  • а вообще.
    Каждую медитацию надо делать постоянно, потому что на каждом этапе духовного развития она всегда открывает все новые и новые краски...
    Я вот допустим когда йогу виду.
    Раньше тупо говоридла медитацию на каждую асану, а потом через некоторое вреся стала говорит ощутите себя допустим рыбой.... И ощущения такие будто я рыба в воде, а потом нарасимхой и ощущаю себя человеком у которго голова львинная.....( Лена, привет :agree:)
    Но все это не сразу, наверное годика через два три практики пришло, а чем сейчас я себя ощущаю не скажу, а то.... :шок: )
    Хотя наверное надо это человеку по ощущать, надо ж девать куда то дурную энергию , чтоб глюков потом не было. И вообще спокойнее быть, людей любить))))

    Жду ваших вопросов.

  • не сказали, карма прошла мимо?)))

    что значит нет убеждения? если он действует сознательно, то соответственно сознает, что творит))) и с чего вы взяли что минуя сознательную обработку?) даже не задумываются ни кто?))

    с чего такая уверенность?

    мысли это те же действия, только ограниченные нашим сознанием, они тоже существуют и пишутся)

    а как же эти планы))):
    эфирный, каузальный, атманический и будхиальний и брахманический???)
    я ж изначально о них спрашивал)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ты у Андрея спроси, куда он дурную энергию девает...помнится как-то предлагал мне излишки:yes.gif:

    дачный монастырь.

  • у нас с Андреем расхождение идейное. Он даже чайную церемонию не хочет проводит. А я от дурной энергии предпочитаю избавляться физическими упражнениями. Дурная энергия уходит, а хорошая заходит)))
    Всем рекомендую пробежки по утрам, я вот сейчас побегу к Солнцу...От дурной энергии избавлюсь, за одно потом что есть переведу в аджну, в этот самый центр ясновидения)))

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: не сказали, карма прошла мимо?)))
    не сказали - не возник кармический комплекс

    В ответ на: и с чего вы взяли что минуя сознательную обработку?) даже не задумываются ни кто?))
    потому что так устроено наше сознание
    например посмотрите что такое импринтинг - так же работает минуя сознательную обработку
    на самом деле огромное количество всего происходит мимо сознания
    простейший пример - реакция на запах

    В ответ на: с чего такая уверенность?
    из опыта многих людей, и моего тоже

    В ответ на: мысли это те же действия, только ограниченные нашим сознанием, они тоже существуют и пишутся)
    нет, в мыслях нет главного - якорного эпизода

    В ответ на: а как же эти планы))):
    эфирный, каузальный, атманический и будхиальний и брахманический???)
    так же как и выше, к томуже про каузальный я написал
    из определений перечисленных тоже все понятно, прочитайте их просто - тут нечего особо доказывать
    эфирный - срез энергетики человека
    атманический - срез качеств души
    буддхиальный - срез моральных аспектов жизни
    брахманический - тут кармой не пахнет и пахнуть не может

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А я от дурной энергии предпочитаю избавляться физическими упражнениями. Дурная энергия уходит, а хорошая заходит)))
    вот под этим подпишусь на мульен процентов. Я еще из отрочества способ знаю - меня лучше бега еще очищал. Я дрова рубила. Дед привозил на телеге пеньки и колуном из раскалывал на 3-4 части, а мы с младшим братом топором рубили до нужного состояния. Сначала запыхиваешься, а потом будто наступает второе дыхание и такое ровнехонькое! В голове все искрится и такой кайф!!!!
    И вообще - любая физическая работа от дурных мыслей избавляет. Просто у нас время мож такое, что за человека механизмы многое делают. А ты достань воду из колодца и хлебани ее, холодно-обжигающую! И жар по всему телу!!!

    Мне сначала танцы тоже не ага
    А щас уже хочется, хотя какой-то внутренний протест все равно, зараза, подсасывает - но то не более чем стеснительность моя врожденная)))

    вообще почему-то на ум приходит слово "контраст". Что-то в нем есть... энергетическое..

    Вяжу оверсайз

  • это не так.

    вы знаете как устроено наше сознание, очень интересно и какое у него строение?
    то что многое проходит не означает, что и "это" и у всех))

    личный опыт и опыт многих, конечно сильно, но не аргумент, а вот то что люди разные индивидуальности это факт, так что их объединяет и по каким причинам?

    а если есть?

    так вы научно обоснуйте эти определения и их возможные способы выявления.
    при чём здесь карма не понял?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • знаешь, Сэймэй..
    вот ты мне тогда про сознание съязвил...
    я аж усмехнулась
    Понимаешь, в чем дело (и в имидже дуры тоже, кстати)
    я не теоретик
    казуистика, терминология и словоблудие мне надоели еще в универе - преклоняюсь и уважаю, но не мое
    я названия чакр-то не упомню, а вот их цвета чувствую. И еще много чего чувствую. Но молчу - это мой личный опыт, и я могу им не делиться, правдаж?

    Мне очень интересно вас читать. Очень. Достойный спор достойных оппонентов. Но Тара - она свои знания и теории применяет, понимаешь? Потому что, на мой взгляд, эмпирический метод познания на таком вот уровне является очень точным. И даже осознание сознания - этого тоже можно достичь эмпирическим путем, но с помощью знания, понимашь? Твой опыт - он только твой. А Юлька мне помогла. И не только мне. Ее методы проверены, но она их совершенствует.

    ... давеча рассуждения мокуме, Суицидала и твои - тоже увлекательно и задумывает.
    Но зачем быть радикалом? Думаю, заняв ультралевую позицию, человек сам себя зажимает, начинает тормозить и развиваться односторонне. Но это опять же выбор каждого...
    Я вообще, родись мужчиной, была бы Чкаловым или Гагариным. Но я тетька...

    собсна... сорри за приземленность...

    Вяжу оверсайз

  • все что я пишу - я применяю на практике, и давно
    и тучи тоже разгоняю практически )))) так что все ок
    мой опыт не только мой - он опыт многих людей
    есть нечто что только мое - но думаю что я просто не знаю о таких же экспериментах других людей, кто-то еще наверняка делал что-то что я сделал так или иначе
    тара применяет - ну и какое тут противоречие?
    говорю же - дуальный ум у тебя
    я не раз говорил уже - одни и те же вещи можно описывать как минимум в двух разных понятийных аппаратах
    пример с самолетом уже набил оскомину, но тем не менее - можно сказать что самолет летит опираясь на воздух
    а можно сказать что он летит вследствии подъемной силы
    но факта полета самолета это не отменит )
    так же можно писать с точки зрения какого-либо племени из джунглей - что самолет летит потому что бог птиц берет эту железную птицу в свои когти и переносит с места на место
    только и всего
    я использую те термины которые считаю в данный момент наиболее эффективными

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: это не так.
    сия фраза давно не считается аргументом

    В ответ на: вы знаете как устроено наше сознание, очень интересно и какое у него строение?
    достаточно много знаю
    как устроено - начните читать литературу по психологии. ну хотя бы начните с "теории личностей" Холла и Линдсей

    В ответ на: то что многое проходит не означает, что и "это" и у всех))
    как минимум это означает что если это делаю я, и это могут сделать другие, и научить как это сделать других - то это не просто фантазии

    В ответ на: личный опыт и опыт многих, конечно сильно, но не аргумент, а вот то что люди разные индивидуальности это факт, так что их объединяет и по каким причинам?
    биология
    мы все - единый биологический вид
    это нас всех объединяет
    у нас у всех единый набор инстинктов
    у нас у всех одинаковые стадии формирования личности
    поэтому мы все еще можем общаться друг с другом )

    В ответ на: так вы научно обоснуйте эти определения и их возможные способы выявления.
    при чём здесь карма не понял?
    уже писалось

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • понимаешь, рубка дров ой как хорошо))) И все примеры ты которые рассказала-это хорошо.
    Но бег знаешь чем интересен?
    Бег, тратака, и вот эта самая динамическая медитация из-за них у человека получается водород 6, а именно он нужен для изменения судьбы
    Многие говорят, афермации,или афирмации, не работают они....
    А дело то все в том, что эти самые установки без тонкой энергии мертвы...
    Бесполезно просто повторять, надо бегать, надо танцевать. И тогда мы сможем быть творцами и хозяевами этого мира..
    Тем более мы женщины, унас большой потенциал на ментале, от нас вообще очень много зависит..
    "А наши русские женщины на вас вся Россия стоит "

    Жду ваших вопросов.

  • да тетки вообще форева, а русские тетки - УУУУХХХХ!!!!!!
    Юльк, я пример рубки дров привела только в одном контексте: дури в башке убавляется
    То есть бег и рубка - разные результаты, разные плоскости, и все клево!
    Я вот со свекровью когда начала "активно дружить" (в переносном смысле), знаешь, сколько на даче дровей переколола...
    муж оттаскивал - смехота!

    Я тут вообще чо подумала....
    коллективный разум - он имеет место быть? Давайте 9 не только первоначальную тематику сделаем, а еще зажжем танцем! (бегать не предлагаю))))

    а еще расскажь мне и фсем про мыслеформы. "установки без тонкой энергии мертвы" - это из этой оперы?

    Вяжу оверсайз

  • аргумент не хуже ваших, знаю я и многие другие.)

    ваши знания хде? а почитать можно многое, вы всему читанному верите?
    как отделяете зерна от плевел?

    что вы делаете?)) не раздумывая откладываете на подсознании всю инфу? не анализируя её?
    ведь речь об этом была))

    и это даёт возможность писать, что все одинаковые?)

    писали это данность, но не писали как возникла она))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ваши знания хде?
    в голове

    В ответ на: а почитать можно многое, вы всему читанному верите?
    как отделяете зерна от плевел?
    на основе собственного опыта

    В ответ на: что вы делаете?)) не раздумывая откладываете на подсознании всю инфу? не анализируя её?
    ведь речь об этом была))
    где об этом была речь?

    вы начинаете толсто троллить, расфокусировались может? соберитесь, вы размазываете тему в тафтологию и выяснение у кого длиннее, это не конструктивно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • не 9 мы с тобой все сделаем, а потом пойдем бухать..
    не будем всех мучить....
    Может проявиться как наши сталкеры?))) Короче будем плясать, все будут думать , чсто мы просто пляшем, а у нас будет динамическая медитация
    Я раньше после монастыря так в ночных клубах делала...
    Я ж все студенчество про стеснялась танцевать в ночных

    А после монастыря с проработанной уже и раскрепощенной свадхистаной так в клубешниках зажигалы, что ой ейей
    Я как короче сконцентрируюсь на свадхистане и вишудхе сразу, так такой танец зажигательный получался
    Тем более самый кайф ловила , когда приходишь часиков так в одиннадцать, там все пришли набухиваются, чтоб пойти и не стесняясь танцевать.
    А ты в это время танцуешь....Всеж на тебя смотрят!!! Потому девки малолетки обязательно уже добухиваются и выбегают , с тем чтоб перетанцевать
    А самое смеховое здесь что обззательно фотографы откуда не возимсиь на рисуются, фиг сотрешь и давай меня фотать!!!!
    Вот а потом когда часиком к двум толпа, так я уже уходила домой
    Дядички там конеш клевые иногда ходят, но они там девочку на ночь ищут...
    Короче траханина в мои планы не входила..
    Один раз учредителя клуба увела с собой, еле канеш потом отбалталась

    Жду ваших вопросов.

  • ну так выложите из головы сюда.

    опытом всё не проверить, или вы всё проверили?

    где, где)
    это чьи слова:
    "потому что так устроено наше сознание...на самом деле огромное количество всего происходит мимо сознания"
    не ваши?

    я не тролю, как только человек решает докопаться до истины,
    оппонент вопит тролизм, давайте без этого обойдемся.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ну так выложите из головы сюда.
    опытом всё не проверить, или вы всё проверили?
    я уже сказал - начните с чтения базы - и даже дал название книги и автора
    можете купить, можете скачать
    это то с чего следует начать

    В ответ на: я не тролю, как только человек решает докопаться до истины,
    оппонент вопит тролизм, давайте без этого обойдемся.
    вы делаете немного другое
    вы спрашиваете
    получаете ответ даже с названием литературы
    но вам хочется получить другой ответ, более удобный - и вы начинаете заново
    это не тот подход
    раз спросили за сознание - нужен базис, поэтому книга вам в руки для начала
    если человек не понимает что такое арифметика, то ему не возможно объяснить что такое интегралы
    для начала он должен узнать базу - операции сложения, умножения и так далее
    и потом когда у него появляется базис - он уже может понять объяснение про интегралы

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • окей с чего вы решили, что ваш базис истинный, а не ложный?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • с того что он опирается на мой опыт, на опыт других людей о котором я узнаю читая их научные труды
    все просто
    если я вижу что то к чему я пришел подтверждается в разных работах, просто в другой терминологии - то все окей
    или если я могу повторить опыт других и на его основе сделать что-то новое, продвинутся дальше - а затем они узнав об этом могут это повторить - то тоже все окей
    шиза - она почти всегда там где ты один и никто кроме тебя не может проверить/повторить то к чему ты пришел

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • так думают большинство или почти все))
    только вот какая штука, есть люди обладающие даром ясновидения и их не мало, но их точка зрения и опыт разнятся с вашим, как такое возможно?)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • я уже сто раз сказал как - они просто используют другое описание, другие слова
    это первое
    ну и еще - у кого дар. у кого фантазии на тему дара. у кого опыт. у кого фантазии на тему опыта

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • многие из них считают, что Бог есть, а вы что нет.
    какая уж тут разница в описании?)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • большая
    сейчас многие конфессии который раньше сжигали на кострах "неверующих" - признают модель большого взрыва, и говорят что как раз Бог и есть причина этого самого большого взрыва
    это раз
    когда я пишу что Бога нет - я всегда пишу про все эти религиозные представления, они все - выдумки человека
    остальное - личное дело каждого
    кто-то считает что вселенная появилась в результате действия некоего сверхразума
    кто-то считает что вселенная возникла сама по себе, случайная флуктация
    вполне возможно что вселенная не имела ни какого начального "большого взрыва" а существует без начала и конца
    это - момент на который мы не можем ответить со 100% уверенностью уже вследствии того, что мы часть системы в которой мы возникаем
    на эту тему есть закон необходимого разнообразия Эшби которая говорит что не возможно понять систему являясь частью этой системы - с чем в плане познания вселенной мы и сталкиваемся
    так же есть теорема Геделя из которой следует что невозможно эти вещи понять так как мы имеем дело с системой в которой существует бесконечное количество информации

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум