Погода: -12°C
  • хорошо, а откель тогда взялись всяческие феншуи, йоги с чакрами как не из народных практик и верований? но это же модно! а наше - "деревенская магия" - :bad: - так у Вас получается?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • А у вас? :хехе:
    Как известно - нет преград патриотам!

    Вход сермяжным в высшее общество разумеется не заказан, да и на этот форум они забегали и неоднократно, только отчего-то не задерживались, слишком впечатлительные, наверное.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (13.02.14 09:25)

  • ну да, я забыл, в среде экзальтированных дам всегда было модно ругать все свое доморощенное)))
    но если бы вы задались целью и поизучали вопрос, то пришли бы к интересным и, наверное, не приятным для себя выводам - а что же лежит в основе таких милых для вас практик? не задумывались?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Не вполне понимаю, упоминание о дамской экзальтированности - какое отношение имеет ко мне? Вы мне так льстите? :спок: Я - простая русская женщина. Полагаете, у меня есть шанс попасть в высшее общество?

    "вы задались целью и поизучали вопрос"

    Насколько я поняла, вы такой целью задались и вопрос поизучали, так поделитесь своими выводами наконец-то.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (13.02.14 10:54)

  • а смысл? мне вас просвещать не интересно, мне просто не нравится ваш пренебрежительный и высокомерный тон, вы, видимо, уверовали, что являетесь одним носителем истины, это не так, есть еще и другие мнения, отличные от вашего, а дальше - гугл в помощь)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Интересный поворот беседы, вы не находите?

    Так мило всё начиналось - обсуждали, как тьма буквально ломает лучших представителей человечества... Подсел поэт на наркоту - темные силы виноваты, ушел художник в запой - сбили черти с пути истинного.

    Ой, а давайте вернемся к началу - обсудим как темные силы нас злобно гнетут?:улыб:

    Все проходит, и это пройдет.

  • Где именно я пренебрежительно к вам отнеслась, с цитатами пожалуйста.
    Если я умудрилась вас обидеть - извините.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (13.02.14 11:12)

  • Что вы знаете о деревенской магии?

    Синий экран смерти

  • В ответ на: а водку с закуской ставить в темный уголок кухни?
    Ставьте туда где Вам страшно при выключенном свете, ну или хотя бы беспокойно.:улыб:

  • В ответ на: Интересно, а что напишет Градус.
    Ночью, перед сном ,закройте глаза и присмотритесь, ЧТО видите с закрытыми глазами, предварительно сняв с себя пелену общественных установок.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.02.14 13:47)

  • В ответ на: Что вы знаете о деревенской магии?
    Ну то, что она в кирзачах, ватнике, с немытым три недели телом, самогоном и несусветной "магией" деревенских колдунов.
    Что-то не так? :спок:

  • Я не у вас спрашивал. Мнение доктора Эртезе интересно. Ваше - нет. Хотя бы потому что вы его высказываете, когда вас не просят. .

    Синий экран смерти

  • А что Вы от меня хотите услышать? Что я колдун в 376 поколении, знаток обрядов, хранитель лобкового волоса кикиморы, готов начать работу на форуме? Я несколько раз был свидетелем ситуаций, не совсем об'яснимых с точки зрения классической медицины, когда человеку оказывалась помощь при помощи заговора, воды, спичек, воска т.д. Своими сообщениями я пытался донести, что нельзя так сразу высмеивать обряды, живущие в народе не одно столетие - люди в это верят, они приносят им спокойствие и чувство защищенности, значит работают в той или иной мере. И что все навомодные сейчас веения и течения они то же не с луны свалились в готовим виде, а так же сформировались на основании народных верований и предрассудков, просто кого то веселит рюмаха водки для домового, а кого то феншуй на чакрах. А с учетом того, что все люди сестры и братья и расселялись по планете из одного ореала, то нельзя исключить, что на поверку разные народные верования имеют одинаковые глубокие этнические корни. Это так, если коротенько. Или Вам, все же, хотелось про заговор на лобковом волосе кикиморы в ночь 17 серпеня?)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Так, тааак, таааак...

    Уже два человека утверждают, что кухня - самое подходящее место в доме, где можно совершенно спокойно пообщаться с чертями. :umnik:

    Все проходит, и это пройдет.

  • Два из скольки миллионов?)

    Первое, второе и...

  • И что?

    Все проходит, и это пройдет.

  • Да то что ваша выборка из двух человек - ни о чем :biggrin:

    Первое, второе и...

  • То, что не ожидается услышать - всегда самое интересное. Для тех, кто не ищет подтверждения своим собственным догадкам. Где бы то ни было. Кто ищет - тот найдет.

    Синий экран смерти

  • Народ, кончайте собачиться, возвращайтесь в русло темы.
    Что-то меня жаба душит ЭТО шашлыками и водкой потчевать, шашлыки, прямо скажем, сами не каждый день едим.
    Кстати, ножницы пока действуют. Сплю спокойно, посторонних шумов нет, так как времени прошло мало, то продолжаю эксперимент по спасению от злых сил.:хехе:

    Для Градуса:
    место которого я подсознательно боюсь - действительно углы (за шкафом в комнате и за холодильником на кухне)

  • попробуйте просто не бояться. :улыб: вы свою энергию в эти углы закачиваете и сами себя пугаете

  • "Кстати, ножницы пока действуют"

    Вот видите, позитивные изменения есть!:улыб:

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: жаба душит ЭТО шашлыками и водкой потчевать
    Полтергайст-домовой - по сути - тульпа. Продукт коллективной медитации. На суеверии. Вы же его и создали. НЕ только вы, но вы в том числе.

    Шариков ещё говорил

    Разве я просил мне операцию делать? - человек возмущенно лаял. - Хорошенькое дело! Ухватили животную, исполосовали ножиком голову, а теперь гнушаются. Я, может, своего разрешения на операцию не давал. А равно ( и мои родные. Я иск, может, имею право предъявить.

    Ответственность. Для ответственных.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Уже два человека утверждают, что кухня - самое подходящее место в доме
    Я этого не утверждал. Таким местом может быть и спальня. Так шта-а-а-а не надо мне приписывать то, что я не говорил. Я лишь обозначил про место в котором Вам наиболее страшно при выключенном свете. А кухня ли это, спальня или туалет, Вам самой решать.

  • Мало кто признает это и понимает, увы (( люди, мне себя венцом творения, в то же время не понимают что это не столько няшки, сколько ответственность ..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Да, "...на дворе средневековье, мракобесие и джаз!"С

    В моем доме нет мест, где становится страшно при выключенном свете.

    Погуглила, почитала по теме. Те, кто непосредственно взаимодействует с персонажами народного фольклора (по крайней мере они так утверждают), не рекомендуют в своем доме привечать нечистую силу. Пишут, что не к добру это.

    Все проходит, и это пройдет.

Записей на странице:

Перейти в форум