В ответ на: Если другой плохо себя ведет по отношению к эзотерику. Молчать? Терпеть?
Да просто нет никаких изотериков, а есть разные люди+понты. Это не каста колдунов или магов, это обычные тараканоголовые мещане, которым бог дал умные знания.
А почему ругаются? Потому что права дали, а водить не научили...
Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...
Ну относительно поговорки - я её знаю, но мне кажется она носит как раз ироничный характер - в том смысле, что каждое своё "падение" подстраховать невозможно. А насчёт "не верю" - каюсь, писала сообщение второпях, отправляясь спать, и потому не уточнила, что я вкладываю в понятие "не верю".
Я не верю в том смысле - не верю, что это меня касается. Поясню - у меня нет дара предвидения, суперразвитой интуиции (за исключением отношений с мужчиной), нет способностей и интереса к астрологии, нет видений и т.п. И я считаю, если бы Богам было угодно, чтобы я знала своё будущее - я бы его знала. Поэтому если на моём жизненном пути внезапно или случайно появляется какая-нибудь возможность соприкосновения с неведомым, я её не игнорирую. Но сама активно не шарю по интернету, в поисках всевозможных гороскопов, не обращаюсь за консультациями к "специалистам". И не подстраиваю свои важные решения или сделки под гороскопы. Это не значит, что НЕ ВЕРЮ, что планеты, Судьба и/или что-то ещё влияет на мою жизнь. Я просто считаю, что ту информацию, которая положена МНЕ, я всё равно так или иначе получаю, пусть даже подсознательно. Помните, мне говорили (кажется, даже Вы), что если ученик готов и должен быть обучен, то Учитель появится? Тут аналогия такая же...
я бы внесла поправку - желают, если всё будет хорошо. а спросите кого-нибудь - желает он узнать когда умрут родители или его ребёнок, при том что предотвратить это не способен, или что его мечта, то, к чему он шёл и стремился много лет, точно не осуществится?
Вы не совсем поняли - я говорила не о кризисе в отношения, а именно о беде. Так-то конечно всё очень просто списать на то, что "человек не хотел работать над собой и над отношениями, а то всё бы получилось..." А я немного о другом. То есть например, что Ваша жена человек хороший, и Вас любит, и не предаст, но вот так вот сложится, что через неё, с её помощью (невольной) придёт к вам большая беда. В этом случае как бы Вы поступили?
Посмотрела кино - 2 раза.
Понравилось.
Лёгкое, интересное, не было таких моментов когда становилось скучно, раскрыта тема "русского человека".
Спасибо за рекомендацию
В ответ на: Не понимаю.
У меня не укладывается в голове что может сказать другой человек такого, чтобы на него можно было ругаться? Зачем человеку тратить энергию, притягивать негатив в свою жизнь?
ага, человек накосячил.. ну, допустим опаздал на работу на полчаса. А вы ему такая вся такая интеллигентная
:" ой, я все понимаю... пробки на дороге"
Если руководитель будет проявляться как доброе чмо, то найду нормального руководителя
руководитель он руководит. Он должен всех строить. И строго следить за дисциплиной, не должно быть расхлябанности. Он должен быть безжалостным и засавлять лентяев работать