Погода: -12°C
  • Эх, Диегушка, вам бы в матадоры для поиска истины...
    А я вас ни в чем не убеждаю, ибо сизифов труд не входит в мое амплуа :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А что входит в ваше амплуа?

  • а вам это зачем?:улыб:
    мой путь - это мой путь.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну вы же зачем-то говорите о своем амплуа. Вы играете роль мудрого и знающего?

  • "никогда не было и опять" началось...
    пустая философия тоже не относится к моим амплуа - задайте лучше вопрос, который вас действительно интересует, а не аля поболтать... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы пытаетесь вести себя как обычный человек:улыб:
    не надо "соответствовать. у кого то настроение не очень, это не должно Вас задевать, пусть говорят, что хотят..
    говорите о каббале то, что считаете нужным.
    но мы тоже хотим просто Вас понимать, отсюда и всякие вопросы

  • В ответ на: Вы пытаетесь вести себя как обычный человек:улыб:
    не надо "соответствовать. у кого то настроение не очень, это не должно Вас задевать, пусть говорят, что хотят..
    Не понял...чему не надо соответствовать? И что значит, пытаюсь вести себя как обычный человек?

    И тогда сможем понять все и поговорку в устах мира: «Не показывай незаконченную работу глупцу».

  • обычный это не погруженный в традицию, любую.
    не отождествляйте себя с тем. что о Вас говорят. это значит "не соответствовать"

  • В ответ на: обычный это не погруженный в традицию, любую.
    не отождествляйте себя с тем. что о Вас говорят. это значит "не соответствовать"
    Т.е. по-вашему я погружен в традиции и соответствую тому, что здесь обо мне писали?)))

    Разговор о смысле жизни и о каббале, обсуждение чьего-то поведения и чьей-то личности какое имеет отношение к этому разговору?

    И тогда сможем понять все и поговорку в устах мира: «Не показывай незаконченную работу глупцу».

  • говорите о каббале то, что считаете нужным
    смысл был в разговоре только о каббале :улыб:

  • глюк

    Исправлено пользователем LanaYT (06.06.18 17:16)

  • второй пост -глюк :dnknow:

  • это уже закономерность - напали на каббалиста - цифровая магия против... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • « Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель. » Сократ :knix:
    каббалист не хочет, похоже, быть учителем :cray-1:

    мне в реальной жизни органически не хватает людей с расширенным сознанием. приходится нападать в в виртуале :зло: :appl:
    Вы отличное слово подобрали

  • В ответ на: « Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель. » Сократ :knix:
    Вдумчивый человек был, Сократ, правильно выразился.
    Собственно, одним из посылов всей Библии, и каббалы в частности - уметь учиться. Анализировать и делать правильные выводы. Здраво мыслить.
    Зло в людях от молодости человечества, то есть зло это глупость; недодуманность, неоконченные рассуждения не доведённые до своего логического завершения. По Библии, сатана, выступает в роли не совсем врага, а в роли одного из учителей человечества. Он указывает людям неверные пути, показывая этим, что идя по ним, человек слабеет и глупеет и отдаляется от правильного понимания мироустройства и тем самым неизбежно начинает вредить всему окружающему, за что и наказывается. Но наказывается не сатаной, а уже другими силами, которые называются Судьями. Когда человек начинает понимать свои ошибки и исправляться, тогда эти же Судьи его награждают, поэтому двойная функция судей названа обращающийся меч в руках Херувима: "И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни." - меч обращается либо против человека, либо для защиты человека.
    Язык Библии, мягко говоря, очень специфический, поэтому нужно прилагать усилия чтобы его понять. А для этого нужно прочитать как минимум Ветхий и Новый заветы, Бахир, Зоар, и Коран, тогда картина видна более-менее полностью. Не нужно делать поспешных выводов, и если непонимаешь сначала что пишут в Библии, то это не потому, что там написана околесица дремучих людей, а потому, что читающий ещё слишком молод и глуп, чтоб понять написанное. Поэтому мудрецы и говорили о тех, кто не видит всей картины: не показывай незаконченную работу глупцу. Ещё они говорили, что человек до 40 лет неспособен понять эти учения и эти книги, за редким исключением.

    И тогда сможем понять все и поговорку в устах мира: «Не показывай незаконченную работу глупцу».

    Исправлено пользователем Савл (08.06.18 01:13)

  • В ответ на: мне в реальной жизни органически не хватает людей с расширенным сознанием. приходится нападать в в виртуале
    а зачем вам люди с расширенным сознанием?
    челу с расширенным сознанием ваще-то не нужны люди: "Чем больше я постигаю людей, тем больше мне хочется общаться с кошками!"
    отсюда вывод - просто расширяйте своё сознание... :book:

    ПС. Кстати, каббалистам мешает расширить свое сознание "тюбетейка" которую они носят:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • в моей культуре/Агни Йога, говорят,что если до возраста Христа, человек не стал тем, кем он должен собственно быть (чувства+ ум+ воля), то дальше все будет идти сильно медленно.
    я сейчас не сильно уверена, что объем прочитанного поможет постижению традиции до уровня основателя :Христа, Моисея.. Мухаммеда
    я читала, что Тора это история нашей Земли, то есть хрестоматия по космологии. мне не заходит :eek:
    вот что Каббала говорит о повышении вибраций на нашей планете?
    с точки зрения обывателя. это всего лишь увеличение радиоактивности солнца. отсюда последствия для уровня интеллекта и прочего

  • вывод научно устарел.

    есть такой термин "фаворит маятника" у Зеланда. по факту фаворит эгрегора.

    мне нужно знать, что знают самые продвинутые люди вокруг:улыб: что это работает, знают даже школьные учителя и конечно руководители всяких рангов. лучшие ученики они потому лучшие, что используют знания всех/всего класса на бессознательном уровне.. как и лучшие сотрудники.
    в Битве Экстрасенсов Дария Воскобоева говорила, что она "ворует магию у других. по сути это тоже самое..

    как тут уже говорили, уровня святости я не достигла:улыб: мне нормально среди людей

  • В ответ на: мне в реальной жизни органически не хватает людей с расширенным сознанием.
    Гы. Они вполне самодостаточны. Вы им зачем?

  • В ответ на: вывод научно устарел.
    нет:улыб:
    В ответ на: лучшие ученики они потому лучшие, что используют знания всех/всего класса на бессознательном уровне.. как и лучшие сотрудники.
    в Битве Экстрасенсов Дария Воскобоева говорила, что она "ворует магию у других. по сути это тоже самое..
    да, эргрегорные взаимодействия увеличивают энергию членов, поэтому люди испокон веков и сбиваются в стаи.
    Но, если волей случая такой чел выпадает из эргрегора, тут же теряет львиную долю "своей" энергии.
    Да, экстрасенсы, после участия в Битве на ТВ, получают приток энергии от образованного эргрегора их поклонников, и все мы видим, что их результаты вырастают на глазах с ростом обожания публики... Так же как и у актеров растет энергия и мастерство игры, в аналогичных случаях.
    Но, это жизнь взаймы.
    Не все это осознают.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и все мы видим, что их результаты вырастают на глазах с ростом обожания публики...
    Я что-то пропустил и кто-то из участников БЭ стал ходить по воде, двигать предметы взглядом, левитировать, заживлять раны наложением рук? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • энергия за знания нормальная плата

  • Показать скрытый текст
    судя по ситуациям, за тем же самым.
    в любом сообществе, временном или с достаточно длительным существованием,
    мы находим друг друга. и несказанно рады общению..
    не путайте социопатию с самодостаточностью
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    Выучился ученик у гуру эзотерики, был прилежен, старателен, все освоил. После последнего занятия подходит к Мастеру, и спрашивает:
    - Учитель, я был прилежен, старателен, завершил обучение с отличиями. Могу я теперь сам обучать?
    - Видишь черную тучу на горизонте и зарницы? – спросил Учитель
    - Вижу – ответил ученик
    - Что это значит? – спросил Учитель
    - Это Бог гоняет дьявола – ответил ученик - куда дьявол спрячется, туда молния ударит, сольется с деревом, молния в дерево ударит, в человека войдет, в человека.
    - Нет, учить тебе пока рано, иди получай новые знания, помогай людям, набирайся опыта. Через три года я тебя жду для проверки – ответил Учитель

    Ровно через три года ученик предстал перед Учителем:
    - Учитель, я был прилежен, старателен, завершил обучение с отличиями, согласно твоему указанию странствовал три года, получал знания, помогал людям, набирался опыта. Могу я теперь сам обучать?
    - Видишь черную тучу на горизонте и зарницы? – спросил Учитель
    - Вижу – ответил ученик
    - Что это значит? – спросил Учитель
    - Это взаимодействие стихий, Огонь, Вода, Земля, Воздух соединились в том явлении, что мы можем наблюдать на горизонте!
    - Нет, учить тебе пока рано, иди получай новые знания, помогай людям, набирайся опыта. Через три года я тебя жду для проверки – ответил Учитель

    Спустя три года ученик вновь пришел к Учителю:
    - Учитель, я был прилежен, старателен, завершил обучение с отличиями, согласно твоему указанию странствовал шесть лет, получал знания, помогал людям, набирался опыта. Могу я теперь сам обучать?
    - Видишь черную тучу на горизонте и зарницы? – спросил Учитель
    - Вижу – ответил ученик
    - Что это значит? – спросил Учитель
    - Это энергообмен планеты и всех живущих на ней, они выбрасываю в пространство эмоции, негативные в том числе, негатив поднимается вверх, скапливается и проливается дождем на землю, впитывается в почву, и усваивается растениями!
    - Нет, учить тебе пока рано, иди получай новые знания, помогай людям, набирайся опыта. Через три года я тебя жду для проверки – ответил Учитель
    - Да что же тебе от меня надо – вспылил ученик - я девять лет изучал трактаты в самых полных библиотеках, помогал людям, могу сделать такое, что другим не снилось!
    - Ты можешь учить без моего одобрения, если считаешь, что готов, а если тебе важно получить мое одобрение, выполняй то, что говорю – сказал Учитель и ушел в дом.

    Поскрежетал зубами ученик и опять пошел странствовать. А через три года пришел к Учителю:
    - Учитель, я был прилежен, старателен, завершил обучение с отличиями, согласно твоему указанию странствовал девять лет, получал знания, помогал людям, набирался опыта. Могу я теперь сам обучать?
    - Видишь черную тучу на горизонте и зарницы? – спросил Учитель
    - Вижу – ответил ученик
    - Что это значит? – спросил Учитель
    - Просто туча и молнии, надо взять зонтик – ответил ученик.
    - Вот теперь ты стал Мастером и готов учить других – ответил Учитель

    Притча, вольный пересказ. А что для вас туча и молнии?
    Скрыть текст

  • В ответ на: в моей культуре/Агни Йога, говорят,что если до возраста Христа, человек не стал тем, кем он должен собственно быть (чувства+ ум+ воля), то дальше все будет идти сильно медленно.
    я сейчас не сильно уверена, что объем прочитанного поможет постижению традиции до уровня основателя :Христа, Моисея.. Мухаммеда
    я читала, что Тора это история нашей Земли,
    1. что значит, возраст Христа?
    Если отталкиваться от официальной версии о его возрасте, то на момент смерти ему было 33 года. Проповедовал он года 3-4, это значит Иисус стал Христом в 29-30 лет. Но никто не учитывает изменения календарей и летоисчислений. А те, кто это учёл, подсчитали, что Иисуса распяли когда ему было 39-40 лет. Соответственно свой путь он начал в 35-36-37 лет примерно.
    Так же ошибочно считают, что сын Авраама, Исаак, был ребёнком на момент принесения его в жертву.
    Исааку было 37 лет на тот момент.
    Ошибочно считают, что мать Иисуса была целомудренная женщина, девственница, и хранила себя. Ей было 13 лет когда она родила его, просто поэтому она была девственница.
    2. даже по истечении возраста Христа, не факт, что человек не станет тем, кем должен стать. Всё не так просто. Моисею было за 30 когда ему в горящем кусте явилось видение, и он решил, что просто сходит с ума. После этого он 7 лет жил где-то и осознавал то, что с ним произошло в ту ночь. И примерно лет в 40 он начал исполнять свою миссию.
    3. Тора это не история Земли. Это рассказ и пояснение о том, как и зачем появился человек. Все законы в Торе даны тоже для того-же: чтобы очиститься/исправиться и понять зачем появился человек; в чём смысл его жизни и в чём предназначение.
    Очень часто, я заметил, путают предназначение со смыслом жизни.

    И тогда сможем понять все и поговорку в устах мира: «Не показывай незаконченную работу глупцу».

  • Показать скрытый текст
    я склонна всегда считать, что все имеет простой практический смысл/форум это подтверждает: просто туча..
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я что-то пропустил и кто-то из участников БЭ стал ходить по воде, двигать предметы взглядом, левитировать, заживлять раны наложением рук?
    а я что-то говорил про левитацию и пр.?
    они практиковались на "битве" в считывании информации в основном... - в этом некоторые и преуспели, получив дополнительную энергию :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ценник у них изменился, с 1000-5000, до 15000-30000 рублей и выше, а способности к считыванию остались такими же, как и до БЭ, а еще юристы, чтоб устранять проблемы с недовольными клиентами :secret: :ха-ха!: Но мысль, должна быть понятна, сначала способности, потом эгрегор. Никто в эгрегоре христианства не повторил того, что делал Христос, хотя эгрегор стал в десятки тысяч раз мощнее, а может и в миллионы раз, чем на заре зарождения христианства.

  • В ответ на: Но мысль, должна быть понятна, сначала способности, потом эгрегор.
    Эргрегору всякие нужны, кто безоговорочно разделяет принципы его ядра.
    Однако, генетические предрасположенности конечно же влияют на способности чела после подсоединения к эргрегору... Как говорил КК: "В дырявый горшок воду не налевают!".
    В ответ на: Никто в эгрегоре христианства не повторил того, что делал Христос, хотя эгрегор стал в десятки тысяч раз мощнее, а может и в миллионы раз, чем на заре зарождения христианства.
    Насчет сильнее сейчас, это не обязательно, ибо в такие эргрегоры вовлекаются прежде всего безграмотные люди и таких было раньше больше.
    Ну и если предположить, что Иисус ходил по воде, то тот кто хочет также ходить по воде, должен стать по сути новым Иисусом... а сейчас с этим проблема.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Далеко не все, умеющие ходить по воде, обязаны следовать путем Иисуса :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и не обязаны это демонстрировать...
    но вы скажите это кенГУРУ :drinks:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Давайте попробуем иначе, Эзотерический форум, у него есть свой эгрегор. Раньше он был более мощным, были здесь свои кумиры, потом они ушли, и народу читающего, пишущего стало гораздо меньше. Даже бесплатные гадальщики почти разбежались. На способностях былых кумиров уход с форума как-то сказался, раз они лишились энергетической подпитки от эгрегора?

  • Нет эгрегора этого форума.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, уже почти нет. И смысла нет пытаться реанимировать его, и ждать свежую кровь. Проще уже пристрелить, чтоб не мучился :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • И это я тоже уже предлагал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Давайте попробуем иначе, Эзотерический форум, у него есть свой эгрегор. Раньше он был более мощным, были здесь свои кумиры, потом они ушли, и народу читающего, пишущего стало гораздо меньше. Даже бесплатные гадальщики почти разбежались. На способностях былых кумиров уход с форума как-то сказался, раз они лишились энергетической подпитки от эгрегора?
    эффект эргрегорных взаимодействий начинается с 1 млн. участников плюс/минус 200 тыс.
    до этого - обычные вампирские отношения...
    прошлых кумиров не видел - ничего сказать о них не могу...
    Этот форум как и остальные - просто болтание за чашкой кофе.
    Если полезное и есть, то как в руде редкоземельных элементов - 1 гр. на тонну :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А книжный сериал «Маски Ворона» тоже относится к руде и графомании? Или это редкоземельные самородки размером с лошадиную голову?

  • В ответ на: эффект эргрегорных взаимодействий начинается с 1 млн. участников плюс/минус 200 тыс.
    Про эргрегоры не написал ни один мистик, доселе это неизвестная в эзотерическом мире сущность. С вашей стороны некорректно использовать необоснованное неподтвержденное понятие. Откройте беседу, покажите нам этого "зверя". Иначе складывается представление, что вы взяли за основу понятие эгрегора и наделили его несвойственными качествами.

    Для эгрегора не нужны миллионы людей. Мне известен случай, когда эгрегора (достаточно ощутимого) создали шесть женщин в очень короткий срок.
    Форум наш эгрегора не имеет, прежде всего потому что нет единой идеи. Возможен ли эгрегор в виртуальном формате я не уверена, так же не уверена в обратном. Надо думать.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • А зачем вообще придумывать мутное понятие эгрегора, если если есть более очевидные объяснения общности — идейное, корпоративное, территориальное, национальное, родственное и т.д.?

  • Не всякая общность порождает эгрегор. Союз художников не имеет эгрегор в принципе, а политическая партия без эгрегора не состоится. Эгрегор существо невидимое, но тем не менее оно материальное, присутствие его чувствуется и влияние ощутимо.
    Вникайте, Диего, тема легкая для новичков.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Чувствуется и ощутимо - это слова не из научного лексикона.
    Какие ваши факты и доказательства? )

  • Согласна))) слова обыденные, от науки отдаленные.
    Вы без труда сможете определить в каком стакане вода холодная, в каком горячая. Будете ли вы проверять свои ощущения термометром?
    Научных фактов и доказательств у меня нет, разумеется, но есть личный опыт и личные наблюдения. К чему я вас и призываю: вникайте и увидите.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Да, я буду проверять термометром )

    Мне кажется, то, о чем вы говорите, относится не к невидимой материальной энергетике, а к обычной человеческой вере и психологии. Если можно представлять себе что-то, и это представление не мешает жить среди других людей, то кто-нибудь непременно будет пользоваться такими представлениями ))

  • Чем измерить веру, Диего? Вот к примеру, человек говорит что верит в бога. А на самом деле? Каким прибором это можно точно определить?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Про эргрегоры не написал ни один мистик, доселе это неизвестная в эзотерическом мире сущность. С вашей стороны некорректно использовать необоснованное неподтвержденное понятие. Откройте беседу, покажите нам этого "зверя".
    Исходя из семантики корень "эрг" - обычно означает огонь, энергия, сила.
    С другой стороны, неопределенность понятия "эгрегор" - нечто такое неведомое, объединение то ли душ, то ли энергетических тел по неизвестным законам - заставило меня определить более четко это понятие в рамках резонансно-волновой теории (подробности есть в моих книгах) и чтобы народ не путал со старым понятием, я выбрал более подходящее, но похожее по звучанию слово.
    И последнее, главное отличие эргрегора, то что это система (в научном смысле этого слова), т.е. объект, свойства которого не сводятся к простому сложению свойств его элементов.

    Так что, ваши претензии на необоснованность не обоснованы :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А книжный сериал «Маски Ворона» тоже относится к руде и графомании?
    диегушка ты уж либо прочти и эти вопросы снимутся (появятся более осмысленные) либо молчи и постой в сторонке, пока умные люди меж собой разговаривают :write:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :live: Я понимаю, что вы тролль и меня перетроллите, и лезу в неравный словесный поединок.
    Вопрос на засыпку: Испили вы из граненого стакана вода горячая, обжигает язык, испили из хрустального бокала вода холодная... а термометр показывает все наоборот. Чему вы поверите? :beee:

    Теория эгрегоров логичная и красивая. Зная только теорию можно прогнозировать общественные процессы. Я же пытаюсь сказать, что за этой теорией стоят осязаемые материальные силы и их можно "увидеть", почувствовать.
    Вы даже малейшего усилия не собираетесь приложить для того чтобы вникнуть в тему. Ваш аргумент "научный" донельзя: "мне кажется" . Вам кажется? У вас иллюзия, галлюцинация? Да. И вас это устраивает, потому что это удобно. Картина мира продиктованная, устойчивая, делать ничего не надо.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • И пускай говорит, что верит. Я же говорю - пока это не мешает ему и другим жить, возможны разные представления. Кто-то уверен, что чистый материалист-атеист и чувствует себя нормально в своей картине мира. Другая читает гороскопы, плюет три раза через плечо и стучит по дереву и тоже чувствует себя нормально. Третий верит, что слышит бога или других потусторонних сущностей, и тоже как-то живет.
    Толерантность рулит.

  • Верить всегда надо объективному прибору. И сознавать, какая у прибора точность и какие пределы применения.
    Это не продиктованная картина мира, а единственная разумная, простая и непротиворечивая.

    Вы предлагает вникнуть в какую-то тему, а я просто не вижу здесь темы. Куда вникать-то?

  • Итак:
    В ответ на: корень "эрг" - обычно означает огонь, энергия, сила.
    покажите ссылку на словарь или научную работу, где это можно проверить. Или это лично ваше семантическое отношение к морфеме?
    В ответ на: понятия "эгрегор" - нечто такое неведомое, объединение то ли душ, то ли энергетических тел
    позволю небольшое уточнение: нечто неведомое для вас, потому как даже в википедии понятие дается четко и доступно, не говоря уже о специальной литературе.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум