Погода: -12°C
  • Продолжение топика "КОФЕЙНЯ (часть 3)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (29.10.18 08:46)

  • Виктор, дайте ссылку на свою публикацию в журнале, которую считаете самой значимой.

  • не хочу, я не на экзамене...
    или вы научную работу не отличите от желтой прессы?

    вспомнился анекдот: вам ехать или шашечки?! :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну что вы как девица, гражданин Венский, здесь же не только Диего читает :улыб: Выкладывайте, если есть что показать, не стесняйтесь))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а я и не стесняюсь, но раскрывать личной информации про себя, больше, чем я сам считаю нужным, не намерен... увы и ах! :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Детский сад)
    Диего, держите) Виктор ваш сосед, кстати))
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А где список цитируемой литературы? Или это художественное произведение, роман?

  • Диего, а это обязательное требование? Ты мне напоминаешь хулигана в подворотне, который спрашивает случайно забредшего туда пацанчика прежде чем отлупить, -А ты Коску косого знаешь? ))
    Почему ты не оцениваешь абстрагированно труд товарища Венского, зачем ты его привязываешь к другим фамилиям?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Оценивать как сферического коня в вакууме?

  • По поводу обнищания языка. Знаете выражение "держать язык за зубами"?)
    Дело, как выразился персидский поэт, становится ясным и вы прикусываете язык зубами молчания (Арх. Губ. Вед. 1849г. №44)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А где список цитируемой литературы? Или это художественное произведение, роман?
    когда я отказался от защиты диссера, я переделал работу так, чтобы максимально облегчить путь в мозги таким как вы неспециалистам и выставил ее в тырнет...

    ПС. Но ваще-то странно слышать претензии на научность от виртуального чебурашки под ником Диего, может уже сознаетесь, что ничего в филологии не понимаете, тогда и читать не придется? :mafia:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как будто иначе мне придется читать это )))

  • Вот приблизительно по тем же основаниям я не публикую ничего из своих запасников в интересах конкретно таких вот чебурашек ))
    В голову не берите ) Способным понять понятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Славбо, аминь )

  • ну караван то всегда идет..
    а люди просто люди. у всех свои причины говорить что -либо:улыб:
    еще Вам говорю, не прячьте свои знания.. Фидуцию вот уже не видно в Просветлении :cray-1:

  • сейчас наколдуем, кофе пригорит :tease:
    нечего эзотериков троллить :knix:

  • Да эти изотермики даже туману напустить толком не могут, только щёки надувают и друг перед дружкой гарцуют. ))

  • так здесь зона такая, эзотермическая

  • Да идет, конечно : ) И дело не в том, чтобы прятать... К слову сказать, я даже не знаю, что деструктивнее: закапывать таланты или разбрасываться ими в белый свет : )
    Так что золотая середина, похоже, и в этих вопросах рулит,.. применение для внутреннего пользования и на близкий круг все-таки наиболее экологично.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Как будто иначе мне придется читать это
    никто и не сомневался, что не осилите :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В голову не берите ) Способным понять понятно.
    Ну если бы я брал в голову треп в тырнете, то не давал бы никакой инфы...:улыб:
    Но как вы сами только что сказали - кому суждено, тот найдет и прочтет, кому нет - ну туда ему и дорога... :dnknow:

    ПС. Что касается давать или не давать знания. Да, всё должно быть в меру и раскрывать некоторые законы бытия неподготовленным вредно для них... С другой стороны, чаще всего у читающего работает фильтр - он не видит более того, что может или готов увидеть:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Фильтр у любого читающего работает. Но если в подаваемой вами информации нет уровней вложенности, будет скучно читать любому ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это вы конкретно про мои книги или так абстрактно - общие мысли вслух?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я всегда обобщаю :yes: Ваших книг я не читал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну если обобщаете, то мысль верная:улыб:
    У всех гениальных писателей и поэтов образное изложение текста (то, что вы называете многослойным)...
    Собственно, при знании структурообразующих законов текста легко разложить такой многомерный текст на части, но создать сложнее.
    В основе "многомерности" лежит:
    1) поливариантность использованных образов
    2) использование встроенных языков
    3) взаимоувязка текста на основе маркерных рифм и знания квантовой семантики...
    подробно в моей книге.

    Впрочем гениальные поэты и писатели на то и гениальные, что умели делать это подсознательно (интуитивно), хотя некоторые работали с формой (структурой) вполне осознанно :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы всерьез считаете, что Пушкин потел и скрипел мозгами, чтобы увязать чего-там в соответствии с "квантовой семантикой"? )))
    Как будто, пока не обзовешь явление иностранными словами, выдернутыми из другой области знаний, и пока не напустишь заумного тумана, и пока не сделаешь нумерованный список, то ничего понятно не будет...

  • Продолжаю делиться интересными на мой взгляд фрагментами литературы 19 века. Читаю книгу "Заволоцкая Чудь" П.С. Ефименко, 1869 год.
    Оказывается, эзотерическая традиция "привозить холод", известна со стародавних времен)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • чет таджики не сильно нам тепла навезли :sad:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Просто таджики не эзотерики, видимо :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Они завозят тепло в концентрированном виде - во фруктах, улыбках, вежливости и чистоте во дворах!

  • угу.. неправильные пчелы с неправильным медом

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • аа... консервы

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Кажется, я понял план по развалу США. Россия уже 30 лет непрерывно засылает туда своих граждан, и россияне своим намоленным эгрегором скоро превратят Калифорнию во вторую Сибирь, а местные не выдержат этой пытки и разбегутся из своей Кремниевой долины кто куда. И это будет начало конца... Потом эти три миллиона наших сограждан вернутся в Россию и сделают нам оазис в отдельно взятом регионе.

  • Сейчас придут строгие дяди в чОрном и принудительно нарядят тебя в шапочку из фольги, чтобы не разбалтывал стратегические планы государства

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я улечу от них на вимане :Р

  • В ответ на: Вы всерьез считаете, что Пушкин потел и скрипел мозгами, чтобы увязать чего-там в соответствии с "квантовой семантикой"?
    Понятно, диего не читатель, диего - писатель...:улыб:
    выше, в том посте на который тывы отвечал, я говорил:
    "Впрочем гениальные поэты и писатели на то и гениальные, что умели делать это подсознательно (интуитивно)",
    ...хотя Пастернак, Маяковский, Блок - специально экспериментировали с формой в эту сторону...
    и дело не в том, что и как назвать, а в самой сути структурной семантики - законы природы (в данном случае восприятия) работают не зависимо от того, знает ли кто о их существовании... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • то есть, все-таки, они летают :eek:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Законов природы не так уж много, всё-таки это не кот чихнул - назвать что-то законом природы.
    Какие из них лежат в основе семантики, и почему вы думаете, что они там лежат? )

  • Ох уж эти изотермики... и виманы у них летают и блины сами в рот лезут...

    Вспомнил, в выходные полез смотреть что по бабе Яге написано в 19 веке. Кроме прочих сказок есть спектакль, расписанный по ролям, где у бабы Яги есть внучка, которую зовут Прелеста и которая бабушку называет доброй волшебницей. Поискал по диагонали с указаниями на других лесных (яг) жителей, почитал про Яг-Морта. Но особо ничего интересного не обнаружилось пока.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (13.06.18 10:27)

  • В ответ на: Законов природы не так уж много, всё-таки это не кот чихнул - назвать что-то законом природы.
    Какие из них лежат в основе семантики, и почему вы думаете, что они там лежат? )
    Диегушка, ты как бабочка однодневка - больше одного слова в памяти не удерживаешь...
    Я уточнил про законы выше - законы восприятия, т.е. физиологии и психологии, они и лежат в основе квантовой семантики... Но выты ж отказался читать, оно и понятно - осилить сабж из двух предложений не удается, а тут целая монография :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вспомнил, в выходные полез смотреть что по бабе Яге написано в 19 веке.
    Не помню где читал, но баба-яга рассматривается в основном как страж между миром мертвых и живых...

    Кстати, очень хорошее исследование возникновения религии описано в "Золотая ветвь" Фрезера (если не ошибаюсь с автором).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я уже психовать начал) У чудей, лопарей и пр. по Ефименко яга означает лес, а у зырян, мордвы и пр. - яга это река. А они все рядом были и временами перемешивались и общались меж собой.
    За источник спасибо, почитаю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • хм.. если взять навскидку и попробовать рассмотреть так:
    яга с санскрита переводится бОльшей частью как жертва, ритуал жертвоприношения
    и мужского рода
    может быть эти народы так называли то, чему они приносили жертвы? Лесным или водным божествам..
    так же бабА на санскрите сияющий, светлый
    Баба Яга - жрец? служитель культа? :а\?:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я уже думал о том, что баба это не обязательно женщина, это да, служитель культа, ведающий, знающий человек, потому и магией (технологиями) владеет.

    Показать скрытый текст
    Еще из интересного из книги Ефименко "Заволоцкая чудь". Оказывается зыряне (народ, проживавший на севере, еверо-западе, западной сибири) и сирия - однокоренные слова
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (14.06.18 06:50)

  • или может быть не именно божествам (лесным или водным), а яга обозначали место отправления культов...?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Указаний на это не встречал. Если будут - скажу. Пока мне надо дочитать Ефименко))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну дядя Вова же сказал, что у нас с сирийским народом крепкие давние связи :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • конечно не встречал, это ж мои измышлизмы, а я монографий не пишу )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Украина - край, окраина
    Syria, Зырия, Зыряна - край, конец
    Лопь, Lappu, Loppu, Лапландия - конец
    Мне кажется нас окружили)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не паникуй)
    они на краю стоят

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

Записей на странице:

Перейти в форум