Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Какие выводы необходимо сделать из происходящего?

  • Я сторонница концептуального подхода:-)))

    Милейший, на самом деле я это писала "для затравки", как вы, приводя выдержки из "офиц. заявления нашей партии:
    Красиво написано... Что вы понимаете под этим - не знаю...
    Зато знаю, что пока во главе всех этих "маленьких, но гордых" стояли русские - все было не так плохо.
    ....А мы все прячемся за красивыми словами "общественная безопасность" (почему не НАЦИОНАЛЬНАЯ?), "Единение" (кого с кем сливать в экстазе будем?)

  • > Я сторонница концептуального подхода

    приятно это слышать

    А понимаю я очень простую вещь, что при той системе понятий (концепции) в рамках которой осуществляется глобализация, трагедии вроде Московской будут повторятся и чем дальше тем чаще, во всяком случая эффективного способа борьбы с ними никто пока предложить не способен.
    Поэтому надо формировать новую систему понятий (ценностей), которую условно можно назвать Концепцией ОБЩЕСТВЕННОЙ Безопасности, национальность здесь совершенно не при чём, тем более для многонациональной России. Отсюда и ЕДИНЕНИЕ всех людей для создание приемлемых условий для ЖИЗНИ.

    Что же тут не понятного?

  • мы легко и не принужденно расстались с рядом территорий и наций, причем, присоединявшихся к нам добровольно, как Грузия, например, или Украина. В отличие от Чечни, которая добровольно к нам не присоединялась. И ничего, грузины, а уж тем более прибалты существенных проблем в Москве не создали. И границы прекрасненько стоят. А то, что Чечня - "исконно русская территория" - это вопрос спорный. Чечня - достаточно давно завоеванная территория, и, кстати, так и не завоеванная до конца, по причине незатухающего сопротивления местного населения. И не надо про Курилы! Там местное население никогда и не стремилось к самоопределению, им, по большому счету, вообще по фиг под чьей юрисдикцией находиться. Прсто спор двух сверхдержав за полупустые территории.

  • Народ, я немного не в тему буду, но больно уж припекло. Можетбыть, я и сумасшедшая мамаша, а может бть, и нет. Сегодня кормила ребенка (грудью - 2,5 мес.) и одновременно читала форумы на НГСе про Чечню. про маньяка и т.д. Он заснул у меня на руках, а я все читала и думала... Потом, укладываю его спать, а он улыбнулся во сне и во мне как будто что-то взорвалось. Тут народ рассуждает об абстратном гуманизме, утилизации атомного оружия над территорией Чечни, мировом терроризме-сионизме и т.д.

    А мне просто страшно. Страшно за будущее маленького беспомощного человечка, который улыбается во сне. Просто мне ясно, что в России понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ отсутствует напрочь... И дело тут не в форме, которую принимает зло. Правильно тут кто-то написал - идешь на престижный мюзикл - тебя окружают террористы, и выйти нельзя, и машут у лица автоматом и кило пластида. Или - ето уже от себя- возвращаешься - не вечером(!) домой, а над ухом голос: девочка... не делай лишних движений и все будет хорошо... - Блин, маньяк...
    И ты понимаешь, что будущее - только в твоих руках... И если ты умерла, то, значит, сама виновата. Ето я к тому, что никто тебе не поможет, ежлив что случица...

    КАК? Как тут прививать разумное, доброе, вечное? Если ты не веришь, что завтра никому не придет в голову положить в подвал твоего дома пару кило тротила, просто так или из каких-то идейных соображений? Или не случится форс-мажор в лице пьяного лифтера/сантехника/электрика дяди Васи?

    В форуме на Ленте.ру россиян за их безалаберность и равнодушие называют АБСОЛЮТНЫМИ ДЕБИЛАМИ, я же склонна считать русских просто патологическими пофигистами, и не более. Наверное, жить так, как живем мы - весело, но ето ненадолго, потому что ето-ненормально.
    Я хочу, чтобы мой маленький человечек спал спокойно, улыбался во сне, а потом, когда мне будет под 50, так же сладко спали его дети.

    Сорри, накопилось...

  • начинать надо с себя. проще всего обвинить соседа, что он на мой огород отравы налил, чем признаться в том, что сам все лето в пивной просидел. но так привычнее. сам хороший, зато сосед - сволочь. а сосед занимается тем же самым. в результате начинается огородная война. и начинаем соседу в суп толченые гвозди сыпать. а потом по ночам, с его огорода картошку копать, которую сосед уже успел полить клопомором.

    поэтому основной вывод, который каждый должен для себя сделать: давайте посмотрим на себя, остановимся и начнем думать, прежде чем делать. и думать про детей, которым оставляем мину замедленного действия. в виде ненависти соседа, которому дед кобылу отравил и в виде собственной ненависти за то, что отцу в постель тараканов насыпали.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Думаю выводы нужно делать не только за государство, но и личного плана. Вот что в подобных ситуациях говорил Иисус Христос.

    Евангелие от Луки 13 глава.
    В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

    От себя комментариев не будет.

  • Знаете, очень хочется написать Вам что-то доброе, вселяющее надежду. Но не могу. Пессимизм не дает. Помню, как когда взорвались дома в Москве, я собиралась спать и почувствовала, что не уверена, что проснусь утром. Это, конечно, был чисто психологический синдром, потому что кому, к чертям, нужна моя 5-этажка. Но я действительно совершенно не уверена в будущем. Ни в своем, ни в будущем страны, ни в будущем европейской цивилизации как таковой. Ну, мы просто не знаем, что нас ждет и как себя огородить от беды. И не можем огородить себя от внезапной беды.

    Но при этом только Вы можете и именно Вы можете сделать Вашего ребенка счастливым, какая бы жизнь его ни ожидала. Просто об этом надо заботиться, думать, анализировать или как-то интуитивно к этому идти. Здесь нет общих рецептов. Все зависит от каких-то мелочей.
    Уточнить? Мир Вы изменить не можете, но можете научить ребенка быть мудрым, увлеченным, добрым, душевно богатым, сильным ... продолжите этот ряд сами. А, мне кажется, это самое главное.

  • Я думаю, многие из тех кто выжил в ДК. Во многом переоценили свою жизнь, думаю и нам это стоит сделать, не дожидаясь, пока над нами гром грянет. Я к тому что надо быть готовым духовно к тому, что наша жизнь в этом мире может кончиться вдруг и по независящим от нас причинам.

  • Это у Вас послеродовая депрессия, уважаемая. Кормить ребенка надо в спокойной обстановке, сосредотачиваясь на этом и мысленно, в том чесле. А то так у вас молоко пропадет - и опять чеченские террористы виноваты будут!

  • Снисходительная хамовитось не красит модератора.

  • У хамовитого модератора - 4х месячный ребенок, которого хамовитый модератор Никогда! не кормит перед компом!

Записей на странице:

Перейти в форум