Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Зачем детям "Основы православной культуры"? - ч.2

  • Верующих - не надо. А агрессивно насаждающих свою веру надо изолировать. Не хотят изолироваться - ну тогда и об иных методах физического ограничения можно подумать.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: как раз и подтверждает теорию...
    Теория подтвердится тогда, когда обезьяны-охотницы (или их потомки) станут разумными существами. Пока же, скорее, наоборот, орудия труда используются (и даже изготавяются), а разумности у существ при этом нет.

    Caveant consules!

  • Скажите пожалуйста, а вот человек с диагнозом "дебильность" разумен или нет?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Критерии разумности - в студию. Поклонение божествам, понятное дело, к оным критериям не относим.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А агрессивно насаждающих свою веру надо изолировать.
    Дык в УК есть, например, статья 282 -"Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства":
    "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации..."

    Кто же Вам не дает писать заявления в прокуратуру?

    Caveant consules!

  • Т.е. Вы готовы признать этих шимпанзе "разумными"? :безум:

    Caveant consules!

  • Честно? Не верю я в российские законы вообще. И ситуация с насаждением ОПК тому прекрасное подтверждение.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • эти шимпанзе показывают зачатки разума. Отправьте же к ним Машу Шрайбер - пусть она насаждает среди них православие!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Кто же Вам не дает писать заявления в прокуратуру?
    Да какая же прокуратура примет завяление против главного попа страны??? РПЦ сейчас лейб-религия, самая модная и раскрученная. На государственном уровне.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Т.е. Вы готовы признать этих шимпанзе "разумными"? :безум:
    Я готов признать их более разумными, чем толпы фатаников, молящихся картинкам :ухмылка:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Гм, а что уже были прецеденты отклоненных исков о запрете ОПК? Ссылку на них можно?

    Caveant consules!

  • А что, бли прецеденты принятыхз исков на ОПК? Ссылку будьте добры...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Я готов признать их более разумными, чем толпы фатаников, молящихся картинкам
    И после этого кто-то еще обижается на мнимое патриаршье "хамство" по отношению к оппонентам...

    Caveant consules!

  • В ответ на: И после этого кто-то еще обижается на мнимое патриаршье "хамство" по отношению к оппонентам...
    А я вроде никогда политкорректностью к религиозному фанатизму не отличался. Всегда считал и буду считать это явление деградацией человека.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А что, икона не есть художественное изображение людей? То есть картинка?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А что, бли прецеденты принятыхз исков на ОПК? Ссылку будьте добры...
    Ну так Вы же говорите, что правосудие слепо. Раз Вы это утверждаете, то приведите ссылки либо на отклоненные иски, или на непринятые судом (прокуратоурой) заявления.

    А то, возможно, и заявлений-то не было, а вы уже заклеймили судебную систему.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Теория подтвердится тогда, когда обезьяны-охотницы (или их потомки) станут разумными существами.
    Хоть и оффтоп:
    Игра "подумаем логически". Часть вторая.
    B[t2] = f(A{t1})
    B[t4] = f(A[t3])
    B - человек, A - обезьяна, f() - функция от, t - время.
    t1 < t2 < t3 < t4
    Чтобы система уравнений решалась, надо, чтобы
    A[t1] = A[t3] (что не согласуется с теорией эволюции, хотя тут 100% утверждать не буду) и f() оставалась неизменной.
    Так что отсутствие превращения обезьяны в человека в настоящее время ни о чём не говорит.

  • Маша Шрайбер уже на Гаити. Изучив ОПК, теперь изучает культы вуду, наверное...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Всегда считал и буду считать это явление деградацией человека.
    Притом деградацией ниже шимпанзе? - ведь Вы утверждали ровно это.

    Caveant consules!

  • Возможно они и были. ВЫ можете доказать отсутствие таких исков?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Так что отсутствие превращения обезьяны в человека в настоящее время ни о чём не говорит.
    Вот и я о том же - ни о чем не говорит - ни против Дарвина, ни за.

    Caveant consules!

  • Деградация не может быть выше или ниже. Это вектор изменения умственых способностей. В данном случае в сторону ухудшения. У шимпанзе - в сторону улучшения.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Возможно они и были. ВЫ можете доказать отсутствие таких исков?
    А Вы можете доказать отсутствие Бога?:улыб:
    Вот мы и выяснили, что предметы веры могут быть самыми разными - от Бога-Вседержителя до отклоненных исков о запрете ОПК.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Деградация не может быть выше или ниже. Это вектор изменения умственых способностей. В данном случае в сторону ухудшения. У шимпанзе - в сторону улучшения.
    Простите, ранее Вы сравнивали не "направление градиента", а "абсолютные значения": "Я готов признать их [шимпанзе ]более разумными, чем толпы фатаников, молящихся картинкам".

    Caveant consules!

  • Оно скорее говорит ЗА Дарвина. Изготовление орудий труда - это шаг вперед на пути развития. Это не просто бездумное использование подручных средств. Классичекий, но жестокий пример - енот полоскун. Если ему дать кусок сахара, то он и его потащит в воду. И будет долго тупить - куда же пропала еда.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум