Погода: +3°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сколько вы уносите в продуктовый магазин?

  • Это неправда, не прожить челу месяц на 2000 руб
    -----------------------------------------------------------------------
    я сказал, что можно и написал как, причем питание вполне полноценное, с белками и витаминами, не один студент от такого питания еще не умер, причем питаются они намного хуже.

    --------------------------------------------------------------------
    А что же вы тут вес не указали? На 300 рублей вы собрались закупить столько помидор, огурцов, капусты, болгарского перчика, салата, укропа, петрушки, лука, кабачков чтобы хватило на целый месяц?

    конечно не хватит если питаться только выше перечисленным, с фруктами тоже самое...

    ----------------------------------------------------------------------
    Где, спрашивается в ваших расчетах сливочное масло, молоко, кефир, творог, сыр, сметана, яйца, кофе, майонез, рыба, свежее мясо, птица?

    Если бы я писал, как прожить на 6000 р , обязательно указал и свежее мясо и живую птицу.

    -------------------------------------------------------------------------
    Либо вы считаете, что эти продукты не должны входить в рацион среднего новосибирца, либо отвечаете не автору, который заводил топик, а самому себе.

    Читайте внимательнее, я отвечал некоторым участникам форума, в частности казанове.

  • В ответ на: Это неправда, не прожить челу месяц на 2000 руб
    -----------------------------------------------------------------------
    я сказал, что можно и написал как,
    Будьте внимательнее. Вы отвечаете мне, но цитируете не меня. Я не писала фразы про "это не правда, не прожить челу на 2000 руб."
    Потому что вопрос в топике был другой, не "как прожить на 2000" и не "как прожить на 6000". Читайте топикстартера.

  • В ответ на: Просто посчитайте сколько стОит мясо или курица (только не надо про таинственные магазины, где это по 50 р за кг).
    Даже ессли по 150 за кг (реально-больше)
    Сибириада рядом с домом - за килограмм: цыпленок (грудка) - 95 руб, тушка - около 80, антрекот свиной (говяжий) - 140-150. Вырезка - максимум 210. Если не брать готовые полуфабрикаты.

    Автору топика - 15000 на четверых это нормально. Не много, но без красной икры и вина вполне укладывается с мясом, сыром, колбасой, соком, йогуртами, фруктами, овощами. У нас на троих получается около 10000 - 12000.

  • 10 кг картошки---150 р
    5кг макаронов ---125 р
    5 кг круп --- 200 р
    овощи(помидоры, капуста и т.д.) --- 300 р
    масло 2л---- 100 р
    5 банок тушенки --- 300
    соль сахар 100 р
    15 булок хлеба --- 200 р
    чай, печенюшки --- 200 р
    фрукты --- 300 р
    Получается чуть более 1500 т, оставшая сумма на то, что забыл.
    Хотя можно было просто написать 30 кг картошки и хлеб, пржить можно.
    Я начинаю подозревать, что параллельные миры пересеклись :ха-ха!:
    Картошка, как ни приду меньше 25 за кг-нет
    Помидоры, сейчас 45 за кг. зимой будут 100.
    Тушонка за 60 руб банка? Это в стеклянных и литровых что ли?
    Ну вот наелись вы картошки вдоволь за месяц (30 кг), а ведь картошка это одни углеводы. Белков там нет. А от крахмала, как вы знаете, только воротнички стоЯт:улыб:И вы рекомендуете на такой диете сидеть годами? Уверен, через месяц взвоете и побежите за мясом и рыбой. Ваших пять банок тушенки хватит на пять дней, а что остальные 25 делать?
    Короче, ваша "диета" для анорексиков.

  • --причем питаются они намного хуже--
    Да.. отстали вы от жизни, может и есть такие студенты, но мне не встречались
    --Читайте внимательнее, я отвечал некоторым участникам форума, в частности казанове.
    Это вы называете "ответом" :ха-ха!:

  • --Сибириада рядом с домом - за килограмм: цыпленок (грудка) - 95 руб, --
    У нас в "Холидей-Классик" тоже самое 170 руб, на рынке-150. Где ваша "Сибириада" располагается? Приеду и закуплю сразу на месяц.

  • А зачем брать вырезку? Давайте с этого начнем. Куда как лучше, вкуснее, а главное - дешевле взять шейку.
    Свинину мы берем ну, максимум, граммов 300 - на фарш. При цене 180 р за килограмм посчитайте, сколько это выходит.
    Курица - 250 рублей за тушку. Делится на три части - получаются три хороших наваристых супа. Если хочется запечь - полутушки нам на троих за глаза хватает. Ну, и ребрышки на суп. Сухофруктов граммов 400 - и то не всегда съедаются за месяц.
    Ни о каком "выживании" речь не идет - вы, наверное, забываете, что на дворе - лето. Я не знаю, как кому, а мне и мужу летом мясного не хочется, зато на ура идут салаты из свежих оощей, рагу всевозможные. Ясное дело, что зимой затраты на мясо выше едва ли не в два раза!

    Прагматику: Я в своем уме. У кота - гепатит и дискенезия желчевыводящих путей плюс почечная недостаточность. По поводу рациона животного в таком состоянии и в таком возрасте (а ему по челоеческим меркам за 80) вам подробно заяснят в разделе "Домашние животные".

  • В ответ на: 10 кг картошки---150 р
    5кг макаронов ---125 р
    5 кг круп --- 200 р
    овощи(помидоры, капуста и т.д.) --- 300 р
    масло 2л---- 100 р
    5 банок тушенки --- 300
    соль сахар 100 р
    15 булок хлеба --- 200 р
    чай, печенюшки --- 200 р
    фрукты --- 300 р
    Получается чуть более 1500 т, оставшая сумма на то, что забыл.
    Хотя можно было просто написать 30 кг картошки и хлеб, пржить можно.
    Подозрение, что это меню из пальца высосано, ни о какой либо сбалансированности и вкусности речь не идет.:хммм:
    По поводу прожить по минимуму предлагаю ориентироваться на солдат. Жить без вреда для здоровья можно, проверено на себе:улыб:
    http://www.mk.ru/blogs/idmk/2001/11/22/mk-daily/42144/ От туда (кстати там разные варианты меню русского и пиндоского солдата, офицера):
    Завтрак: каша ячневая, чай с сахаром, хлеб, масло.
    Обед: щи из квашеной капусты, мясо с перловкой, бутерброд с отваренным яйцом, компот из сухофруктов, хлеб.
    Ужин: тушеная капуста с килькой в томате, чай, хлеб, масло.

    Сколько уходит за месяц считается легко, считается перечисленный набор, умножается на 30,5. Кто посчитает??

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Рост расходов на питание может объясняться не только ростом цен. Меняется и структура спроса (это вам любой менеджер по закупкам в продуктовой сети подтвердит).

    Я вот всего пару лет назад практически не потреблял оливковое масло. То есть знал о его существовании и мог, в принципе себе его позволить, но покупал крайне редко. А сейчас мы с женой на пару "выпиваем" его как минимум 1 литр в месяц на двоих.
    И так со многими продуктами.
    Например устойчивой тенденцией последнего времени является рост продаж всевозможных свежих (незамороженных) полуфабрикатов.
    И, соответственно, падение спроса на массовую "заморозку".
    Но я более чем уверен, люди, которые стали больше покупать охлаженные бифштексы вместо замороженных катлет, не всегда отдают себе отчет, что постепенно начали питаться более дорогим продуктом .

    Я уже не говорю про бизнес-ланчи. Несколько лет назад в центре Новосибисрка было меньше заведений, а свободных мест в них в обед - существенно больше.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Стал постепенно отказываться от продуктов с консервантами/усилителями вкусов... разумется это подороже!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Акртошка 25 р????У меня на подъезде объявление 12 р кг с доставкой.
    И чем вам это не ответ, примерн я привел, можете опровергните, нет, так не пишите что это не пример.А о вкусности речь не шла, меню вполне сбалансированное.И студентов вы наверно, кроме как по телевизору вообще никогда не видели.Сами попробуйте подумать, что в братских республиках зарплата в разы меньше, а многие учатся здесь, т.е. (вам опять как первокласнику) очень немногие родители могут посылать больше 2000р.Когда я учился эта сумма была 1000-1500, цены с тех пор выросли не более чем на 50%, и жили на эти суммы и живут.
    PS Тушонка по есть и по 50р, ходил смотрел.

  • --И студентов вы наверно, кроме как по телевизору вообще никогда не видели--
    У меня высшее и я кандидат наук, это просто для сведения. Будучи студентом я работал по ночам, по выходным, потому что не хватало, а голодать я не хотел и у родителей брать тоже. Так что знаю я студенческую жизнь. Кому родители не помогают, все работают. Иначе просто сдохнешь.

    --PS Тушонка по есть и по 50р, ходил смотрел. --
    Да, я тоже посмотрел, есть и по 60-т, хотя год назад она была по 36 р.
    Такие дела...

  • Да, я тоже посмотрел, есть и по 60-т, хотя год назад она была по 36 р.
    Такие дела...
    ----------------------------------------------------------
    Причем здесь год назад, мы говорим про сейчас.Т.е. я так понимаю, что вы согласны, что потратив 250р человек месяц избавлен от белкового голодания.

    У меня высшее и я кандидат наук, это просто для сведения.
    -----------------------------------------
    Вы об этом говорили много раз.


    Так что знаю я студенческую жизнь. Кому родители не помогают, все работают. Иначе просто сдохнешь.
    --------------------------------------------------------------
    Далеко не все студенты(дневное отделение) могут найти работу, которую можно совмещать с учебой(в частности академ).Я и мои друзья(извените опять я) 2,5 месяца ели 1 раз в день вареную гречку с жареным луком(рублей 500 на месяц с учетом хлеба) и не сдохли!!! Даже не сильно отощали.

    PSВ ы согласны с приведенным меню, если нет почему?

  • --Я и мои друзья(извените опять я) --
    Я вас извЕняю, но 2, 5 месяцев это не показатель, так что не надо буровить по пустому.

  • Вам опять как ребенку, второй раз...
    Моя цитатата:
    PSВ ы согласны с приведенным меню, если нет почему?
    ---------------------------------------------------------------------
    Ответите? С картошкой могу дать телефон у них уточните, с тушенкой согласились, прицепитесь к морковке?Ваш метод спора поражает разнообразием: цепляетесь к орфографии(не "блюдя" свою, пунктуация -"отдыхает" вообще), выдергиваете фразы и на них отвечаете(не касаясь поста в целов и не обращая на то, что "постер" пытаеться донести,)не приводите фактов(тушенка стоила 36 р --- можног копию чека?или так придумали цифру? я 7 лет назад за 19,5 покупал, т.е.(первый класс--математика для вас) с ваших же слов тушенка подорожала всего в 2 раза за 6 лет).

    PPS :Жена прочитала пост пока писал и сказала что видела тушенка за 38р. банка, может соя конечно, но соя это тоже белок.

  • В ответ на:
    В ответ на: --1) цена необходимого набора продуктов в нске нынче равна без малого 2 косаря--
    Это неправда, не прожить челу месяц на 2000 руб
    Вы это бабулькам расскажите, у которых пенсия не превосходит 3.5. т.р (потолок - далеко не у всех), из которых как минимум 1 т.р. уходит на квартплату.
    Вообще то, если все знать о бабульках, то можно не писать ерунды.))
    Мои дедушка с бабушкой, вдвоем, жили где-то на 5-6 тыс.в месяц (2006-2007г.). За квартиру платили мало (тока за свет, который сильно экономили), потому что выбили субсидию.
    Ели всегда с первым и вторым и с чаем. А почему им хватало денег на еду всегда, я тоже скажу. Потому что они покупали такие продукты как: фарш из обрези...(он пахнет так подозрительно, в лучшем случае субпродуктами), куриные лапы на которых когти или коленки (для супа), ну там разные кости еще. Потом из полуфабрикатов... есть отделы какие-то, где все дешево, на развес замороженное, начиная от котлет (67р./кг) и заканчивая пельменями по 45 руб. кг. Ну там, вообщем, везде сои понапихано. Огурцы на зиму солят, помидоры, капуста с огорода на всю зиму, лук, чеснок. Варенья наварят и компота дофига. Картошку один раз по осени закупают, на всю зиму. Одежды новой им не надо почти... Ну понятно вообщем. И все так пенсионеры живут, просто все самое дешевое покупают, потом готовят и едят это дня три. Главное чтоб холодильник морозил хорошо.
    А вообще, интересный топик.

  • НнП.
    Сегодня на 1 канале в сюжете новостей экономики сказали, что у нас в стране на питание уходит порядка 45% доходов, в Западной Европе эта цифра - 15%.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сегодня смотрел тушенка 15 р банка(с соей, но и с белком), т.е. не 300, а 80 р.Масло 1л 30р, т.е. не 150, а 60р.
    Прикольно так споря с вами я начал смотреть на цены и начал понимать, что полноценно человек может есть на 1000р. в месяц.

  • В ответ на: Прикольно так споря с вами я начал смотреть на цены и начал понимать, что полноценно человек может есть на 1000р. в месяц.
    это вряд ли. прожить месяц, два, три можно и по косарю, но полноценным это питание никак не будет. это будет только крупа, скорее всего. во всяком случае, о мясе и овощах точно забыть надо. думаю, через год такого питания начнутся проблемы со здоровьем

    ё

  • В ответ на: во всяком случае, о мясе и овощах точно забыть надо. думаю, через год такого питания начнутся проблемы со здоровьем
    Есть мнение, что многие вегитарианцы не жалуются на здоровье, так что мясо - не обязательный элемент в питании.
    Возможно, вред, приносимый здоровью недоеданием, серьезно преувеличивают. Переедание гораздо вреднее.

  • Посмотрите мои предыдущие посты, там я приводил пищевую корзину-получилось 1500 р.Сегодня сходил в магазин-оказалось цены я по незнанию приводил максимальные...Посмотрите и с учетом последующих постов получится примерно 1000р.В общем то с витаминами, тушенкой и т.д. По моему вполне, если есть замечания-поправте.

  • В ответ на: Есть мнение, что многие вегитарианцы не жалуются на здоровье, так что мясо - не обязательный элемент в питании.
    нну-ну (:
    чё-то я не видел ни одного вегетарианца незадохлика.
    а уж в сибири вегетарианство - абсурд какой-то.
    В ответ на: Возможно, вред, приносимый здоровью недоеданием, серьезно преувеличивают. Переедание гораздо вреднее.
    всё зависит от количества. если вы недоедаете третий бутерброд с чёрной икрой на полдник - оно, может, и не вредно. а если едите 300г перловки в сутки, и по 15 часов шпалы грузите, скорее всего, о пользе недоедания весьма скоро придётся спорить со святым петром.
    примерно та же шняга с перееданием. а также с курением, выпивкой, сексом, работой, театром, спортом, телевизором, компом, кулинарией, огородом, автолюбительством, политикой, детьми, праздниками, чтением и чем угодно. меру-то надо знать.

    ё

  • А я почти каждый день общаюсь с вегитарианцем, вроде все у него хорошо, а жена такая же, дык еще и полная, хотя я не одобряю, но вегитарианство, хоть и дурь, но дурь массовая.И кришнаиты вего..их милионы и живут долго, может они и правы.

  • В ответ на: По-моему вполне, если есть замечания - поправьте.
    поправил. орфографию (:
    вникать в вашу "корзину" мне лень, я мельком видел что она довольно скудная, нереалистичная. да и пофиг. я всё равно трачу денег ровно столько, сколько зарабатываю. а не столько, сколько корзина госкомстата стоит, или ваша, с тушёнкой. в разное время мои заработки (и траты) были разные. знаю, что можно жить и на 2 тысячи, и на 5. а был бы побогаче, и на 10 бы прожил (:
    тут вспоминается два художественных образа:
    1. "а можно ли 5 шапок сшить?" "отчего нельзя, можно и пять"
    2. "а за неделю сможешь?" "ну ты задачи задаёшь, барин! тут одному не справиться, помощник нужен, гомо сапиенс"

    ё

  • В ответ на: Есть мнение, что многие вегитарианцы не жалуются на здоровье, так что мясо - не обязательный элемент в питании.
    Вегитарианцы едят больше овощей, и что интересно - более качестивенных и они тратят на еду не меньше, а гораздо больше денег на еду, так что лучше на них не ориентируйтесь, в плане экономии точно!!!!!!!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: А я почти каждый день общаюсь с вегитарианцем, вроде все у него хорошо
    да не, выжить можно, кто спорит.
    я бы вам рассказал один весьма показательный эпизод про вегетарианца, да долго шибко. даже парочка эпизодов есть, трагикомических.

    ё

  • "а можно ли 5 шапок сшить?" "отчего нельзя, можно и пять"
    -----------------------------------------------
    Вроде семь сшили... :ха-ха!:

  • -- с соей, но и белком--
    А соя, это по вашему, жиры одни с углеводами?
    --что полноценно человек может есть на 1000р. в месяц.
    При таких талантах, вы смело можете отправляться на пенсию и ни в чем себе не отказывать.:улыб:

    Исправлено пользователем Kazanova (11.09.07 02:50)

  • --Посмотрите и с учетом последующих постов получится примерно 1000р--
    Какой всё таки у вас упорный бред-. 34 руб в день хватит на трехразовое питание?!! По 10 руб на разовый прием пищи?
    Даже комментировать не хочется.

  • --Есть мнение, что многие вегитарианцы не жалуются на здоровье, так что мясо - не обязательный элемент в питании.
    В растительной пище не содержится незаменимых аминокислот и их дефицит скажется очень быстро на здоровье.

  • В ответ на: многие вегитарианцы не жалуются на здоровье, так что мясо - не обязательный элемент в питании
    Вы ещё скажите, что водка - необязательный продукт! :death:

  • Это у вас упорный бред.От вас только и слышно это не правда ит.д. и никаких аргументов.Попытались цепляться к картошке и тушенке-не вышло и вы опять пишите - не правда.Вы и кандидатскую свою столь же аргументировано защищали?

  • --От вас только и слышно это не правда ит.д. и никаких аргументов--
    Для вас почему-то не аргумент, когда мною было указано, что 10-12 руб на один приём пищи
    это -мало (в день 34 руб., чтобы вышла пресловутая тысяча в месяц). Для вас также не аргумент, что там где я СЕЙЧАС покупаю картошку она стоит 25 руб за кг, а не 12, что в прошлом году туженка была 36 руб ( уж не знаю с соей или нет),что помидоры, которые сейчас 45 руб за кг, зимой будут больше 100 итд итп.
    Жить на грани выживания никому не хочется, не военное время. А вы утверждаете, что и на 1000 руб на чела можно прожить, и что питание будет полноценно.
    Надоело с вами перепираться бесполезно это.

  • В ответ на: получится примерно 1000р.В общем то с витаминами, тушенкой и т.д.
    Зажег 1000 р. в месяц ??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Хотя теоретически можно, купить лапшы ролтон, она гдето рубля 2,5 стоит (выгодно в день всего 7,5 рублей :ха-ха!:) и есть ее целый месяц, тока потом не удивляться почему вдруг зубы и волосы выпали.

  • Вообще я писал меню на 2000 р , картошку можете хоть за 100 р кг, но стоит она 15 р.Тушенку повторяю вчера в Холидее видел за 15 р.Про 1000 р я конечно немного утрировал, но 2000, что я изначально доказывал питаться можно очень не плохо.С этим вы моженте согласиться или опровергнуть?

  • Не путайте "Тушёнку" и "Свинину (говядину) тушёную".
    Если второе - это мясо различного качества (в зависимости от сорта), то первое - абсолютно отдельный продукт из вымени, сердца и прочих субпродуктов. Хотя есть можно. Наверное. Самому пробовать не хочется.
    Первое стоит рублей 15, второе - 40...50 (за стандартную банку).

  • В ответ на: то первое - абсолютно отдельный продукт из вымени, сердца и прочих субпродуктов.
    Вы слишком хорошо о ней думаете - в "тушенке" допустимо присутствие "растительного белка".

    Caveant consules!

  • Растительный белок есть очень во многих продуктах: от колбасы до печенья. Сама лично читала состав.

  • --Про 1000 р я конечно немного утрировал--
    Противоречите вы себе на каждом шагу. Ведь сами же написали, что походив по магазинам и посмотрев на цены вы поняли, что на 1000 руб, вы лично сможете прожить не голодая.
    Получается, что 2000 запостили от "фонаря"?
    Ну даже если и две тыс, представьте ДНЕВНОЙ рацион на 66 руб (по 22 руб. на завтрак , обед и ужин).
    2000 вы "размазываете" на месяц, и вроде бы выглядит прилично, но вот составьте дневной рацион, посчитайте, умножьте на 30-ть, и от "полноценного питания" ничего не останется.
    Конечно, струтура питания бывает разная, можно и "Ролтон" с "Дошираком" есть, иногда балуя себя тушенкой за 50 руб, и яблоком. Но, этого недостаточно, т.к. организму ежедневно нужны витами, жиры, белки и углеводы, а также микроэлементы и клетчатка
    Ког

  • Вы что же такой то?Какой Доширак?Я НАПИСАЛ "месячную корзину" С ЦЕНАМИ, там есть "витами, жиры, белки и углеводы" ,зачем ее размазывать на кол-во рублей в день? Хотя если вам так хочется ...1 день - суп и жаренная картошка картошка получается примерно 50 р. Помнится и доктор писал, что если самому готовить то получается достаточно дешево.

  • Завтрак: пусть будет каша молочная. Больше, чем рублей на 15, её приготовить сложно (включая масло).

    Обед: мы с вами уже посчитали как-то, что рублей 15 порция первого обойдётся

    Ужин: ДокторЗло делал расчёты, на 25 рэ (только не помню, на 1 порцию или две) за плов. Даже, допустим, пюре или рис в качестве гарнира с куском мяса (как стандартная порция в столовой) выйдет в эту же примерно сумму (мож чуть больше).

    + хлеб, специи, всякие масла/майонезы, чай etc... - можно посчитать, но радикально картину не изменит.

    ну можно ещё рублей 500 заложить на месяц на человека на фрукты / овощи (в сезон - меньше, зимой - больше).

    Если лень готовить - на одних фабричных пельменях можно дешевле жить. Только надоест.

  • Суп и картошка каждый день? Да и сколько вы картошки собрались есть? Штучки 3 (200-300 гр)? Или сковороду -600-700 гр. А суп из чего, из кубиков?
    Ведь даже просто 100 гр мяса (сваренного, обычно получается из 150-ти) стОит 20-25 руб. А ведь сто гр белка в день это маловато будет ( в картошке одни углеводы, да совсем немного клетчатки).
    Неубедительная ваша "диета".

  • --Завтрак: пусть будет каша молочная--
    Вам больше 35-ти? Если да, то про молочные продукты (за исключением гидролизованных) лучше забыть, так как казеин молока уже не расщепляется ферментами желудка и поджелудочной.
    --Обед: мы с вами уже посчитали как-то, что рублей 15 порция первого обойдётся
    Второго не надо? Да и что это за первое

  • Меньше 35-ти.
    Кашу я привёл как более дорогое по сравнению с тем, как у меня сейчас - у меня вообще утром аппетита на большее, нежели чай с бутербродом (хлеб с маслом) не хватает.

    Второго не надо. Мне хватает одного блюда. Но и работа у меня не физическая, правда.

    А что за первое - так это-ж ваши расчёты.

  • --Второго не надо. Мне хватает одного блюда. Но и работа у меня не физическая, правда.--
    А вот детиШКОВ вы тоже на картошке с хлебом собираетесь держать?:

  • У детей свои особенности - больше молочки, фруктов/овощей, зато меньше мяса.
    В смысле питания дети не разорят, поверьте.

  • Я привел пример на один день и суп из тушенки, 50 р , т.е. на следующий день остается не 66р а 66+16=82р.,новам привели пример на 55 р, т.е. на 3 день остается уже не 82р, а 93.Вам на каждый день меню придумывать?Или не маленький уже, сам все понял?

  • этак если по 16 рублей в день откладывать, не ровен час олигархом станешь

    incantare ignis

  • --Я привел пример на один день и суп из тушенки, 50 --
    А как же картошка, хлеб, чай? Или вы весь день суп с тушенкой есть будете и больше ничего?
    --не 66р а 66 16=82р--
    На 82 руб действительно вы сможете "оттянуться" по полной. Типа картошку с пивом?
    :улыб:

  • НПП.

    Что бы меньше на еду тратить вы пошли по пути дешевой еды. А кстати еще еду удешевляет наличие погреба, подсобного участка, погреба и машины. И наличие много времени на поиск продуктов/готовку (пенсионеры за счет этого экономят).

    Например я, покупаю пельмени мороженные пельмени в упаковке. Если я буду даже 50% экономить ни когда не буду делать их сам, нет на это стольки времени:хммм:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум