Погода: -12°C
  • Жениться - это одно.
    Устроить свадьбу - другое -по желанию и фин. возможностям обоих, компромиссно.


    PS/ У меня ни разу свадьбы не было.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (26.09.07 14:22)

  • В ответ на: добрая половина мужиков, которые не хотят жениться, не была бы против бракосочетания без подобных головомоек
    Дык а если они не хотят жениться, зачем это делать? Пускай и "без подобных головомоек ".

  • Организация свадьбы ..... добрая половина мужиков, которые не хотят жениться, не была бы против бракосочетания без подобных головомоек, которые для женщин обязательны.

    Это нужно жирным шрифтом на психологический прикрепить.
    И большим плакатом над дворцом бракосочетаний повесить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не понял вашу мысль.

    **ПАЗИТИФФ**

  • видимо он не хочет жениться

  • ==Это нужно жирным шрифтом==

    Не забудьте указать источник.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на:
    В ответ на: Ритуал какой то такой тайный, видимо помогающий им утвердится в их женском обществе."
    Глупее придумать уже невозможно.
    Скорее так
    В ответ на: Организация свадьбы и прочего бреда? Конечно, равносильна Я так думаю, добрая половина мужиков, которые не хотят жениться, не была бы против бракосочетания без подобных головомоек, которые для женщин обязательны.
    Вот проведение этих церемоний - мероприятий действительно глупо!!! Нужна уверенность и прававая защищенность, хорошо. Но понты то зачем????

  • А проведение таких церемоний-мероприятий как дни рождения, Новый год и прочие праздники - это разве не глупо? Просто человек так устроен - ему необходимо отмечать какие-то вехи в своей жизни. К одним более трепетно относятся мужчины (обмыть машину, права), к другим - женщины (свадьба, 8 марта), к третьим - дети (дни рождения, Новый Год), вот и все.
    Нет, я не спорю, что зачастую организация мероприятия "свадьба" - это понты и куча денег, выброшенных на ветер (зайдите на свадебный и почитайте какие суммы на это тратятся).
    Но ведь можно подойти к этому с учетом мнений и интересов обеих сторон - женской (которая хочет праздника) и мужской (которая не хочет тратить нервы и деньги).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ==с учетом мнений и интересов обеих сторон - женской (которая хочет праздника) и мужской (которая не хочет тратить нервы и деньги)==

    На самом деле, учесть интересы обеих сторон — анрил. Чем больше денег, тем меньше нервов — и наоборот (если люди самостоятельные, а не выезжают на горбах мам и пап).

    **ПАЗИТИФФ**

  • Зачем мне туда заходить, я и так на себе знаю какие суммы. И суммы не сопоставимые не с днями рождениями (хотя тоже за праздник не считаю) ни с новым годом. Да и сравнили обмыть машину и свадьбу. :ха-ха!: Некоторые свадьбы ценой в машину.

  • На самом деле, если захотеть, то компромисс найти можно - у меня получилось.
    Мы - люди самостоятельные, организовывали все на собственные деньги. И для нас в итоге это мероприятие даже прибыльным оказалось, т.к. подарили нам больше, чем мы потратили (хотя мы на это не рассчитывали).
    Просто мы не стали звать 150 человек, обошлись без лимузинов и колец с бриллиантами. Во всяком случае муж доволен - все нервы при организации достались мне (он особо не вникал), денег тоже потратили немного (уложились в наш общий доход за 2 месяца), а итог ему (равно как и родителям и друзьям) понравился - весело провели время.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я не сравнивала по финансовым тратам свадьбу и обмыть машину - не надо лишнего писать.
    И те свадьбы, которые ценой в машину - я сама фарсом считаю (особенно, когда они не на свои деньги делаются).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ==все нервы при организации достались мне==

    Таких, как вы, к сожалению, единицы. Не только готовых все взвалить на себя, но и способных это сделать.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ага, это точно. Я в период подготовки попробовала на одном сайте высказать мысль, о том, что к свадьбе можно и попроще относиться - закидали тапками тут же.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Некоторые свадьбы ценой в машину.
    Это для того, чтобы жен не апгрэйдили, как машины:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Зачем мне туда заходить, я и так на себе знаю какие суммы. И суммы не сопоставимые не с днями рождениями (хотя тоже за праздник не считаю) ни с новым годом. Да и сравнили обмыть машину и свадьбу
    Вы, если я не ошибаюсь, говорили, что второй раз жениться не собираетесь. Значит за всю жизнь у Вас только одна свадьба. А сколько празднований ДР и НГ?

  • Зато сколько потом празднований годовщин свадьбы :ухмылка: Рациональный ум возмущается, когда ему говорят, что нужно выбросить на ветер стоимость автомобиля :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Зато сколько потом празднований годовщин свадьбы
    А как празднуются годовщины свадьбы? Если это не 50 лет, то в тихом семейном кругу, разве нет?

    ЗЫ Я не защитник дорогих свадеб, если чо =)

  • Да нет, это я к тому, что празднование дня свадьбы такой же ежегодный процесс, как день рождения. Не собираем же мы сотни гостей, не покупаем специальную одежду и не заказываем лимузин при рождении отпрыска. А ведь многие женятся чаще, чем рожают )))

    **ПАЗИТИФФ**

  • Дык, а кто мешает? У меня друг расписывался безо всех этих мендельсонов и прочих. Он, невеста и два свидетеля.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну относительно обмывания есть некоторафя разница: обмывание машины- чистый убыток, а садьба приносит кой какой доход в виде подарков. По моему опыту получилось дашь на дашь, т.е. сумма затраченная на организацию свадьбы практически равнялась стоимости подарков.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Дык, а кто мешает? У меня друг расписывался безо всех этих мендельсонов и прочих. Он, невеста и два свидетеля.
    Зачастую мешают стереотипы невесты, и ее окружение

  • +1

    Особенно окружение!

  • брак - инициатива капризных женщин???? вздор какой-то! мне муж сделал предложение сам, я его не просила и даже не намекала на это. если человек уверен в своих чувствах, то их нужно узаконить, создать так сказать ячейку общества. кстати, после вступления в брак наши отношения стали еще крепче!

  • Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!

    **ПАЗИТИФФ**

Записей на странице:

Перейти в форум